Здравствуйте, многодетные!Хочу стать многодетной, но боюсь (здоровье)

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Яимоидети
Участник форума
Всего сообщений: 2249
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Re: Хочу стать многодетной, но боюсь (здоровье)

Сообщение Яимоидети »

babushka:
20 авг 2019, 10:02
Яимоидети:
20 авг 2019, 09:46
,то что стремительные роды не норма-тоже,вас слово обижает?)
Просто опыт другой совершенно. У меня тоже первые роды были меньше 4 ч, я вообще ничего понять не успела, боль не сильнее месячных :unknown: Ребенок здоровый. Мне странно, что это патология :D
Ну мед опыт строится не на одном ни на двух и даже не на сотне примеров же,у меня тоже есть подруга всех детей родила за 1,5 часа,все удачно,но сколько женщин в свое время умерло в таких родах?роды штука естественная,но болезни и смерть тоже:)
'Выше закона может быть только любовь..'(с)

Реклама
babushka
Участник форума
Всего сообщений: 3265
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: высшее

Сообщение babushka »

Яимоидети, да я не спорю, у медиков свои формулировочки)) Не знаю как сейчас, а раньше лет в 26 уже назывались "старородящими". 60-летние нынешние были бы "древнеродящими" видимо :D
А со стремительными родами - никто ж не знает заранее, какими они будут (первые). Тут уж никак не подстрахуешься. И риск больше для ребенка, имхо.

Яимоидети
Участник форума

Сообщение Яимоидети »

cadabra:
20 авг 2019, 10:05
Яимоидети:
20 авг 2019, 09:59
cadabra:
20 авг 2019, 09:48
Мои предпочитали рождаться ближе к 43 :wink:
У нас бы за вами следили,если ребенок в порядке ждали бы,но скорее всего в больничку ждали бы )они тут сторонники естественности)за что их на 20м часу родов хочется убить,если они могут,то вмешиваться в роды не будут:)
Хороший роддом)) со мной девочка лежала в нашем ПЦ ей тоже дали самой родить - почти 24 часа.. отлично родила - сама без разрывав и разрезов и ребёнок здоров.. в каком-нибудь «заштатном» роддоме не стали бы ждать - или жестко стимулировали или кс (((
Где-то после 16 часов начинает вырубать,просто отключаеть,а над тобой стоит муж 2 акушерки и врач,и просто наблюдают по сути,очень тяжёлое впечатление,хочется кс и всего на свете,но...))
У меня первое было кс,экстренное,все живы здоровы,но без прямых показаний они его делать не станут

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
babushka:
20 авг 2019, 10:11
Яимоидети, да я не спорю, у медиков свои формулировочки)) Не знаю как сейчас, а раньше лет в 26 уже назывались "старородящими". 60-летние нынешние были бы "древнеродящими" видимо :D
А со стремительными родами - никто ж не знает заранее, какими они будут (первые). Тут уж никак не подстрахуешься. И риск больше для ребенка, имхо.
Роды вобще не приятное и опасное мероприятие:)
Последний раз редактировалось Яимоидети 20 авг 2019, 10:41, всего редактировалось 2 раза.

cadabra
Участник форума
Всего сообщений: 8534
Дочерей: 3
Профессия: в ассортименте))))
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение cadabra »

Яимоидети:
20 авг 2019, 10:13
cadabra:
Яимоидети:
20 авг 2019, 09:59
У нас бы за вами следили,если ребенок в порядке ждали бы,но скорее всего в больничку ждали бы )они тут сторонники естественности)за что их на 20м часу родов хочется убить,если они могут,то вмешиваться в роды не будут:)
Хороший роддом)) со мной девочка лежала в нашем ПЦ ей тоже дали самой родить - почти 24 часа.. отлично родила - сама без разрывав и разрезов и ребёнок здоров.. в каком-нибудь «заштатном» роддоме не стали бы ждать - или жестко стимулировали или кс (((
Где-то после 16 часов начинает вырубать,просто отключается,над тобой стоит муж 2 акушерки и врач,и просто наблюдают по сути,очень тяжёлое впечатление,хочется кс и всего на свете,но...))
У меня первое было как,экстренное,все живы здоровы,но без прямых показаний они его делать не станут
А остальных сами? Нормально?
Владимир 04.04, Ольга 05.09, София 03.11, Мария 10.13+, Дария 04.15, Александр 07.17

Яимоидети
Участник форума

Сообщение Яимоидети »

cadabra:
20 авг 2019, 10:19
Яимоидети:
20 авг 2019, 10:13
cadabra:
Где-то после 16 часов начинает вырубать,просто отключается,над тобой стоит муж 2 акушерки и врач,и просто наблюдают по сути,очень тяжёлое впечатление,хочется кс и всего на свете,но...))
У меня первое было как,экстренное,все живы здоровы,но без прямых показаний они его делать не станут
А остальных сами? Нормально?
Да,остальных сама,я ж и описываю свои впечатления)да,все в порядке и с ними и со мной,второго только долго вытуживала,а они не вмешивались,врач в смысле,и я злилась))

Хрюня
Участник форума
Всего сообщений: 3781
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Хрюня »

Снова здорова :facepalm: человек задал конкретный вопрос, было ли у кого и как справились, но нет, ни у кого не было и куча претензий и выяснений, ладно бы еще задавали вопросы с целью уточнить и помочь, так вопросы задаются чтоб загнобить человека. Люди, ну вы чего? :unknown: нечего сказать по делу, пройдите мимо, ну разные ситуации в жизни бывают...

Kotolisator, у меня нет такого опыта и знаний, но могу только предположить, что все психозы и неврозы на самом деле из детства и психологи прекрасно с этим справляются, возможно, в зависимости от ситуации не на 100%, но улучшить жизнь точно можно. Вам просто не попались хорошие врачи, согласна их тяжело найти. Если есть возможность, попробуйте спросить на сайте b17.ru. :Rose:
Здоровья вам и спокойствия!
Богатырь - 2002, сказочная девочка - 2010, цветочек - 2014.
Консультирую по вопросам ГВ

Кошкина мать
Модератоp
Всего сообщений: 5667

Сообщение Кошкина мать »

Kotolisator:
20 авг 2019, 09:06
у кого была подобная болезнь - каа преодолевали.
Судя по ответам - ни у кого. Что дальше? Советы идти к врачу Вы игнорируете.

Solechnaya_devochka
Новичок
Всего сообщений: 11
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Solechnaya_devochka »

Не знаю, так рисовать.. зачем? Тяжело очень будет

Кошкина мать
Модератоp
Всего сообщений: 5667

Сообщение Кошкина мать »

Kotolisator:
20 авг 2019, 09:11
этт лечится тоьько таблетками, тт соответственно вылечиться до конца невозможно. А меня иртересует опыт преодолерия
Есть такое понятие, как поддерживающая терапия. Таблетки всю жизнь. Сахарный диабет, гипертония, например. Прием лекарств (тщательный, по назначению врача) значительно улучшает качество жизни.
Складывается впечатление, что Вам важнее "преодолеть", чем действительно лечиться и получить длительную ремиссию.

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 17866
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

Kotolisator:
Не могу поверить что рожают только здоровые, прям вот поооловно все.
По одному и больные рожают. :D Больше - здоровые. :P Или на голову больные...
А зачем вам ещё дети? Скоро с этим интересно будет, не все время же он глупышом будет.
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Хрюня
Участник форума
Всего сообщений: 3781
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Хрюня »

Краса с косой:
20 авг 2019, 11:15
Или на голову больные...
И это пишет модератор?! :facepalm:
Богатырь - 2002, сказочная девочка - 2010, цветочек - 2014.
Консультирую по вопросам ГВ

Автор темы
Kotolisator
Новичок
Всего сообщений: 10
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 0

Сообщение Kotolisator »

Мышь:
20 авг 2019, 10:49
Kotolisator:
у кого была подобная болезнь - каа преодолевали.
Судя по ответам - ни у кого. Что дальше? Советы идти к врачу Вы игнорируете.
Вы судя по всему не понимаете сути болезни. Да, если это исследованная болезнь вроде сахарнооо диабета, где все решается физическим недостатком инсулина - этт да. Но в области психиатрии все намнооо более тонко. И честно скажу. Я 6 лет пила антидепрессанты и нейролептики, различные, колола уколы. Никакого улучшения не было. Так жп боялась оставаться одна и никуда не ходила. Поэтому и хотели дать инвалидность. Врачи признали чтт даже поддерживающая терапия ничего не может мне дать. Поэтому я и игнорирую лекарства. Их было столько перепробованно, наверное, половину аптеки, по рецептам врачей конечно. Потом в интернете много общалась с похожими людьми, слушала лекции на эту тему. Панические атаки медикаментозно нп лечатся. Это именно психологическая причина. Поэтому я и искала тех у кого было похожее чтобы перенять опыт.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Краса с косой:
20 авг 2019, 11:15
Kotolisator:
Не могу поверить что рожают только здоровые, прям вот поооловно все.
По одному и больные рожают. :D Больше - здоровые. :P Или на голову больные...
А зачем вам ещё дети? Скоро с этим интересно будет, не все время же он глупышом будет.
Ну я допустим хочу чтобы у моего сына был близкий человек и лучше не один, если со мной что тт случится. Потом в принципе когда много детей с ними веселее. Плюс муж настаивает.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Хрюня:
20 авг 2019, 10:31
Снова здорова :facepalm: человек задал конкретный вопрос, было ли у кого и как справились, но нет, ни у кого не было и куча претензий и выяснений, ладно бы еще задавали вопросы с целью уточнить и помочь, так вопросы задаются чтоб загнобить человека. Люди, ну вы чего? :unknown: нечего сказать по делу, пройдите мимо, ну разные ситуации в жизни бывают...

Kotolisator, у меня нет такого опыта и знаний, но могу только предположить, что все психозы и неврозы на самом деле из детства и психологи прекрасно с этим справляются, возможно, в зависимости от ситуации не на 100%, но улучшить жизнь точно можно. Вам просто не попались хорошие врачи, согласна их тяжело найти. Если есть возможность, попробуйте спросить на сайте :Rose:
Здоровья вам и спокойствия!
Спасибо. На б17 искала психолога. Пока не получилось найти нужного, но я в поиске)

Краса с косой
Модератоp

Хрюня, ужас. Как ещё назвать рожающих семерых в одну комнату и живущих на пособия? :D А многодетные все такие. Асоциалы. :P В современном мире надо родить одного и дать ему всё. Ну и не забыть пожить для себя... не пахать же без продыху до смерти, поднимая своё многочисленное потомство? С этими спиногрызами ремонт хороший не сделаешь, машину дорогую не купишь, мальдивы все не объедешь! Да разве нормальный человек так сделает?! Нет, конечно. Только больные на всю голову. :D
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 33716

Сообщение Людмилa_K »

Яимоидети, не путайте. Роды за небольшой промежуток на самом деле не всегда стремительные. Просто женщина не замечает основательные схватки и что идет открытие. У меня так например.

Отправлено спустя 46 секунд:
Все роды кроме первых у меня после отхождения вод меньше 4х часов. В первых 6
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Краса с косой
Модератоp

Kotolisator:
20 авг 2019, 11:31
Панические атаки медикаментозно нп лечатся. Это именно психологическая причина
А зачем вы 6 лет таблеточки употребляли? Или это тогда вы не знали, а сейчас знаете, тогда верили врачам, а теперь интернет поднял вам веки? :unknown:
Ну и теперь вы знаете, что проблема психологическая, надо искать психолога и работать с ним. Напишет кто-нибудь, что были у него панические атаки, которые провоцировались ситуациями, похожими на ситуацию отвержения матерью, вам лично что это даст?

Ответить Пред. темаСлед. тема