Здравствуйте, многодетные!Re: Флудильня зимняя ***

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

мама Оя
Участник форума
Всего сообщений: 5080
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Re: Флудильня зимняя ***

Сообщение мама Оя »

Очень важно наблюдение. И чувствовать состояние ребенка. Однажды мой стррший заболел. 2 гожа ему было. Темп 38. Я вижу по срстоянию что это не орви. Пошли к доктору. Ну что...ничего особенного. Но я то вижу. Поэтому я его носила каждый день на осмотр. В итоге приперно на 4 день врач услышала хрипы. Раньше их услышать и нельзя было. Снимок подтвердил. Пропили аб.
А то же время дочка сецчас болеет. 4 года. Темп 39.5. Вижу что грипп. Не вызывала врача. Сегодня уже все норм. Пока щадящий режим вит

Реклама
Дуся Марусина
Участник форума
Всего сообщений: 19057
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий
Профессия: врач, художник
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Дуся Марусина »

Исчадье распродаж:
25 янв 2019, 14:22
мама Оя:
25 янв 2019, 14:17
. А из назначенного что то выберем что то сами назначим...
А смысл тогда врача вызывать? Нет, я категорически против самолечения. Просто нормальный грамотный врач и не будет назначать лишнего. Аб при вирусах, всякие сомнительные вифероны и т.д.
врач обязан назначить по протоколу лечения, и в карточке записать. А не вылечить вас с минимальным уроном для печени
Федор 2006; Маруся 2008; Тимофей 2014; Верочка 2017

мама Оя
Участник форума

Сообщение мама Оя »

Дуся Марусина, и это верно.
Еще случай был. Старшего лет в 7 укусила пчела .....в глаз. Он сильно опух и не открывался. Ох я перепугалась..глаз все таки. Бегом к окулисту. Нам назначили полно всего. И уколы антигистаминных и мази и разнве капли. А потом врач мне так на словах...компрессы с содой поделайте. Я от страха куптла все. Пришли домой. Думаю дай ка компрессик сразу сделаю. 10 мин и половины отека как не бывало. Вечером еще раз и почти ничего не осталось. Ну что сказать. Спасибо доктору за хороший совет! А про лекарства я ее понимаю...откуда ей знать как дело повернет. Все что положено то и назначила.

Мамулечка-красотулечка
Модератоp
Всего сообщений: 9759
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 4

Сообщение Мамулечка-красотулечка »

мама Оя:
25 янв 2019, 14:36
Очень важно наблюдение. И чувствовать состояние ребенка
Согласна полностью. Поэтому врача вызываю очень редко, да и дочь уже врач. :-) Кстати, именно так и я почувствовала бронхопневмонию у одного ребёнка - исключительно по изменению в поведении. Потом уже рентген подтвердил. :unknown:
Многодетность затягивает, вы не находите?

мама Оя
Участник форума

Сообщение мама Оя »

Мамулечка-красотулечка, вот один в один. Мой необысно вялый стал. Лето было. Гулять не хотел. Уставал быстро. Ну видно что то серьезное. При орви то темпу сбил и ведут себя как почти здоровые. Я понимаю что все индивидуально. Но лучше матери никто не определит.

Кастя
Участник форума
Всего сообщений: 7960
Дочерей: 3

Сообщение Кастя »

Исчадье распродаж:
25 янв 2019, 13:58
я б уже нового искала

ТОже против самолечения. Я не врач, легкие не слышу, горло мне всегда плохим видится...
Найти можно другого врача, но по вызову придёт участковый. Всегда же важно что первое выпишут.
Ангина вирусная, но на второй день горло покрылось белыми прыщами, налёт белый. Она день понаблюдала, а на третий АБ выписала, сказала ещё хуже стало.
Кровь же надо в платном делать, чтобы сразу результат.
По направлению - надо записаться на прием и получить направление, сдать кровь и на послезавтра результат, т.е 2 суток минимум.
Если совсем мне не нравится ребенок, то везу в платное, там всё на месте делают. Но это выходит около 10 тщ с анализами - т.е. в крайнем случае.

Отправлено спустя 7 минут 41 секунду:
Уже поняла, что часть можно не покупать.
Тот же ротовирус. Шпарила температура под 41. Не могла его поить лекарствами - рвало. А потом всё прошло. Набор от ротавируса не пригодился. А могла купить.
С иммунными надо закругляться. Прыскалки, сиропы на травах тоже не покупать.
Вместо "аквалоров" - физ р -р . Уже перешла.
Последний раз редактировалось Кастя 25 янв 2019, 15:17, всего редактировалось 2 раза.
) ) ) ) )

Исчадье распродаж
Участник форума
Всего сообщений: 5267
Вероиспов.: мусульманское
Профессия: Инженер-химик

Сообщение Исчадье распродаж »

Дуся Марусина:
25 янв 2019, 14:37
Исчадье распродаж:
мама Оя:
25 янв 2019, 14:17
. А из назначенного что то выберем что то сами назначим...
А смысл тогда врача вызывать? Нет, я категорически против самолечения. Просто нормальный грамотный врач и не будет назначать лишнего. Аб при вирусах, всякие сомнительные вифероны и т.д.
врач обязан назначить по протоколу лечения, и в карточке записать. А не вылечить вас с минимальным уроном для печени
Поэтому у нас платный врач :D
Участковый врач у нас очень своеобразный. Вот как раз такой список бесполезный и напишет.

Кастя
Участник форума

Сообщение Кастя »

Дуся Марусина:
Моим всегда выписывали такой большой набор лекарств. Не думаю, что это мне не повезло с врачом. Разные поликлиники были, врачи разные - все одно и тоже выписывают, аналогами играют.
) ) ) ) )

Исчадье распродаж
Участник форума
Всего сообщений: 5267
Вероиспов.: мусульманское
Профессия: Инженер-химик

Сообщение Исчадье распродаж »

Кастя:
25 янв 2019, 15:01
Но это выходит около 10 тщ с анализами - т.е. в крайнем случае.
Очень дорого :(
Клинический анализ примерно 400-500, если утром сдать, вечером на электронную почту они посылают результат. Я пересылаю врачу, он смотрит. Ну и сам врач 2 т вызов.

NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 13121
Сыновей: 3
Приёмные дети: есть

Сообщение NattaK »

У дочки, что дело не ладно, тоже я заподозрила. А врач то нас выписывать собралась! Пошли в платную - пневмония!
Мне вот интересно, муниципалы действительно троечники и пофигисты или просто не везёт?
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

Кастя
Участник форума

Сообщение Кастя »

Исчадье распродаж:
25 янв 2019, 15:07
Очень дорого
У нас рядом К-З1.
Там приём час и стоит 3700. Во время приёма рентген сделают, кровь. Тут же лечение выписывают по результатам анализа. Часто запрашивают - "моча" (не всегда), мазок из горла на бакпосев или кровь на вирусы. Выходит быстро и всё сразу.
) ) ) ) )

Дуся Марусина
Участник форума
Всего сообщений: 19057
Профессия: врач, художник
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Дуся Марусина »

Кастя:
25 янв 2019, 15:05
Дуся Марусина:
Моим всегда выписывали такой большой набор лекарств. Не думаю, что это мне не повезло с врачом. Разные поликлиники были, врачи разные - все одно и тоже выписывают, аналогами играют.
я и говорю, лечат вас по стандартам лечения,а не по надобности
Федор 2006; Маруся 2008; Тимофей 2014; Верочка 2017

Maks
Участник форума
Всего сообщений: 7992
Я: многодетный папа
Дочерей: 1
Профессия: Погонщик табуна лошадей

Сообщение Maks »

Сегодня на рынке встретил Василия Уткина, если кто не знает, известный спортивный комментатор. Ну ещё на Это Москвы ведёт какие то передачи. Тем более он наш из Балашихи. Так я к чему, сначала его не узнал, при росте около двух метров, вес в районе 170кг :shock: Очень сильно поправился, покушать любит. На рынке поросёнка молочного покупал.

Tatianka83
Участник форума
Всего сообщений: 2608
Сыновей: 1

Сообщение Tatianka83 »

Исчадье распродаж:
Просто нормальный грамотный врач и не будет назначать лишнего. Аб при вирусах, всякие сомнительные вифероны и т.д.
Насколько скромны мои познания в медицине(среднее медицинское, полученное с рвением и желанием, на энтузиазме). Но имея трёх детей, из всех обращений к медицине, я довольна процентов на 20, и то, с натяжкой. Мне не попадались ещё педиатры с правильным подходом(равно как и терапевты)Ни разу.
Больше 4ех лет в поликлинику не обращалась. В платные, к педиатру, имхо, вообще выброс денег. Если чувствую что что-то не то, сдаю анализы,быстро, платно, те, которые надо посмотреть, мазки и лечу сама. Есть одна врач, одно время была у нас на участке, сейчас в наших школах и садах, вот с ней у меня отношения дружеские, ибо нашли общий язык. Но опять же, это я с ней нашла, с для других, такие же списки 👆. А мне она собственно только для весьма коррупционных схем нужна, и да, она сказала ты, по отношению к своим детям, правильнее мыслишь.
Как только я перестала лечить детей всеми вышеописанными препаратами, которые имеют место быть, которые зарегистрированы, лицензированы, но, являются препаратами с недоказанной эффективностью, о чудо, дети перестали болеть неделями, а потом практически вообще перестали болеть :unknown: .
Ну плюс спорт сделал свое дело.
Как по мне, терапевты и педиатры, в нынешние время, это что-то ооочень абстрактное.

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
Дуся Марусина:
А ещё, почему то(ну в принципе понятно почему), от подавляющего колличестве врачей, анализ общий крови и мочи надо вырывать с боем. Но а/б и море всего это с ходу. Даже по телефону. И бесит море препаратов одного и того же действия в этих списках. А ещё совсем не учат правильно принимать сложные препараты, например а/б назначенный три раза=3 р в сутки, и именно трижды в сутки его нужно принимать, через 8 часов, а не как у нас пьют, как встанут, как вспомнят, лишь бы три раза хлопнуть :( . А я много раз с этим сталкивалась.
Дима июль2007, Вика февраль2011, Юля январь2012

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 73735
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

Наш педиатр чудесная :poklon: Правда, мы к ней не ходим :D А, призывник ходил год назад. До этого всегда знала - вот кто поставит точный диагноз :poklon: :poklon: :poklon:
Скажи мне, где? спит твоё сердце этой весеннею ночью, и когда? оно вернётся домой?

Закрыто Пред. темаСлед. тема