Льготы и выплаты многодетным в Москве (часть 1)Москва

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

ольга 777
Участник форума
Всего сообщений: 1412
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Профессия: флорист
Многод.организация: не состою
 Re: Льготы многодетным в СЗАО

Сообщение ольга 777 »

борюсь с властью:Я хоть не из СЗАО, а из ЮЗАО, но просить вещи длительного пользования больше никогда не буду. Вернее я их и не просила, сами позвонили и спросили, что надо. "Надо" было стиральную машинку. Поцокали, мол дорогую вещь хотите, но попробуем. Одинокая пенсионерка отказалась от "Вятки-автомат-Катюша" вот мне её и отдали. Проработала год и 1 месяц, пока гарантия не закончилась. Стоимость ремонта оказалась чуть меньше цены новой машинки. Пришлось покупать новую. Затем предложили пылесос. Я их спрашивала: какой дарить будете, может я добавлю часть суммы и хороший купите? Попросили не волноваться, они мол и так всё лучшее нам....Подарили пылесос "SCARLETT", сказали хороший, 3 тысячи стоит. Правда чек забыли убрать, на котором цена 499 рублей. Гудит он действительно хорошо, а прямые обязанности не выполняет. Теперь обещают кровать подарить, а я боюсь от них "подарки" получать и не буду.

:ROFL: я на телевизор писала, нашему 7 лет, дело было в начале марте, уж не думаю вообще что привезут))))кто на стиралки писал- получили.... а с нас ЦСО накладную спрашивает, для отчёта.... а где взять... уже 3 месяца прошло.....я и не надеюсь...
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=53097(от 42 по 62р)
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=54098 (от 44 по 70р)
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=57931(от 52 до 70р)
Реклама
Аленка34
Новичок
Всего сообщений: 112
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: воспитатель
 Re: выплаты на школьную форму

Сообщение Аленка34 »

ВЕСНА:спасибо огромное за подсказки)) просто думаю, не скажут ли мне, что раз мы стали многодетными не перед учебным годом, а уже в сентябре, то и выплаты этой нам на этот учебный год 2009-2010 не положено ((. Да и пока я все это оформлю, будет уже и не сентябрь даже... а, дай бог, конец октября...
Переживем конечно, но все таки большая помощь...
Я тоже родила в сентябре прошлого года. У меня только старший ходил в школу. Я взяла справку из школы и мне все перечислили, даже по моему раньше, чем все другие пособия. Так что незабудьте взять справки!
ИриШКА П
Участник форума
Всего сообщений: 83
Сыновей: 3
Многод.организация: МДХ!
 Выплаты при рождении 4 ребенка в Москве

Сообщение ИриШКА П »

Елена, здравствуйте! Какие выплаты положены многодетной семье при рождении четвертого ребенка. Живем в Москве. Семья полная. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске. Спасибо.
tasay
Участник форума
Всего сообщений: 3
Сыновей: 1
Дочерей: 0
 Московские (лужковские)выплаты

Сообщение tasay »

Скажите, если моему супругу при рождении ребенка будет уже 30 лет, а мне 27, то мы имеем право на получение этих денег (ребенок второй, прописаны в Москве)?
Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума
Всего сообщений: 2695
Профессия: юрист
 Re: Лужковские выплаты!

Сообщение Саганова Елена »

Если супругу уже будет 30 лет на момент рождения ребенка, то выплаты при рождении ребенка как молодой семье вам, увы, не положены.
sagasha (гаф, гаф) rambler.ru
tasay
Участник форума
Всего сообщений: 3
Дочерей: 0

Сообщение tasay »

Спасибо за ответ Елена!
Любовь Александровна
Участник форума
Всего сообщений: 86
Дочерей: 5
Образов.: высшее

Сообщение Любовь Александровна »

Саганова Елена:Если супругу уже будет 30 лет на момент рождения ребенка, то выплаты при рождении ребенка как молодой семье вам, увы, не положены.
Как на счет дискриминации по возрастному признаку? Конституция Российской Федерации гарантирует гражданам равные права.
У молодых до 30 лет много сил, здоровья и возможностей. А мы и без здоровья, и без денег, и программы по жилью мимо нас, как фанера над Парижем.
У истины много сторонников, но мало защитников.
Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума

Данная выплата осуществляется в рамках социальной поддержки молодых семей и в соответствии с законом "О молодежи".

В чем дискриминация? В том, что молодым семьям установили такую меру соцподдержки?

В таком случае можно все выплаты многодетным семьям считать дискриминацией немногодетных семей по количеству детей. Всем же равные права гарантированы Конституцией? :crazy:
Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума
 Re: Выплаты при рождении

Возраст больше 30. Указано в профиле.

Мне немного непонятен вопрос. Вы спрашиваете вообще о пособиях или о пособиях конкретно, связанных с рождением именно 4-го ребенка?

На 4-го по счету ребенка никаких специальных пособий нет. И по многодетности тоже ничего не меняется. Начиная с пяти детей некоторые пособия увеличиваются или добавляются.
ИриШКА П
Участник форума
 Re: Московские (лужковские)выплаты

Сообщение ИриШКА П »

Скажите, а многодетная семья до какого возраста супругов будет считаться молодой?
Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума

ИриШКА П:Скажите, а многодетная семья до какого возраста супругов будет считаться молодой?
А это вы в связи с чем спрашиваете? А то бывает, что в разных случаях по-разному....
ИриШКА П
Участник форума

Сообщение ИриШКА П »

Хочу выяснить, положены ли моей семье при рождении ребенка выплаты как молодой семье? Т.е., действует ли здесь сумма возрастов супругов до 70 лет.
Если нет, то что тогда положено?
Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума

Ааа, про выплаты уже все выяснили. Положены только если оба супруга не достигли возраста 30 лет.

Суммарно 70 лет некоторое время действовало только в программе "Молодой семье - доступное жилье". Но сейчас совсем все не так, МС в рамках этой программы до 35 лет. Но многодетные могут в ней участвовать без учета возраста супругов.
ИриШКА П
Участник форума

Сообщение ИриШКА П »

Елена, а тогда что положено при рождении 3го - 4ого ребенка?
Карлсон(а)
Участник форума
Всего сообщений: 68
Дочерей: 5

Сообщение Карлсон(а) »

marina:Установление ограничений или преимуществ по возрастному признаку.
Всегда удивлялась,почему никто это не обжалует.
чес слово, голова сейчас от неведения в прострации. В понедельник идем за копией ответа. Уже третий месяц пошел.
Как получим ответ, будем составлять план дальнейших действий. И это тоже входит в наши планы. А также хотим обратится в прокуратуру с заявлением провести проверку с отчислениями на каждого ребенка из многодетной семьи по 16000 рублей в месяц (ранее говорилось о 1000$). На что идут эти деньги хотели бы знать уже 18 семей. Подписи поставят все эти семьи. Какие есть еще предложения?

Я считаю, что пособия должны быть для всех семей одинаковыми, увеличивающимися с количеством детей. Почему на приемного ребенка выделяют такие средства на руки, а многодетным эту сумму только подразумевают?
Если семья неблагополучная, этими семьями должны заниматься органы опеки и ДКМ. А чем занимается, извините, целый год ЦСО, если продукты выдаются раз в год и в этом году до сих пор не выдавали!?
Уходите по-английски! Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Ольга Т
Участник форума
Всего сообщений: 601

Сообщение Ольга Т »

Саганова Елена:Ааа, про выплаты уже все выяснили. Положены только если оба супруга не достигли возраста 30 лет.

Суммарно 70 лет некоторое время действовало только в программе "Молодой семье - доступное жилье". Но сейчас совсем все не так, МС в рамках этой программы до 35 лет. Но многодетные могут в ней участвовать без учета возраста супругов.
Очередной раз вспоминаю, как меня послали на Шарикоподшипниковской с суммарным возрастом 71 год...И куда я только не писала - только соципотека или купля-продажа с рассрочкой. Ткните меня еще раз, плиз, в постановление соответствующее. Т.к. в купле-продаже мы готовы участвовать, но по МС адреса гораздо интереснее.
Я люблю тебя, жизнь!!! И надеюсь, что это взаимно...
Шестеросмелых
Участник форума
Всего сообщений: 14
Образов.: среднее специальное
Профессия: ЖД
 льготы для многодетных

Сообщение Шестеросмелых »

К сожалению не зафиксировал с какого это сайта, но надеюсь Вам пригодиться. Сам скачал это недавно и ещё ничего не пробовал. Тот, кто добился реализации льгот пожалуста сообщите, как это работает.

..."Домашний адвокат (права многодетных семей)
По статистике, в многодетных семьях меньше всего денег тратится на алкоголь, и из таких семей реже всего выходят «преступные элементы». Однако насущные проблемы не обходят их стороной. И в этом случае пусть не огромным, но все-таки подспорьем для бюджета могут стать государственные льготы и пособия. Нужно только знать о них. На вопросы наших читателей отвечают наши постоянные консультанты, юристы Коллегии адвокатов «Презумпция».
- Какая семья может считаться многодетной? И какие льготы в данном случае положены?
- Многодетной считается семья, имеющая 3-х и более несовершеннолетних детей. Для того чтобы подтвердить ее статус документально, нужно встать на учет в районных управах и, в соответствии с Временным порядком выдачи удостоверений многодетным семьям, получить специальное удостоверение многодетной семьи. На сегодняшний день существует целый перечень льгот для многодетных семей. Так, в Приложении к постановлению Правительства Москвы от 24 января 2006 года № 37-ПП сказано, что они могут получить скидку на оплату коммунальных услуг: отопления, водоснабжения, канализации, горячего водоснабжения, электроэнергии, газа. Семьи с 3-мя детьми получают 30% скидки, с 4-6 детьми - 50%, с 7-ю и более детьми - 100%. Кроме того, с начала следующего года многодетные получат 50%-ю скидку на оплату телефона.
Дети из многодетных семей имеют также право на:
• бесплатное двухразовое питание в школах;
• бесплатную выдачу лекарств по рецептам врачей (детям до 6 лет). С 2007 года такое бесплатное лекарственное обеспечение в многодетных семьях будут получать все дети до 18 лет;
• бесплатное обучение в музыкальных, художественных школах и школах искусств;
• бесплатное обеспечение детей школьными учебниками;
• предоставление на льготных условиях путевок в оздоровительные детские лагеря и базы отдыха через районные управы;
• прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь. Детям из многодетных семей предоставляется 50%-ная скидка на содержание (100%-ная скидка для детей из семей с 10-ю и более ребятишками). Впрочем, с 2007 года все многодетные семьи планируется освободить от оплаты за детский сад.
• Дети в возрасте до 16 лет (обучающиеся в образовательных учреждениях до 18 лет) имеют право на бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта, кроме такси и маршруток. А родители 5-ти и более детей могут также ежемесячно получать компенсационную выплату за проезд на городском транспорте - 770 рублей.
• Детям из многодетных семей предоставлено право на бесплатное посещение зоопарка, оплату по льготным ценам музеев, парков культуры и отдыха, выставок, а один раз в месяц - бесплатное посещение музеев.

- На какие денежные выплаты могут рассчитывать многодетные родители?
- Многодетным семьям положены ежемесячные пособия на детей. Сейчас его размер составляет 200 рублей на каждого ребенка в семьях с 3-4 детьми и 550 рублей в семьях, где растет 5 и более детей. Однако с 2007 года эти пособия планируется повысить до 500 (3-4 ребенка) и 600 рублей (5 и более малышей). Еще многодетные семьи имеют право на доплату за продукты питания (на малышей до 3-х лет) - 550 рублей в месяц.
Кроме того, такие родители имеют право на ежегодные выплаты на покупку школьной формы. С 2007 года эта сумма будет составлять 5000 рублей.
- В нашей семье девять детей. Сейчас ожидаем десятого. Насколько мне известно, семьям, где растут десять малышей, положены дополнительные льготы и денежные выплаты. Так ли это?
- Действительно, семьям с десятью детьми положены дополнительные выплаты. Это выплаты к Международному дню семьи - 2 500 рублей, и ко Дню знаний - 8 000 рублей, и ежемесячное пособие на каждого ребенка до 16 лет (обучающимся - до 23 лет) - 550 рублей. Помимо этого, матери, родившие десять и больше детей, при выходе на пенсию могут рассчитывать на ежемесячную доплату в размере 2250 рублей.
- Недавно мне сделали УЗИ, и выяснилось, что у нас будет тройня. Скажите, положена ли какая-то материальная помощь в случае многоплодной беременности?
- Во-первых, при многоплодной беременности положен дополнительный декретный отпуск: до родов - 84 дня, после - 110 дней. А во-вторых, согласно Закону города Москвы от 23 ноября 2005 г. N 60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве», при рождении тройни маме положена единовременная выплата в размере 15 000 рублей. Для того чтобы получить эти деньги, матери нужно подать заявление в органы социальной защиты населения по месту жительства. К нему нужно приложить:
• копии свидетельств о рождении детей;
• справку о рождении детей, выданную органом ЗАГС.
- Двое из наших четверых детей уже учатся в школе. В этом году наша третья дочка тоже стала школьницей. Вот мы и решили, наконец, оформить детям бесплатный проезд. Скажите, как это сделать?
- Для того чтобы оформить бесплатный проезд на детей в городском транспорте, вам необходимо представить в органы социальной защиты по месту жительства следующие документы:
• копии свидетельств о рождении всех детей;
• справку с места жительства ребенка, на которого будет оформляться бесплатный проезд, о совместном проживании с роди- телями;
• справку об учебе в образовательном учреждении на ребенка (детей) старше 16 лет.
- Недавно у нас родился третий малыш. Куда необходимо обратиться, чтобы нашу семью в законном порядке признали многодетной?
- Как уже говорилось, согласно закону, многодетной считается семья, имеющая трех и более детей. Для того чтобы вас официально признали такими, нужно получить Удостоверение многодетной семьи. Сделать это можно, предоставив в органы социальной защиты населения по месту жительства следующие документы:
• заявление установленного об-разца;
• документы, удостоверяющие личность родителей;
• свидетельства о рождении детей;
• фотографии матери, отца (3х4);
• свидетельство о регистрации брака или свидетельство о расторжении брака;
• справку из образовательного учреждения на детей старше 16 лет.
В том случае, если удостоверение оформляет постороннее лицо, а не сами родители, - доверенность и паспорт этого гражданина. Удостоверение многодетной семьи выдается сроком на 1 год, а затем перерегистрируется. Для перерегистрации нужно принести:
• справку из общеобразовательного учреждения на детей старше 16 лет;
• удостоверение многодетной семьи;
• документы, удостоверяющие личность родителей;
• свидетельства о рождении детей;
• свидетельство о регистрации брака или свидетельство о его расторжении.
В том случае, если удостоверение потеряется, вам выдадут дубликат, но только при наличии справки из органов внутренних дел об его утрате и при повторном предоставлении вышеперечисленных документов.
Тот, кто добился реализации льгот пожалуйста сообщите, как это работает.
Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума
 Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве

Ольга Т:Очередной раз вспоминаю, как меня послали на Шарикоподшипниковской с суммарным возрастом 71 год...И куда я только не писала - только соципотека или купля-продажа с рассрочкой. Ткните меня еще раз, плиз, в постановление соответствующее. Т.к. в купле-продаже мы готовы участвовать, но по МС адреса гораздо интереснее.
А что вы собсвенно говоря ждете от МСДЖ если купля-продажа с рассрочкой платежа вас не устраивает? В МСДЖ это основной способ обеспечения жильем.

Адреса абсолютно одинаковые.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 февраля 2009 г. N 76-ПП

О третьем этапе Московской программы
"Молодой семье - доступное жилье" на 2009-2011 гг.
и заданиях до 2015 г.

2. Установить, что:

2.1. Действие третьего этапа Программы, включая предусмотренные в целях его выполнения объемы и механизмы использования жилой площади, а также весь комплекс мер поддержки молодых семей при приобретении ими жилого помещения с помощью города Москвы, распространяется на следующие категории семей граждан, признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г.:

- ожидающие рождение ребенка (при представлении справки о беременности сроком не менее 28 недель);

- усыновившие (удочерившие) несовершеннолетнего ребенка;

- имеющие ребенка в возрасте до пяти лет (включительно);

- имеющие трех и более несовершеннолетних детей или ребенка- инвалида.
Ольга Т
Участник форума
Всего сообщений: 601

Сообщение Ольга Т »

Саганова Елена
меня устраивает купля-продажа. В нашем депе адреса реально разные. По МСДЖ есть Химки, например, а купля-продажа только Мытищи. По купле-продаже мой непрописанный с нами муж не считается членом семьи - по МСДЖ мужа посчитали бы. Плюс если вдруг еще один ребенок - по МСДЖ за него списывают метраж, по купле-продаже нет. Вот и вся известная мне разница.
Я люблю тебя, жизнь!!! И надеюсь, что это взаимно...
Штурман
Участник форума
Всего сообщений: 1772
Дочерей: 3
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Штурман »

Купля -продажа с рассрочкой платежа и есть МСДЖ. Уже как год живём в Котельниках.
Закрыто Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться