Как дожить до 90 лет?Медицина для нас

Как не допустить заболевания, чем лечить, где лечить

Модератор: новикова наталья

Аватара пользователя
Автор темы
Просто Настя
Участник форума
Всего сообщений: 2281
Зарегистрирован: 29.07.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 39
 Как дожить до 90 лет?

Сообщение Просто Настя »

Вот давно задаюсь вопросом, вдруг уже кто-то знает и готов поделится?
Просто думаю что за время жизни у всех появляется определённый жизненный опыт. Хочется чтобы со мной поделились. Прихожу к выводу, что у каждого даже понимание здорового образа жизни разное. Так вот.
Что всё-таки надо есть и как часто? И чем по жизни заниматься?
Не есть мяса? Есть мясо? Пить воду? Делать зарядку? Заниматься йогой?
Кто какие выводы сделал по жизни что полезно? :)
Моё мнение в течении жизни менялось. Я немного на распутье.
Реклама
Аватара пользователя
Дуся Марусина
Участник форума
Всего сообщений: 29558
Зарегистрирован: 05.11.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Профессия: врач
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)
Откуда: Тверь
Возраст: 41
 Re: Как дожить до 90 лет?

Сообщение Дуся Марусина »

А зачем?
Федор 2006; Маруся 2008; Тимофей 2014; Верочка 2017
Аватара пользователя
Автор темы
Просто Настя
Участник форума
Всего сообщений: 2281
Зарегистрирован: 29.07.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 39
 Re: Как дожить до 90 лет?

Сообщение Просто Настя »

Дуся Марусина: 19 апр 2019, 21:38 А зачем?
Чтобы внуков увидеть от младшего ребёнка например.
Аватара пользователя
Дуся Марусина
Участник форума
Всего сообщений: 29558
Зарегистрирован: 05.11.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Профессия: врач
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)
Откуда: Тверь
Возраст: 41
 Re: Как дожить до 90 лет?

Сообщение Дуся Марусина »

Мякишева Настя: 19 апр 2019, 21:39
Дуся Марусина: 19 апр 2019, 21:38 А зачем?
Чтобы внуков увидеть от младшего ребёнка например.
так себе мотивация. :unknown:
Федор 2006; Маруся 2008; Тимофей 2014; Верочка 2017
Аватара пользователя
Автор темы
Просто Настя
Участник форума
Всего сообщений: 2281
Зарегистрирован: 29.07.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 39
 Re: Как дожить до 90 лет?

Сообщение Просто Настя »

Ну и так будем стараться до 90, проще будет до 70 дожить :)

Отправлено спустя 33 секунды:
Или тоже не надо?
Аватара пользователя
Мадам Грицацуева
Модератоp
Всего сообщений: 38846
Зарегистрирован: 26.03.2012
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Профессия: демиург на минималках
Многод.организация: не состою
Откуда: --
Возраст: 45
 Re: Как дожить до 90 лет?

Сообщение Мадам Грицацуева »

Как цель и смысл жизни- странновато.
Carthago delenda est
Аватара пользователя
Автор темы
Просто Настя
Участник форума
Всего сообщений: 2281
Зарегистрирован: 29.07.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 39
 Re: Как дожить до 90 лет?

Сообщение Просто Настя »

Меня воодушевляет биография Эндрю Стилла.

Он смог вроде. Приличную жизнь прожил.
Аватара пользователя
Юлла
Участник форума
Всего сообщений: 7638
Зарегистрирован: 09.09.2016
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: Инженер
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва и МО
Возраст: 42
 Re: Как дожить до 90 лет?

Сообщение Юлла »

Дуся Марусина: 19 апр 2019, 21:41
Мякишева Настя: 19 апр 2019, 21:39
Дуся Марусина: 19 апр 2019, 21:38 А зачем?
Чтобы внуков увидеть от младшего ребёнка например.
так себе мотивация. :unknown:
а мотивация, чтобы ПФР заколебался пенсию выплачивать? :D
Вижу цель, верю в себя и не замечаю препятствий!
Аватара пользователя
Автор темы
Просто Настя
Участник форума
Всего сообщений: 2281
Зарегистрирован: 29.07.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 39
 Re: Как дожить до 90 лет?

Сообщение Просто Настя »

Честно говоря мотивация не совсем такая..

Да я поняла, живётся как живётся и ничего изобретать не надо.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Чтобы успеть погасить ипотеку взятую на 50 лет и не перекладывать ее на детей.
Или умереть выгодней? Можно же жизнь застраховать, и дети страховкой всё погасят?

Отправлено спустя 19 минут 12 секунд:
Биография доктора Эндрю Тейлора Стилла
Опубликовал 09.10.2016 | Автор admin
Эндрю Тэйлора Стилла – по праву называют отцом и основателем остеопатии, так он назвал свой новый практический подход к исцелению. Стилл позиционировал свой метод скорее как философию, чем как набор техник.

atwstick1Эндрю родился в 6 августа 1828 г. в Америке, в семье священника Авраама Стилла, в штате Вирджиния.

С детства мальчишкой он помогал отцу по хозяйству и участвовал в его лечебной практике, относился к этому очень серьезно. Наблюдая за животными и перенимая от отца его философию священослужителя, Эндрю постепенно формировал свой взгляд на мир, всё больше проникаясь духовной составляющей человеческого существа.

Отец настоял на том, чтобы Эндрю получил инженерное образование, и он получил его по специальности строительство мостов. Однако, проработав совсем немного, Эндрю понял, что его тянет в медицину. Поначалу для наработки практических навыков он работал вместе с отцом, который ездил по разным городам и деревням к своим пациентам.

В 1861 г. он поступил на службу военным хирургом, участвовал в Гражданской войне Севера и Юга, работал в военном госпитале. Применяя доступные традиционные лечебные методы, Стилл всё больше убеждался в несостоятельности, а порой вреде таких процедур, как прижигания, кровопускание, препараты ртути и подобных. Эндрю видел, что порой он бессилен сделать что-либо действительно нужное, чтобы помочь.

Его первая жена умерла при родах, двое из сыновей погибли во время эпидемии менингоэнцефалита, от воспаления лёгких умерла дочь от второй жены. Стилл так и не смог им помочь. Это привело его к тяжелым раздумьям и переоценке всего опыта. На время он перестал лечить.

Стилл искал новые пути и способы – пробовал на себе спорные и провокационные «не медицинские» техники, такие как магнетизм, мейсмеризм, костоправство, гомеопатию, этнические и шаманские практики народностей коренного населения Америки. Из всех методов он отобрал то, что действительно работает, и отмёл всё лишнее.

Используя знания анатомии и физиологии а также свои инженерные познания механических, гидравлических законов и других законов, Стилл начал разрабатывать свои уникальные способы работы с телом человека. Вместе с тем, он всегда подчеркивал, что человеческое существо – это совершенное создание творца, поэтому кроме биомеханического должен быть философский подход.

22 июня 1874 г. Эндрю Тэйлор Стилл представил современному медицинскому и научному сообществу свои доводы в пользу нового метода «лечения руками», назвав его «остеопатией». Основополагающими принципами он считал обнаружение и исправление нарушений в работе нервов и сосудов.

img4Эндрю был достаточно начитанным и образованным человеком, он хотел донести до научной и медицинской общественности то, на чем основывались его главные постулаты, а именно на знании законов физики, химии, анатомии, психических и социальных составляющих жизни человека. Однако, его метод был воспринят церковью как святотатство, и даже близкие и знакомые называли его безумцем. Ему пришлось уехать в другой город. Первая попытка создать медицинскую практику в городе Мейсон была неудачной. В 1875 г. Стилл переезжает в город Кирксвилль, там он благополучно открывает свой кабинет. Этому способствует то, что его поддержали местные власти.

Через некоторое время Стилл прославился как «мгновенный костоправ» на все штаты. В день он мог принимать более 150 человек. При возросшем потоке клиентов властям города даже пришлось построить специальную железную дорогу. В 1885 г. термин «остеопатия» окончательно оформился как новый метод лечения доктора Стилла.

shkola-osteopatii-stillБольшое количество пациентов навело Стилла на создание собственной школы, так как сам он уже не мог принимать всех желающих исцелиться. Вначале получил отказ от официальных властей города, но через год – в 1892 г. он всё же добился права открытия первой остеопатической школы.

Впоследствии самые успешные ученики Стилла продолжили его дело, совершенствуя
Аватара пользователя
Marsa
Участник форума
Всего сообщений: 5783
Зарегистрирован: 16.01.2007
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 57
 Re: Как дожить до 90 лет?

Сообщение Marsa »

Как дожить до 90 лет?
Смелый вопрос. :good: Тут, в этом же разделе тема висит с гораздо скромными запросами, - "Как дожить до сада?" :lol:

Как дожить? Много всего должно сложиться. И плюс ко всему этому генетика соответствующая.
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)
Аватара пользователя
Автор темы
Просто Настя
Участник форума
Всего сообщений: 2281
Зарегистрирован: 29.07.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 39
 Re: Как дожить до 90 лет?

Сообщение Просто Настя »

Ну вот Рокфеллер себе сердце пересаживал. В этом видел источник долгих лет.
Аватара пользователя
Джукка
Участник форума
Всего сообщений: 524
Зарегистрирован: 03.06.2018
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Касимов
Возраст: 38
 Re: Как дожить до 90 лет?

Сообщение Джукка »

Моя бабушка прожила 94 года, она говорила "я живу, пока в движении", делала домашние дела, ходила в лес за грибами, никогда не сидела на лавочке с другими бабулями, один раз даже бодро пролезла под турникетом в автобусе, когда забыла дома проездной (ей было уже за восемьдесят) :D
меня зовут Юля, можно на ты
2019 Савва, 2022 Никита, надеюсь на продолжение :)
Аватара пользователя
Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 59387
Зарегистрирован: 08.07.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: край соловьиный
Возраст: 43
 Re: Как дожить до 90 лет?

Сообщение Людмилa_K »

Я хочу дожить до этого возраста и если возможно дольше. Мне еще многое надо успеть. :) И я считаю что и зрелый возраст и старость, тоже нужно прожить.
Интересно наблюдать жизнь, видеть перемены. увидеть внуков. Может и так себе мотивация но вот мне интересно. Интересно опыт свой какой то передать. Я думаю мне и детям будет важно помочь.
Я уже писала в одной из теме, что по роду у меня с обоих сторон долго жили и живут и бабушки и дедушки и пра и прапра...

Как прожить. Мне кажется важным иметь цели... Когда у человека нет целей это как бы перекрывает настрой жить, путь к болячкам.
важно не жалеть себя. отдавать что то в этот мир, работу. творчество, помогать детям. Дольше живут те кто чем то горит, наука/творчество, у кого в зрелом возрасте есть хобби, кто чувствует что он нужен и важен.
Например моя прабабушка в 70 лет еще нас малышей вовсю поднимала ( мне было 2 кузену год, мы постоянно до сада жили в деревне). Ну и все детство юность я в деревню ездила. Прабабушка до самых преклонных лет активная была, в огороде работала.

Важным мне кажется режим активности. Надо двигаться. Нельзя много сидеть. Дедушка ветеран мой конечно старенький уже ( он 1925 года рождения). Но только совсем недавно перестал ходить до леса/ посадки за чем либо. Тяжело... А так ходил.

Питание: на мой взгляд чем проще тем лучше. У нас едят все, но это простое питание супы. каша, мясо, овощи, ягоды, грибы. Многое свое. В общем поменьше красителей, консервантов, сахара и тому подобной гадости...

Режим дня. В деревне простой режим дня. И никто не сидит за полночь :D


В общем мне хочется дожить, а как получится жизнь покажет. Мне далеко до идеального питания, а особенно режима, но я стараюсь...

И мне интересно и хочется жить дальше...
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
Аватара пользователя
Автор темы
Просто Настя
Участник форума
Всего сообщений: 2281
Зарегистрирован: 29.07.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 39
 Re: Как дожить до 90 лет?

Сообщение Просто Настя »

Если чисто гипотетически я понимаю, что за 60 лет могу не успеть всё сделать, чтобы мне хотелось.
У меня , допустим, есть теория нервно-психического развития высших психических функций. А вот заниматься ей некогда. Хочется ещё лет 10-15 детьми и домом заниматься. А потом это же нужно ездить на лекции всякие, доказывать свою правоту. И т.д. научная работа не для семейного человека, короче.
Потом вообще мне кажется просто у каждого без всяких гениальных теорий полно целей на жизнь интересных. Дом достроить, например. Книгу написать. Породу собак вывести. Выучить японский язык. Есть такие цели долгие, которые несколько десятилетий занимают. И не мешало бы знать как тебе прожить не 60 лет, а 90, если есть такие знания. Ну конечно, кирпич на голову никто не отменял, но хоть что-то можно же предпринять :)
Аватара пользователя
Боярыня М.
Участник форума
Всего сообщений: 23521
Зарегистрирован: 04.11.2013
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 62
 Re: Как дожить до 90 лет?

Сообщение Боярыня М. »

Это на 80% генетика.
15 % - здоровый образ жизни.
5 % - везение.

А так... Всё 100% в руках Бога.
Скоро Новый год.
Всё не так просто... всё просто не так.
Аватара пользователя
Автор темы
Просто Настя
Участник форума
Всего сообщений: 2281
Зарегистрирован: 29.07.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 39
 Re: Как дожить до 90 лет?

Сообщение Просто Настя »

Большинство думает что генетика ...
Тоже хорошо.
Я вообще долгое время думала, что никак не прожить больше 60-65.... Сейчас экология такая... А сейчас думаю и 60 хорошо, и может действительно нужно двигаться. В этом все солидарны. Прогулки каждый день и будет счастье.

А что насчёт глютена? И сахара? И молока? И мяса?

Я вот думаю что в наш век мясо потребляют излишнее количество и организм портится от этого.
Если посмотреть на животных, то травоядные часто живут дольше хищников. Это не может быть связано с мясом? С тем что хищники захламляют мясом свой организм?
Аватара пользователя
Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 59387
Зарегистрирован: 08.07.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: край соловьиный
Возраст: 43
 Re: Как дожить до 90 лет?

Сообщение Людмилa_K »

Мякишева Настя: 19 апр 2019, 23:47 А что насчёт глютена? И сахара? И молока? И мяса?
Сахар в рафинированном виде по большому счету не нужен и уж точно не нужен в таких количествах в которых потребляется. Избыток сахара вреден. вместе с тем, я так думаю по своим родственникам, умеренное потребление сахара глобального вреда не несет. То есть если ты булочку в день скушал, это еще не ужас- ужас. При условии что остальное питание не перегружено быстрыми углеводами.
Мякишева Настя: 19 апр 2019, 23:47 И молока?
Молоко все мои пра прапра и бабушки с дедушками пили постоянно. Но свое, парное молоко. Никто из них ничем особенным не болел. По детству я пила много молока. Но я люблю именно парное молоко.
А вот сейчас замечаю, что молочное ( его избыток) ухудшает самочувствие. В ТКМ говорят что молоко очень слизеобразующий продукт, не считают полезным. В аюрведе говорят, что правильно его пить теплым и со специями.

Про мясо мне понравилась теория о том, что не надо есть его на ночь. Это как то хорошо объяснялось с позиции работы ЖКТ. Мясо можно в обед, когда ЖКТ максимально настроен на переваривание мяса. а вечером хорошо есть овощи.
От мяса я вряд ли откажусь. Но я замечаю периоды, когда мяса не хочется, теряется в нем потребность. Стараюсь слушать организм. И напротив бывает что очень хочется.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
Аватара пользователя
Автор темы
Просто Настя
Участник форума
Всего сообщений: 2281
Зарегистрирован: 29.07.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 39
 Re: Как дожить до 90 лет?

Сообщение Просто Настя »

Я часто развожу дискуссии по поводу мяса. Вот в беременность многих мутит от мяса. Организм более чувствительный. Что-то с ним не чисто. Но сама не могу от него отказаться полностью. И боюсь. Ведь там же животный белок без которого мы не можем. Но я это не до конца понимаю. Как же куры и коровы без животного белка мышцы наращивают?

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Интересно насчёт тёплого молока.
Много слышу про вред молока и такие разные теории.

Отправлено спустя 12 минут 34 секунды:
У меня у старшего ребёнка РАС. Есть теория, что молоко этому способствует. На момент коррекции, я исключила молоко из рациона. И поведение очень изменилось в лучшую сторону. Потом у мужа саркоидоз, ему врач прописал тоже безмолочную диету. И очень долго объяснял. Единственный врач, который взялся его лечить. И мы вот лет 8 жили прекрасно без молока. Но под влиянием общества, а именно бабушк я сдаюсь потихоньку... И последние 2 года диету нарушаем... И у мужа рецедив начался... И у ребёнка поведение ухудшилось. Обсудили ситуацию решили возвращаться к диете.
Но все эти теории о молочном вреде не вполне доказаны. Не понятно как это работает и почему именно с нами. Или просто другие не замечают на себе... Не знаю
Аватара пользователя
Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 59387
Зарегистрирован: 08.07.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: край соловьиный
Возраст: 43
 Re: Как дожить до 90 лет?

Сообщение Людмилa_K »

Мякишева Настя: 20 апр 2019, 00:03 часто развожу дискуссии по поводу мяса. Вот в беременность многих мутит от мяса. Организм более чувствительный. Что-то с ним не чисто. Но сама не могу от него отказаться полностью. И боюсь. Ведь там же животный белок без которого мы не можем. Но я это не до конца понимаю.
Мне в беременность с дочкой первой мяса не хотелось совсем от слова вобще. Я и не ела. Ругали что белок низкий по анализам. А вот с младшим сыном мне мяса хотелось очень сильно. Вобще хотелось белкового, мяса, яиц. печени. И кстати я читала, что нормальное количество белка в рационе беременной это защита от гестоза. Со старшим и младшей дочкой просто ела мясо как обычно.

В ТКМ считают что мясо разное, то есть оно по разному воздействует на организм. Вот свинина холодное мясо, а баранина очень горячее, курятина теплое. Все это холодное, теплое, горячее важно чтобы правильно выстроить режим питания, диету с позиции ТКМ. Потому что если одному человеку надо больше согревающих продуктов, другому нейтральных или охлаждающих. Это все очень индивидуально. Мне вобще нравится рацион питания с позиции ТКМ. Потому что все зависит от самочувствия в текущий момент. Оно не статично. Сегодня не нужно мясо, а завтра необходимо. И так во всем.

Мне ближе всего питание с позиции ТКМ.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Мякишева Настя: 20 апр 2019, 00:16 У меня у старшего ребёнка РАС. Есть теория, что молоко этому способствует. На момент коррекции, я исключила молоко из рациона. И поведение очень изменилось в лучшую сторону. Потом у мужа саркоидоз, ему врач прописал тоже безмолочную диету. И очень долго объяснял. Единственный врач, который взялся его лечить. И мы вот лет 8 жили прекрасно без молока. Но под влиянием общества, а именно бабушк я сдаюсь потихоньку... И последние 2 года диету нарушаем... И у мужа рецедив начался... И у ребёнка поведение ухудшилось. Обсудили ситуацию решили возвращаться к диете.
значит не нужно молоко. Организм каждого человека уникален.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
У меня муж балдеет от молочного. Ему прям хорошо от него. А у меня ЖКт на молочное сбои дает и если молочного много. то появляются проблемы связанные с избытком слизи, насморк , например.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
Аватара пользователя
Рани
Участник форума
Всего сообщений: 22368
Зарегистрирован: 18.02.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Московская область, Дедовск
Возраст: 46
 Re: Как дожить до 90 лет?

Сообщение Рани »

Мякишева Настя: 20 апр 2019, 00:16 И у мужа рецедив начался
это не от молока. Саркоидоз вообще непредсказуем. И очень на стрессы реагирует.
У моего мужа тоже он самый.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Медицина для нас»