Общее делоОбращение в ФСС.

Совместные онлайн- и оффлайн-акции многодетных родителей
Нас не должны игнорировать!

Модератор: ВОЛЧИХА

Tatianka83
Участник форума
Всего сообщений: 2608
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Обращение в ФСС.

Сообщение Tatianka83 »

Лаборантка Катя:
14 июн 2019, 16:44
Тут передача была то ли Малахов, то ли другой там мальчик на 1 канале... про удушенную чиновницу-любовницу какого-то местного типа городничего. Мне эта лав-стори не интересна, телек фоном работал, пока я на кухне, а вот фраза одной из участниц понравилась:
- Да он мог бы вместо себя (городничий этот, которого обвиняют в убийстве) посадить сына (на свою должность), он уже столько лет работает!

Красотища! ОН МОГ БЫ ПОСАДИТЬ НА СВОЕ МЕСТО СЫНА.
Не, ну прелесть просто - удельный князь, наследственная власть...
Человек 40 лет у власти в районе.У него просто сыновей не хватило, оба его сына занимают важные и прибыльные должности в районе. Поэтому посадили на пост мэра племяника жены :crazy: . Все сложно.
Это про наше Раменское. У нас тут реально ж.....а. :facepalm: , по многим пунктам.
Дима июль2007, Вика февраль2011, Юля январь2012

Реклама
ДАТ
Участник форума
Всего сообщений: 3725
Сыновей: 5
Дочерей: 0

Сообщение ДАТ »

Tatianka83, я в шоке была, 2 месяца назад приезжала. От Фабричной, УВД, МФЦ. Жесть. Как были 15 лет назад лужи, так и остались, зато настроено :facepalm: Доброжелательность персонала МФЦ за гранью. В итоге нужную справку заказала в областном УВД.

А когда начиналось хорошо... Стипендии, награды.

Автор темы
москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 14919
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Вероиспов.: православное

Сообщение москвичка »

История не закончилась. :evil: =@ :sos: :wall: :skovoroda:

Завтра расскажу подробно, а если в двух словах: клали местные чиновнички из-под хвоста на федеральные законы.
...

Princess@
Участник форума
Всего сообщений: 17546
Дочерей: 4
Образов.: высшее

Сообщение Princess@ »

Лаборантка Катя:
01 июл 2019, 23:58
Завтра расскажу подробно, а если в двух словах: клали местные чиновнички из-под хвоста на федеральные законы.
кто бы сомневался :unknown: это вам не Москва :unknown:

Автор темы
москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

Но и не "медвежий угол", а в 40 км от МКАД, под боком у Путина в управлении у Воробьёва, который на хорошем счету.

Обалдеть да и только. Никто ничего из чиновников не хочет ничего ни знать, ни делать. Тупо схема тупо кое как исполняется и всё и тупое молчание ягнят от населения.

Я теперь больше чем уверена, что эти наши 5 тысяч тупо кладутся начальством отдела образования себе в карман и они уверены в полнейшей своей безнаказанности. Один из мелких ручейков.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Сейчас буду очередное письмо писать и поеду в Нару.

В прокуратуру пора.
...

ДАТ
Участник форума

Сообщение ДАТ »

Лаборантка Катя, теперь жалобу в ФСС о невыплате положенного пособия, в трудовую о неоплате труда в полном объеме, в прокуратуру. Считать с момента отправки письма с уведомлением о вручении.
Жалобу пишите в вышестоящие инстанции. На сайте кремлин .ру можно.

Автор темы
москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

Пособие то платится в полном объеме, но зарплату урезали на 25% под соусом, что иначе нельзя выплачивать пособие. ФСС ответила, что можно и что за труд на дому платят 100% зарплаты... но они читать "не умеют" и талдычат своё. Во всяком случае так со слов заведующей детским садом. У нас с ней занятная переписка случилась неделю назад.

Заведующая:
Согласна, что по закону ФСС признает такую деятельность надомной, но они контролируют выплату пособия, а не заработную плату. Учредитель (Отдел народного образования, стало быть - мое примечание), а не ФСС контролирует соблюдение выплат (зарплаты и аванса).
Если я буду платить 100% зарплаты надомнику, то это будут нецелевые использования бюджетных средств и по закону это коррупция.
(стиль полностью сохранен)

Я ответила, что недоплачивать работнику - это и есть нарушение закона. Про коррупцию - не стала даже комментировать этот бред.

Заведующая:
Я плачу не их собственного кармана, работа группы домашнего воспитания финансируется из бюджета городского округа.

О каких учредителях идет речь? Это же не коммерческое, а государственное учреждение - отдел народного образования?! Что там у них в голове?! Они вообще законы читают или что?

В общем, сначала надо в отдел образования, а не ориентироваться на слова заведующей. Надо посмотреть что к чему и поговорить с начальством, письмо отдать и завизировать или почтой с пометкой о вручении.... но по предыдущему опыту общения с "главным специалистом юристом" поняла, что там от заведующей детским садом в смысле понимания и выполнения законов не далеко ушли. Вернее - ещё большую дичь могут пороть на голубом глазу.

Тем не менее - надо сначала к ним. Может всё таки сообразят, что лучше отдать то, что положено по закону многодетной семье, эти несчастные 5 тыс. и "экономить" где-то на других денежных потоках, поворачивая их куда душеньке угодно.
...

ДАТ
Участник форума

Сообщение ДАТ »

Лаборантка Катя, а у дочки зарплата полностью как заплата или ставка+премии?
А вообще - может, дочке самой пора? Походу ей и так все нормально.

Автор темы
москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

Зарплата.
Нет, дочке не нормально, но она с детьми и не умеет разговаривать с чиновницами моего возраста. Таких как она, увы, большинство, чем тётки и пользуются. Та же заведующая буквально заставила написать заявление, как выгодно саду и отделу образования, хотя дочь настаивала на своем... да настоять до конца так и не смогла.

А я смогу продавить. В самом крайнем случае пущу в ход дружественные и родственные влиятельные связи. Не хотелось по пустякам, но если доведут - буду обращаться к друзьям на ТВ и к влиятельным родным.
...

ДАТ
Участник форума

Сообщение ДАТ »

Тогда прокуратуру и трудовую инспекцию по факту невыплаты зарплаты в полном объеме. Расчетные листки, если есть. Трудовой договор и выписку с зарплатой карты можно приложить. Только в трудовую либо лично, либо почтой с описью вложения направляйте, а то они тоже любят ответить, типа нельзя идентифицировать личность заявителя.... Ну и на кремлин .ру строчите жалобы в генпрокуратуру. Мне с приставами помогло очень оперативно вернуть списанные ими деньги. Слов я в пределах цензурных не выбирала помнится. Интересно, что на эмоциональные запросы лучше реагируют :fool:

Автор темы
москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

:poklon:
...

cadabra
Участник форума
Всего сообщений: 8534
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Профессия: в ассортименте))))
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение cadabra »

Лаборантка Катя, а что вы вообще столько сил на них тратите? это же очень просто - заявление им... а лучше не им а в отдел образования - ответили не то что вас устраивпеь - заявление в суд с приложением тх ответа и фсс.. это легко, быстро, бесплаьно :wink:
Владимир 04.04, Ольга 05.09, София 03.11, Мария 10.13+, Дария 04.15, Александр 07.17

cadabra
Участник форума

Сообщение cadabra »

Лаборантка Катя:
02 июл 2019, 13:56
Зарплата.
Нет, дочке не нормально, но она с детьми и не умеет разговаривать с чиновницами моего возраста. Таких как она, увы, большинство, чем тётки и пользуются. Та же заведующая буквально заставила написать заявление, как выгодно саду и отделу образования, хотя дочь настаивала на своем... да настоять до конца так и не смогла.

А я смогу продавить. В самом крайнем случае пущу в ход дружественные и родственные влиятельные связи. Не хотелось по пустякам, но если доведут - буду обращаться к друзьям на ТВ и к влиятельным родным.
тем более - не может разговаривать и не надо - пивьменная форма всегда действенней :wink:
Владимир 04.04, Ольга 05.09, София 03.11, Мария 10.13+, Дария 04.15, Александр 07.17

Автор темы
москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

Если я пошлю письмо почтой, то из Москвы в область письмо будет идти месяц. Ну и потом я не оставляю надежды на здравый смысл начальницы отдела образования. Это ведь со слов заведующей детским садом отдел народного образования нарушает закон, а не она.
Я приеду, дам письмо читать и посмотрю на непосредственную реакцию. Не примет письмо - отправлю в тот же момент с уведомлением из ближайшего отделения почты РФ.
И тогда уж война, так война.
...

cadabra
Участник форума

Сообщение cadabra »

Лаборантка Катя:
03 июл 2019, 16:37
Если я пошлю письмо почтой, то из Москвы в область письмо будет идти месяц. Ну и потом я не оставляю надежды на здравый смысл начальницы отдела образования. Это ведь со слов заведующей детским садом отдел народного образования нарушает закон, а не она.
Я приеду, дам письмо читать и посмотрю на непосредственную реакцию. Не примет письмо - отправлю в тот же момент с уведомлением из ближайшего отделения почты РФ.
И тогда уж война, так война.
нет у заказных писем есть сроки - 3 дня срок из москвы в подмосковье...
не ну если хочется именно "движухи" развлечение такое, то другое дело, когесно)))

Ответить Пред. темаСлед. тема