СамараПитание в школах Самарской области

Информация
Изображение Доска объявлений "Отдам даром в Самаре"
Автор темы
Детка Конфетка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 6
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: католическое
Образов.: высшее
Профессия: Домохозяйка!
Многод.организация: не состою
 Питание в школах Самарской области

Сообщение Детка Конфетка » 30 янв 2019, 22:11

Добрый день. :poklon:
Подскажите кто сталкивался с бесплатным питанием в школах Самарской области?
Ранее мы жили в Самаре и в школе получали дети бесплатные завтраки. Оформлялось это все в самой школе. Оплачивали обед полностью в комбинат питания.
Переехав в село в Самарской области столкнулись с тем, что нет никаких бесплатных завтраков и ответ школы на все вопросы о бесплатном питании, это то что Законодательно в Самарской области нет обеспечения бесплатного питания школьникам.
Нам дали справку что дети не получают бесплатное питание и по ней мы получаем 350 рублей на ребенка.
Но питание стоит на ребенка более 2000, 120 рублей в день, то есть среднем 2400 в месяц.
Когда учится один ребенок это подьемно, когда двое сложновато, но у нас будет учиться одновременно трое и потом 4-ро. А это около 10 000 рублей в месяц только на школьное питание и компенсация 1400 рублей не соизмерима .
Кто сталкивался и пытался решить вопрос? Имеет ли смысл писать, ходить, просить?
Спасибо за внимание. :D

Реклама
Thunderella
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 8253
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Питание в школах Самарской области

Сообщение Thunderella » 31 янв 2019, 13:46

Детка Конфетка:
30 янв 2019, 22:11
Переехав в село в Самарской области столкнулись с тем, что нет никаких бесплатных завтраков и ответ школы на все вопросы о бесплатном питании, это то что Законодательно в Самарской области нет обеспечения бесплатного питания школьникам.
Я в Новокуйбышевске.
Я так поняла, что это решается на уровне населенного пункта.
У нас бесплатного питания нет, но льготникам город субсидирует часть цены.
Завтрак + обед - примерно 70 + 80 рублей, а с учетом субсидии - примерно 25 + 35 (обед стали субсидировать совсем недавно). Когда вздули цены, а субсидию еще не ввели, мне приходилось из дома давать еду: старшая ничего не ела в прошлой школе, я платила впустую. Сейчас двое завтракают и одна (у нее много уроков и вкусно кормят) завтракает и обедает.
Возможно, можно попытаться на уровне района (или выше) подать обращение или инициативную группу создать. Тем более по следам голодных обмороков в Приморском, что ли, крае...

Ответить Пред. темаСлед. тема