МоскваЛьготы и выплаты многодетным в Москве (часть 1)

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

Chendrov87
Участник форума
Всего сообщений: 2208
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве

Сообщение Chendrov87 »

viky:Chendrov87, не переживайте, пособие 800 рублей за прошедшие 6 месяцев возвращают.
А мы уже и не переживаем. Посидели, подумали с мужем и приняли решение. Просто пол года назад мы так рьяно старались быть зажиточными, что бы уровень доходов был выше положенного, а теперь что? Опять становиться малоимущими :-) Так что мы теперь зажиточные и про пособие в 800 рублей попросту забываем, так как нам оно не положенно. :-)
P.S. Ну не хочет муж официально трудоустраиваться, тем болеее в мае собирается уходить от туда. А мне в ближайшее время работа не светит, так как не хочу просто. Мне и дома хорошо.
обратная связь: Chendrov87@mail.ru
Подпись я пока не придумала, но придумаю обязательно.

Реклама
+5+
Участник форума
Всего сообщений: 133
Я: многодетная мама
Дочерей: 2

Сообщение +5+ »

Уважаемые родители!
26.12.2012

С 1 января 2013 года введено ежегодное подтверждение права на ежемесячное пособие на ребенка путем представления справок о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ, налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) и иных документов, подтверждающих доход каждого члена семьи за истекший календарный год.

Данные сведения должны представляться ежегодно в период с 1 января по 30 сентября в следующем порядке:

1. Граждане, впервые обратившиеся за назначением пособия до 1 января 2012 года, подтверждают право на его дальнейшее получение в период с 1 января по 30 сентября 2013 года путем представления документов о доходе за период с января по декабрь 2012 года (за полные 12 календарных месяцев).

2. Граждане, обратившиеся за пособием в течение 2012 года, должны подтвердить право на получение пособия с января по сентябрь 2014 года (путем представления документов о доходе за январь-декабрь 2013 года).

Сведения о доходах каждого члена семьи могут быть представлены в любой удобной для получателя форме, а именно:

- при личном посещении Управления социальной защиты населения (УСЗН) либо многофункционального центра предоставления государственных услуг (МФЦ),

- на бумажном носителе через органы федеральной почтовой связи,

- в электронном виде в форме скан-копий документов.

При направлении документов по почте либо в электронном виде обязательно указываются ФИО родителей, ФИО ребенка, на которого выплачивается пособие, а также адрес получателя пособия.

В случае непредставления сведений о доходах в период с 1 января по 30 сентября соответствующего года, выплата пособия прекращается с 1 октября соответствующего года.

Для последующего назначения ежемесячного пособия заявителю необходимо вновь обратиться в любое удобное УСЗН или МФЦ с заявлением о назначении ежемесячного пособия на ребенка и полным комплектом документов (за исключением документов, которые находятся в распоряжении органов исполнительной власти города Москвы).

Кроме того, если Вы хотите подать заявление и необходимые документы (справки о доходе по форме 2-НДФЛ или 3-НДФЛ) для продления выплаты ежемесячного пособия на ребенка в управлении социальной защиты населения города Москвы, это также можно сделать на сайте Департамента в «Окне приема электронного заявления».

http://ww**w.dszn.ru/about/info/news/7292/

ольгунька
Участник форума
Всего сообщений: 1724
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное

Сообщение ольгунька »

напишите пожалуйста какая сумму должна быть( не превышать) на семью из 6 человек чтобы пособия эти продолжали платить? я правильно поняла что это касается только 800р на ребенка и все? т.е если я эти пособия оформила до января 2012 года то нужно нести справки и от мамы и от папы о з.п с января по декабрь 2012 года? :shock:
С появлением ребенка, у женщины развиваются нечеловеческие способности… видеть в темноте… слышать сквозь сон… ходить бесшумно и не спать сутками…

Благодать
Участник форума
Всего сообщений: 2669
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное

Сообщение Благодать »

ольгунька:эти пособия оформила до января 2012 года то нужно нести справки и от мамы и от папы о з.п с января по декабрь 2012 года? :shock:
мне тоже стало очень интересно.
Я верю в то, что жизнь проста
И в ней нет смысла без Христа!
Господи! Защити, сохрани, спаси и помилуй мою семью!

Olegio
Участник форума
Всего сообщений: 7706
Образов.: высшее
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Olegio »

Я думаю, мы все узнаем это в начале февраля :wink:
Думают люди в Ленинграде и Риме, что смерть - это то,что бывает с другими.
Что жизнь так и будет крутить и крутить колесо... (С)

Berenis
Участник форума
Всего сообщений: 702
Я: многодетный папа

Сообщение Berenis »

а если папа не работает нигде (имеет запись в трудовой об увольнении по СЖ), на бирже не состоит - то какие документы предоставить ?
у меня на младшего 1600 р платили в прошлом году (до 3-х лет), на остальных по 800 р.
Последний раз редактировалось Berenis 16 янв 2013, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Люди часто остаются одинокими, потому что...... строят стены вместо мостов.... Берегите любовь!

Olegio
Участник форума

Сообщение Olegio »

Справку с биржи, наверное...

Berenis
Участник форума

Сообщение Berenis »

Olegio:Справку с биржи, наверное...
так не состоит ведь там и не собирается :facepalm:

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
и такой вопрос, может кто проходил: если с папой не зарегистрированы официально, но в св-вах он отец детей, не работает нигде и на бирже не состоит, то при подсчете дохода, мои доходы будут делить: на меня + все дети + папа или без учета последнего ?
ведь справку о доходах с него требуют в любом случае, т.е. его доход, если работает, учитывают,и считают, что он входит в состав семьи, тем самым увеличивая общий доход, а вот при делении дохода на всех, будет ли на него мой тоже делится, чтоб меньше был на человека :D и не привысил МРОТ
Люди часто остаются одинокими, потому что...... строят стены вместо мостов.... Берегите любовь!

Танчик_
Участник форума
Всего сообщений: 1591
Сыновей: 3

Сообщение Танчик_ »

Berenis:так не состоит ведь там и не собирается
Нам на малого не дали пособие, сказали , что это не является уважительной причиной, но старшим пока платят по 800 р, потихоньку прощаюсь :facepalm: , так как подтвердить нечем :unknown:

Olegio
Участник форума

Сообщение Olegio »

Berenis, ну, субсидию, например, Вы бы точно не получили, если такой справки нет...
Что-то я не понимаю Вас... У Вас брак не зарегистрирован? Так и говорите тогда в собесе, что с мужем не живёте, т.е. он не член вашей семьи. Или там не так всё просто?

Chendrov87
Участник форума

Сообщение Chendrov87 »

Berenis:и такой вопрос, может кто проходил: если с папой не зарегистрированы официально, но в св-вах он отец детей, не работает нигде и на бирже не состоит, то при подсчете дохода, мои доходы будут делить: на меня + все дети + папа или без учета последнего ?
Папу вашего приплюсовывать не будут, так как по сути он не член семьи. Если у вас просто установление отцовства, то платить по 800 рублей вам будут до тех пор, пока младшему ребенку не исполнится 3 года. Далее у вас уже нет уважительной причины, что бы не работать и вы должны будете предоставить справку 2НДФЛ. Не муж, а именно вы.
Есть еще один вариант, не суваться в собес пока сами не позовут :D :D :D
Если вы заключите официальный брак с отцом детей, то от него уже нужна будет справка о доходах, но опять же, в собес лучше не суваться.
У меня у двоих детей установление отцовства, на них будут платить до октября 2013, так как в октябре дочери три года будет, а на работу я не собираюсь и справку соответственно не предоставлю. ( о чем в собесе честно призналась), а на троих мелких, те, что от мужа официального все пособия ( 800) прикрыли до предоставления справки о доходах.

Berenis
Участник форума

Сообщение Berenis »

Chendrov87:Папу вашего приплюсовывать не будут, так как по сути он не член семьи
так а почему тогда и в 2008г и в 2011 г, когда я оформляла эти субсидии на младших детей, от меня оба раза потребовали справку от отца, не учитывая то, что мы не в браке ? я, ессно, пришла на оформление, без неё :unknown: и пока её не донесла, не выплачивали (( а потом ещё проверяли у него в районном РУСЗН, не получает ли он таких же пособий :o

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Olegio:Так и говорите тогда в собесе, что с мужем не живёте, т.е. он не член вашей семьи. Или там не так всё просто?
в том то и дело, живем, не живем их не интересует, если в св-вах о рождении у детей есть папа, а не прочерк, то требуют справку о доходах с него (так было когда оформляла на старших), т.е. при выдаче этого пособия они учитывали и мой доход и его, хотя не в браке, так вот теперь у меня обратная история: хочу чтобы мой доход делили не на 4 человек (я + дети), а на 5...
в субсидии, кстати, что он не работает, как раз проходит, т.к. я работаю, получаю доход, а он осуществляет уход за ребенком до 3-х лет :wink:
и кроме того, с их сайта:
документ, подтверждающий принадлежность граждан к следующим категориям лиц с отсутствием или ограничением возможности трудоустройства:
- один из родителей, осуществляющий уход за ребенком до достижения им 3-летнего возраста, не получающий ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и ежемесячной компенсационной выплаты гражданам, состоящим в трудовых отношениях на условиях трудового договора и находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста;

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Chendrov87:У меня у двоих детей установление отцовства, на них будут платить до октября 2013
если я вас правильно поняла, то до исполнения младшему его 3-х лет, не надо вообще появляться в собесе и никаких справок предъявлять, и они мне будут платить на старших 800 р и на него 1600 р до его 3-х лет ? или всё же с 1 октября 2013 г. приостановят выплаты и потребуют от меня что-то (или справку или трудовую,что не работаю) ? по последним данным (когда младший родился) я у них числюсь неработающей, с приложением копии листа из трудовой с записью об увольнении

Chendrov87
Участник форума

Сообщение Chendrov87 »

Berenis:так а почему тогда и в 2008г и в 2011 г, когда я оформляла эти субсидии на младших детей, от меня оба раза потребовали справку от отца, не учитывая то, что мы не в браке ? я, ессно, пришла на оформление, без неё и пока её не донесла, не выплачивали (( а потом ещё проверяли у него в районном РУСЗН, не получает ли он таких же пособий
Здесь я пас, скорее это инциатива собеса. У меня никогда ничего не требовали. Я просто писала, что получаю от него аллименты, специалист собеса так советовала написать. Старшие дети у меня от другого мужчины и я вобще не помню, что бы у меня когда то требовали справку :unknown: :unknown: :unknown: Даже сейчас не спрашивали. Вобще даже не спрашивали о существование такового. А вот с того с кем в браке очень даже спросили :-)
Berenis:если я вас правильно поняла, то до исполнения младшему его 3-х лет, не надо вообще появляться в собесе и никаких справок предъявлять, и они мне будут платить на старших 800 р и на него 1600 р до его 3-х лет ?
Да. Если только наше государство опять что нибудь не придумает. До исполнения младшему ребенку трех лет, вы имеете право не работать и получать это злополучное пособие 800 руб.

Berenis
Участник форума

Сообщение Berenis »

Chendrov87:До исполнения младшему ребенку трех лет, вы имеете право не работать и получать это злополучное пособие 800 руб.
ну хоть чем-то порадовали :Yahoo!: после прочтения такого малоприятного нововведения со стороны гос-ва

Анна Соболева
Участник форума
Всего сообщений: 5397
Сыновей: 6
Профессия: эколог, юрист

Сообщение Анна Соболева »

А мне сегодня в Собесе сказали, что подтвердить доход надо до сентября 2013 года, если оформляли детские пособия до 2012 года, но вполне возможно, что они выплату этих пособий приостановят до подтверждения дохода... Но это еще непонятно даже им самим. В феврале посмотрим, что придет.

Закрыто Пред. темаСлед. тема