Беременность и родыПланирование после выкидыша

Модератор: Море позитива

Рыбусик
Участник форума
Всего сообщений: 10646
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Планирование после выкидыша

Сообщение Рыбусик »

Anna_B:
08 дек 2018, 15:34
Рыбусик:
08 дек 2018, 10:39
анэмбриония
Я ждала год, как рекомендовала врач
Про год мне ничего не говорили, 3 - 6 мес на восстановление и поиск причины
Лиза -31.03.2009,Захар -07.11.2011, Ярослава-25. 04.2013, Мария-17.04.2015, Полина- 04.04.2017 , Мирон - 25.09.2019

Реклама
kazantany
Новичок
Всего сообщений: 62
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 0
Образов.: среднее специальное

Сообщение kazantany »

У меня такая история. В июне этого года случился самопроизвольный аборт. В общем как то все отошло само, сначала поехала сохранять. А потом на узи увидели только сгустки и нет плодного яйца. Это на сроке 7 недель. 15.06 сделали чистку.
Назначили кучу обследований и противозачаточные.
Пропила 3 месяца. Лето. Врачей не проходила. Только контрольное узи - все ок.
В сентябре решила сменить противозачаточные, т.к. от тех, что пила набухала сильно грудь.
Но итогом стала беременность) 30.09 месячные не пришли.
Сейчас уже 14 недель Б. И вроде как 3 сын) и 3 кс)

Автор темы
Misi
Новичок
Всего сообщений: 51
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Misi »

kazantany,
Как здорово :in_love: Дай Бог, что всё будет хорошо :Rose:

Джукка
Участник форума
Всего сообщений: 312
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1

Сообщение Джукка »

У меня в прошлом году была первая беременность, и она оказалась замершей. Самочувствие было хорошее, но начало немного мазать на 11 неделе, я пошла на узи, врач сказал, что беременность замерла на 9 неделе (сердце не слышно, ктр меньше нормы и контуры плода расплывчатые), но причина зб непонятна - всё прикрепилось хорошо. Тк мы с мужем знаем случаи ошибок на узи, то решили на чистку экстренно не ехать, но ночью отошли воды, началось кровотечение, и пришлось всё-таки по скорой поехать в больницу, где по счастливым обстоятельствам я попросила вакуум и не сказала про миоиму (она у меня маленькая и снаружи, то есть по сути не влияет на чистку, но с миомой по правилам не делают вакуум, только механическую чистку, а она менее щадящая, вакуум лучше). Врач попался хороший, операцию сделал аккуратно, материал отправили на гистологию, но это чисто "для галочки", через несколько дней забрала результат типа "обнаружены некротические ткани" (ага, кэп, ясно - зб)

Важно: после операции мы захотели сдать материал на генетику, но не получилось, тк надо было об этом сказать перед операцией. А так по умолчанию весь материал залили формалином - для гистологии это норм, а для генетики материал оказался непригодным, надо было физраствором заливать. Врач даже промыл формалин и перезалил физраствор, но в лаборатории сказали, что это бесполезно, материал уже не подходит. Обычно считается, что одна зб может быть случайной, но при повторе лучше сдать генетику по возможности (анализ стоит несколько тысяч). Тк у нас был первый раз, то мы решили не расстраиваться, что не получилось сдать анализ.

Было еще подозрение на инфекцию (я из Турции в начале беременности приехала с температурой и ужасной слабостью), но это опять же недоказуемо, тк малыш жил и развивался до 9 недель. Короче, причину так и не поняли.

Врач назначила ОК, спрашиваю - зачем? Чтобы "дать матке отдохнуть и восстановить поверхностный слой после чистки", тк при месячных будет отслаиваться, и это типа нагрузка. Как бонус, после курса ОК забеременеть легче. Не знаю почему, но меня это вмешательство в гормоны не вдохновило и я от казалась от ОК.

Потом врачи меня долго обследовали (миома, цитомегаловирус, кокки, толщина эндометрия и тп): вам беременнеть нельзя, давайте еще что-нибудь найдем и полечим, а еще лучше отрежем)) Но самое интересное было, что у разных врачей были разные мнения по поводу результатов обследования.

Миому я резать отказалась (это был бы рубец и еще год ждать, пока заживет), мне ее удалось уменьшить с помощью гомеопатических свечей Тукофит
С цитомегаловирусом, как оказалось, многие без проблем рожают
Толщина эндометрия на узи вообще зависит от дня цикла и точности прибора, поэтому можно не дожидаться идеальных результатов
Финишем стала "киста яичника, а может быть, даже гидросальпингс - и если он прорвется, вы умрете". В итоге я сделала узи в дорогой клинике на хорошем аппарате, и это оказалась киста, но в брюшной полости, вообще не имеющая отношения к мочеполовой системе..

Короче, мне надоело бегать по врачам, которые толком ничего не могли сказать, и помолившись, через полгода начали пытаться беременеть. Сразу не получилось, хотя очень хотелось (видимо, это психологическая особенность - после зб ооочень сильно хочется опять забеременеть), уже почти отчаялись, но вот в январе ждём пополнения:) Из особенностей второй беременности - в начале прогестерон рос, а потом упал (я вместо раннего узи сдавала почти каждую неделю анализы крови на хгч и прогестерон), и если бы мне не назначили дюфастон, то не знаю как бы сложилась эта беременность

Насчет православного аспекта:
1) можно молиться за некрещеного малыша своими словами. Есть еще святой мученик Уар, к помощи которого прибегают в молитве за некрещеных
2) 40 дней после выкидыша, как и после беременности, нельзя причащаться, а потом священник читает над женщиной специальную молитву ( насколько я знаю, они разные в случае выкидыша и родов)

dangerrose
Участник форума
Всего сообщений: 3599
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Профессия: инженер
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение dangerrose »

Джукка, спасибо за ваш опыт!
я вот тоже боюсь,что врачи могут затаскать
у меея в выписке вообще колоноскопия идет последним пунктом-вот зачем?
вчера вспомнила еще признаки свои антибеременности..
лезли волосы как до,так и во время этой неудачной беременности,зотя всегла лезть переставали почти в самом начале
и после приема магния (а может и не свящано было с ним,нл мне так показалось) были ооочень неприятные ощущения сдавливающие/опоясывающие в груди,никогда не было такого. Иногда терпеть было прям невозможно :cry:

По поводу очистителтныюой молитвы,да в курсе.
Но наш батюшка говорит,что разницы нет роды или вот так,как случилось и что 40 дней уже в 21 веке не ждет никто. Перестанет кровить и пройдут выделения,прочтет надо мной молитву и можно будет причащаться.
4 сыночка и Любочка-дочка💙💙💙💙💝

Лёля86
Участник форума
Всего сообщений: 273
Дочерей: 2

Сообщение Лёля86 »

Девочки, собираетесь ли вы делать какие либо анализы, перед планированием? УЗИ - посмотреть спайки, эндометрий и тд., мазок? Похоже я стала перестраховщицей :-)

Рыбусик
Участник форума
Всего сообщений: 10646
Дочерей: 4

Сообщение Рыбусик »

Лёля86:
10 дек 2018, 12:47
Девочки, собираетесь ли вы делать какие либо анализы, перед планированием? УЗИ - посмотреть спайки, эндометрий и тд., мазок? Похоже я стала перестраховщицей :-)
всё буду сдавать

Отправлено спустя 46 секунд:
dangerrose, А какая связь между беременностью и колоноскопией? Может кольпоскопия?
Лиза -31.03.2009,Захар -07.11.2011, Ярослава-25. 04.2013, Мария-17.04.2015, Полина- 04.04.2017 , Мирон - 25.09.2019

dangerrose
Участник форума

Сообщение dangerrose »

Рыбусик, да,наверное она)
прочла,что это в основном на раки делаются соскобы

я из аналищов буду д-диммер сдавать и все что можно на инфекции

пропью только кроворазжижающие и от инфекций все что потребуется + витаминная подготовка (е,фолиевая и пр.)
ОК точно пить не буду,правда мне пока никто и не предлагал

Лёля86
Участник форума
Всего сообщений: 273
Дочерей: 2

Сообщение Лёля86 »

Я вот ещё что думаю, извините за прямоту, может мужу что-нибудь для подвижности сперматозоидов купить? С годами у них она лучше не становится,а это основной материал в нашем деле, что думаете? :oops: Смотрю не на лекарства, а скорей на бады с хорошими отзывами, например-спермактин.

dangerrose
Участник форума

Сообщение dangerrose »

Лёля86, я думаю это должен сказать врач
я вот думаю, что у меня точно что-то вылезет по инфекциям и в последнее время немного беспокоит периодами зуд :oops:
это я забыла как называется, но когда вирус папиломы человека какие-то значения превышает, такое возникает
и у меня и у мужа такое есть
и было как-то что прямо во время 2ой беременности лечились после обнаружения

вот в таком случае нужно будет лечится вместе, пропить курс АБ и сопутствующих. Стоит это мамадорогая насколько я помню и пить надо обоим.

Но конечно всё после анализов

Автор темы
Misi
Новичок

Сообщение Misi »

Всем привет. 22 ноября у меня была чистка, а сегодня 19 декабря начался цикл. Практически через месяц после чистки начинается новый цикл значит.

Всё же решила купить Ярину. Буду пить три месяца.

Irina:)
Участник форума
Всего сообщений: 566
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Образов.: среднее

Сообщение Irina:) »

В 16 году у меня была зб на сроке12 недель. началось как выкидыш. в итоге очень сильное кровотечение и чистка под наркозом( т. к. давление скакануло). В этом году в июне опять зб на сроке 4 нед, в 6н 5д случился выкидыш. Очень переживала, но на чистку не поехала. Через неделю сделала УЗИ всё было хорошо. Также врач сказала пить ок, но я не стала. Пропустили один цикл, а в след. я забеременела. Уже 19 нед, ждем 3-го мальчика.
Осень🐕, зима🐈, весна🐖... Эх лета не хватает

dangerrose
Участник форума

Сообщение dangerrose »

У меня 3 недели сегодня ровно после чистки
Дня 3 назад были очень непричтные ощущения во всей...кхм...репродуктивной системе :crazy:
Как будто чувствовала и матку и яичники и покалывало все как стеклами :(
Спасла ванна горячая два дня подряд
Теперь нет дискомфорта

Почему-то уходит желание забеременить в ближ. время (полгода) :unknown:
Правда пока в тему зимничков или планюшек не зайду :roll:
Но в целом как-то поугасло желание срочно родить в блидайший год-полтора :unknown:
Наверное меня спасет только отказ от контрацепции,надо будет подумать :roll:

Автор темы
Misi
Новичок

Сообщение Misi »

Irina:), Как здорово. Дай Бог вам удачной беременности и лёгких родов :in_love:
Не связываете ЗБ с полом ребёнка? Может девочки были. А сейчас снова мальчик и все хорошо ☺️

Отправлено спустя 39 секунд:
dangerrose,
Наверное скоро тоже начнутся? У меня за неделю тоже все как обычно, все симптомы пмс

Irina:)
Участник форума
Всего сообщений: 566
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Образов.: среднее

Сообщение Irina:) »

Не знаю на счет пола, наверно это просто наше желание и меть ребенка определенного пола. Но я вобще склонна думать, что мой муж способен только на мальчиков. Так что о девочках даже и не мечтаю.
Осень🐕, зима🐈, весна🐖... Эх лета не хватает

Ответить Пред. темаСлед. тема