Общее делоОбращение в ФСС.

Совместные онлайн- и оффлайн-акции многодетных родителей
Нас не должны игнорировать!

Модератор: ВОЛЧИХА

Автор темы
москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 14547
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Обращение в ФСС.

Сообщение москвичка »

Всё же больше надежды на зравый смысл хотя бы у начальницы. Ну не совсем же она дура, должна понимать, что закон то онидействительно нарушают. Я же все пока только со слов заведующей детским садом.

Отправлено спустя 3 часа 33 минуты 17 секунд:
Подскажите, кто в курсе: что они стонут, что у них средств, де, бюджетных не хватает на 1 мрот для группы домашнего детского сада? Кто дает деньги на эту программу - на группы домашнего детского сада? Ведь это федеральная программа значит и финансируется из федерального бюджета?

Второе - они, Отдел народного образования (по словам всё той же зав. детским садом) могут не дать открыть такую группу, запретить или ликвидировать, если женщина проходит по всем критериям для создания детского сада на дому и сама этого хочет?

Я понимаю, что в их сознании они там пуп Земли и божки местные. "Элита", блин.
Но объективно то - они госучреждение, которому дали полномочия распоряжаться бюджетными деньгами, но не в противоречии же с законами государства.

В общем, я в полном ауте от местечковых чиновников. Интересно, Воробьев сам в курсе, что у него творится беспредел ежедневный и повсеместный чиновничий?

Отправлено спустя 2 часа 3 минуты 5 секунд:
ДАТ:
28 апр 2019, 17:46
Лаборантка Катя, для малоимущности дети и один родитель в Москве. Квартиры именно в собственности считают. А не как для жилищной очереди в пользовании. Все вместе по 18 м2 на человека. Второй родитель и в области может быть прописан. Машину можно. Дачу и участок тоже, там критерии 30м2на человека и 20 соток на семью. Для СДС не важно все это. Младший воспитатель 48000, воспитатель - 65000. Плюс питание примерно 2500 на ребенка. И никаких вопросов с пособием - оно будет, потому что уже все отработано. :unknown:
Кстати, будем думать и считать и будем, наверное, их всех в Новую Москву регистрировать к папе (дедушке).

У меня от Подмосковья уже волосы дыбом. Никогда они жить не будут нормально. Хоть обзавидуйся местным Москве, но пока будет такой менталитет - так и будут в болоте сидеть.

Отправлено спустя 41 секунду:
Письмо написала. иду спать и завтра в бой))

Подержите кулачки, что ли...
...

Реклама
ТАНЮХА
Участник форума
Всего сообщений: 3140
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее
Профессия: риэлтор
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение ТАНЮХА »

А, может дочки воевать? :unknown: ей вроде уже за 30 лет :oops:. Это все таки её дети и её семья

Автор темы
москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

Спасибо за реплику. Я уже сказала, что "дочки воевать" не может - она с детьми. Ребенки на руках сильно мешают в рукопашной.

Но за реплику всё равно спасибо. Хотя и непонятно зачем она.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Я просила моральной поддержки и советов по делу, а не сворачивания темы в сторону разборок дел нашей семьи в стиле бабьих бла-бла-бла.
...

Parus
Участник форума
Всего сообщений: 1440
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Parus »

Лаборантка Катя, Вас колбасит не по делу.
1. Заявление на выход на работу на полную ставку с сохранением выплаты по уходу за ребёнком. Не принимают? Посылаете по почте с описью вложения и уведомлением о получении
2. Не пришло пособие по уходу или пришла зп не в полном объёме - заявление в суд
Все.... уже бы давно все решили.
Сейчас же Вам даже оспаривать в суде нечего, т.к. заявление написано на ставку 0,75. Ваша устная беготня с бумажками не является доказательством того, что права нарушены. Письменного отказа же у Вас нет и нет доказательства, что с Вашей стороны было намерение выйти на полную ставку.
Взрослая мама взрослой дочери и маааленьких детишек.

ДАТ
Участник форума
Всего сообщений: 3500
Сыновей: 5

Сообщение ДАТ »

Parus, заявление о полной ставке было направлено уже с уведомлением. С мая месяца вроде :oops:

Сейчас можно с трудовой развлечься, либо уже в суд. Все равно в суд отправят с большой вероятностью. А до суда многие не дойдут. На это и расчёт.

Лаборантка Катя, с СДС вопрос сложный, по факту работает программа только в нескольких регионах. Источники финансирования, как я понимаю, - местный бюджет.

Здесь многие с малыми детьми на руках решают свои вопросы самостоятельно :unknown: многие Вобше без бабушек/дедушек. Дочке надо взрослеть.

Мать Сита
Память
Всего сообщений: 7230
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Мать Сита »

ДАТ:
04 июл 2019, 10:15
Дочке надо взрослеть
Мне видится, что человек просто не может воевать с чиновниками. Есть и такие люди.
Я желаю всем счастья!

cadabra
Участник форума
Всего сообщений: 8534
Дочерей: 3
Профессия: в ассортименте))))
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение cadabra »

Мать Сита:
04 июл 2019, 10:38
ДАТ:
Дочке надо взрослеть
Мне видится, что человек просто не может воевать с чиновниками. Есть и такие люди.
да там и не надо ни с кем воевать - тоько если развлекаться.., все просто письмами решается и судом..
Владимир 04.04, Ольга 05.09, София 03.11, Мария 10.13+, Дария 04.15, Александр 07.17

Parus
Участник форума
Всего сообщений: 1440
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Parus »

ДАТ:
Parus, заявление о полной ставке было направлено уже с уведомлением. С мая месяца вроде
Я видела, что Вы советовали это сделать..... а вот что такое было сделано - нет.

Отправлено спустя 30 секунд:
ДАТ:
Сейчас можно с трудовой развлечься
Они все равно просто в суд пошлют
Взрослая мама взрослой дочери и маааленьких детишек.

Мать Сита
Память
Всего сообщений: 7230
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Мать Сита »

cadabra:
04 июл 2019, 10:43
Мать Сита:
04 июл 2019, 10:38
ДАТ:
Дочке надо взрослеть
да там и не надо ни с кем воевать - тоько если развлекаться.., все просто письмами решается и судом..
Даже это может стать проблемой, тк перезванивают на местном уровне и начинают жизни учить.
Я желаю всем счастья!

Автор темы
москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

Правильное заявление было написано ещё в начале мая и послано письмом с уведомлением. А до этого было написано под давлением заведующей на 0, 75. Два часа дочь с заведующей "общались". денег не было от слова совсем и дочь сломалась и написала "удобное" заявление.

Была у начальницы отдела образования. Побеседовали. Письмо (и ответ на запрос из ФСС) завизировала и оставила. Дадут ответ - будет видно.

И ещё раз - мне всё равно как там в других семьях. В моей - я помогаю своим внукам. И мне удобней поехать разбираться с чиновниками, нежели с ними, внуками, сидеть и отпускать на разборки дочь с младенцем в слинге.
Так что по поводу "взросления" моей дочери прошу обеспокоившихся более не беспокоиться.

За дельные советы и подсказки - искреннее спасибо!

Отправлено спустя 17 часов 47 минут 56 секунд:
cadabra:
04 июл 2019, 10:43
все просто письмами решается и судом..
Судились с начальством? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Отправлено спустя 1 час 26 минут 46 секунд:
Дочь, в связи со всем происходящим, получила бесценный опыт. Не можешь подписать то заявление у начальства, что нужно тебе? На тебя оказывают давление, чтобы ты написала то, что нужно этой всей камарильи? Не пиши в кабинете ничего! Встань, попрощайся, скажи, что пора к детям и напишешь в другой раз, а сама домой писать то, что надо, а потом на почту. И обязательно с описью вложения и отметкой о вручении.

Дочь из дома заведующая выманила совсем под другим предлогом, а уж потом в кабинете сказала, что надо заявление писать о выходе на работу, иначе, де, зарплату не смогут начислять и пособие оформить.
Вот так умышленно вводят в заблуждение и нарушают права работников.

Кстати, при приеме на работу добровольно-принудительно заставили написать заявление о приеме в профсоюз. Дочь платит всё это время взносы.
Где защита интересов работника?
Вопрос риторический.
...

cadabra
Участник форума

Сообщение cadabra »

Лаборантка Катя, да :wink:
Владимир 04.04, Ольга 05.09, София 03.11, Мария 10.13+, Дария 04.15, Александр 07.17

dangerrose
Участник форума
Всего сообщений: 3357
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Профессия: инженер
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение dangerrose »

Мне тоже предлагали в профсоюз вступить, достаточно настойчиво -я отказалась
И мужу на его работе предлагали-он согласился,потом передумал, через год написал заявление о выходе из профсоюза
Это делается быстро и без крови, одной бумажкой
4 сыночка и Любочка-дочка💙💙💙💙💝

cadabra
Участник форума

Сообщение cadabra »

и вам уже несколько человек алгоритм написали, но вы почему то хотите "крови" и "ругани" :unknown:

Автор темы
москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

cadabra:
05 июл 2019, 19:04
Лаборантка Катя, да :wink:
Прошу ещё раз поделиться опытом и рассказать свою историю.
Вы судились именно с непосредственным начальством? На каком этапе вы подали иск в суд? Какие свои права отстаивали?

Отправлено спустя 40 секунд:
cadabra:
05 июл 2019, 19:09
и вам уже несколько человек алгоритм написали, но вы почему то хотите "крови" и "ругани" :unknown:
Как раз этого я и не хочу. И надеюсь разрешить дело без суда.

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
dangerrose:
05 июл 2019, 19:05
Мне тоже предлагали в профсоюз вступить, достаточно настойчиво -я отказалась
И мужу на его работе предлагали-он согласился,потом передумал, через год написал заявление о выходе из профсоюза
Это делается быстро и без крови, одной бумажкой
Опять про кровь)). Нет, крови не было, предложили и настойчиво - дочь согласилась... однако, пока кроме уплаты взносов в этот профсоюз, его присутствие в жизни ничто не выдает.
То есть он где-то есть и кто-то получает эти взносы, но система "нипель". В одну сторону.

Ни поездок, ни "ёлок", ни чего-то ещё за почти год пребывания в профессиональном союзе.
А в уставе, который я отыскала таки у них на сайте много чего понаписано.)) в том числе "отстаивание интересов работников отрасли". Ага.
...

cadabra
Участник форума

Сообщение cadabra »

Лаборантка Катя, не хочу распространятся на всю страну)))
но суд, это как раз циаилизованный способ разрешить ситуацию, если сторона не тдет на вмтресу, хотя не права реальнл по закону.. этотгооаздо эффективнне чем месяцами бегать трясти кулаками, доказывая свою правоту и тратя нервы)))

Ответить Пред. темаСлед. тема