Беременность и родыИщем доноров с 1 отрицательной группой крови

Модератор: Море позитива

Автор темы
Никанда
Участник форума
Всего сообщений: 598
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Ищем доноров с 1 отрицательной группой крови

Сообщение Никанда »

Всем доброго времени суток! Вкратце опишу ситуацию,у меня беременность с резус конфликтом,титр антител высокий,по УЗИ и допплеру показатели находятся в пограничной зоне,т.е. ещё не плохо,но уже не хорошо. В случае если будут явные признаки того что малыш страдает необходимо будет делать внутриутробное переливание крови. В связи с этим ищу людей с 1 отрицательной группой крови,готовых в случае необходимости приехать в Центр планирования семьи на Севастопольском проспекте( Москва,ст.м. Профсоюзная или Нахимовский проспект) и сдать там кровь.
И отдельно прошу православных оказать нам молитвенную поддержку,помолитесь пожалуйста о непраздной р.б.Веронике чтобы благополучно доносить и родить малыша.
Заранее благодарю всех кто откликнется,помолиться или просто подержит кулачки за ребёночка. :poklon:
Благословляй свою жизнь и она будет благословлена,проклинай свою жизнь и она будет проклята

Реклама
Мурзииик*****
Участник форума
Всего сообщений: 159
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образов.: незаконченное высшее
 Re: Ищем доноров с 1 отрицательной группой крови

Сообщение Мурзииик***** »

Господи, помоги! !!!!! Пошли нужных людей! !!!

РозаМимоза
Участник форума
Всего сообщений: 9489
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение РозаМимоза »

В Москве тоже самим искать доноров?
Ищите специализированные группы доноров (я свою в контакте нашла). Там доноры, как правило, проверенные. Заранее нам смысла искать не оказалось (сегодня он готов приехать, а через неделю оказывается, что он кровь уже сдал другому). Поэтому мы звонили, когда нам конкретную дату переливания говорили. Лучше поручите это дело человеку, которому доверяете. Так удобнее и спокойнее, чем самой.
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!

Автор темы
Никанда
Участник форума

Сообщение Никанда »

РозаМимоза:
20 дек 2018, 12:51
В Москве тоже самим искать доноров?
Ищите специализированные группы доноров (я свою в контакте нашла). Там доноры, как правило, проверенные. Заранее нам смысла искать не оказалось (сегодня он готов приехать, а через неделю оказывается, что он кровь уже сдал другому). Поэтому мы звонили, когда нам конкретную дату переливания говорили. Лучше поручите это дело человеку, которому доверяете. Так удобнее и спокойнее, чем самой.
Да надо искать. Мы расписывается в карте что проинформированы об этом. Я в предыдущую беременность тоже в базе доноров искала. Тогда Слава Богу не пригодилось. Просто подумала что если на форуме поищу тоже лишним не будет. Чем больше будет людей,тем больше вероятности что если не дай Бог придется делать переливание хоть кто то да приедет и сдаст. Я тогда в большой базе доноров с нужной группой еле нашла 2 людей готовых сдать.
А вам внутриутробное переливание делали? Или после родов?
Благословляй свою жизнь и она будет благословлена,проклинай свою жизнь и она будет проклята

Мать Сита
Память
Всего сообщений: 7230
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Мать Сита »

Служба крови должна работать независимо от того, что вы там подписали. Звонок в Департамент здравоохранения решит вашу проблему?
Я желаю всем счастья!

Автор темы
Никанда
Участник форума

Сообщение Никанда »

Мать Сита,
Насколько я понимаю при необходимости кровь возьмут из той что у них есть уже,тем более что ее все равно проверять должны перед тем как кому то перелить. А просят для того чтобы в хранилище всегда была нужная кровь,тем более что ЦПСиР специализируется на резус конфликтах и кровь данной группы там нужна постоянно,т.к. рожают и наблюдаются там с конфликтами очень много мамочек и не только из Москвы. Я конечно не берусь все это утверждать но чисто логически мне так кажется. Не хочется быть просто потребителем в данной ситуации и если просят почему не поискать.
Хотя и Ваша мысль мне понятна и по сути она правильная. Но вроде за 3 беременности в течение которых я наблюдалась там с резус конфликтом мне ни разу не заикнулись о том что если не найду донора то и помогать не станут,правда тогда Слава Богу и не возникало необходимости,хотя доноров всегда искала на всякий случай.
С данной беременностью переживаю больше,т.к. титра антител такого не было раньше и вот эти пограничные состояния тоже были и у других деток но ближе к родам,а сейчас только 24 неделька

Мать Сита
Память

Сообщение Мать Сита »

Никанда, я вас понимаю, мне пришлось столкнуться с переливаниями и врачи в стационаре этим вопросом занимаются. На экстренный случай запасы есть.
Я желаю всем счастья!

Автор темы
Никанда
Участник форума

Сообщение Никанда »

Мать Сита, Спасибо! :poklon: Тоже на это надеюсь!

РозаМимоза
Участник форума
Всего сообщений: 9489
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение РозаМимоза »

Никанда:
20 дек 2018, 13:22
Насколько я понимаю при необходимости кровь возьмут из той что у них есть
скорей всего так и будет, даже если вы найдете доноров. В первый раз нас наши доноры(не из группы доноров, а знакомые знакомых)подвели, просто не пришли. Перелили из имеющихся запасов (но мы потом "вернули должок"). Еще одна мама тоже не нашла доноров, перелили.
И видела потом мельком нашу карту, там донорами значились не те фамилии, которых мы просили приехать (это уже я про другие переливания)

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
1"-" кровь вообще дефицит, ее всем новорожденным переливают, как я поняла

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Никанда:
20 дек 2018, 13:05
А вам внутриутробное переливание делали? Или после родов?
после

Отправлено спустя 10 минут 39 секунд:
Никанда:
20 дек 2018, 13:05
Я тогда в большой базе доноров с нужной группой еле нашла 2 людей готовых сдать.
да, также было, из достаточно большой базы. Ибо кто-то сдал недавно, кто болеет, кто уехал и т.д. Но с нас как раз 2-3 донора каждый раз и требовали (и так 4 раза). Поэтому и говорю, что лучше этим не заниматься самой, а перепоручить.
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!

Автор темы
Никанда
Участник форума

Сообщение Никанда »

Мать Сита, Мать Сита, я извиняюсь,а у Вас тоже из за резус конфликта переливания делали или по другой причине?
РозаМимоза, Как в итоге с ребеночком все хорошо?

Лу Кошка
Участник форума
Всего сообщений: 688
Сыновей: 7
Образов.: высшее

Сообщение Лу Кошка »

Никанда, я поддержать. Столкнулась с подобной ситуацией 10 лет назад, когда мне (вернее не мне, а ребенку)делали внутриутробное переливание крови. Ситуация усугублялась тем, что это был чужой город (у нас тогда не делали). И вот дали мне на подпись эти бумажки. Ищите доноров. Где? Кого искать в чужом городе? :facepalm: А ситуация была уже критическая. Как я плакала. Думала, все....Ведь мы не нашли никого. А в день, когда была назначена операция, нам просто спокойно перелили кровь из местного банка крови. Причем от именного донора. Мне даже дали карточку ознакомиться кто это и какие обследования донор прошел. Вот так. Я потом спрашивала, зачем пугали, требовали -ответили:ну надо же нам как-то банк крови пополнять! Более того, оказалось, что даже если бы я нашла 10 человек нужной группой, то кровь все равно перелили бы другую, так как кровь после забора сколько-то времени выдерживают.

Отправлено спустя 6 минут :
Никанда:
20 дек 2018, 10:20
титр антител высокий,по УЗИ и допплеру показатели находятся в пограничной зоне,т.е. ещё не плохо,но уже не хорошо.
.У меня почти каждый раз периодически пограничные показатели. А потом немного ниже, потом опять на грани. У вас по момам скорость среднемозговой артерии меряют или по группам (С,В,А) распределяют? А титр как себя ведет? (стабильный, падает, медленно или быстро растет)?
Да, если вы православная....я каждый раз как плохой анализ -иду на Исповедь и Причастие.

Мать Сита
Память

Сообщение Мать Сита »

Никанда, по другой причине.
Я желаю всем счастья!

Автор темы
Никанда
Участник форума

Сообщение Никанда »

Лу Кошка, Спасибо за поддержку! Это очень важно сейчас. Да у нас тоже всегда были эти пограничные состояния,то получше,то похуже.
Скорость кровотока в СМА по группам делят,у нас сейчас группа В,размер печени на верхней границе нормы,титр антител 1 :512, недавно сдавала первый раз ,пересдавать буду через пару недель.. В другие беременности титр почти не скакал и мог подняться на один- два показателя ближе к родам.
Рассжите пожалуйста, насколько внутриутробное переливание облегчало состояние малыша и насколько этого хватало?. А после родов тоже кровь переливали или обходились без этого?

Лу Кошка
Участник форума
Всего сообщений: 688
Сыновей: 7
Образов.: высшее

Сообщение Лу Кошка »

Никанда,
Никанда:
20 дек 2018, 18:53
Рассжите пожалуйста, насколько внутриутробное переливание облегчало состояние малыша и насколько этого хватало?. А после родов тоже кровь переливали или обходились без этого?
Внутриутробное переливание очень помогает, не бойтесь его. Это не больно, скорее неприятно. Но для ребенка-это шанс. Смотрите. Я первый раз попала на переливание в 28 недель, гемоглобин у малыша был 43. И вообще все плохо. Печень увеличена, многоводие и т.д. После переливания гемоглобин поднялся до 110. Состояние стабилизировалось. Второй раз переливание делали в 31-32 недели. И протянули беременность до 36 недель.После родов, да, делали заменное переливание тоже, но детки с внутриутробным переливанием в целом легче переносят послеродовой этап (так как у них уже часть крови отрицательная), и состояние малыша быстро стабилизировалось. На 8й день нас выписали. Да, сын в целом здоров, хотя определенные неврологические проявления есть, куда без них.....
И еще, знаю женщину, которой внутриутробное переливание делали за одну беременность 5-6 раз. Родоразрешали пораньше на 34 неделе,но даже у нее все хорошо с ребенком.

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Никанда:
20 дек 2018, 18:53
корость кровотока в СМА по группам делят,у нас сейчас группа В,размер печени на верхней границе нормы,титр антител 1 :512, недавно сдавала первый раз ,пересдавать буду через пару
А у нас отказались от этих групп, говорят ерунда это! Ну то есть не соответствует реалиям. Теперь снова меряют в МОМах, 1,5 МОМа -показание к переливанию, если меньше -гуляй дальше. Да, у меня последний титр был 4096. :oops:

Автор темы
Никанда
Участник форума

Сообщение Никанда »

Лу Кошка,
Спасибо большое за информацию! Боятся не боюсь, главное чтобы помогало если что. Слава Богу что все хорошо закончилось! А неврологические проявления да,они и у нас есть, особенно у второй дочки( она первая с конфликтом у нас) у самой младшей я впринципе каких то последствий не наблюдаю.

Ответить Пред. темаСлед. тема