МоскваЛьготы и выплаты многодетным в Москве (часть 1)

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

Olegio
Участник форума
Всего сообщений: 7706
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)
 Re: Льготы и выплаты многодетным в Москве

Сообщение Olegio »

Мне пришло :wink:
Думают люди в Ленинграде и Риме, что смерть - это то,что бывает с другими.
Что жизнь так и будет крутить и крутить колесо... (С)

Реклама
Штурман
Участник форума
Всего сообщений: 1764
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Штурман »

Ура! Мне пришли
:ROFL:

Kat18
Модератоp
Всего сообщений: 3414
Дочерей: 5
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою

Сообщение Kat18 »

Уже в 10-00 пособия пришли!!!
1997,2006,2007,2009,2011,2014

Rira
Участник форума
Всего сообщений: 3818
Дочерей: 4
Профессия: мама

Сообщение Rira »

:Yahoo!: Ура! только что пришли заветные 7 смс :D
1999,2007,2010,2013ангелочек

для ускорения связи - new_home@list.ru Детские именные стикеры-актуально в детс.лагерь, сад, школу www.kidlabel.ru код для скидки 5% 29zi12 тема на форуме

Rira
Участник форума

Сообщение Rira »

:Yahoo!: Ура! только что пришли заветные 7 смс :D

для ускорения связи - new_home@list.ru Детские именные стикеры-актуально в детс.лагерь, сад, школу www.kidlabel.ru код для скидки 5% 29zi12 тема на форуме

ЮлияЯ
Участник форума
Всего сообщений: 977
Сыновей: 2

Сообщение ЮлияЯ »

:Rose: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
два сыночка и три лапочки-дочки.

Lautoka
Новичок
Всего сообщений: 5
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 1

Сообщение Lautoka »

Добрый день, я сейчас делаю обзор по теме "как многодетным помогают хорошо"... с денежными выплатами, с вашей помощью, разобралась :poklon: . Теперь очередь за льготами, скидками и натуральной помощью. Составила общий список благ, по многим пунктам есть вопросы, на которые могут ответить только те, кто реально сталкивался с проблемой. Очень надеюсь на отклики, ответы, дополнения и прочую полезную информацию! :давайте жить дружно:

Итак:
- бесплатный проезд на городском транспорте (кроме маршруток) детям и одному из родителей – вроде все понятно

- бесплатный проезд в электричках детям – тоже, кажется, без подвоха

- скидка 30% на услуги ЖКХэто как сочетается с денежной компенсацией ЖКХ (которая 522р)?

- бесплатно лекарства по рецептам для детей это какие-то определенные аптеки, в которых никогда нет нужного лекарства или все же все прилично?

- бесплатный вход в зоопарк - угу

- льготная стоимость билетов в большинство музеев и на стадионы – дети с 7 до 18 (до 7 лет бесплатно)
что за стадионы?[/b]

- прием в детские сады по льготной очередит.е. вот просто приходишь и получаешь путевку на старших, как только родился третий?

- бесплатное пребывание в государственных детских садах – waw!

- льготная плата за обучение в школах искусствэто про музыкалки и художки? Какая там скидка? Берут, кстати, по льготному конкурсу?

- бесплатные учебники школьникам что выдают, в нормальном состоянии или проще самим купить?

- бесплатное двухразовое питание школьникамчем кормят, дети едят, аллергии не высыпают, животы не болят, наедаются?

- без очереди в детскую и взрослую поликлиникиэто произвол поликлиники или где-то прописано? Может быть, кстати, еще где-то без очереди можно пройти?

- путевки в санатории детям от 7 до 16 (редко, но все же бывают путевки и за границу)вот это интересный пункт. Как часто, всем ли детям, какие условия (мложет, есть список таких санаториев), просто пришел и иполучил или с боем выбил. Расскажите, пожалуйста.

- бесплатно продукты молочной кухни детям до 7 лет (при некоторых хронических заболеваниях до 15)что выдают? Все те же молоко и кефир «Агуша» или детям постарше как-то расширяют ассортимент. Кстати, никто не знает, где бы найти этот список хронических заболеваний?

- бесплатное пользование услугами баньзагадочная льгота, кто-нибудь пользовался? Жажду подробностей! Что за бани, можно ли всей семьей сходить, ну и вообще, интересно.

- освобождение от уплаты транспортного налога за одно транспортное средстволюбое количество л.с? Куплено должно быть после поучения статуса многодетных или не важно?

- сертификаты на покупку продуктов в магазине «Перекресток» (по 500р на каждого ребенка) - как часто выдают семьям с 3 детьми? Каков список продуктов?

- вещи вот по этому пункту вообще ничего не нашла, расскажите подробности!

- билеты на концерты и спектакли для детейрегулярно ли, какие театры, хорошие ли места?

- бытовая техника это, как я поняла только семьям, где 5 деток и больше,трехдетные все покупают сами? Если нет, то как часто можно надеяться, что именно дарят, можно ли самим купить, а часть получить деньгами (ну хочется мне, например, дорогую стиралку)

- поступление в ВУЗыесть льготы?

«Коммерческие» скидки. Выписала наиболее интересные, с моей точки зрения, скидки больше 10%. Если есть комментарии или дополнения, пишите, как будет время!
- Ква-Ква парк 50%
- химчистка «Диана» 30%
- Театр "Вернадского, 13" 20%
- театр Чихачёва фиксированная цена для многодетных семей - 150 рублей
- аттракционы в зоопарке 50%
- аквамарин – цирк танцующих фонтанов 15%
- транспортная компания ТК-77 (такси) 10%

Басята
Участник форума
Всего сообщений: 1200
Сыновей: 3
Профессия: юрист

Сообщение Басята »

Lautoka:Добрый день, я сейчас делаю обзор по теме "как многодетным помогают хорошо"... с денежными выплатами, с вашей помощью, разобралась :poklon: . Теперь очередь за льготами, скидками и натуральной помощью. Составила общий список благ, по многим пунктам есть вопросы, на которые могут ответить

Я б еще разделила льготы на: - для малоимущих
- для остальных
т.к некоторые "блага" только малоимущим положены ...
На 60-ой странице этой ветки есть официальный ответ :-))
освобождение от уплаты транспортного налога за одно транспортное средство – любое количество л.с? Куплено должно быть после поучения статуса многодетных или не важно?
По транспортному налогу могу точно сказать, что льгота на любое одно авто, купленное в любое время, с любым количеством лошадей, но оформить льготу можно только после получения статуса многодетного родителя (и авто должно быть именно на этого родителя оформлено)
А вообще по почти каждому пункту здесь есть отдельная ветка

- бесплатно продукты молочной кухни детям до 7 лет (при некоторых хронических заболеваниях до 15) – что выдают? Все те же молоко и кефир «Агуша» или детям постарше как-то расширяют ассортимент. Кстати, никто не знает, где бы найти этот список хронических заболеваний?
Дают "Агушу", но чем старше ребенок, тем скуднее ассортимент (одно молоко)

Rira
Участник форума

Сообщение Rira »

Lautoka:- скидка 30% на услуги ЖКХ – это как сочетается с денежной компенсацией ЖКХ (которая 522р)?
нормально сочетается, мухи отдельно, котлеты отдельно, скидку предоставляет ИЕРЦ она сразу учитывается в квитанции, а денежной компенсацией ЖКХ (которая 522р) занимается соц.защита
но у некоторых есть с этим проблемы, вот например http://www.zhulen.ru/forum2/index.php/t ... #msg148518

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Lautoka:- бесплатно лекарства по рецептам для детей – это какие-то определенные аптеки, в которых никогда нет нужного лекарства или все же все прилично?
и аптеки определённые и лекарства определённые, тут всё плохо

Добавлено спустя 2 минуты:
Lautoka:- льготная стоимость билетов в большинство музеев и на стадионы – дети с 7 до 18 (до 7 лет бесплатно) – что за стадионы?[/b]
Большинство? очень громко сказано, только в государственные и только по определённым дням - праздникам вроде

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Lautoka:- прием в детские сады по льготной очереди – т.е. вот просто приходишь и получаешь путевку на старших, как только родился третий?
АГА, ЩАЗ!!!
тут полный облом!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:
Lautoka:- бесплатное пребывание в государственных детских садах – waw!
это правда
Lautoka:- бесплатные учебники школьникам – что выдают, в нормальном состоянии или проще самим купить?
у нас в школе всем выдают бесплатно, мы сдавали по 1000 и докупали только пособия и рабочие тетради
Lautoka:- бесплатное двухразовое питание школьникам – чем кормят, дети едят, аллергии не высыпают, животы не болят, наедаются?
моя не жалуется, вроде нормально всё
Lautoka:- без очереди в детскую и взрослую поликлиники – это произвол поликлиники или где-то прописано? Может быть, кстати, еще где-то без очереди можно пройти?
в поликлиниках у нас и во взрослой и в детской на стендах написано
я пользовалась несколько раз
Lautoka:- путевки в санатории детям от 7 до 16 (редко, но все же бывают путевки и за границу) – вот это интересный пункт. Как часто, всем ли детям, какие условия (мложет, есть список таких санаториев), просто пришел и иполучил или с боем выбил. Расскажите, пожалуйста.
наверно это по детские лагеря идёт речь, так как в санаторий с 3х до 7ми дают путёвки, это так называемый Семейный отдых, на маму и 1 или 2х детей
и та и другая льгота предоставляется раз в год и только МАЛОИМУЩИМ, для этого даже не надо быть многодетным.
Lautoka:- бесплатное пользование услугами бань – загадочная льгота, кто-нибудь пользовался? Жажду подробностей! Что за бани, можно ли всей семьей сходить, ну и вообще, интересно.
об этом не знала, теперь самой интересно стало
Lautoka:- освобождение от уплаты транспортного налога за одно транспортное средство – любое количество л.с? Куплено должно быть после поучения статуса многодетных или не важно?
только на одно, не важно когда купили, главное чтоб на отца или мать оформлено было
Lautoka:- сертификаты на покупку продуктов в магазине «Перекресток» (по 500р на каждого ребенка) - как часто выдают семьям с 3 детьми? Каков список продуктов?
тоже не знала, а где их брать?
Lautoka:- вещи – вот по этому пункту вообще ничего не нашла, расскажите подробности!

- билеты на концерты и спектакли для детей – регулярно ли, какие театры, хорошие ли места?
мы ещё ни раз не получали, но мы прописаны здесь недавно, ещё не во всё вникли
Lautoka:- поступление в ВУЗы – есть льготы?
вроде нет

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 23367
Я: хочу стать многодетной
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

Lautoka: - бесплатный проезд в электричках детям – тоже, кажется, без подвоха
летом платили дети 50%, сейчас, с 1 сентября бесплатно
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Елена Cthuttdf
Участник форума
Всего сообщений: 242
Образов.: среднее

Сообщение Елена Cthuttdf »

как платили дети 50% в электричках ,моя по социалке бесплатно все лето проездила.

Olegio
Участник форума
Всего сообщений: 7706
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Olegio »

Lautoka, ещё про компенсацию на школьную форму, вроде, забыли :wink:

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:
Lautoka:без очереди в детскую и взрослую поликлиники – это произвол поликлиники или где-то прописано? Может быть, кстати, еще где-то без очереди можно пройти?
Во взрослую - не уверена. А в детской развешаны объявления везде на дверях, и написано, что это приказ минздрава (или московский какой-то приказ, вот вчера только была в поликлинике, обратила внимание, что циферки какие-то приписаны)
Lautoka:- сертификаты на покупку продуктов в магазине «Перекресток» (по 500р на каждого ребенка) - как часто выдают семьям с 3 детьми? Каков список продуктов?
Откуда такая инфа? Можно источник? Ничего не слышала об этом :unknown:
Lautoka:бесплатно лекарства по рецептам для детей – это какие-то определенные аптеки, в которых никогда нет нужного лекарства или все же все прилично?
У нас это не отдельная аптека, а пункт выдачи лекарств во взрослой поликлинике. Лекарств действительно часто нет. Но самое смешное то, что даже участковые педиатры не всегда знают, какое лекарство положено бесплатно, а какое - нет. Хотя эти списки должны то ли еженедельно, то ли ежемесячно обновляться и им всем выдаваться...
Думают люди в Ленинграде и Риме, что смерть - это то,что бывает с другими.
Что жизнь так и будет крутить и крутить колесо... (С)

ЕленаА
Участник форума
Всего сообщений: 3718
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: учитель

Сообщение ЕленаА »

Olegio:Во взрослую - не уверена. А в детской развешаны объявления везде на дверях, и написано, что это приказ минздрава (или московский какой-то приказ, вот вчера только была в поликлинике, обратила внимание, что циферки какие-то приписаны)Lautoka писал(а):
Во взрослой поликлинике нет права на внеочередное обслужмвание, В детской поликлинике многодетным- без очереди! тут я выложила официальное письмо.

tara
Участник форума
Всего сообщений: 3539
Дочерей: 2

Сообщение tara »

Lautoka:- поступление в ВУЗы – есть льготы?
нет никаких льгот :(

Soroka
Участник форума
Всего сообщений: 4622
Образов.: среднее

Сообщение Soroka »

Lautoka:- льготная плата за обучение в школах искусств – это про музыкалки и художки? Какая там скидка? Берут, кстати, по льготному конкурсу?
Льгота на оплату есть и большая, у нас в школе для многодетных бесплатное обучение на бюджетных отделениях. Конкурс общий. На платных отделениях у нас в школе искусств льгот по оплате для многодетных нет.

Закрыто Пред. темаСлед. тема