Воспитание детейКодекс строителя коммунизма, по слухам, устарел

Нравственное, умственное и физическое воспитание детей

Модератор: маняша

bluebell
Модератоp
Всего сообщений: 2346
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Кодекс строителя коммунизма, по слухам, устарел

Сообщение bluebell »

То есть он ещё и за систему образования должен взять ответственность?

Отправлено спустя 49 секунд:
Предлагаю вернуться в действительность сегодняшнего дня
Каждый сам за себя

Отправлено спустя 33 секунды:
Есть спрос, есть предложение
Мальчик молодец
Даже если желудок полный, всегда найдётся место для тортика, потому что тортик не идёт в желудок, он идёт прямо в душу!

Реклама
Мнезнакомка
Участник форума
Всего сообщений: 3956
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Мнезнакомка »

он должен взять ответственность за себя и свои действия. Точно так же как и я за себя, и ты за себя....

bluebell
Модератоp
Всего сообщений: 2346

Сообщение bluebell »

Он и взял
Нормальный парень
Заработал деньги
Нормальным способом
Даже если желудок полный, всегда найдётся место для тортика, потому что тортик не идёт в желудок, он идёт прямо в душу!

Мнезнакомка
Участник форума

Сообщение Мнезнакомка »

участие в подлоге - не нормальный способ

Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 13103
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

https://news.rambler.ru/other/41052408- ... -na-zakaz/
Государственная Дума Российской Федерации приняла поправки в «закон о рекламе». В соответствии с принятым в третьем чтении законопроекта, на территории России будет запрещено рекламировать свои услуги по выполнению дипломных и контрольных работ. Соответствующие поправки внесены в связи с тем, что услуги по написанию контрольных и дипломных работ снижают качество высшего и среднего специального образования в России. В федеральный закон «о рекламе» будут внесены соответствующие поправки. В частности, будет дополнен перечень услуг, рекламировать которые будет запрещено.
Напомним, в начале августа 2018 года Рособрнадзор предложил ввести закон, в соответствии с которым, все дипломные и контрольные работы будут теперь проверяться на плагиат. Стоит отметить, что многие российские университеты уже практикуют проверку текстов дипломных работ на уникальность.
Но решит ли запрет на рекламу написания дипломных работ проблему в российском образовании?
Большинство экспертов называют поправки в «закон о рекламе» борьбой с ветряными мельницами. Сам запрет рекламы, не подразумевает запрета вести саму деятельность. Скорее всего, желающим заказать дипломную или контрольную работу найти исполнителя не составит труда. Находить исполнителей будут просто через поисковые системы или специальные сервисы. Медийный рынок очень быстро отреагирует на спрос. А вот рекламные сети понесут определённые убытки — считают эксперты. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/other/41052408/ ... e=copylink
Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
У нас в школах рейтинговая система. Дашь списать - заработаешь копейку - потеряешь рубль.
Поэтому списывать и давать списывать уже моветон, дети уже и не понимают, зачем так делать и в чем смысл.
Дашь списать - списавший обойдет тебя в рейтинге - сам себе хуже сделаешь.
И я, если честно, не знаю, как к этому относиться. С одной стороны, я привыкла, что дать списать = помочь ближнему.
Но с другой стороны... Это все-таки не честно.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Исчадье распродаж
Участник форума
Всего сообщений: 5277
Я: хочу стать многодетной
Вероиспов.: мусульманское
Профессия: Инженер-химик

Сообщение Исчадье распродаж »

С одной стороны - все правильно сделал, действительно, он сидел, решал.
С другой стороны я рада, что у наших в классе дружная компашка, они вечно что-то в Вотсапе коллективно решают, поддерживают друг друга, шпоры передают :crazy: я бы не хотела, чтобы мой ребенок был зациклен на деньгах :unknown:

Мнезнакомка
Участник форума

Сообщение Мнезнакомка »

да кстати. Зацикленность на деньгах как-то тоже напрягает.

Автор темы
москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 16332
Сыновей: 0

Сообщение москвичка »

Мнезнакомка:
25 ноя 2018, 12:51
bluebell:
24 ноя 2018, 17:53
Человек своими мозгами зарабатывает деньги.
мозгами может и своими. Но это не честно! он участвует в подлоге. Плюс к тому, это позволяет получать неадекватные знаниям оценки другим. Короче обман + плодящиеся непрофи. А я тут голову ломаю, где бы нормального врача найти!!!! И это сложно, потому что вокруг одни такие - полные профаны
Они вообще дипломы покупают, а не рефераты и контрольные.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Мнезнакомка:
25 ноя 2018, 14:36
да кстати. Зацикленность на деньгах как-то тоже напрягает.
И меня напрягает. Беседуем.
Деньги все-таки средство и не должны быть целью.

Характер такой. Первую сотню рублей заработал в 5 лет.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13676
Сыновей: 3
Дочерей: 3

Сообщение Aurora »

Спорный вопрос. С одной стороны, мне в тряпочку молчать, я сама 5 лет таким образом подрабатывала. Правда, дипломы и курсовые не писала, но даже не знаю - от стремления к чистой совести или потому, что затраты (не умею писать халтурно) не соотносились с прибылью.
Когда я так работала, время от времени меня родители попрекали (тот самый "кодекс"), но и своя совесть спокойна не была. Как ни крути - это обман (вот даже не важно кто кого). Кто в малом верен... и далее по тексту.
Как я находила себе оправдание? А просто все годы я бесплатно (за спасибо) "пахала" практически на всю группу - давала списывать конспекты, консультировала перед экзаменами и помогала на экзаменах. Народ в это время зарабатывал деньги, делал карьеру, занимался "собой". И когда (с 4 что ли курса) я стала получать за это какой-то доход (точно на квартиру бы не хватило) - это было по крайней мере логично :D
Тем не менее, когда я с этой работой "развязалась" (сначала по объективной причине - было реально некогда, потом просто поняла, как это легко - никого не обманывать) - гора с плеч, да.
Сейчас моя позиция такова. Мы сами растим паразитов - если не на свою, то на соседскую голову. А потом эта же тупая (даже без кавычек) соседка по парте скажет Катиному внуку: на это место берут меня, насчет меня позвонили и диплом у меня давно написан (рабами за копейки). а ты отвали (чурка нерусский). (Катюша, простите, Вы поняли, что это не моя позиция, можно заменить любым другим словосочетанием).
Ну и на закуску высказывание Солженицына: "Что дороже всего в мире? Оказывается: сознавать, что ты не участвуешь в несправедливостях. Они сильней тебя, они были и будут, но пусть — не через тебя"

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Verhoffen:
25 ноя 2018, 14:08
Напомним, в начале августа 2018 года Рособрнадзор предложил ввести закон, в соответствии с которым, все дипломные и контрольные работы будут теперь проверяться на плагиат. Стоит отметить, что многие российские университеты уже практикуют проверку текстов дипломных работ на уникальность.
Это уже давно и повсеместно имеет место. Иногда до абсурда. Мне в июне вернули статью из сборника: Ваша статья не пройдет проверку на плагиат. - ??? писала сама. Проверила самостоятельно: 100% оригинального текста (допускается 70-80). Выражаю возмущение.- Ах, извините, мы не думали, что вы сами смогли так написать :shock: :shock: :crazy:
Но справедливости ради я и сама как вижу хороший текст у своих учеников, так сразу в антиплагиатную систему вбиваю (или просто в Яндекс). Увы, ни разу не ошиблась :cry: :cry: :cry:
Последний раз редактировалось Aurora 26 ноя 2018, 05:15, всего редактировалось 1 раз.
Мы врага бы на рога бы, только шкура дорога. И рога нынче тоже не дешевы.
When life gets you lemons make lemonade.

Солнце
Модератоp
Всего сообщений: 15676
Профессия: Жена&Мама-организатор

Сообщение Солнце »

Aurora-73, спасибо!! За каждое слово! :poklon: :in_love:

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Aurora-73:
25 ноя 2018, 20:37
потом эта же тупая (даже без кавычек) соседка по парте скажет Катиному внуку: на это место берут меня, насчет меня позвонили и диплом у меня давно написан (рабами за копейки). а ты отвали
Именно.
да будет воля Твоя
Конечно, юмор не может быть ответом на все жизненные проблемы, но он служит чем-то вроде лейкопластыря.. (с) Вуди Аллен
Мы живы в той мере, в какой оживляем других. (с) Мераб Мамардашвили

Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9453
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 4
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя »

Просто пусть парень определится, осуждает он все таки лень,безделье, халатное отношение к учебе или нет. На словах получается осуждает, но за деньги готов поддержать. :unknown: Вроде как уже настрой на " деньги не пахнут ".Если противно, то и списать не дашь, и денег не возьмешь. Если хочешь помочь и денег заработать мозгами, как тут сказали, тогда предложи репетиторство. И польза и заработок. А друзьям то и так объясняют и помогают обычно.
Ну и да, солидарна про рост неучей и взяточничников в этом случае. Вроде как справедливо мальчик возмутился, от этого возмущения и надо отталкиваться в обсуждениях как мне кажется...деньги - это потакать всему этому беззаконию. Хочет ли он жить потом с теми, кого "выручал "за деньги? Главное, чтобы ему не было все равно.
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13676

Сообщение Aurora »

Рыба моя:
25 ноя 2018, 21:39
Если хочешь помочь и денег заработать мозгами, как тут сказали, тогда предложи репетиторство.
Кстати да. Ели бы он те же деньги взял за объяснение задачи - картинка была бы совсем другая. И в таком подходе - имхо - ничего плохого нет (хотя вышеупомянутому кодексу это тоже противоречило бы).
Мы врага бы на рога бы, только шкура дорога. И рога нынче тоже не дешевы.
When life gets you lemons make lemonade.

Автор темы
москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 16332
Сыновей: 0

Сообщение москвичка »

Aurora-73:
Сейчас моя позиция такова. Мы сами растим паразитов - если не на свою, то на соседскую голову. А потом эта же тупая (даже без кавычек) соседка по парте скажет Катиному внуку: на это место берут меня, насчет меня позвонили и диплом у меня давно написан (рабами за копейки). а ты отвали (чурка нерусский). (Катюша, простите, Вы поняли, что это не моя позиция, можно заменить любым другим словосочетанием).
Ну и на закуску высказывание Солженицына: "Что дороже всего в мире? Оказывается: сознавать, что ты не участвуешь в несправедливостях. Они сильней тебя, они были и будут, но пусть — не через тебя"
Так я полностью согласна, Аврора. До внука хочу донести, что деньги даже заработанные, могут дурно пахнуть и(или) выйти боком.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Я дам ему эту тему прочитать. :-)
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

ВладимирП
Участник форума
Всего сообщений: 7121

Сообщение ВладимирП »

Журавушка:
23 ноя 2018, 22:12
И ведь он своими мозгами зарабатывает, а не купи/продай как вся страна
Трудно удержаться и не плюнуть? Хотя да, этим ведь тоже зарабатывают. :crazy:

Отправлено спустя 10 минут 17 секунд:
Aurora-73:
я сама 5 лет таким образом подрабатывала. Правда, дипломы и курсовые не писала, но даже не знаю - от стремления к чистой совести или потому, что затраты (не умею писать халтурно) не соотносились с прибылью.
Я года 4 писал на конвейере курсовые - причем и по радиоэлектронике и по теплоснабжению и по фармакологии. Методички были очень подробные и просто надо было внимательно и не торопясь разбираться. Я работал в ночные смены, с 2 до 6 утра делать было почти нечего и я сидел корпел.
Причем это уже тогда, в 80-е годы при Советской власти, была вполне себе мафиозная структура, все задания я получал от одного человека, а расплачивался он со мной спиртом. :D
Этим спиртом я делился со своей бригадой и меня отпускали домой за 200 гр - с 2-х ночи, а за 500 на всю смену.

Anna_B
Участник форума
Всего сообщений: 5677

Сообщение Anna_B »