Дискуссионный клубРазмышления о будущем

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Яковлевы
Участник форума
Всего сообщений: 2593
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: инженер
Многод.организация: не состою
 Re: Размышления о будущем

Сообщение Яковлевы »

Ирусик, как -то мы с Вами из разных половинок стакана. :poklon: и это-правильно, и в этом диалектика мироздания :in_love: А любой девушке как и юношам я советую найти свое призвание, прожить яркую, насыщенную разными событиями, общественнополезную жизнь, и оставить после себя много красивого, нужного, а так же следующее поколение землян. на шее любимых лучше обниматься , сидеть на мягком и теплом :wink:
Вот вам заветная тайна Вот отчего и зачем Из городов случайных Мы неслучайные все
Они ни в кого не верят И никогда не плачут Бог, открывающий двери Ангел приносящий удачу (Високосный Год)

Реклама
babushka
Участник форума
Всего сообщений: 3729
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Размышления о будущем

Сообщение babushka »

Яковлевы:
27 сен 2019, 09:11
просчитать ходы вперед ,это великим шахматистом надо родиться!
Не надо все, хотя бы некоторые)) Меня кстати мама в моем стремлении в ИнЯз поддержала, оплатила двухгодичные курсы языковые в 9-10 кл, что думаю было непросто при скромном бюджете. Но руководствовалась она, как взрослый человек, совсем другими соображениями. Что такая профессия подходит мне с моим характером; что даже не работая постоянно, можно всегда подработать (подходит для женщины); что будет востребовано всегда. Что в дальнейшем и оправдалось.
Потом раньше было проще, т.к. почти все профессии были понятны. А сейчас столько новых направлений, я и сама-то как гуманитарий в них разобраться не могу, чего же требовать от мальчишки 16-летнего (это я про внука)? У него мысли не про то, чем он хочет заниматься, а про то, сколько хочет получать :facepalm: Поэтому идем проторенной дорогой: хорошо идут математика-физика-информатика-химия - значит готовимся к поступлению в хороший тех.вуз, ходим в Бауманку на довузовскую подготовку. Насчет специальности есть время подумать, 2 года. Когда заходит разговор,что сам не знаю, хочу ли туда - говорю: предложи альтернативу,рассмотрим. Пока предложений конкретных нет.

Ответить Пред. темаСлед. тема