ПрививкиНе торопитесь под знамёна

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18044
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Не торопитесь под знамёна

Сообщение Краса с косой »

Easy:
25 фев 2020, 17:36
о в интернете можно глянуть. Он при скарлатине зашкаливает, в сотни раз выше нормы.
Не нашла. Поищу ещё раз. :D
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Реклама
Джукка
Участник форума
Всего сообщений: 299
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Образов.: высшее

Сообщение Джукка »

Прошу прощения, если в теме пропустила - я не нашла бумажную книгу Амантонио, но получила пдф через авито, читала его статьи раньше, но в книге более структурированно, мне нравится. Если кому нужен пдф, пишите
меня зовут Юля, можно на ты
2019 Савва, надеюсь на продолжение :)

Olguta
Модератоp
Всего сообщений: 12317
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение Olguta »

Краса с косой:
25 фев 2020, 15:46
Методом ПЦР определяют количество микробактерий в крови. Этот метод очень точный, он же даже фрагменты вирусов и бактерий учитывает. Этот анализ используют как маркёр, при диагностированном туберкулезе, для контроля, как движется лечение. То есть он не какой-то подпольный или косвенный.
Ну вот я вычитала, что при локальном туберкулезе нет в крови бактерий :unknown:
Только при генерализованном, практически сепсисе,когда посевы делают. Это же не вирус, который в крови всегда есть, а бактерия. Читала на русмедсервере. Иначе бы нафига назначат т-спот, который не 100%, если есть пцр. Пишут, лаборатории разводят на деньги.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
https://forums.rusmedserv.com/printthread.php?t=146687

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
Метод ПЦР основан на определении частей микроорганизма в иследуемом материале. При первичном легочном туберкулезе, который собственно у детей и ищут, возбудитель в легких, в крови его быть не должно, он распространяется по лимфатической системе. Поэтому для скрининговых целей анализ смысла не имеет.
С сайта Инвитро:
ПЦР позволяет дифференцировать ограниченные и диссеминированные формы туберкулёза, особенно у детей даже при отрицательных результатах микробиологических исследований.
При этом в 109 приказе по туберкулезу допумксется использовать пцр в качестве дополнительного метода, но пцр не крови, а мокроты, мочи, спинномозговой жидкости
— Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта, — заметила Королева. – В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!

ДАТ
Участник форума
Всего сообщений: 3725

Сообщение ДАТ »

Звонила школьная медсестра. Узнала, что судя по электронной карте, сын привит от ветрянки :ROFL: ну да ладно, он переболел... Грипп тоже делаем судя по тому же источнику :oops:
И полон мир открытий чудных. вобщем в злостных анти мы не числимся :P

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48191
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

ДАТ,
Еще и в запрививочники попадёте, с прививкой от ветрянки :crazy:
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

ДАТ
Участник форума
Всего сообщений: 3725

Сообщение ДАТ »

Индигирка, и не говорите :lol:

nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13727
Профессия: инженер

Сообщение nataly-m »

Lilu:
25 фев 2020, 14:01
Easy:
25 фев 2020, 13:05
Три недели карантин.
Месяц назад ребёнок болел - 10 дней с начала заболевания, и в школу. Сама удивилась.
Выписывают на 5-й день после последнего высыпания.
Т.е это м.б. и через неделю от первого высыпания, и через 2 недели. Все люди разные.
В этот момент человек ужЕ не заразен.
А вот инкубационный период может длиться до 3-х недель, и все это время носитель заразен.

Ведь кто-то в группе\классе мог заразиться от контакта с носителем в ПОСЛЕДНИЙ день перед тем, как тот слег с явной сыпью?.. - Мог.
У него инкуб. период может продлиться по максимуму? - Может.
Потому и карантин 3 недели.
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Lilu
Участник форума
Всего сообщений: 6430
Дочерей: 1

Сообщение Lilu »

nataly-m:
28 фев 2020, 23:06
Выписывают на 5-й день после последнего высыпания.
Это раньше как-то так было. Сейчас сразу отсчитали от начала болезни десять дней. Я сначала подумала, что врач по неопытности сказала, но через десять дней мы пришли в поликлинику, другой врач точно также посчитал и дал справку в школу.

nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13727
Профессия: инженер

Сообщение nataly-m »

Lilu:
29 фев 2020, 02:31
другой врач точно также посчитал
Ну, видимо, берут среднестатистическую продолжительность высыпаний, и добавляют требуемые 5 дней.
В основном так у всех и получается.
У моих детей последние высыпания были на 3-4 день , у меня (взрослой!) - на 5-й.
Правда, тут на форуме писали, что и по 10 дней, и больше продолжались ... :shock:
Ну так врач-то не дурак - в таком случае, увидев явно свежие прыщики - продлит больничный еще.
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 33969

Сообщение Людмилa_K »

Понравились слова Амантонио в его ЖЖ, про пиар его книги запрививочниками :D :D
«Популяризация науки – это когда люди, которых выгнали из аспирантуры, рассказывают тем, кто не собирается в нее поступать, о том, какими классными вещами занимаются те, кто ее окончил».
Виктор Вахштайн

Принято считать, что популяризация науки в России не эффективна. Социолог Виктор Вахштайн даже сравнивает движение популяризаторов с религиозной сектой, «поскольку они сомневаются в своей правоте меньше, чем РПЦ, и ведут активную борьбу с инакомыслием»‎.

Судя по примеру популяризации моей книги, я считаю, что Вахштайн совершенно не прав. Как только движение популяризаторов узнало о книге «Прививать или не прививать? или Ну, подумаешь, укол! Мифы о вакцинации», которая содержит анализ более тысячи научных исследований, они сработали как одна сплоченная команда для ее популяризации. Их можно понять. Такая книга, которая способна в корне изменить отношение общества к вакцинации, действительно публикуется далеко не каждый день.

Чтобы популяризировать книгу, они начали писать посты о ней в соцсетях, и напрямую в издательство АСТ, с требованием выпустить пресс-релиз, и рассказать о книге во всех СМИ. К счастью, издательство прислушалось к их мнению, и пошло на беспрецедентный шаг - приостановка продажи книги. Беспрецедентный шаг привел к беспрецедентному пиару. О книге написали десятки СМИ, она обсуждалась на радио и на ТВ. И если раньше обо мне знали лишь те, кто активно интересовались темой вакцинации, то теперь, благодаря популяризаторам, обо мне, о книге и о проблемах в области вакцинации узнала вся страна.

Водовозов и Талантов, Бутрий и Катасонов, Панчин и Казанцева и многие другие, кто высказался о книге и писал письма в издательство - огромная вам благодарность! Даже в самых безумных мечтах я не мог предположить настолько эффективную рекламную кампанию.
Популяризация науки работает! Да здравствует движение популяризаторов!

Электронная версия книги доступна на Литрес.
https://amantonio.livejournal.com
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Olguta
Модератоp
Всего сообщений: 12317
Дочерей: 3

Сообщение Olguta »

Людмилa_K:
29 фев 2020, 13:04
про пиар его книги запрививочниками
Забавно получилось, действительно :D
— Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта, — заметила Королева. – В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Прививки»