ЕГЭВыпуск 2019

ЕленаА
Участник форума
Всего сообщений: 3601
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: учитель
Многод.организация: не состою
 Re: Выпуск 2019

Сообщение ЕленаА »

Кто-то в Москве видит сканы работы по физике? В школу пришли баллы, хочется увидеть, есть ли смысл апеллировать.

Реклама
Анна Соболева
Участник форума
Всего сообщений: 5392
Сыновей: 6
Профессия: эколог, юрист

Сообщение Анна Соболева »

ЕленаА, а когда физику сдавали? У нас нет ещё результата, писал 5-го.

ЕленаА
Участник форума

Сообщение ЕленаА »

Сегодня одновременно с русским пришли данные в школу, писали тоже 5-го. Но русский на пгу есть, а по физике виден только результат. Кстати, обычно на пгу раньше приходит, чем в школу.
Было 100 по математике, а по русскому и физике только 96, очень хоцца вторую сотню, хотя для поступления это не надо совсем, когда в запасе 5 выигранных олимпиад. Но мать должна самолюбие потешить.

Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 36202
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение Людмилa_K »

У нас нет результатов русского и физики. У соседей Орловской обл. Есть. Несправедливость :-)
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Анна Соболева
Участник форума

Физику получили. 70 баллов, но физика у нас была "запасной", я настояла, чтоб сын сдал, а он упёрся, и сказал, что на экзамен пойдет, а готовиться принципиально не будет, и не готовился... А вот физику друзья написали хуже сына, хоть и готовились к ней.
Итого 226 баллов. Совсем мало для бюджета, да?
По информатике может и будет больше, но там и проходные баллы больше.

mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 15024

Сообщение mamalandia »

ЕленаА:
18 июн 2019, 20:16
когда в запасе 5 выигранных олимпиад
Тяжко было осилить? Интересуюсь потому что мне только ленивый не сказал что моему в следующем году по его предмету на олимпиаду готовиться. Вот думаю может урезать учительские хотелки, чтобы не сорвался. А то у нас и музыкальная школа как раз начнётся.

Флоренс
Модератоp
Всего сообщений: 9223
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Флоренс »

Анна Соболева, физика 70- вполне хороший результат - имхо
Анна Соболева:
18 июн 2019, 22:14
Совсем мало для бюджета, да?
пишите специальность, куда хочет?
И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам – больше в несколько раз…(с)

Анна Соболева
Участник форума

Флоренс, если с физикой, то мехатроника и робототехника... Вообще, практически любая техническая специальность, но не очень узкий профиль (типа конструирования летательных аппаратов).
С информатикой - программная инженерия, прикладная информатика, или любая, связанная с компьютерами, информатикой, программированием.

OLGA5
Участник форума
Всего сообщений: 3308
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение OLGA5 »

Анна Соболева, с физикой с такими баллами в том году поступали даже на бюджет в Бауманку, но на самые нетоповые факультеты, типа МТ или СМ. А вот в Станкин в том году с такими баллами можно было пройти и на робототехнику. Но в этом году баллы будут выше. Думаю, что на бюджет однозначно пройдете. Просто адекватно подойдите к выбору вуза.
Настоящая красота живёт в сердце, отражается в глазах и проявляется в поступках.

Виноградинка
Участник форума
Всего сообщений: 2993
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1

Сообщение Виноградинка »

ЕленаА:
18 июн 2019, 20:16
Сегодня одновременно с русским пришли данные в школу, писали тоже 5-го. Но русский на пгу есть, а по физике виден только результат. Кстати, обычно на пгу раньше приходит, чем в школу.
Было 100 по математике, а по русскому и физике только 96, очень хоцца вторую сотню, хотя для поступления это не надо совсем, когда в запасе 5 выигранных олимпиад. Но мать должна самолюбие потешить.
Елена, вот это РЕЗУЛЬТАТЫ!!!! Поделитесь опытом с нами как добиться таких результатов. Куда бечь, где заниматься или как заниматься...

Отправлено спустя 13 минут 51 секунду:
Анна Соболева:
18 июн 2019, 19:56
marfushok:
18 июн 2019, 19:47
русский
А мы ждем физику и информатику... А 20-го выпускной уже... Всё-таки мне больше по душе, когда выпускной с полностью известными результатами.

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Мне сын говорит, что не надо ему рассказывать про "сыновей подруги", и пугать Бургеркингом. Но пока я смотрю, очень хорошо сдают другие дети, и страшно, конечно, что не сможет никуда поступить на бюджет.
А Вы не бойтесь. Поступление это грамотный расчет. В 2018 г. у знакомых сын сдал ЕГЭ примерно по 60 баллов (не было репетиторов совсем, только то что дала школа, про платное обучение и речи не шло), казалось бы сумма для бюджета смехотворная. У них даже целевое направление было, по целевому не проходили очень и очень сильно со своими баллами. Оценив ситуацию они подали документы в ВУЗ в глухой периферии (Мы и так на периферии, но они пошли еще глубже). И поступили на бюджет! Я конечно не знаю, как диплом такого ВУЗа скажется на будущей работе и заработке, но... пока ребенок получает высшее образование на бюджетной основе. А многие ребята из его класса с более высокими баллами но метившие в "хорошие" ВУЗы МСК поступили либо на платное либо пока без института. :unknown:

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 50103
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Виноградинка,
У подружки сын олимпиадник поступил на бюджет в МГУ, закончил, работа его не ищет.
:unknown:
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 15024

Сообщение mamalandia »

OLGA5:
18 июн 2019, 23:41
поступали даже на бюджет в Бауманку
в Бауманку поступить не так уж и сложно, а вот удержаться там очень сложно.

Виноградинка
Участник форума
Всего сообщений: 2993
Сыновей: 1

Сообщение Виноградинка »

Индигирка:
19 июн 2019, 00:05
Виноградинка,
У подружки сын олимпиадник поступил на бюджет в МГУ, закончил, работа его не ищет.
Вот и я про что. Пока ребенок учится, ну и хорошо. А потом посмотрят...Про МГУ конечно судить не могу, все таки это топовый ВУЗ МСК, у меня не так много знакомых его закончивших. На вскидку 1 пара, муж и жена. Он в МСК преподавал, она в известном банке работала. Уехали в Америку, муж заключил контракт на 6 лет (преподает в институте), жена соответственно обозом пошла. 5,5 лет они там уже. Возвращаться не хотят. ОН так и работает, а она дома с детьми, на работу не хочет. Но, она нашла свою нишу в бизнесе. Не поверите, хлеб печет. С нуля развернулась в чужой стране. Зарабатывает 1000 долларов. Оказывается там плохо с хлебом. "Бородинский" разлетается... По их меркам конечно 1000 это не соль много, но все таки

ЕленаА
Участник форума

Сообщение ЕленаА »

Индигирка:
19 июн 2019, 00:05
Виноградинка,
У меня масса знакомых, закончили мехмат, физфак, вмк. Все очень успешны, проблем с трудоустройством нет никаких.
Всём спасибо за добрые слова, постараюсь рассказать, как мы добились таких результатов.
Конечно, в первую очередь, благодаря способностям сына, очень рано было ясно, что у ребёнка и способности к математике, и вообще, академическая одаренность-любит учиться, легко схватывает новый материал, глубоко его осознает, сам стремится знать больше. Много читал серьёзной дополнительной литературы.
Второй аспект-сильная школа, в обычной он бы деградировал. А вот если учитель математики - тренер сборной Москвы на Всероссе, сам в прошлом его победитель, да ещё дети такие же, как он-результат другой. Зато к ЕГЭ учитель не готовил, пришлось самому сидеть на сайте Алекса Ларина, решать в неделю несколько вариантов, что непонятно - там же на форуме выяснять. А вот с олимпиадам по математике после школьных уроков и дополнительных занятий проблем не было, все необходимые для олимпиад разделы дал учитель.
С физикой ровно наоборот - учитель готовила к ЕГЭ, а для олимпиад и просто для красивой физики взяли репетитора. В 10 классе одного, потом он отказался от сына-слишком много надо готовиться к занятиям, лучше я кого послабее возьму. В 11 классе нашли отличного физика-профессионал, фаната своей науки.
Вообще, хочу заметить, что предмет и олимпиада по нему (школьная математика и олимпиадная математика, школьная физика и олимпиадная физика,...) - две большие разницы. Подготовиться самому к олимпиаде высокого уровня практически нереально.
Мой ребёнок, варясь в олимпиадной движении, очень хорошо понял, что ему нужно, а что нет. Во всероссе в 11классе, являясь членом сборной Москвы, не стал участвовать вообще. Выбрал другие олимпиады-Турнир Ломоносова, Ломоносов (советую для поступления в МГУ, она сравнительно несложная), Межвузовская олимпиада по математике (тоже можно осилить, а уровень первый), Московская (это сложная олимпиада), Физтех - олимпиада (тоже сложная), Всесибирская олимпиада школьников (по разным предметам разные уровни, уровень заданий я бы сказала, средний).
Получилось даже 6,а не 5. Везде он стал либо призером, либо победителем по 1-2 предметам. Да, в январе - марте выходных не было, бегал по олимпиадам. Ничего, пережили. Иногда школу пропускал, но редко - он любит учиться.
Начинать участвовать в Олимпиадах надо рано, желательно с 5 класса. Готовиться самому, имхо, невозможно. Но в Москве много возможностей. Как только начнёшь показывать результаты - сразу будут приглашать на сборы, в том числе выездные. И все бесплатно. А чтобы начать эти результаты показывать, есть кружки. Тоже бесплатные.
Про урезать учительские хотелки скажу так. Совмещать олимпиады с музыкальной или художественной школой, спортом можно. Знаю массу примеров (речь же не о 10-11 классах?). Нужно ли-другой вопрос. Если ребёнок не хочет, толку не будет. Никто не выигрывал олимпиады из-под палки. Если не сильно возражает-пусть попробует, может, и понравится. Не по всем предметам, естественно, а по каким больше хочется. Если втянется-легко поступит в вуз. Но для семиклассника это не аргумент, конечно. Дети так далеко не заглядывают.

Автор темы
РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 74009
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

Ну для разнообразия - 64 балла русский :D
Зато сам зайчик :--) Пригодится где-нибудь :--)
Скажи мне, где? спит твоё сердце этой весеннею ночью, и когда? оно вернётся домой?

Ответить Пред. темаСлед. тема