Беременность и родыЖдем мы осенью детишек- и девчонок, и мальчишек! Осенята 2019

Модератор: Море позитива

Автор темы
АЛИШКА
Участник форума
Всего сообщений: 7076
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Ждем мы осенью детишек- и девчонок, и мальчишек! Осенята 2019

Сообщение АЛИШКА »

Девочки, будущие мамочки осенних деток, заходите, будем ждать вместе!!! :foll:

Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь,
Не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы-
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви.
Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь:
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою.

АВГУСТ

Лэрсон, - Лариса, - ждёт 4 малыша (мальчик), - ПДР 5 августа.

Мериголд, - Наталия, - ждёт 4 малыша (сюрприз), - ПДР 28 августа.

СЕНТЯБРЬ

АЛИШКА,- Алина, - ждёт 6 малыша (девочка), - ПДР 5 сентября.

Akvitania, - Елена - ждёт 4 малыша (сюрприз), - ПДР 9 сентября.

Ируня Б, - Ирина, ждёт 3 малыша (сюрприз), - ПДР 20 сентября.

Тамина, - Татьяна, - ждёт 8 малыша (сюрприз), - ПДР 25 сентября.

ОКТЯБРЬ

Елеnа, - Елена, - ждёт 4 малыша (сюрприз), - ПДР 2 октября.

Alenyshka, - Елена, - ждёт 3 малыша (сюрприз), - ПДР 2 октября.

Стешка, - Анастасия, - ждёт 4 малыша (сюрприз), - ПДР 17 октября.

Анна_Л, - Анна, - ждёт 5 малыша (сюрприз), - ПДР 19 октября.

Екатерина А., - Екатерина, - ждёт 4 малыша (сюрприз), - ПДР 24 октября.

Незнайка, - Юлия, - ждёт 5 малыша (сюрприз), - ПДР с 31 октября.
Будем ждать с нетерпением нашу чудесную осень!
Будем ждать с нетерпением нашу чудесную осень!
И дождёмся здорового малыша!
И дождёмся здорового малыша!
А кто-то двух малышей!
А кто-то двух малышей!
Ну, а особо жадные)))) даже трёх малышей!!!
Ну, а особо жадные)))) даже трёх малышей!!!
Последний раз редактировалось АЛИШКА 26 янв 2019, 21:27, всего редактировалось 2 раза.
💗💙💙💙💙💗

Реклама
Елеnа
Участник форума
Всего сообщений: 1422
Сыновей: 1
Дочерей: 3
 Re: Ждем мы осенью детишек- и девчонок, и мальчишек! Осенята 2019

Сообщение Елеnа »

Alenyshka, скрининг еще успеют назначить! Такой скрининг дорогой платный у вас? Мне кажется, что у нас дешевле все гораздо, ну, может, полторы тыщи будет или две.. Но это, смотря где, конечно...

Анна_Л
Участник форума
Всего сообщений: 7710
Дочерей: 1

Сообщение Анна_Л »

Alenyshka, скрининг вроде бы делают до 13 недель и 6 дней, так что могут вполне успеть назначить. Или у вас тоже запись большая? У нас платно в районе 3 т.р. стоит
июль 2002 г., август 2003 г., июль 2013 г., январь 2016 г., октябрь 2019 г. и все. Теперь жду внуков и внучек :)))))))

Alenyshka
Участник форума
Всего сообщений: 875
Я: хочу стать многодетной
Вероиспов.: протестантское
Профессия: инженер

Сообщение Alenyshka »

Елеnа:
19 мар 2019, 21:47
Такой скрининг дорогой платный у вас?
Да я сама удивилась. 2000р узи+2300 кровь+100 забор + 1000 генетик + 1000 гинеколог (без направления от него вообще не делают скрининг).
Елеnа:
19 мар 2019, 21:47
скрининг еще успеют назначить
На него очередь наверное какая то есть... я здесь первый раз наблюдаться буду, до этого жила в поселке, там все проще.
Маргарита 29.07.2015 > Степан 17.07.2016 > Светлана 28.09.2019

Автор темы
АЛИШКА
Участник форума

Сообщение АЛИШКА »

Alenyshka, если ты попроще относишься к этому всему, то и не парься. Не твоя ж вина, что не попасть на приём. Не в первый же день задержки теперь бежать к ним в очередь становиться.
Но если ты всё очень серьёзно воспринимаешь, связанное со скринингом крови, то придётся платный вариант рассмотреть.

Я вот спокойно, в принципе, ко всему этому отношусь - успею-не успею на кровь. Главное УЗИ. Но всё равно пошла платно скрининг делать. Но я к определённому врачу шла.
💗💙💙💙💙💗

Звёздочка
Участник форума
Всего сообщений: 638
Вероиспов.: православное

Сообщение Звёздочка »

Alenyshka, чтобы на учёт встать, необязательно по талону приходить. У нас так. Тем более, если скажете, что специально так пришли, чтобы до 12 недель успеть. :Rose:
Меня зовут Вера)))
2003, 2006, 2009, 2014, 2017, 2019

Поющая в терновнике
Участник форума
Всего сообщений: 219
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: подниматель пингвинов

Сообщение Поющая в терновнике »

Как бы к вам хотелось но увы.Чую пойдут дела живот ноет :( Поздравляю всех И вас не мало,ещё ж ноябрь не записывается

Рыбусик
Участник форума
Всего сообщений: 10646
Сыновей: 2
Дочерей: 4

Сообщение Рыбусик »

У нас платно не надо никаких направлений, 800р кровь и 1250 УЗИ
Лиза -31.03.2009,Захар -07.11.2011, Ярослава-25. 04.2013, Мария-17.04.2015, Полина- 04.04.2017 , Мирон - 25.09.2019

Елеnа
Участник форума
Всего сообщений: 1422

Сообщение Елеnа »

Alenyshka, я бы только УЗИ сделала в таком случае! Это самое главное! А так, я тоже еще в 9 недель хотела записаться на прием к врачу, а попала только в 11 недель. И все назначили быстро достаточно, я так поняла, что не было особой очереди на талоны. Но везде ситуация разная, конечно.

marfushok
Участник форума
Всего сообщений: 719

Сообщение marfushok »

Незнайка:
19 мар 2019, 15:11
У меня средний ребёнок оооочень странный. Я не знаю куда и к кому мне с ним идти. Кто не понаблюдать за ней, все говорят, что замечают странности. И без конкретики. Это просто нужно видеть в реале. Если по пунктам выложить, то можно их все оправдать тем, что она же ребёнок. Но в комплексе это все очень плохо выглядит. Плохо - в плане, что похоже на диагноз и не понятно какой. И я не знаю, где мне об этом поговорить. И с кем. Кто помочь может.

Ребенок 14 года? В сад ходит? В саду что про поведение говорят? Как на занятиях себя ведёт, как с детьми общается? Можно на консультацию к дефектологу сходить
Танюша 26.12.01, Настюша 14.07.05, Катюша 23.02.10, Димуся 01.03.17

Марусич
Участник форума
Всего сообщений: 9781
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1
Профессия: врач

Сообщение Марусич »

Ого сколько сегодня "вышло из сумрака" :D
Поздравляю всех.Оптом :Rose:
-У Вас тут какой-то дурдом!!!
-Что значит "какой-то"?!Не какой-то,а лучший в городе!

marfushok
Участник форума
Всего сообщений: 719

Сообщение marfushok »

Девочки, поздравляю всех :pregnant: лёгкой беременности вам и родов в срок
Танюша 26.12.01, Настюша 14.07.05, Катюша 23.02.10, Димуся 01.03.17

Незнайка
Участник форума
Всего сообщений: 1370

Сообщение Незнайка »

Поющая в терновнике:
19 мар 2019, 22:10
ноябрь не записывается
Я ноябрь уже. В октябрь попала - это если взять дату четвёртых родов в 38 недель 1 день. Первые трое были позже.
marfushok:
19 мар 2019, 23:00
Ребенок 14 года? В сад ходит? В саду что про поведение говорят? Как на занятиях себя ведёт, как с детьми общается? Можно на консультацию к дефектологу сходить
14-го, в сад не ходит. Общительная, липнет ко всем. Очень похожа на одну девочку приёмную, у которой так депривация проявляется. Готова уйти к кому угодно, на ручки залезть, целовать обнимать чужих взрослых. Часто уходит одна далеко и мы ищем её :facepalm: в ТЦ километр наверное прошла, мы не досмотрел и искали рядышком, что так уйти она могла далеко и не думали даже.
По моим ощущениям у неё снижен болевой порог. Она не чувствует страха. На аттракционах на большой высоте у неё не екает ничего, она не понимает даже. На дорогу может выбежать, хотя шла вроде ровно по пешеходном тратуару со мной рядом. У неё ноги как-то не очень её слушаются, могут как-то заплестись, может не устоять на ровном месте.
Ну и мелочи всякие, типа детских шалостей, но реально как полоумная себя ведёт. Всего и не перечислить. Вот, напр, стаканчик желе ела сегодня и рукой начала там ковырять, даже младший так не делает. Сколько раз я говорила не лепить на фортепиано пластилин и вообще не подходить, не играть на нем в игрушки и т.д, так она ищмазала его мягкий как восковым (он для крашения волос куклы) карандашом и все это прям на сами клавиши в хаотичном порядке.
Писается до сих пор, находясь в сознании. Замечаю, что иногда её передергивает как-то перед этим, может и по большому сделать.
До сих пор стрижет себе волосы. С 1,5 лет. При этом просит косички и банты.
Если берётся за какое-то лёгкое дело, то потом все равно отходит от него: дала ей книгу 1-3 года с наклейками, просто клеить их на места выделенные. Первые три она нормально наклеила, я и ушла. Так потом я смотрю наклейки и на полу, и на шкафу, и это в этом месяце было.
Упрямится она своеобразно. На характер не похоже, ощущение, что что-то заклинивает в голове. Вообще я давно говорю, что у неё связь с мозгом отсутствует в большинстве случаев. Тупит ужасно временами.
Ну, буду по ходу ещё добавлять, что важное вспомню.
Сегодня у неё было первое занятие у логопеда. Логопед сказала, что очень грубо, конечно, но будто лёгкая шизофрения, она просто не знала, как это объяснить. 30 минут занимались они.
Невролог сказала, что она диковатая. Мы пришли к ней в кабинет, Настя нахмурилась, не доверил ась, так у дверей и села играть в свою игрушку. Все 15 минут приёма сидела упёртая, молчала. Но и выходить потом не хотела, думала её будут дальше уговаривать. В итоге я вышла, она конечно тоже почти сразу, и забилась под лавку. Что это было... У всех виде ваших это челюсть отпала. Это был второй визит. А в первый она нормально там же себя вела, но мы были с Колей. А во второй одна она только и я. И что-то её переклинило.
Пишу с телефона, не вижу сколько там текста уже :D

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Ещё когда она ест, то губами как-то странно ложку охватывает. Будто не чувствует её.

А с той девочкой приёмной из дд они во многом похожи. Поведение схоже очень. Прыгают и ко всем липнут одинаково точно. Ролики смотрели, слали друг другу. Только у них куча сложных неврологических диагнозом, а нам ничего не ставят :pardon:

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Ну и то, что постоянно все валится из рук, проливается из чашек, по халатности смахивается на пол со столов. Ломает не нечаянно, а просто не думает и не понимает, к чему приведут действия. Объясняй не объясняй, терпение заканчивается :sorry:
Ксюша - июнь 2010, Дима - октябрь 2012, Настя - июль 2014, Коля - май 2017, Катя - ноябрь 2019

Автор темы
АЛИШКА
Участник форума

Сообщение АЛИШКА »

Незнайка, раз ты тут написала, отвечу здесь.

Пока что, на основании написанного, я б не говорила даже о "легкой шизофрении". Многое, описанное здесь, вполне укладывается если не в возрастные, то в ситуативные нормы.
Судя по данной картине проявлений поведения, присутствует нарушение эмоционально-волевой сферы и смещение привязанности. Но это может иметь разные причины, не обязательно органического характера(хотя нельзя исключить полностью). Вполне возможны и социальные(учитывая наличие младших сиблингов).
Возможна также индивидуальная задержка формирования некоторых сфер.

Я ещё подозреваю некоторые психологические моменты с твоей стороны, которые необходимо корректировать, но здесь не буду об этом.

Присутствуют речевые нарушения, раз логопед? Насколько сильные и какого плана?
И как вообще развивался ребёнок, - общее раннее физическое и психическое развитие? По возрасту? Беременность как протекала? Болезни, лекарства?
💗💙💙💙💙💗

Незнайка
Участник форума
Всего сообщений: 1370

Сообщение Незнайка »

АЛИШКА:
20 мар 2019, 07:55
Я ещё подозреваю некоторые психологические моменты с твоей стороны, которые необходимо корректировать, но здесь не буду об этом.
Это есть. Как раз мне очень сложно относиться к ней, как к нормальному ребёнку и сдерживаться всегда и во всем. Все таки мне легче было б, если бы о диагнозе каком-то шла речь, почему она такая.
Не то, что приклеить ей что-то хочу, не подумайте. Мы бы просто направили все силы на устранение этого и с большим терпением. А так вроде же она нормальная. Вот и получается..
АЛИШКА:
Присутствуют речевые нарушения, раз логопед? Насколько сильные и какого плана?
И как вообще развивался ребёнок, - общее раннее физическое и психическое развитие? По возрасту? Беременность как протекала? Болезни, лекарства?
До кучи со старшими сразу отдала, не дожидаясь пяти лет. Шипящие, "р", "л", такого плана моменты.
Логопед сказала все умные дети, хорошие, жизнерадостные.
Психическое развитие - это что? Она резко изменилась чуть раньше трех лет. У нас 2,5 месяца тогда свекр жил, и так совпало (или не совпало), вот во время/после его пребывания и были изменения, он уехал за месяц до её трёхлетия.
Физическое нормальное, вроде. Пошла только в 1 г. 6 мес. Но у меня поздно все пошли, Настя позже всех, но долго ползала - это полезно. Массаж делали, чтоб поползли, всем. Долго лежат.
А в остальном все нормально. Фразы в 2,5 года уже были.
Сама по себе она не завистливая и не ревнивая, вот как даунята, наверное. Я просто их не знаю, слышала, что они солнечные детки. Настя очень рада всегда за всех искренне.
Беременность обычная тоже. Ничего из ряда вон.
АЛИШКА:
Незнайка, раз ты тут написала, отвечу здесь.
Да я подумала, у многих вопросы (если есть, то отвечу ). Тема эта хоть и открытая, но не все её читают. Надеюсь те, кто может реально чем-то помочь, как-то найдётся и хотя бы контакты подскажут. Тем более Москва.

Простите за флуд.

Отправлено спустя 11 минут 6 секунд:
А! Физическое ещё вот. Ходила на цыпочках. Как пошла и пока не начала в обуви много ходить. Стопы уже там не сильно слушали, видимо. Типа, тонус или что. И руки как динозавр держит. До сих пор так. И прыгает много, держа так руки. Что-то я об этом слышала и пыталась искать, невролог молчит, я не нашла ничего конкретного, что это. И когда ходит, пружинит как бы. И может подвергнуть ногу или упасть на ровном месте, не говоря про нервное и от этого в том числе.
Говорю, со слов сложно. Если это видеть - то картина другая совсем.
Последний раз редактировалось Незнайка 20 мар 2019, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
Ксюша - июнь 2010, Дима - октябрь 2012, Настя - июль 2014, Коля - май 2017, Катя - ноябрь 2019

Автор темы
АЛИШКА
Участник форума

Сообщение АЛИШКА »

Совпало по времени не со свекровью(это всё вторично), а с рождением младшего, это очевидно.
Ревность у детей тоже такой момент: один скажет, - выброси его, я не люблю его!!! У другого истерики начнутся. А третий начнёт липнуть ко всем и в штаны писаться. Это всё ревность.

В том то и дело, что направить все силы надо сейчас, пока нет диагноза. По отзывам ищите хорошего детского психолога, - всё же Москва, - думаю возможностей много.
Сейчас личность как раз формируется, и твоё, материнское, к ней отношение самый решающий фактор.

Я всё вспоминала,вспоминала, - у тебя или нет позже детки перевернулись, пошли, - ты писала тогда. Значит у тебя.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Раз цыпочки были долго и моторика такая, присутствует небольшая пирамидная недостаточность.
В общем есть небольшая задержка психо-моторного развития, но я так понимаю "психо-" тут не интеллектуального, а эмоционально- волевого плана.
💗💙💙💙💙💗

Закрыто Пред. темаСлед. тема