Полсотни кошек и собак, мухи, тараканы и четверо детей в одной квартире. Куда деваться соседям?Дискуссионный клуб

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Автор темы
Реалист
Участник форума
Всего сообщений: 1850
Зарегистрирован: 27.02.2016
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: Большая семьЯ
 Полсотни кошек и собак, мухи, тараканы и четверо детей в одной квартире. Куда деваться соседям?

Сообщение Реалист »

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3122032&cid=8
Полсотни кошек и собак, мухи, тараканы и четверо детей в одной квартире. Куда деваться соседям?

0
5
45
В подмосковной Балашихе десятки жителей одной из многоэтажек вынуждены покинуть свои квартиры. Сам дом не ветхий и не аварийный. Просто в нем поселилась семья с полусотней кошек и собак. Вместе с ними в подъезде появились тараканы, мухи и резкий запах. Призвать соседей к порядку не могут даже чиновники и полицейские.

Разговор не получился. Константин Мальцев бросился на соседей с кулаками, но соседям все же удалось зайти в его квартиру. Так супруги Мальцевы живут с четырьмя детьми много лет: мебель сломана, на полу гниет мусор, тараканы и мухи даже зимой.


- Вонь в подъезде, просто невозможно зайти!

Вместе с людьми в комнатах живут двадцать четыре собаки и столько же кошек. У соседей внизу с потолка текут нечистоты.

- Антисанитария полная! У них испражняются собаки и кошки в квартире!

Половина подъезда съехала, не выдержав лая, запаха и насекомых, которые расползлись по всему подъезду.

"Это толпища, это потоки тараканов! Я дома не могу оставить ни посуду, ничего!" – возмущается жительница Татьяна Пушкарева.

Свалка в четырехкомнатной муниципальной квартире. Двое взрослых не работают и пьют. Но Мальцевых администрация даже на учет не поставила как неблагополучных.

— А вы сами как питаетесь?

— Как-как? Нормально!

— Что едите?

— Ну, как чё? Чай у меня постоянно!

Долг за квартиру — миллион рублей. Но у коммунальщиков претензий тоже нет. "Они свет воруют! – рассказывает Инга Соткина. — Вечером открывают окно и подсоединяются к вывеске с названием улицы".

Четверо детей, со слов родителей, учатся, но вот в учебный день один из сыновей дома, двое других бродят по улице. Где старшая дочь, вообще неизвестно. "Дети выходят гулять — с балкона прыгают, на козырек вылезают, всегда не одеты, не накормлены", — рассказывает Татьяна Пушкарева.

Жильцы дома и уполномоченные по правам ребенка пытались лишить супругов Мальцевых родительских прав, но получили отказ из-за отсутствия оснований.

"Условия антисанитарии, которые присутствуют в этой квартире, плюс злоупотребляющие алкогольными напитками родители — это все не входит в перечень социально опасных условий для ребенка", — говорит уполномоченная по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

Дети спят на полу, бродят по улицам голодные, плохо одеты. Органы опеки об этом знают, но не вмешиваются. Хотя иногда детей изымают из просто небогатых семей. Холодильник не забит продуктами — и это может стать поводом взять семью под контроль. Тут еды вообще нет, в комнатах горы мусора, стая собак, но опека молчит. В администрации Балашихи существует целый отдел по делам семьи. Чем он занимается — это вопрос, если четверо школьников Мальцевых продолжают жить как в хлеву.

Только после приезда журналистов в злополучный дом, наконец, примчались чиновники, но только из жилищной комиссии. Едва переступив порог квартиры, тут же выскочили на улицу. Отдышались, почитали документы и развели руками.

"Здесь зарегистрированы дети, и просто так их, к сожалению, выписать никто не может", — поясняет начальник отдела муниципального жилищного контроля администрации Балашихи Сергей Кривошеев.

Официальные лица уехали, а жильцы дома остались. К кому еще обратиться, они не знают.
Последний раз редактировалось Реалист 25 апр 2019, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Аватара пользователя
Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 15115
Зарегистрирован: 05.08.2006
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: языческое
Образов.: высшее
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 52
 Re: Многодетная семья как пример для подражания

Сообщение Ирусик »

Чушь какая -то .Если детям есть нечего,что жрут "полсотни кошек и собак"? Бредятина.
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!
Аватара пользователя
Light Fury
Участник форума
Всего сообщений: 2510
Зарегистрирован: 14.11.2017
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Многодетная семья как пример для подражания

Сообщение Light Fury »

Интересная картина вырисовывается. С одной стороны чиновники трубят о том, что детей должно быть много, с другой стороны СМИ старательно тиражируют новости о многодетных, как о самых неблагополучных. К чему бы это...
I love my life! I am powerful, I am beautiful, I am free. I love my life. I am wonderful, I am magical, I am me. I love my life! And finally, I'm where I wanna be.
Аватара пользователя
Машкина мамашка
Участник форума
Всего сообщений: 2730
Зарегистрирован: 05.03.2017
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 36
 Re: Многодетная семья как пример для подражания

Сообщение Машкина мамашка »

про эту семью была программа в "Мужское/Женское", там дело в зоошизе, к многодетности никакого отношения не имеющей. люди на полном серьезе думают, что помогают кошечкам/собачкам, забирая их к себе домой в двузначном количестве, а на деле превращают жизни свои и окружающих в ад. самое тут абсурдное, на имхо, что кормами для животных им помогали волонтеры :facepalm: забирать оттуда надо всех - детей и животных, за долги выселять из муниципальной квартиры на вольные хлеба.
Аватара пользователя
Исчадье распродаж
Участник форума
Всего сообщений: 7375
Зарегистрирован: 29.04.2016
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: мусульманское
Образов.: высшее
Профессия: Инженер-химик
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Многодетная семья как пример для подражания

Сообщение Исчадье распродаж »

Органы опеки об этом знают, но не вмешиваются.
Вот поражаюсь просто :facepalm: за что они получают зарплату, они работают или чаи гоняют. Наказывать надо, увольнять и набирать нормальных людей, которые будут нормально работать.
Аватара пользователя
Light Fury
Участник форума
Всего сообщений: 2510
Зарегистрирован: 14.11.2017
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Многодетная семья как пример для подражания

Сообщение Light Fury »

Боюсь, что соседям это не поможет. Там "отходы" годами впитывались, а это уже все. :bad:

Отправлено спустя 55 секунд:
Исчадье распродаж, да просто не хочет опека связываться с явно неблагополучными детьми. Будут убегать из ДД, бродяжничать, а им отвечай. :unknown:
I love my life! I am powerful, I am beautiful, I am free. I love my life. I am wonderful, I am magical, I am me. I love my life! And finally, I'm where I wanna be.
Аватара пользователя
NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 13255
Зарегистрирован: 08.11.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ВАО, Тюмень
Возраст: 54
 Re: Многодетная семья как пример для подражания

Сообщение NattaK »

А больше некому подражать, если это вообще кому-то необходимо? По ТВ ещё и про воров, убийц, наркоманов и т п каждый день рассказывают и показывают. Им тоже подражать хотите?
Нет, ТВишникам, конечно, отдельное «спасибо», чтоб им икалось до посинения. Валят чернуху и взахлёб упиваются, раскопав очередное г и притянув многодетность на явную зоошизу. Каждому своё, что поделаешь.
Неинтересно же про нормальные семьи писать, разве что на День матери вспомнят или, когда награждают раз в год.
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...
Аватара пользователя
Princess@
Участник форума
Всего сообщений: 31079
Зарегистрирован: 01.05.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 41
 Re: Многодетная семья как пример для подражания

Сообщение Princess@ »

NattaK: 25 апр 2019, 09:40 Неинтересно же про нормальные семьи писать, разве что на День матери вспомнят или, когда награждают раз в год.
в этом смысле вообще не понятно название темы :unknown: больные люди являются объектом для подражания? Для кого? :unknown:
Счастье — это когда тебя понимают, большое счастье — это когда тебя любят, настоящее счастье — это когда любишь ты.
Аватара пользователя
Машкина мамашка
Участник форума
Всего сообщений: 2730
Зарегистрирован: 05.03.2017
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 36
 Re: Многодетная семья как пример для подражания

Сообщение Машкина мамашка »

lenau: 25 апр 2019, 09:43 больные люди являются объектом для подражания? Для кого?
для таких же больных :crazy: у многих маньяков были последователи
Автор темы
Реалист
Участник форума
Всего сообщений: 1850
Зарегистрирован: 27.02.2016
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: Большая семьЯ
 Re: Многодетная семья как пример для подражания

Сообщение Реалист »

lenau: 25 апр 2019, 09:43 в этом смысле вообще не понятно название темы больные люди являются объектом для подражания? Для кого?
могу поменять название темы.
Light Fury: 25 апр 2019, 09:12 Исчадье распродаж, да просто не хочет опека связываться с явно неблагополучными детьми. Будут убегать из ДД, бродяжничать, а им отвечай.
Поэтому лучше забирать благополучных с ними проблем нет?
Так может их надо просто уволить раз они не хотят свою работу делать? Ни за что не придется отвечать.
Аватара пользователя
Light Fury
Участник форума
Всего сообщений: 2510
Зарегистрирован: 14.11.2017
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Многодетная семья как пример для подражания

Сообщение Light Fury »

Реалист: 25 апр 2019, 09:48 Поэтому лучше забирать благополучных с ними проблем нет?
Это вы написали. Хотите поспорить, что не хочет опека ввязываться в войну с неуправляемыми подростками и их неадекватными родителями?
Реалист: 25 апр 2019, 09:48 Так может их надо просто уволить раз они не хотят свою работу делать? Ни за что не придется отвечать.
Может. Спросите их, почему не увольняются и не работают в то же время.
I love my life! I am powerful, I am beautiful, I am free. I love my life. I am wonderful, I am magical, I am me. I love my life! And finally, I'm where I wanna be.
Аватара пользователя
Рани
Участник форума
Всего сообщений: 22368
Зарегистрирован: 18.02.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Московская область, Дедовск
Возраст: 46
 Re: Многодетная семья как пример для подражания

Сообщение Рани »

А причем тут многодетность? У нас в подъезде пенсионерка живёт, преподавать математики в ВУЗе в прошлом. Восемь кошек, на этаже невозможно дышать. Ни разу не многодетная.
Аватара пользователя
Light Fury
Участник форума
Всего сообщений: 2510
Зарегистрирован: 14.11.2017
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Многодетная семья как пример для подражания

Сообщение Light Fury »

Рани, а у меня анестезиолог с толпой размножающихся кроликов. И тоже ни разу не многодетная.
I love my life! I am powerful, I am beautiful, I am free. I love my life. I am wonderful, I am magical, I am me. I love my life! And finally, I'm where I wanna be.
Автор темы
Реалист
Участник форума
Всего сообщений: 1850
Зарегистрирован: 27.02.2016
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: Большая семьЯ
 Re: Полсотни кошек и собак, мухи, тараканы и четверо детей в одной квартире. Куда деваться соседям?

Сообщение Реалист »

Переименовал. вообще я ожидал, что все кинутся их защищать раз они многодетные и я половлю перлов :crazy:
Аватара пользователя
Light Fury
Участник форума
Всего сообщений: 2510
Зарегистрирован: 14.11.2017
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Полсотни кошек и собак, мухи, тараканы и четверо детей в одной квартире. Куда деваться соседям?

Сообщение Light Fury »

Реалист: 25 апр 2019, 14:13 я ожидал, что все кинутся их защищать раз они многодетные и я половлю перлов
Заняться что ли больше нечем? :fool:
I love my life! I am powerful, I am beautiful, I am free. I love my life. I am wonderful, I am magical, I am me. I love my life! And finally, I'm where I wanna be.
Аватара пользователя
Юлла
Участник форума
Всего сообщений: 7638
Зарегистрирован: 09.09.2016
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: Инженер
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва и МО
Возраст: 42
 Re: Полсотни кошек и собак, мухи, тараканы и четверо детей в одной квартире. Куда деваться соседям?

Сообщение Юлла »

Реалист: 25 апр 2019, 14:13 Переименовал. вообще я ожидал, что все кинутся их защищать раз они многодетные и я половлю перлов :crazy:
наверное не туда кинули.... нужно было кинуть в тему ЮЮ и у барышни на ней помешанной спросить "где её ЮЮ и куда она смотрит"?
То что зоошиза не имеет отношение к многодетным это точно, обычно ею страдают одинокие и бездетные бабушки.
Вижу цель, верю в себя и не замечаю препятствий!
Аватара пользователя
Light Fury
Участник форума
Всего сообщений: 2510
Зарегистрирован: 14.11.2017
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Полсотни кошек и собак, мухи, тараканы и четверо детей в одной квартире. Куда деваться соседям?

Сообщение Light Fury »

Юлла: 25 апр 2019, 14:45 нужно было кинуть в тему ЮЮ и у барышни на ней помешанной спросить "где её ЮЮ и куда она смотрит"?
Точно! :D
I love my life! I am powerful, I am beautiful, I am free. I love my life. I am wonderful, I am magical, I am me. I love my life! And finally, I'm where I wanna be.
Аватара пользователя
АннаСтасия
Новичок
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 18.04.2019
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: психология
Многод.организация: не состою
Откуда: Красноярск
 Re: Полсотни кошек и собак, мухи, тараканы и четверо детей в одной квартире. Куда деваться соседям?

Сообщение АннаСтасия »

Юлла: 25 апр 2019, 14:45 зоошиза не имеет отношение к многодетным это точно, обычно ею страдают одинокие и бездетные бабушки.
абсолютно точно. мне кажется, в каждом доме найдется такая одинокая бабушка, которая тащит всякую дрянь с помойки в свою квартиру и а то и в общий подъезд.
Аватара пользователя
Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 28331
Зарегистрирован: 05.07.2006
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу
Многод.организация: не состою
Откуда: Матушка-Россия
Возраст: 42
 Re: Полсотни кошек и собак, мухи, тараканы и четверо детей в одной квартире. Куда деваться соседям?

Сообщение Довольная жизнью »

эту семью опекает фонд Лены Альшанской, поэтому особо и не вмешивается никто.
как и что они делают мне не понятно, но детям там не место.
Но главное же что детей любят папа и мама. а что дети уже не имеют понятие о чистоте и гигиене и о нормальной жизни никого не волнует.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...
Аватара пользователя
Машкина мамашка
Участник форума
Всего сообщений: 2730
Зарегистрирован: 05.03.2017
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 36
 Re: Полсотни кошек и собак, мухи, тараканы и четверо детей в одной квартире. Куда деваться соседям?

Сообщение Машкина мамашка »

вот тот выпуск....лучше 1 раз увидеть, чем 100 прочитать услышать

[youtu-be]https://www.youtube.com/watch?v=FtjiNAM32Ic[/youtu-be]
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Хозяева кошек- собак и моющие средства для пола
    Клио » » в форуме Животные
    34 Ответы
    11219 Просмотры
    Последнее сообщение миа
  • Стерелизация собак и кошек
    марьванна » » в форуме Животные
    61 Ответы
    7989 Просмотры
    Последнее сообщение Клио
  • Стрижка собак и кошек
    СветаШ. » » в форуме Бизнес, работа, подработка
    7 Ответы
    554 Просмотры
    Последнее сообщение СветаШ.
  • Мухи зимой в доме
    Островок » » в форуме Обмен опытом
    30 Ответы
    28408 Просмотры
    Последнее сообщение маняша
  • У меня четверо детей, я снимаю квартиру
    49 Ответы
    2679 Просмотры
    Последнее сообщение МамаКсана

Вернуться в «Дискуссионный клуб»