МоскваЛьготы и выплаты многодетным в Москве (часть 1)

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

Soroka
Участник форума
Всего сообщений: 4622
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
 Re: Льготы многодетным в Москве

Сообщение Soroka »

МамаАлёна:Здравствуйте, я новенькая тут.
мало что пока знаю про льготы многодетным семьям, так как нашей многодетности только 3 месяца. Зато недавно узнала, что существует список лекарств, которые не только многодетным, а всем деткам ДО 3 ЛЕТ ОБЯЗАНЫ выписывать в поликлинниках.
Если интересно, могу его выложить здесь.
Конечно, интересно. Выложите, пожалуйста. Где вы этот список нашли?

Реклама
МамаАлёна
Участник форума
Всего сообщений: 18
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: домохозяйка

Сообщение МамаАлёна »

Soroka
Мне о нём сказала знакомая, а ей в бесплатной справочной по лекарствам дали такую информацию. И даже продиктовали номер и дату постановления, но она, к сожалению, не запомнила(
Сейчас попробую прикрепить список...
Перечень бесплатных лекарственных препаратов для обеспечения детей в возрасте до 3.doc
(72 КБ) 700 скачиваний

prostomama
Участник форума
Всего сообщений: 54
Я: многодетная мама
Дочерей: 3
Вероиспов.: протестантское
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение prostomama »

У меня у дочки младшенькой была страшная аллергия на биопарокс этим летом. В поликлинике никакой помощи и лекарств. Поехали в КВД, там попалась просто замечательная врач. Бесплатно выписала нам "Тридерм" и ещё какой-то сироп от аллергии, не помню какой, к сожалению, но знаю, что хороший и стоил он в аптеке в районе 400р. Я искренне удивилась, откуда такие лекарства и бесплатно. Врач, в свою очередь, удивилась, неужели мы ничего бесплатно не получали? А мы за всё время только Бифидум бактерин( который стоил в то время 50р. ) и Бромгексин сироп (была акция в поликлинике). Но потом мне эта врач сказала, что диспансеры по-другому обеспечиваются и там другие списки лекарств.

M_Lenok
Участник форума
Всего сообщений: 145
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное
 пособия в Москве, сколько?

Сообщение M_Lenok »

У меня родился четвертый ребенок, сейчас буду оформлять пособия. Деньги все идут на книжку или соцкарту. Не могу разобраться что за что поступает, так как кроме детских еще и пенсию получаю. Подскажите пожалуйста, сколько сейчас выплачивают единовременное пособие и сколько на каждого ребенка в месяц? Может что-то переоформить давно пора или как один раз сдаешь, так дальше все автоматом начисляют? Когда переводила деньги на карточку, они мне только часть перевeли, а с какой-то частью вообще не разобрались, какое у нее назначение.
Девочка Женечка (1999), Валерик (2001), Мишутка(2006) и Виктор (2009)

СветаСи
Участник форума
Всего сообщений: 280
Сыновей: 2
Образов.: среднее специальное
 Re: пособия в Москве, сколько?

Сообщение СветаСи »

Собирать и оформлять бумаги если неработаешь надо в Собесе(я родила 4 в январе и у меня реб-инв т.е. +пенсия уже оформила).Надо оформлять всё по новой и пособия на нового ребёночка и многодетные .Какие документы нужны надо посмотреть или позвонить в Собес.Единовременное пособие -справка из Загса(14.500) идёт на карточку москвича оформляют быстро ,далее единовременное пособие -справка из Загса ф.24 (~9.500) если работает муж то он получит на работе, если никто неработает то в Собесе.Потом многодетные (нужно заново нести св.о рож.+коп,многод.книжку+коп и др.) 600 х 4,детские 750 х 4 ,ЖКХ 450 ,тел.190 р. ,675 р- на еду до 3х лет,3597 р по уходу до 1.5 лет ,5000 по уходу за реб.-инв. ,5.500 раз в год школьникам на форму.Ничего автоматом не продляется надо подъехать оформить(в теч.6 мес.) .А вообще в сберкнижке всё понятно в каком месяце что заплатили(иногда правда если делают доплаты надо разбираться ).Итого:14.500+9.500 единовременно----
750х4 + 600х4 + 450 + 190 + 675 + 3.597 + 5.000(если есть реб.инв.)+пенсия= ежемесячно + 5.500 раз в год на школ.форму.Незнаю только будут ли увеличивать выплаты с 1 апреля или нет ,но пенсию на реб.инв. увеличили. :Bravo:

a2008x
Участник форума
Всего сообщений: 50
Вероиспов.: неверующий

Сообщение a2008x »

кстати, тоже родила недавно 4. все оформила в собесе, НО...!!!! КАК ОКАЗАЛОСЬ НЕ ВСЕ! не сказали, что нужно принести справку, что муж на работе до 1.5 не получает, справку с биржи труда, что там не стою... и не начислили мне пособие до 1.5 лет. сама вспомнила, пошла спрашивать!!! сделали удивленное лицо- а вам разве не сказали...теперь вот опять буду бегать, а если бы сама не знала, так бы и сидела... 3500 то не лишние, а им все пофигу!

МамаАлёна
Участник форума
 Re: Московская семья -2009:пособия и льготы

Сообщение МамаАлёна »

elence:
Tiamira:а потом мы удивляемся, откуда у "населения" отношение к многодетным как к "зажравшимся" :(

А насчёт этого могу сказать, что однажды видела в вечерних новостях, простите, не помню в каком году, награждение многодетной семьи президентом. Так вот мы с мужем обратили внимание на обстановочку в квартирке и на людей. И муж сказал, что это отнюдь не просой человек, никто из нас вот так запросто принять президента у себя не смог бы. Этот человек был из определённых структур. И обстановка была действительно "зажравшихся". Им-то точно пособия совершенно не нужны!
да,я еще в какой-то газете читала,когда планировали увеличить ежегодную компенсацию на одежду с 1тыс. до 5тыс.:теперь ежемесячная компенсация на одежду будет не 1 тыс. а 5 тыс.руб на каждого школьника
Простите, не ежемесячная, а ежегодная! Точно знаю, потому как "многодетство" оформляла недавно и мне очень толково рассказали про все пособия.

А вообще, у нас просто люди очень любят считать чужие деньги и лезть в чужие жизни.

МамаАлёна
Участник форума
 Re:

Сообщение МамаАлёна »

Пoручик Иванов:Томмар, но это только в Москве? Т.е. если с ребенком ехать в другой город или в область - то плати по полной?

Старшая дочь ездила в область к бабушкам-дедушкам. Весь транспорт бесплатно.

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
a2008x:кстати, тоже родила недавно 4. все оформила в собесе, НО...!!!! КАК ОКАЗАЛОСЬ НЕ ВСЕ! не сказали, что нужно принести справку, что муж на работе до 1.5 не получает, справку с биржи труда, что там не стою... и не начислили мне пособие до 1.5 лет. сама вспомнила, пошла спрашивать!!! сделали удивленное лицо- а вам разве не сказали...теперь вот опять буду бегать, а если бы сама не знала, так бы и сидела... 3500 то не лишние, а им все пофигу!

И где же так работают сотрудники собеса? Может составить список таких активных "нерасказывальщиков"? Нам в Можайском районе просто повезло, как я понимаю... Мне всё доступно объяснили, да ещё и всё записали, что и где получать. Вплоть до того, что сказали, где в ближайшее время откроется пункт выдачи материальной помощи, в смысле одежды.

МамаАлёна
Участник форума
 Re: Московская семья -2009:пособия и льготы

Сообщение МамаАлёна »

Гость:
Гость:Как бороться с общественной организацией " общество многодетных" , которая все выделенные для многодетных активы распределяет между " своими" далеко не многодетными саратниками?Хотя и многодетнам тоже перепадает, но только тем, кто с председателем этого балагана на короткой ноге........ :crazy: ( С соц .отделом у них великолепные взаимовыгодные отношения)
только ШИРОКО ОСВЕЩАЯ ИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.. =@
С перечислением должностей и фамилий. Таким образом им станет не так просто проворачивать свою деятельность. Причём перечислять всех, кто этим занимается, можно и записывать разговоры с ними (на мобильный телефон, допустим) и выяснять причины отказа конкретным семьям. Желательно, всё подтверждать бумагами, т.е. запросы и отказы в письменном виде чтобы были.

Гость
 Re: Льготы многодетным в СЗАО

Сообщение Гость »

А вы это к чему?!

ну то, что все чиновники у нас благородные и отзывчивые люди мы и так все знаем, грамоты и благодарности-то все получили... :crazy:
а по факту: кто был в этом центре раздачи?...что-то из простите "барахла" там конечно же можно взять, вероятно коляски и книги действительно кого-то выручат (сами несколько книжек взяли) - остальное, извините, но обычно и так соседи, подруги отдают и гораздо приличнее. Я вот хотела кроватку хорошую отдать, довезти ее туда - целая проблема, выбросить рука не подымается, несколько раз телефон оставляла - ну никому кроватка не нужна!

а про путевки и поездки все интереснее :crazy:

a2008x
Участник форума
Всего сообщений: 50
 Re: Re:

Сообщение a2008x »

МамаАлёна:
Пoручик Иванов:Томмар, но это только в Москве? Т.е. если с ребенком ехать в другой город или в область - то плати по полной?

Старшая дочь ездила в область к бабушкам-дедушкам. Весь транспорт бесплатно.

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
a2008x:кстати, тоже родила недавно 4. все оформила в собесе, НО...!!!! КАК ОКАЗАЛОСЬ НЕ ВСЕ! не сказали, что нужно принести справку, что муж на работе до 1.5 не получает, справку с биржи труда, что там не стою... и не начислили мне пособие до 1.5 лет. сама вспомнила, пошла спрашивать!!! сделали удивленное лицо- а вам разве не сказали...теперь вот опять буду бегать, а если бы сама не знала, так бы и сидела... 3500 то не лишние, а им все пофигу!

И где же так работают сотрудники собеса? Может составить список таких активных "нерасказывальщиков"? Нам в Можайском районе просто повезло, как я понимаю... Мне всё доступно объяснили, да ещё и всё записали, что и где получать. Вплоть до того, что сказали, где в ближайшее время откроется пункт выдачи материальной помощи, в смысле одежды.

медведково

Гость
 Выплаты на школьную форму в Москве

Сообщение Гость »

Подскажите пожалуйста, а выплачиваются ли в этом году лужковские выплаты на школьную форму? В прошлом году я получила денежную компенсацию на троих школьников, что то приблизительно в размере 20 тысяч рублей.
Заранее благодарю за ответ всех ответивших :Rose:

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 23376
Я: хочу стать многодетной
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу
 Re: Выплаты на школьную форму в Москве

Сообщение Довольная жизнью »

Нам уже выплатили в мае. По 5000 на ученика. И в прошлом году было по 5000 (непонятно как у Вас за 3-х 20 тыс). Ждите, может еще не успели перечислить.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

МИМЗИ
Участник форума
Всего сообщений: 65

Сообщение МИМЗИ »

Вроде всем по 5.000- выплачивали....С 2009-хотели по 5500, но на сайте своей управы( Перово)-вычитала - по 5000,и принести справки из школы для детей рожденных до 2001г, спрашивается- зачем?ведь в том году выплатили.... Схожу в сберкассу-гляну,если не выплатили- придется тащится за бумажками :mama:
Детки: Алёна 18.05.1999, Анастасия 21.02.2003, Александр 22.10.2004, Таисия 1.09.2007

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 23376
Я: хочу стать многодетной
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

До 8 лет есть необходимость подтверждать учебу справками. Я думаю это не прихоть сотрудников, а требование свыше. А мне оттуда звонили, спрашивали про мелкого. И заботливо напомнили, что бы не забыли справочку как пойдет в школу. Может нахождение в одном здании с прокуратурой на них действует?
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Закрыто Пред. темаСлед. тема