МоскваЛьготы и выплаты многодетным в Москве (часть 1)

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

Гость
 Re: Московская семья -2009:пособия и льготы

Сообщение Гость »

Как бороться с общественной организацией " общество многодетных" , которая все выделенные для многодетных активы распределяет между " своими" далеко не многодетными саратниками?Хотя и многодетнам тоже перепадает, но только тем, кто с председателем этого балагана на короткой ноге........ :crazy: ( С соц .отделом у них великолепные взаимовыгодные отношения)

Реклама
мама света
Участник форума
Всего сообщений: 1057
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою

Сообщение мама света »

Гость:Как бороться с общественной организацией " общество многодетных" , которая все выделенные для многодетных активы распределяет между " своими" далеко не многодетными саратниками?Хотя и многодетнам тоже перепадает, но только тем, кто с председателем этого балагана на короткой ноге........ :crazy: ( С соц .отделом у них великолепные взаимовыгодные отношения)
Что за общество огласите пожайлуста :!:

Гость

Сообщение Гость »

Гость:Как бороться с общественной организацией " общество многодетных" , которая все выделенные для многодетных активы распределяет между " своими" далеко не многодетными саратниками
marina:почему расчет необходимых средств на финансирование расходов на многодетные семьи построен на нормативно-подушевом[/b] принципе,а расходование-на солидарном?
считаю,что принцип "деньги следуют за ребенком"-более эффективен для получателей выплат.
нужно также перейти к принципу расчета норматива расхода средств на одного ребенка в городе Москве на основе обеспечения минимального социального стандарта КАЖДОМУ РЕБЕНКУ,независимо от того,в многодетной семье он воспитывается или нет..
в условиях кризиса-самое время.. :roll:
может семья сама обеспечить этот стандарт-и хорошо..а не может-доплачивать до него.
ВСЕ ПРОСТО! целевой, нормативно-подушевой подход..
вот этого-нормативно-подушевого распределения эти самые "общественники" боятся-как огня.потому что "рыбку ловить в мутной воде"-будет сложнее..
кто-то из них "очень хорошо" пристроился-при кормушке-и не хочет слезать с нее.вот и вся "шарада".

Штурман
Участник форума
Всего сообщений: 1763
Дочерей: 3
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Штурман »

Гость:Как бороться с общественной организацией " общество многодетных" , которая все выделенные для многодетных активы распределяет между " своими" далеко не многодетными саратниками?Хотя и многодетнам тоже перепадает, но только тем, кто с председателем этого балагана на короткой ноге........ :crazy: ( С соц .отделом у них великолепные взаимовыгодные отношения)
Общественная организация в районе Лефортово .Название помоему " Маленькая страна" . Ул. Ухтомская дом 11.

Как-то недавно пришла к ним на " сборище" , не одного русского лица! :crazy: ( я не рассистка, но мне кажется что среди московских многодетных должны быть и славяне))))))) )

Гость

Сообщение Гость »

Монетизация льгот по оплате ЖКХ в Москве приостанавливается

Начавшаяся в Москве с нового года монетизация льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг приостанавливается. Об этом сегодня заявил столичный мэр Юрий Лужков на встрече с ветеранской общественностью, передает «Интерфакс».

«Есть мнение остановить монетизацию льгот и осуществить ее в последующем, когда ситуация станет спокойной, москвичи будут более спокойными», - сказал он.

27.02.2009
http://www.novayagazeta.ru/news/443800.html

Гость

Сообщение Гость »

только ШИРОКО ОСВЕЩАЯ ИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.. =@

ольга 777
Участник форума
Всего сообщений: 1412
Сыновей: 2
Вероиспов.: неверующий
Профессия: флорист
 Льготы многодетным в СЗАО

Сообщение ольга 777 »

Верита:раз в год дают. в каких-то районах девушки писали, что с тремя детьми и 2раза в год давали, но это только в очень редких районах. в большинстве же начинается - "вас много, а наборов мало, нам еще пенсионерам раздавать - сидите дома и ждите звонка".
да вы по поводу наборов особо не переживайте, лучше потратьте энергию на выбивание путевок на отдых и товаров длительного пользования. все ж таки набор стоит 500р, а на покупку бытовой техники выделяют по 15000, а уж путевки вообще! вам же наверное в цсо не предложили путевку на Кипр, в Болгарию или Словению? 10 марта, недавно совсем, в цсо были эти путевки, только не знаю, кому они звонили, но когда я к ним лично подошла в тот же день, путевки они уже все распределили. да, нашли быстренько кому Кипр предложить..
САМИ ПОЕХАЛИ)))))))))) чего там далеко ходить))))))))- и пару наборов себе оставили, они же их заказывают- по числу зарегистрированных!!!
ТОЖЕ САМОЕ В Департементе молодёжной политики- 88 детей из многодетных семей СЗАО сьездили в этом году в Венгрию и Чехию( из отчёта за 2008 год) ЗНАЮ- ТОЧНО - ЧТО ЕЗДИЛ именно от нас 1 ребёнок- глупо спрашивать- ЧЬИ ДЕТИ туда поехали, вместо наших!!! -87 ЧЕЛОВЕК)))))
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=53097(от 42 по 62р)
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=54098 (от 44 по 70р)
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=57931(от 52 до 70р)

ольга 777
Участник форума
Всего сообщений: 1412
Вероиспов.: неверующий
Профессия: флорист
 Re: Льготы многодетным в СЗАО

Сообщение ольга 777 »

marina:
ольга 777:В Департементе молодёжной политики- 88 детей из многодетных семей СЗАО сьездили в этом году в Венгрию и Чехию( из отчёта за 2008 год) ЗНАЮ- ТОЧНО - ЧТО ЕЗДИЛ именно от нас 1 ребёнок- глупо спрашивать- ЧЬИ ДЕТИ туда поехали, вместо наших!!! -87 ЧЕЛОВЕК)))))
=@ =@ =@
вот это информация..а вы запрос писали по этому поводу?!
САМИ- недели две назад узнали!!!!!!! ОНИ ОТЧЁТ - выложили ))))) только и успели поговорить с человеком , ответственным за связь с Департаментом, она плечами пожала, её то ребёнок ездил!!!!решили теперь - что один человек мало информации до нас доносит - нада двоих!!!
ЗВОНИЛИ в Департамент- там сразу переходят на личность- ( ЗВОНИЛа председатель нашего общества) ВЫ- отдыхали- ну и всё - положенно раз в три года!!!! опаньки!!!!
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=53097(от 42 по 62р)
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=54098 (от 44 по 70р)
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=57931(от 52 до 70р)

Шарлин
Новичок
Всего сообщений: 16
Образов.: среднее специальное

Сообщение Шарлин »

ольга 777:
marina:
ольга 777:В Департаменте молодёжной политики- 88 детей из многодетных семей СЗАО съездили в этом году в Венгрию и Чехию( из отчёта за 2008 год) ЗНАЮ- ТОЧНО - ЧТО ЕЗДИЛ именно от нас 1 ребёнок- глупо спрашивать- ЧЬИ ДЕТИ туда поехали, вместо наших!!! -87 ЧЕЛОВЕК)))))
=@ =@ =@
вот это информация..а вы запрос писали по этому поводу?!
САМИ- недели две назад узнали!!!!!!! ОНИ ОТЧЁТ - выложили ))))) только и успели поговорить с человеком , ответственным за связь с Департаментом, она плечами пожала, её то ребёнок ездил!!!!решили теперь - что один человек мало информации до нас доносит - на двоих!!!
ЗВОНИЛИ в Департамент- там сразу переходят на личность- ( ЗВОНИЛа председатель нашего общества) ВЫ- отдыхали- ну и всё - положено раз в три года!!!! опаньки!!!!
Нам наверное повезло, но моя дочка (мы попали в эти 88 человек) съездила в Венгрию, нам позвонила наша председатель Беспалова Галя и узнала есть ли у нас загранпаспорт и предложила поездку. Мне самой не верилось , что такое возможно до последнего момента ждала что что нибудь сорвётся., но не сорвалось!!!

Гость

Сообщение Гость »

Шарлин: Нам наверное повезло, но моя дочка (мы попали в эти 88 человек) съездила в Венгрию, нам позвонила наша председатель Беспалова Галя и узнала есть ли у нас загранпаспорт и предложила поездку. Мне самой не верилось , что такое возможно до последнего момента ждала что что нибудь сорвётся., но не сорвалось!!!
:crazy:
ага..мы тоже "в курсе" этой поездки..нам сказали,по боольшому секрету-что на весь район пришла одна путевка..
и как ее делить?! %) %) %)
в итоге-поехала одна мама,которая в какой-то управе работает.. :roll: :roll: :roll:
ну,у нее- трое..
а старшей-уже 19.
ну -хоть так..

Гость

Сообщение Гость »

Шарлин:наша председатель Беспалова Галя
председатель чего?! :roll:

weterok
Участник форума
Всего сообщений: 100
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение weterok »

Так-с... Хотелось бы узнать, сколько многодетных семей зарегистрировано на территории СЗАО. Надо бы ссылку на сайт управы и отдельную страничку там с отчетностью - кто, куда и зачем, и можно пофамильно :Yahoo!: Чтоб отчетсноть по целевым гос. средствам была попрозрачнее :Bravo: Отдельная страничка - по многодетности, отдельная - по инвалидности, отдельная - по малоимущим и пенсионерам старше 80 лет , по ветеранам и прочим подшефным категориям.
Наши дети: сын (1997), сын (2000), дочь (2006).

elence
Участник форума
Всего сообщений: 645
Сыновей: 3
Дочерей: 4

Сообщение elence »

http://www.tiic.ru/sub_news2.php?id_n=7 ... =&id_ur=41

От сердца к сердцу путь

27 апреля Управлением социальной защиты населения СЗАО в КЦСО «Покровское-Стрешнево» были подведены итоги благотворительной акции «Семья помогает семье» и вручены благодарности самым активным ее участникам. В этот же день 20 семей, в числе которых малообеспеченные, неполные, многодетные, попечительские, имеющие ребенка-инвалида, получили в подарок вещи и детские принадлежности.

Пришедшие в КЦСО родители с детьми смогли также посмотреть выступление детских коллективов и принять участие в развлекательной программе, которую организовали аниматоры из муниципального учреждения ЦДиМСИ «Крылья». Получился добрый и искренний праздник, а его значимость подчеркнуло присутствие на нем начальника Управления социальной защиты населения СЗАО В.В. Логвиновой, заместителя префекта В.А. Васильева, помощника депутата МГД В.П. Скобинова И.В. Янович, заместителя главы управы района Покровское-Стрешнево Н.В. Бурловой. Впрочем, официальные лица были на мероприятии и активными участниками акции «Семья помогает семье». За свое неравнодушие они получили благодарность.

Обращаясь к собравшимся, начальник Управления социальной защиты населения СЗАО В.В. Логвинова сказала о том, что общегородская акция «Семья помогает семье» проходит в рамках Года семьи под эгидой Правительства Москвы и Департамента социальной защиты населения. Ее задача – оказать помощь малообеспеченным семьям, возродить традиции взаимопомощи и меценатства. Первый этап акции показал, что москвичам присущи доброта, отзывчивость, желание помочь и поддержать тех, кто нуждается в поддержке. Только на передвижные пункты по сбору вещей для малообеспеченных жителей округа, которые были развернуты в каждом районе, пришли тысячи горожан. Они приносили одежду, книги, игрушки, велосипеды, развивающие игры.

Широкий отклик акция получила и у бизнесменов. Предприятия потребительского рынка передали в качестве благотворительной помощи новые детские костюмы, одежду, комплекты для новорожденных, коляски, детские кроватки. В их числе ТЦ «Тук-Тук ЗАО «ИКК» (директор М. Новиков), магазин «Промтовары» ООО «Альтея» (директор Е. Азимов), которое находится в Митине, ООО «Общество «Виктория» (генеральный директор А. Ершов), расположенное в Строгине, Учебно-досуговый центр «АРТишОК» (генеральный директор Н. Водополова) и Центр развивающих игр «Филиппок» (директор Е. Ефимова) в Хорошеве-Мневниках, и др.

«Вечер подведения итогов и вручения благодарностей не случайно имеет название «С днем рождения, россиянин», - продолжила Логвинова. - В России всегда существовали традиции благотворительности. И сегодняшнее мероприятие - зарождение еще одной из них. Кроме того, рождение в семье ребенка - это радостное и важное событие. Управление социальной защиты населения СЗАО решило в этот день поздравить те многодетные семьи, в которых в 2008 году появился еще один ребенок. :crazy: :Search:

Акция «Семья помогает семье» на этом не завершится, подчеркнула Логвинова.- Она будет продолжена. И новый ее этап намечен на конец сентября нынешнего года. Те же, кто желает уже сейчас принять в ней участие, могут обращаться в окружной стационарный пункт по сбору вещей, который находится в КЦСО «Покровское-Стрешнево». Здесь же можно получить необходимые для ребенка вещи – не только одежду, но и книги, канцтовары, развивающие игры, велосипеды, коляски. Адрес КЦСО «Покровское-Стрешнево»: ул. Подмосковная, 5».

За поддержку в организации и проведении акции грамоты от Департамента социальной защиты населения Москвы были вручены префектуре СЗАО, Окружного управления социальной защиты населения - главам управ районов Митино, Южное Тушино, Хорошево-Мневники, Покровское-Стрешнево, предпринимателям, муниципальному учреждению «Крылья» и ТИИЦ.

Алла Амирова

мама Солнышка
Участник форума
Всего сообщений: 8
Дочерей: 1
Приёмные дети: есть

Сообщение мама Солнышка »

Гость:Здравствуйте, не могу нигде найти - как и где оформить льготу по освобождению одного из родителей многодетной семьи от транспортного налога. Может, подскажет кто - где искать? Спасибо.
О-о-очень интересно. Так есть такая льгота или нет?

МамаАлёна
Участник форума
Всего сообщений: 18
Профессия: домохозяйка
 Re: Льготы многодетным в Москве

Сообщение МамаАлёна »

Здравствуйте, я новенькая тут.
мало что пока знаю про льготы многодетным семьям, так как нашей многодетности только 3 месяца. Зато недавно узнала, что существует список лекарств, которые не только многодетным, а всем деткам ДО 3 ЛЕТ ОБЯЗАНЫ выписывать в поликлинниках.
Если интересно, могу его выложить здесь.

Закрыто Пред. темаСлед. тема