Здравствуйте, многодетные!Когда один стоит десятерых

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Мышь

Автор темы
вуй
Новичок
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2
Я: хочу стать многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Приёмные дети: есть
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Когда один стоит десятерых

Сообщение вуй » 25 авг 2019, 10:14

Здравствуйте, "многодетные"!
Счастье, когда много детей, а у нас один, приёмный.
Признаться, искал форум приёмных родителей, а поисковик выдаёт какую-то лажу: от питания беременных, до их же поиска знакомств.

Если по существу, то есть у нас с сыном проблемки, с которыми не справляются ни мама, ни педагоги-психологи. Малому 7 лет, пойдём во второй класс, естественно. в новую школу, потому, что в прежней он всех успел "побить" и послал в попу любимую учительницу за 2 недели до конца учебного года.
Малый умный, только, совершенно не усидчивый. Усидеть может только с папой, а у папы работ полно, большинство из которых уже пришлось бросить. Мама не справляется, бабушка не справляется, приглашённые няни, трое уже были, аналогично.. Пиходится папе не работать или, таскать ребёнка с собой на работы..
Второй год он с нами, и в реальность этого счастья пока не верю и, не представляю себя без него, оочень люблю! Без жены обойдусь, без малого не смого..
Познакомились этим летом с инспектором по делам несовершенолетних, говорит, что не было у них ещё такого, чтобы ребёнок семи лет...

Времени мало, да и ребёнок уже поднялся, - итожу: нужен единомышленник или сайт, где таковые водятся, без всякого макияжа и перхоти.
Доброго дня и приятного щебетания!)
Изображение[/img] Хотел фотку закинуть, да видимо, прямые вставки здесь не работают..

Реклама
Anna Mum
Участник форума
Всего сообщений: 1529
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: музыкант
 Re: Когда один стоит десятерых

Сообщение Anna Mum » 25 авг 2019, 12:45

вуй, почитайте книгу У. и М.Сирс "Воспитание детей от 0 до 10 лет" (вроде такое название). Там есть много полезного на тему СДВ (синдром дефицита внимания). Сейчас очень много таких детей. Из-за неправильных роддомовских родов и пр. У нас старший немного страдал таким расстройством. Нужна коррекция поведения, питания, режима дня. Помню, что к таким детям желательно совсем не применять агрессию ни в каком виде. Побольше чем другим детям физического телесного контакта - бороться в шутку, обнимать, массаж лёгкий домашний. .. Минимум сахара и пищи с красными, желтыми красителями, никакого фастфуда. Каждый день душ или ванна, лучше ходить в бассейн. Наказывать тайм-аутом (взять паузу). У нас к СДВ был ещё хронический аллергический бронхит, чтобы не перешёл в астму, мы отдали на блок-флейту, разрабатывали дыхалку.
Кто с вечера заплачет, тот поутру засмеется (пословица)

Anna Mum
Участник форума
Всего сообщений: 1529
Я: многодетная мама
Профессия: музыкант

Сообщение Anna Mum » 25 авг 2019, 12:52

Самый острый период СДВ -7-9 лет. К подростковому возрасту будет полегче. Если не потеряете до него контакт с ребенком
Кто с вечера заплачет, тот поутру засмеется (пословица)

Марусич
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 7974
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: врач

Сообщение Марусич » 25 авг 2019, 16:31

вуй, Вам нужен форум приёмных."В семью" и аналогичные.Там честно пишут про адаптацию и проблемы , без розовых соплей.
здесь тоже есть о дел приемных,но он закрытый.
Продам дрова - недавно наломала:)))

Автор темы
вуй
Новичок
Всего сообщений: 2
Я: хочу стать многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Приёмные дети: есть

Сообщение вуй » 25 авг 2019, 23:44

Anna Mum:
25 авг 2019, 12:45
вуй
Спасибо, Анна! Да, дефицит внимания у нас по-любому есть. Ребёнок первый знакомится со всеми, и со взрослыми в т.ч. Приветствует уже издали) Вероятно, не только роды, но и зачатие было не слишком правильное). За питанием слежу, стараюсь, только натур. продукты, сладкое ограничиваю, и контакт у нас постоянный: папа и катает и на руках носит и гимнастику делает.. А вот без агрессии не обходится, убеждения пока не очень действуют, надо же как-то пресекать погромы чужих авто, кражи, непослушание с мамой. Пауза не работает, даже стоя находит себе развлечение. Обожает и душ и ванну и фонтан.. Ходили на гимнастику и единоборства. За успешность - 5, по поведению - 2(.
Спасибо за Ваш комментарий, СДВ немного представляю, книгу, читал бы с удовольствием но, впору читать с ребёнком) . Очень обнадёжили, что подростковый возраст может пройти спокойнее, судя по сегодняшнему дню, огребут все))

Отправлено спустя 19 минут 40 секунд:
Марусич:
25 авг 2019, 16:31
вуй,
Спасибо! Нашёл ещё форум, буду пробовать.. А то, вся сеть забита "беби.ру".. Местый форум "приёмных", видимо, сильно закрытый, им хорошо)

Ответить Пред. темаСлед. тема