ПрививкиНе торопитесь под знамёна

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

Автор темы
Dobroskun
Участник форума
Сообщений в теме: 83
Всего сообщений: 662
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Не торопитесь под знамёна

Сообщение Dobroskun » 14 апр 2019, 12:37

привет, дорогие сообщницы и оппонентки. спойлер - в конце будет ссылка на протест против ограничения прав родителей в вопросах вакцинации.
Последнее время я замечаю, что споры из интернетов полезли в офлайн, происходит какая-то явно индуцированная конфронтация родителей в этом традиционно горячем вопросе. Возникают вот такие странные предложения от инициативных групп - есть кто-нибудь, кто состоит в этой организации и действительно требует таких радикальных мер:
"Потом была моя личная бомба. Председатель РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» Наталья Карпович выступила «от лица» более 20 тысяч многодетных семей Москвы и предложила увеличить число прививок! Мол, многодетные семьи волнуются и просят еще одну прививку от коклюша перед школой и от папилломовируса к 12 годам. И просят электронные прививочные паспорта. И принудительно изолировать непривитых детей, не пускать их в бесплатные школы. «Не нарушая прав, конечно» (????). Интересно, московские многодетные знают, что от их общего лица звучат такие предложения?
Лицо модератора просветлело: "Что же я Вас на конец передвинул? Знал бы - Вы бы раньше выступили! Спасибо за чудесные предложения!".

Уважаемые многодетные семьи Москвы, Вы правда это просите? Я искренне интересуюсь, потому что ни разу не слышала таких предложений от родителей!" - ссылка: https://vk.com/sashablagih?w=wall174679377_4345, можно ответить лично авторке поста. Но и здесь тоже, думаю, всем интересно.

Появилась петиция на одном из многочисленных ресурсов со сбором подписей за принудительную вакцинацию.
Вопрос, конечно, не совсем про прививки, а про общественный порядок и закон. А я хочу заронить подозрение в умы тех родителей, которые ратуют за медицинскую диктатуру.
Во-первых, принудительная вакцинация коснётся всех, то есть всех кто прививается по своему индивидумальному графику, она коснётся тоже. Выбора между делать новорожденному или делать в год, не будет. делать все по плану или все, кроме гриппа или только то, что нравится, тоже не будет, никто не будет слушать про какие-то индивидуальные показания (мед.противопоказания сокращают и планируют сократить ещё), про аллергии или недавно перенесённую болезнь.
Во-вторых, принудительная вакцинация подозрительно выгодна скорее для очень богатых и эпидемически недоступных людей, чем для среднестатистического россиянина.
В-третьих, имеет смысл честно вспомнить, сколько раз вашего ребёнка непривитый ребёнок заразил опасной болезнью.
И что касается социальной ответственности - у привитых людей она тоже есть, существуют вакцинассоциированные болезни, которые так же передаются, и от которых так же может пострадать ребёнок, которому нельзя делать прививки по мед.показаниям. И если по вашему требованию множество болезненных детей получат прививки (и возможные пво) вопреки воле родителей, не будет ли он слишком тяжёлым?
К тому же, все представляют, как у нас работает законодательство - всё, что можно стребовать с родителя, стребуют под страхом лишения родительских прав. А стребовать что-то с медицинской организации - обследование перед вакцинацией, анализы на аллергии и ат, признание пво очень трудно.

Так что на данные момент естественное положение дел, когда родители принимают решение необходимости, сроках и материалах для проведении вакцинации оптимально.
https://www.citizengo.org/ru/fm/169696- ... vakcinacii

Реклама
ДАТ
Участник форума
Сообщений в теме: 79
Всего сообщений: 1570
Сыновей: 4
Дочерей: 0
 Re: Не торопитесь под знамёна

Сообщение ДАТ » 14 апр 2019, 12:47

Dobroskun, готовимся в гетто :o :shock: :evil: :evil: =@ :bad: :shock:

РЕКА
Участник форума
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 59648
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА » 14 апр 2019, 12:49

Я прививаю всех детей, но я, конечно, против обязаловки. Тем более, против добавления прививки от впч. Но неужели вы впервые видите такие движения - а мы за снос старинных зданий, а мы за реновацию, а мы за строительство хорды возле наших домов :unknown:
Хотел бы я под дождем плыть под арки радуг, и знать все так, как должно быть - все так, как надо
Спустя мгновенье, засомневаюсь в потоке мнений. - Еще мгновенье — и точно знаю, что нет сомнений!

Автор темы
Dobroskun
Участник форума

Сообщение Dobroskun » 14 апр 2019, 12:53

ДАТ, по большому счёту я готова - ну без сада как-то росли дети, и дальше поди расти будут.
без школы - ну я вижу, справляются люди. с началкой и я справляюсь.

Такое впервые, воз объявила антиваксеров глобальной угрозой человечеству.

SAVA
Участник форума
Сообщений в теме: 43
Всего сообщений: 8252
Образов.: начальное

Сообщение SAVA » 14 апр 2019, 12:54

бесят игогда антипрививочники :D ,но тоже категорически против принудиловки. Счас ведь планы начнут спускать,не грех будет и собаку соседскую привить. И школам больше делать нечего как отфильтровывать привитых от непривитых.
Как всегда...А с другой стороны...довыделывались..доорались о вреде прививок
УШЛА НА БАЗУ))))

Автор темы
Dobroskun
Участник форума

Сообщение Dobroskun » 14 апр 2019, 12:56

РЕКА, да многие прививают, просто не по плану. Вот неревацинированного много лет человека укусила собака и он пришёл за сывороткой - он антипрививочник или нет? Мать привела непривитого ребёнка с клещом на профилактические мероприятия - она антипрививочница или нет?

РЕКА
Участник форума

Сообщение РЕКА » 14 апр 2019, 12:56

А по мне, хорошо все шло, никто не доорался :unknown: Просто появились бумажки на согласие/отказ. Все спокойно стали жить без споров, одни прививали, другие нет :unknown:
Хотел бы я под дождем плыть под арки радуг, и знать все так, как должно быть - все так, как надо
Спустя мгновенье, засомневаюсь в потоке мнений. - Еще мгновенье — и точно знаю, что нет сомнений!

Автор темы
Dobroskun
Участник форума

Сообщение Dobroskun » 14 апр 2019, 12:57

SAVA, орать уже запретили. только я не понимаю, что, если не орать, вреда и осложнений не будет?

РЕКА
Участник форума

Сообщение РЕКА » 14 апр 2019, 12:58

Мне странно, что это происходит сейчас - но мало ли происходит странного, высосанного из пальца ежедневно :unknown:

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Думаю, просто в столицах введут режим - ну как любое здание можно отчуждать в пользу города, чтобы метро там построить, и неважно, что оно ваше личное, фамильное - так же и условием проживания будет набор прививок. Черносошники, крепостные.
А губеры других областей прогнутся.

SAVA
Участник форума

Сообщение SAVA » 14 апр 2019, 13:02

Dobroskun:
14 апр 2019, 12:57
осложнений
Осложнения можно и от чая с малиной заполучить.
Сейчас как никогда педиатры были лояльны(насколько в курсе)и откладывали и ждали и к неврологам отправляли,что бы те добро дали. Но видимо % непривитых,статистически уже стал зашкаливать и несет угрозу. Имунная прослойка снизилась до предела. Это и был сигнал к "наведению порядка"Ну не до бесконечности же демократию разводить?
УШЛА НА БАЗУ))))

Автор темы
Dobroskun
Участник форума

Сообщение Dobroskun » 14 апр 2019, 13:09

SAVA, воз педалирует истерику вокруг отказа от прививок, при этом % инфекционных заболеваний, от которых прививают, достаточно стабилен. что примечательно, отказ от прививок это глобальная проблема, а сами болезни, от которых они должны защищать - нет, угрозой названы Эбола и жёлтая лихорадка (а от этих прививок не отказываются в основном), а так же стремительный рост онкологических заболеваний и сердечно-сосудистых...который ряд исследователей ассоциирует с огромным количеством вводимых вакцин, кстати.
да, и не надо про корь - в Китае 97-99% населения от неё привито, однако вспышки были за последние 10 лет два раза.

SAVA
Участник форума

Сообщение SAVA » 14 апр 2019, 13:15

Dobroskun:
14 апр 2019, 13:09
стремительный рост
нет прямых доказательств этого роста от прививок.
точка.
За Китай и привитых 99% населения-не смешите. там некоторые врача в глаза всю жизнь не видят.
Кстати,недавно только разговаривала с человеком живущим там.
УШЛА НА БАЗУ))))

Автор темы
Dobroskun
Участник форума

Сообщение Dobroskun » 14 апр 2019, 13:24

13. Difficulties in Eliminating Measles and Controlling Rubella and Mumps: A Cross-Sectional Study of a First Measles and Rubella Vaccination and a Second Measles, Mumps, and Rubella Vaccination. (Wang, 2014, PLoS One)
В Китае охват вакцинации выше 99%, но, несмотря на это, корь не исчезает. Антитела от кори есть у 93.6% населения, от свинки у 86.7%, а от краснухи у 74.6%. У женщин в возрасте 20-40 лет антител от кори и от краснухи намного меньше, чем у мужчин той же возрастной категории. То есть во время беременности, когда защита от кори и от краснухи важнее всего, благодаря прививке у многих женщин её нет. Еще меньше антител у детей 7-и месячного возраста и младше (в Китае прививают от кори в 8 месяцев). И действительно, больше всего случаев кори регистрируется в возрасте 20-29 лет. Тоже самое происходит и в других провинциях.
Краснухой чаще всего болеют в возрасте 15-39 лет, тогда как она опаснее всего для беременных.

это про Китай, там же есть про другие страны с высоких охватом.
Но ваше возражение не меняет сути - заболевания, от которых защищают вакцины, не признаны глобальной проблемой и не будут. И ужесточать законодательство нет смысла, это принесёт больше проблем, чем пользы

Мнезнакомка
Участник форума
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 1984

Сообщение Мнезнакомка » 14 апр 2019, 13:27

да и про страшную корь я что-то не очень верю. У нас в соседнем здании в нашем уч комплексе один мальчик заболел. Семья полузнакомая - мы с ними иногда гуляем. Моя подруга с ними в одном доме и знают хорошо. Никто не привит - ни мы, ни они, ни подругины дети. Кроме их семьи никто не заболел. Болели легко и просто. На этом история закончилась.

Но воплей было дикое количество. Как будто конец света наступил. Всех непривитых вывели из того здания на 2нед. Нам пытались всучить прививку из-за эпидемии. Ага, эпидемия. :crazy:

Людмилa_K
Участник форума
Сообщений в теме: 136
Всего сообщений: 26485

Сообщение Людмилa_K » 14 апр 2019, 13:28

Dobroskun:
14 апр 2019, 12:37
Потом была моя личная бомба. Председатель РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» Наталья Карпович выступила «от лица» более 20 тысяч многодетных семей Москвы и предложила увеличить число прививок! Мол, многодетные семьи волнуются и просят еще одну прививку от коклюша перед школой и от папилломовируса к 12 годам. И просят электронные прививочные паспорта. И принудительно изолировать непривитых детей, не пускать их в бесплатные школы. «Не нарушая прав, конечно» (????). Интересно, московские многодетные знают, что от их общего лица звучат такие предложения?
Лицо модератора просветлело: "Что же я Вас на конец передвинул? Знал бы - Вы бы раньше выступили! Спасибо за чудесные предложения!".
Это реально было? :shock: Просили увеличить??????
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Прививки»