ЕГЭВыпуск 2019

Некто
Участник форума
Всего сообщений: 5465
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Профессия: не говорите цифрами - я гуманитарий!
Многод.организация: не состою
 Re: Выпуск 2019

Сообщение Некто »

Лу Кошка:
10 июл 2019, 13:20
из списка будут удалять тех, кто отнес оригинал в другое место?
Нет. Могут только отметить, что "зачислен на...", если поступил уже в этот же ВУЗ, но на другое направление. Если в другой, то никто это не отслеживает.

Реклама
OLGA5
Участник форума
Всего сообщений: 3306
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение OLGA5 »

В Бауманке люди с оригиналом и заявлением выделены жирным шрифтом, те, кто по их прогнозам пройдут на другую специальность в этом же вузе, выделены полужирным шрифтом и напротив фамилии стоит код другой специальности, пунктирная черта показывает, кто из списка проходит по баллам. Ближе к дню Х черта резко поднимается вверх, так как люди с высокими баллами приносят свои оригиналы.
В Станкине в личном кабинете написано, какие вы по списку среди оригиналов и заявлений. Соответственно зеленым, желтым и красным цветом выделены шансы студента.

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Мы в Станкине на приоритетной специальности были все время в зеленой зоне до 18 часов последнего дня. Я все время дергала сына, что нужно перекинуть оригинал туда. Но он отказался, и правильно сделал, оказывается. Утром посмотрели списки на поступление, проходной балл был выше нашего на 2 пункта: кто-то положил оригиналы уже после 18 часов, а в базе это отобразить уже не успели. %)
Настоящая красота живёт в сердце, отражается в глазах и проявляется в поступках.

Лу Кошка
Участник форума
Всего сообщений: 683
Сыновей: 7
Дочерей: 2

Сообщение Лу Кошка »

И снова вопрос. вот, допустим, абитуриент А. подал документы на направление "Прикладное шариконадувательство". Это для него приоритетное направление, у него 200 баллов. И вот абитуриент Б., он подал документы на:1."Шраиконадувательные аппараты" 2. "Инжиниринг в сфере шариконадувательства" 3. "Прикладное шариконадувательство".У него 250 баллов. Ну вот. если абитуриент Б не прошел на 1 и 2 выбранные направления, то он все-равно впереди абитуриента А. окажется по направлению "прикладное шариконадувательство"? имеет ли значение тот факт, что у абитуриента А. это направление приоритетное? или только баллы имеют значение?

Анна Соболева
Участник форума
Всего сообщений: 5381
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Профессия: эколог, юрист

Сообщение Анна Соболева »

Лу Кошка, я так понимаю, что только баллы имеют значение, и никак невозможно оказаться впереди тех, у кого выше балл, только если они сами заберут документы, или не принесут оригинал вовремя.

irina1
Модератоp
Всего сообщений: 11466
Сыновей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: Управляюший, главбух, директор...

Сообщение irina1 »

Лу Кошка:
10 июл 2019, 14:55
это направление приоритетное? или только баллы имеют значение?
Только баллы и оригинал принесенный (может в последний день)
26лет, 22года, 9лет: Будем ждать внуков... Хочется, еще и от младшей дождаться!

OLGA5
Участник форума

Сообщение OLGA5 »

Лу Кошка, если он в последний момент перекинет оригинал на Прикладное шариконадувательство, то и пройдет впереди. :poklon:
В некоторых вузах (кажется, Финансовый институт тут приводили в пример :unknown: ), администрация сами перекидывают оригинал на вторую или третью специальность. Ну, или рекомендуют это сделать.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
А так, смотрят только на оригиналы и согласия на зачисление. :poklon:
Последний раз редактировалось OLGA5 10 июл 2019, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Настоящая красота живёт в сердце, отражается в глазах и проявляется в поступках.

Мурзииик*****
Участник форума
Всего сообщений: 159
Сыновей: 3
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Мурзииик***** »

Девочки, а что такое согласие на зачисление? Сколько раз его можно писать в один или несколько вузов? Почему у некоторых оригинала нет, а согласие на зачисление есть?

OLGA5
Участник форума

Сообщение OLGA5 »

Мурзииик*****, как я поняла, это финальная точка. Абитуриент пишет именно тогда, когда уверен, что он хочет поступать именно в этот вуз, на эту специальность. Если еще не уверен, его писать не нужно. Странно, что согласие есть, а оригинала нет. :unknown: Значит, поднесут в ближайшее время. Как нам объяснили, согласие на зачисление пишется только один раз в один поток. Аттестат Вы можете перекладывать сколько угодно раз, а вот согласие на зачисление нужно писать именно тогда, когда на 100% уверены, что пойдете именно сюда. По ним, кстати, и считают реальную очередность.

Мурзииик*****
Участник форума
Всего сообщений: 159
Сыновей: 3
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Мурзииик***** »

OLGA5, спасибо за ответ! А вот если мы в один вуз подали по целевой квоте и там оставили оригинал и согласие на зачисление, вдруг в другой пройдет на бюджет (каким то чудом)мы сможем там написать согласие или нет?

OLGA5
Участник форума

Сообщение OLGA5 »

Мурзииик*****, да, сможете. Целевой прием - это 0 волна. Вы сможете забрать документы, отнести их и согласие на зачисление в 1 волне в другой вуз. Если не пройдете в первой волне, то же самое во второй волне. :poklon:

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Мурзииик*****, единственное, если ребенка зачислят по целевому приему, то вам нужно будет писать заявление об отчислении из вуза. Приказ об отчислении делается несколько дней, поэтому в 1 волну попасть проблематично. А во вторую легко. :poklon:
А вот если абитуриент не пройдет по целевому, то забирает документы в тот же день и несет в другой вуз. Тогда успеете попасть и в 1 волну.

Nora
Участник форума
Всего сообщений: 1452
Профессия: метролог

Сообщение Nora »

А как вы понимаете, что деть проходит или в зеленой зоне. Вот например. У моей 278. В прошлом годе проходной был 246. Она сейчас 65. Бюджетных мест 45. Что всё это значит? Объяснитн старой женщине
Дочка 1998, дочка 2001, сынок 2009, сынок 2015

мамазайчиков
Участник форума
Всего сообщений: 7511
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение мамазайчиков »

Nora, у вас огромный запас в сравнении с прошлым годом. 32 балла. :good: думаю, пройдете.
выпишите проходные баллы 4 прошлых лет. посмотрите тенденцию ежегодную в повышении баллов и насколько ежегодно урезают бюджетные места. если повышение маленькое в баллах и места не сильно срезают, то скорее всего вам ашего запаса хватит. какое у дочки направление ?
Артем 2000,Егор 2010,Марусечка 2012,Агата май 2014

Анна Соболева
Участник форума
Всего сообщений: 5381
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Профессия: эколог, юрист

Сообщение Анна Соболева »

Nora, у моего в одном месте по одной специальности запас по баллам тоже 30 по сравнению с прошлым годом... Но он уже 83 в списке, а мест всего 15... И то я надеюсь, что пройдет. А в Вашем случае всё ещё лучше выглядит.

Nora
Участник форума
Всего сообщений: 1452
Профессия: метролог

Сообщение Nora »

мамазайчиков, менеджмент. Я думала она с языком пойдет, нет. Выбрала такое направление

Отправлено спустя 56 секунд:
Анна Соболева, да, вечером посмотрела, тоже уже 83. Ох.
Дочка 1998, дочка 2001, сынок 2009, сынок 2015

OLGA5
Участник форума

Сообщение OLGA5 »

Nora, считайте, сколько перед вами с оргиналами и согласиями на зачисление. Особенно с согласиями, так как оригиналы можно забрать и перенести в другой вуз.
На самом деле все решается в последний день. Там такая движуха, что только успевай следить. Сейчас можете и не следить вовсе.
К тому же, у Вас очень хорошие баллы. С таким запасом должны пройти. Подайте в этом же вузе на запасные специальности, тогда вообще быстро сможете переложить аттестат, если что.
Мы подавали на 2 приоритетные и одну запасную, самую слабенькую. По запасным везде прошли. По приоритетным только в один вуз. Но у нас очень маленькие баллы были. :facepalm:

Ответить Пред. темаСлед. тема