В общем, дополнительных денег на днях не ждать - я правильно понимаю?marina:Вечно_молодой
это всем известное "пособие на форму"..вот только почему оно-5000,хотя в начале года руководитель соцзащиты торжественно объявил,что оно будет 5.500?!
Льготы и выплаты многодетным в Москве (часть 1) ⇐ Москва
Модератор: Душечка
-
Гость
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
-
Гость
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
Старшие автоматом всего лишаются, как только заканчивают школу ! или учась в колледже, по исполн. 18 лет.
Льготы остаются младшему, типа пособие +коммуналка+телефон +проезд ребёнку и маме-папе на выбор(соц карта)
ИЛИ что-то новое появилось ??? чего я не знаю...
Сейчас вроде льготы многодетным в Москве продлевают по младшему !!! ребёнку.Проясните, плиз, ситуацию с льготами!
Когда прошлым летом продляла льготы и удостоверение, то удостоверение продлили сразу до исполнения старшей 18 лет (в 2010 г.), для льгот справку из школы не потребовали, сказали, что теперь это не важно - льготами пользуются все, независимо от факта учёбы ребёнка 16-18 лет. А недавно пришло письмо: мол, принесите справку из вуза, если хотите продления льгот. Самое смешное - официальное зачисление только в августе, а справку вообще до сентября никто не даст. Да и вообще, где правда: то так, то этак говорят?
И интересно, проездные тоже аннулируют?
Старшие автоматом всего лишаются, как только заканчивают школу ! или учась в колледже, по исполн. 18 лет.
Льготы остаются младшему, типа пособие +коммуналка+телефон +проезд ребёнку и маме-папе на выбор(соц карта)
ИЛИ что-то новое появилось ??? чего я не знаю...
-
мамуся - Модератоp
- Сообщения: 20384
- Зарегистрирован: 07.04.2009
- Я: симпатизирую многодетным
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
ЛЮДИ!, я в середине августа получила "лишние" 5 тысяч!
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!
-
ВОЛЧИХА - Участник форума
- Сообщения: 2210
- Зарегистрирован: 19.01.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Профессия: Мама
- Многод.организация: не состою
- Откуда: ЗАО Москва
- Возраст: 49
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве

Добавлено спустя 39 секунд:
борюсь с властью
а 12т. получила???
А я еще не ходила.....борюсь с властью:я в середине августа получила "лишние" 5 тысяч!
Добавлено спустя 39 секунд:
борюсь с властью
а 12т. получила???
«Счастье—это когда тебя понимают,большое счастье—это когда тебя любят,настоящее счастье—это когда любишь ты.» Конфуций.
Продаю много одежды и обуви,детской и взрослой,см. раздел: куплю-продам-поменяю!
Продаю много одежды и обуви,детской и взрослой,см. раздел: куплю-продам-поменяю!
-
мамуся - Модератоp
- Сообщения: 20384
- Зарегистрирован: 07.04.2009
- Я: симпатизирую многодетным
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
ВОЛЧИХА зря не сходила! А 12 тыс. я 11.09.09 должна уже получить!
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!
-
MAMA4H - Модератоp
- Сообщения: 1662
- Зарегистрирован: 04.08.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: преподаватель русского языка и литератур
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва, САО Динамо
- Возраст: 50
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
Выплату 12 тыс.руб. из материнского капитала я оформила 03 июля 2009 года. Сегодня, стало быть, 2 месяца ровно. Денег нет. Так что не факт, что получите "в течении двух месяцев".
Ни платья… перстни или стразы… Ни даже модная машина… Ничто так Женщину не красит- как точно выбранный Мужчина!
Я Мама Студента Магистратуры, двух Школьников и Дошкольницы, а теперь ещё и Свекровь!
Я Мама Студента Магистратуры, двух Школьников и Дошкольницы, а теперь ещё и Свекровь!
-
папаня
- Участник форума
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 09.07.2009
- Сыновей: 3
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 59
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
Подскажите, плз:
Есть ли льгота для ребенка на проезд в городском транспорте, если ему уже 18 лет? (Это старший, ещё 16, 9 и 7 лет.)
Сын пошел покупать в институте студенческий проездной, а ему там сказали, что с этого года и ему должны дать бесплатный в собесе (соцкарту, видимо восстановить). Но на звонок, в самом собесе сказали, что нету такого...
Есть основание, чтобы добивать их?
Есть ли льгота для ребенка на проезд в городском транспорте, если ему уже 18 лет? (Это старший, ещё 16, 9 и 7 лет.)
Сын пошел покупать в институте студенческий проездной, а ему там сказали, что с этого года и ему должны дать бесплатный в собесе (соцкарту, видимо восстановить). Но на звонок, в самом собесе сказали, что нету такого...
Есть основание, чтобы добивать их?
-
мамо4ка
- Участник форума
- Сообщения: 104
- Зарегистрирован: 24.12.2007
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва,САО
- Возраст: 54
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
Есть ли льготы на проезд по Москве для студентов из многодетных семей, дочке 16 лет? Или только льготный проездной, как для всех студентов? Ответьте, у кого дети уже студенты, пожалуйста! 
-
ВОЛЧИХА - Участник форума
- Сообщения: 2210
- Зарегистрирован: 19.01.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Профессия: Мама
- Многод.организация: не состою
- Откуда: ЗАО Москва
- Возраст: 49
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
мамуся
Зато сколько я сразу получуууууууу....
Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
mamyl3detenashei
Печально....
Зато сколько я сразу получуууууууу....
Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
mamyl3detenashei
Печально....
«Счастье—это когда тебя понимают,большое счастье—это когда тебя любят,настоящее счастье—это когда любишь ты.» Конфуций.
Продаю много одежды и обуви,детской и взрослой,см. раздел: куплю-продам-поменяю!
Продаю много одежды и обуви,детской и взрослой,см. раздел: куплю-продам-поменяю!
-
ПОЮ
- Участник форума
- Сообщения: 133
- Зарегистрирован: 08.05.2008
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Откуда: Москва
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
папаня
мамо4ка
наша старшая до 18 каталась по соцкарте, ровно в 18 ей ее заблокировали, теперь как все студенты билет покупает. Про другое у меня сведений нет, они там часто новые правила игры выдумывают. Так, что Вы, мамо4ка, для себя узнайте, вроде бы должна карта работать, но могут быть ограничения по вузу (у них там списки какие-то)
мамо4ка
наша старшая до 18 каталась по соцкарте, ровно в 18 ей ее заблокировали, теперь как все студенты билет покупает. Про другое у меня сведений нет, они там часто новые правила игры выдумывают. Так, что Вы, мамо4ка, для себя узнайте, вроде бы должна карта работать, но могут быть ограничения по вузу (у них там списки какие-то)
-
MAMA4H - Модератоp
- Сообщения: 1662
- Зарегистрирован: 04.08.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: преподаватель русского языка и литератур
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва, САО Динамо
- Возраст: 50
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
ВОЛЧИХА
Ура!!! Есть 12 тысяч из материнского капитала. Так что - всё нормуль, не печальтесь!
Ура!!! Есть 12 тысяч из материнского капитала. Так что - всё нормуль, не печальтесь!
Ни платья… перстни или стразы… Ни даже модная машина… Ничто так Женщину не красит- как точно выбранный Мужчина!
Я Мама Студента Магистратуры, двух Школьников и Дошкольницы, а теперь ещё и Свекровь!
Я Мама Студента Магистратуры, двух Школьников и Дошкольницы, а теперь ещё и Свекровь!
-
ВОЛЧИХА - Участник форума
- Сообщения: 2210
- Зарегистрирован: 19.01.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Профессия: Мама
- Многод.организация: не состою
- Откуда: ЗАО Москва
- Возраст: 49
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
mamyl3detenashei
Очень рада за вас!!!!!
Надеюсь что я порадаюсь в блищайшие дни....
Очень рада за вас!!!!!
Надеюсь что я порадаюсь в блищайшие дни....
«Счастье—это когда тебя понимают,большое счастье—это когда тебя любят,настоящее счастье—это когда любишь ты.» Конфуций.
Продаю много одежды и обуви,детской и взрослой,см. раздел: куплю-продам-поменяю!
Продаю много одежды и обуви,детской и взрослой,см. раздел: куплю-продам-поменяю!
-
vorobey
- Участник форума
- Сообщения: 206
- Зарегистрирован: 17.04.2009
- Сыновей: 3
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
что это за 5 тыс?
сегодня была в сбербанке - все как обычно....
может вы весной за форму не получали?!
а можно поподробнее?мамуся:ЛЮДИ!, я в середине августа получила "лишние" 5 тысяч!
что это за 5 тыс?
сегодня была в сбербанке - все как обычно....
может вы весной за форму не получали?!
-
Ольга Т - Участник форума
- Сообщения: 601
- Зарегистрирован: 18.08.2006
- Сыновей: 3
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Откуда: Москва
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
я все как обычно получила, более того, субсидию не перечислили.
Я люблю тебя, жизнь!!! И надеюсь, что это взаимно...
-
ВОЛЧИХА - Участник форума
- Сообщения: 2210
- Зарегистрирован: 19.01.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Профессия: Мама
- Многод.организация: не состою
- Откуда: ЗАО Москва
- Возраст: 49
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
А я 12000т. получила.. 
«Счастье—это когда тебя понимают,большое счастье—это когда тебя любят,настоящее счастье—это когда любишь ты.» Конфуций.
Продаю много одежды и обуви,детской и взрослой,см. раздел: куплю-продам-поменяю!
Продаю много одежды и обуви,детской и взрослой,см. раздел: куплю-продам-поменяю!
-
коша
- Участник форума
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 23.09.2009
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: москва
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
всем привет!
помогите разобраться, пожалуйста.
только что оформила пособие по многодетности. сразу пришла на сбербанковскую карточку загадочная сумма в 15 тысяч. что это за выплаты, и какая сумма из них обычно сохраняется в качестве постоянного пособия?
помогите разобраться, пожалуйста.
только что оформила пособие по многодетности. сразу пришла на сбербанковскую карточку загадочная сумма в 15 тысяч. что это за выплаты, и какая сумма из них обычно сохраняется в качестве постоянного пособия?
-
мамуся - Модератоp
- Сообщения: 20384
- Зарегистрирован: 07.04.2009
- Я: симпатизирую многодетным
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
коша Вы недавно стали многодетной?
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!
-
Оранжевая мама - Участник форума
- Сообщения: 886
- Зарегистрирован: 06.01.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
коша, предполагаю, что это единовременное пособие по рождению ребенка 14500руб и пособие беременным 500руб, но могут быть и другие варианты. 
-
коша
- Участник форума
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 23.09.2009
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: москва
Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве
мамусяОранжевая мама
спасибо за ответ. доча три месяца назад родилась. подозреваю, что это за первые три месяца выплаты, так как все остальные пособия уже получила
спасибо за ответ. доча три месяца назад родилась. подозреваю, что это за первые три месяца выплаты, так как все остальные пособия уже получила
-
папаня
- Участник форума
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 09.07.2009
- Сыновей: 3
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 59
Какие изменения в льготах и компенсациях начиная с 5-го?
Подскажите, плз., какие изменения происходят с размерами выплат, компенсаций ЖКХ, субсидий и льготами, когда рождается 5-ый ребёнок?
(В Мск.)
(В Мск.)
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 5307 Ответы
- 177604 Просмотры
-
Последнее сообщение НатальяАс
-
- 168 Ответы
- 44257 Просмотры
-
Последнее сообщение Luydmila
-
- 34313 Ответы
- 1372131 Просмотры
-
Последнее сообщение Мнезнакомка
-
- 29 Ответы
- 40067 Просмотры
-
Последнее сообщение dunduk60
-
- 3 Ответы
- 5037 Просмотры
-
Последнее сообщение ly-tasha
