Обо всём на светеВорчалки - 5.Ворчим со свежими силами)))

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

lyuba.smolenskaya
Новичок
Всего сообщений: 122
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Ворчалки - 5.Ворчим со свежими силами)))

Сообщение lyuba.smolenskaya »

Рыбусик:
29 фев 2020, 15:21
mariya.belova, Серьёзно? Я должна вместо того, чтобы оградить своего ребёнка и дать возможность ему нормально учиться объяснять, что он должен нормально реагировать на толчки, крики, ругательства? И все 28 чел в классе тоже должны и учитель должна...
Плюсую. Мне тоже своего жалко. Он тоже будет нервничать, чтобы подстраиваться, слушая крики и ругань. У него еще не сформирована нервная система.Если что,сама я очень по- доброму отношусь в разным деткам.

Отправлено спустя 9 минут 40 секунд:
Татьяна Р.:
29 фев 2020, 15:03
Я против психов- агрессоров !!! в школе.
И в дет. саду. Нашего малыша, самого маленького в самой младшей группе кусал мальчик.Были жалобы и от других родителей. Через 2 мес. куда-то его перевели.

Реклама
mariya.belova
Участник форума
Всего сообщений: 1479

Сообщение mariya.belova »

Людмилa_K, я думаю, что у любого ребёнка должно быть счастливое детство, а у родителей - счастливое материнство и счастливое отцовство. Особенный ребёнок может родиться или стать таким у любой женщины. И взрослые и дети должны знать, что есть и другие люди - с видимой и невидимой инвалидностью. Об инклюзии. Каждый ребёнок должен учиться. Определить как,чему и где - общая задача родителей и специалистов. Про случаи об избиениях,о которых рассказывают УФ, как юрист,скажу так: чтобы оценивать действия "агрессора - инклюзивного психопата", необходимо знать все подробности произошедшего, мнение другой стороны - и самого ребёнка и его матери, и свидетелей.

Зелёная пилюля
Участник форума
Всего сообщений: 6959
Сыновей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Зелёная пилюля »

mariya.belova:
29 фев 2020, 21:17
мнение другой стороны - и самого ребёнка
Иногда эта вторая сторона уже в ином мире:

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... 92259.html

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Аничка:
29 фев 2020, 15:57
ребёнок, вернее уже юноша и мама не смогли заработать на костюм и выпускной?
Речь об инвалидах или двух здоровых людях?
Взрослый, здоровый парень не мог подработать на костюм
Всё проще: жили мама с ребенком, мама работала, ребь учился. Денег немного, но на жизнь хватало. А потом- оп! З/п задержали, оклад уменьшили , а когда дадут - неизвестно, все надеятся, но долги растут. Поэтому о каком костюме речь?
Что, не бывает такого, чтобы в яму провалиться?
Не клади голову раньше времени на плаху - возможно, твой палач ещё в отпуске.

Татьяна Р.
Участник форума
Всего сообщений: 8166
Я: многодетная мама
Дочерей: 1
Профессия: была тур. менеджером)

Сообщение Татьяна Р. »

malinkai:
29 фев 2020, 19:45
Людмилa_K:
29 фев 2020, 19:11
Ну вот сами же пишите нагрузку обычного учителя. Какой толк от такой инклюзии И напротив в спец школах маленькие классы и преподаватели, обученные методикам..
Дело в том, что как правило у очень агрессивных детей, которые наносят травмы и терроризируют классы интеллект в норме. А отдельных школ для детей с девиантным поведением сейчас нет. :unknown:
У шизофреников вполне интеллект может быть,и приступы агрессии.

Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 33969
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение Людмилa_K »

mariya.belova:
взрослые и дети должны знать, что есть и другие люди - с видимой и невидимой инвалидностью. Об инклюзии. Каждый ребёнок должен учиться. Определить как,чему и где - общая задача родителей и специалистов.
Конечно, должны знать. Но мы ведь не в ваккуме живем. :unknown: И дети взрослые сталкиваются с детьми с инвалидностью. Я, например, однажды познакомилась с мужчиной дауном. Он видимо привык, что я по пути с работы хожу той дорогой и стал со мной здороваться. Потом разговаривать стали.
Еще знаю такого парня, с коляской гуляю , каждый день вижу, как гуляет возле дома. Они, если могут общаться, общаются. Вижу детей в инвалидных креслах, мамы в парке гуляют.

Мне кажется учиться легче там, где созданы для этого условия.Вот смотрела по сайту школы 8го вида местной, ведь выпустили детей и часть в техникумы попала, часть не смогли по здоровью. Значит школа справилась с задачей. При этом там в классах по 5-6 человек, а не по 25 -30 :unknown:
У моего мужа родственницы работали в школе со спец детьми. Все таки это большое дело, на мой взгляд, когда преподаватель владеет методиками. Значит легче подготовить ребенка к жизни, если он сохранный.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 18506
Сыновей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица

Сообщение Марусина бусина »

mariya.belova:
как юрист,скажу так: чтобы оценивать действия "агрессора - инклюзивного психопата", необходимо знать все подробности произошедшего, мнение другой стороны - и самого ребёнка и его матери, и свидетелей.
Я вам как мать скажу, если какой то регулярный агрессор покалечит моего ребенка, то мне насрать будет на мнение его, его матери, и гоубокоуважительные причины и диагнозы его агрессорского поведения, и на мнение юристов тоже - пойду и снесу тюбетейку и виновнику и всей свите.

Да, не вина родителей что у них особенный ребенок. Но их обязанность - контролировать его поведение и ограждать окружающих от его агрессии
Мы бусинки-красавицы, звеним, звеним, звеним
Мы бусинки-красавицы, блестим, блестим, блестим!

mamamargarita
Участник форума
Всего сообщений: 1361
Дочерей: 3

Сообщение mamamargarita »

mariya.belova:
Людмилa_K, я думаю, что у любого ребёнка должно быть счастливое детство, а у родителей - счастливое материнство и счастливое отцовство. Особенный ребёнок может родиться или стать таким у любой женщины. И взрослые и дети должны знать, что есть и другие люди - с видимой и невидимой инвалидностью. Об инклюзии. Каждый ребёнок должен учиться. Определить как,чему и где - общая задача родителей и специалистов. Про случаи об избиениях,о которых рассказывают УФ, как юрист,скажу так: чтобы оценивать действия "агрессора - инклюзивного психопата", необходимо знать все подробности произошедшего, мнение другой стороны - и самого ребёнка и его матери, и свидетелей.
А при чем тут инклюзия? Чем коррекционная школа плоха для особенного ребенка? Наоборот, там все под него адаптировано, там, среди ему подобных, ему будет комфортнее. Мне кажется, в данной дискуссии многие забывают, что школа это не вся жизнь ребенка. Это только определенное место, где получают определенные знания. И эти знания им должны преподать таким образом, чтобы они были усвоены. Если кто-то желает общаться с особыми детьми и готов ради этого на известный риск, то для такого общения должны быть другие места. Школа - это учреждение для образования, а не для реализации чьих-то амбиций и уж точно к счастью не имеет отношения.
"От маминой красоты я аж плакала!"

Прошу очепятки за мной не поправлять, а дать денег на новую клавиатуру!

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23361
Сыновей: 1
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

mariya.belova, я хорошо отношусь к инклюзии , но :
1. С ребенком с особыми потребностями должен находиться тьютор, который будет ему помогать, в том числе и взаимодействию с классом.
2. Ребенок не должен представлять опасности для других детей .
3. Ребенок может учиться в своем темпе, ему могут даваться индивидуальные задания, но он не должен мешать учебе класса.
Я работаю в частной школе ( вернее, даже в двух). У меня учится полностью глухой мальчик ( виртуозно читает по губам), 2 ребенка - с синдромом Аспергера, несколько детей - с дислексией и возможно еще один и с зпр в придачу к дислексии ( это все не в одном классе, конечно) .
Я всегда учитываю особенности этих детей - к примеру знаю, что в классе, где учится неслышащий ребенок я должна стоять всегда так,чтобы он меня видел, я не могу одновременно писать на доске и говорить . Я говорю очень артикулированно ( жестикулирую я и так много, это моя особенность :D ), слежу, чтоб он не отвлекался , отводя глаза . Детям-дислексикам я даю другое задание, чем остальноему классу - то, с которым они справятся. Мальчикам с Аспергером порой нужно объяснять вопросы в заданиях или уточнять, как они поняли тест, так как они много понимают буквально. При этом я вижу, что они не мешают другим детям учиться, они справляются с учебой, у них есть друзья...в общем, полет нормальный.
Но - у нас несколько раз приводили детей со сложным диагнозом ( как бы на испытательный срок) и если ребенок был агрессивным и явно мешал всем , в школу его не брали. Ни за какие деньги.
Кстати, в одной из школ у нас еще учится девочка с ДЦП ( она не говорит), с ней неотлучно находится тьютор.
Короче, инклюзия должна быть очень продуманной, чтобы она принесла пользу самому ребенку.
Порой учиться в школе, где есть подготовленные специалисты и облегченная программа, полезнее для самого ребенка, чем просиживать на уроках месяц за месяцем, переползая из класса в класс.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

Мать Сита
Память
Всего сообщений: 7230
Сыновей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Мать Сита »

malinkai:
29 фев 2020, 15:25
mariya.belova:
29 фев 2020, 14:51
соперничество
А как в школе этого избежать?
Буквально вчера сын рассказал как ребенок "без диагноза" среагировал на фразу девочки "ура мы победили", подошёл и с размаху ударил кулаком в живот. :facepalm: У них была эстафета на физкультуре, соревновались две команды.
Как в этой ситуации должны себя вести дети? Ну невозможно же отключить нормальные эмоции.

А то что с такими детьми должны работать специалисты, полностью согласна. Только учитель начальной школы таковым, к сожалению, не является.
У старшего постоянные эксцессы на уроках физкультуры. Как ни день - так задира кого-нибудь да обидит. Спрашиваю учитель видела - нет, была занята телефоном. :unknown: На других уроках тоже может побузить, но в классе его проще контролировать. Есть ещё один подобный человечек, но чаще ведёт себя более менее ненапряжно для других детей.
tanysha:
29 фев 2020, 22:22
пойду и снесу тюбетейку и виновнику и всей свите.
Не сможете :( Вот меня оклеветали, я до сих пор из этого дерьма не выберусь. Извините, наболело.
Последний раз редактировалось Мать Сита 01 мар 2020, 07:21, всего редактировалось 1 раз.
Я желаю всем счастья!

Hannely
Участник форума
Всего сообщений: 518
Вероиспов.: иудейское
Профессия: логопед-дефектолог

Сообщение Hannely »

mariya.belova:
И взрослые и дети должны знать, что есть и другие люди - с видимой и невидимой инвалидностью.
Для этого существует включение особого ребенка во внеурочную и внешкольную деятельность вместе с остальными сверстниками (при согласии законных представителей вторых, разумеется). Вот там можно социализироваться от всей души (в СПб есть такая практика).

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23361
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

Я знаю несколько московских частных школ, где работают люди с ограниченными возможностями : в одной такой школе помощник библиотекаря с синдромом дауна. Дети его очень любят - там кабинет труда с кухней находится рядом с библиотекой и ему всегда несут всякую вкуснятину, которую готовили на уроках.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 23322

Сообщение Мещанка »

mariya.belova:
мнение другой стороны
сколько 40\60 человек или больше это не мнение?!
он терроризировал вначале 1 класс, потом его перевели в другой т.е. в наш...
и т.к. школа очень маленькая-началка на переменах он мог лупить из любого класса.
мать его еще и на борьбу отдала ..
теперь в другой школе порядки наводит
я как раз соц. педагогом из новой школы тесно общаюсь

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14109
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Аничка »

москвичка:
29 фев 2020, 20:37
мать и юноша не обязаны покупать костюм.
Они и на выпускной идти не обязаны. :unknown:
Не понимаю, почему на это должны скидываться родители одноклассников.
11 класс, парню 17-18 лет, он от стыда не сгорел, что за него, взрослого лося, чужие люди платили?

Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
Зеленая пилюля:
29 фев 2020, 21:29
Поэтому о каком костюме речь?
О мужском, уверяю Вас, его можно купить очень недорого. Есть магазины при фабрике, аутлеты, куда сбрасывают не распроданные коллекции, и ещё есть "Авито", где тоже можно дёшево купить.
Я никогда не поверю, что женщина, здоровая, работающая, не может прокормить одного ребёнка.
Да, собственно, и сам "ребёнок" мог бы уже немного подрабатывать.
Я лично столкнулась с такой мамой, у которой 200 рублей на НГ в классе не было, и на сменные колготки дочке в садик тоже не было (да, да, воспитательницы брали колготки у других девочек, был скандал), а на хорошую квартиру было достаточно.

Отправлено спустя 11 минут 52 секунды:
mariya.belova:
как юрист,скажу так: чтобы оценивать действия "агрессора - инклюзивного психопата", необходимо знать все подробности
Пострадавший ребёнок уже лежал на полу, а "инклюзивный" бил его ногами в голову, и в частности в висок.
Это не первый, не второй, не третий, и даже не десятый случай агрессии. Это происходит каждый день!
Это помимо срывания уроков, постоянного битья по ногам ученика, сидящего впереди, обзывания мам одноклассников шлюхами и т.д.
Честное слово, я бы того, кто придумал инклюзию для детей с психическими отклонениями, отправила в психбольницу, прям в палату к буйным, на месячишко-другой.

Зелёная пилюля
Участник форума
Всего сообщений: 6959

Сообщение Зелёная пилюля »

Аничка:
01 мар 2020, 01:22
Я никогда не поверю, что женщина, здоровая, работающая, не может прокормить одного ребёнка.
Да, собственно, и сам "ребёнок" мог бы уже немного подрабатывать.
Когда мне з/п не дают, то я не могу. Не , прокормить, может, и могу, но на шмотки уже не остаётся. Квартира - это первоочередное, банк ждать не будет.

Но скидываться , конечно, не надо было. Пришел бы в чем есть, какая проблема.
Не клади голову раньше времени на плаху - возможно, твой палач ещё в отпуске.

Княгиня
Участник форума
Всего сообщений: 2456

Сообщение Княгиня »

Не надо приравнивать особенных детей с диагнозом с невоспитанным и агрессивными детьми.
Они агрессивными не из-за своей болезни, а из-за плохой наследственности и плохого воспитания. Агрессивными могут быть и здоровые дети.

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Я думаю буйных детей надо на домашнее обучение отправлять. В обычных и коррекционных школах дети не должны страдать от таких вот детей.
Не сдавайся, дыши!

Закрыто Пред. темаСлед. тема