ПсихологияЧто делать когда всё бесит....?

Детская, подростковая и семейная психология

Модератор: Lavanda

Информация
Изображение Капелька мужества Изображение
Христианский форум об отношениях в семье
Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 36523
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Что делать когда всё бесит....?

Сообщение Кошка на окошке »

Да, такими у нас пользуются. Прицепов не видела никогда
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

Реклама
Фея
Участник форума
Всего сообщений: 11100
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Bahama Mama:
20 ноя 2018, 14:54
помню, как я катала младшую сестренку, года три ей было
у неё ноги в спицах застряли
Ну,мои старшие умудрились так младшую летом прокатить. :unknown: Там такая травма была,ну хоть без перелома.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

свет в оконце
Участник форума
Всего сообщений: 3874
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное

Сообщение свет в оконце »

Тропинка, прицепы видела в начале 10-х, в европах. Там для этого все приспособлено и дорожки, и менталитет, и климат :crazy: . У нас это навряд ли приживется. И, если с климатом в южных регионах ещё куда ни шло, но дураков и дороги не победить :pardon:
Как хорошо подняться в облака,
В облака, подняться в облака.Если смотреть на жизнь издалека,То она беспечна и легка.

Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 36523
Сыновей: 0
Дочерей: 4

Сообщение Кошка на окошке »

У нас и в креслах возят только по жилой зоне, по паркам в пределах района: от дома до сада или магазина. На трассе или городской улице не представляю такого родителя-экстремала %)
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

свет в оконце
Участник форума
Всего сообщений: 3874
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение свет в оконце »

Вот далеко ходить не надо. Хорошее дело каршеринг превращают в...здесь не цензурное. И ведь кто? Те, кто этим сервисом пользуется. Или ещё не выросло законопослушное поколение, или всё же это одна из бед. Навсегда. :(
Как хорошо подняться в облака,
В облака, подняться в облака.Если смотреть на жизнь издалека,То она беспечна и легка.

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14803
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Аничка »

Индигирка:
19 ноя 2018, 13:28
От того,как женщина носит беременность зависят беременности дочери и появление внуков,непосредственно.
Все,что заложено на 10-11 неделе будет наследством дочери))) которое невозможно улучшить.
А здоровье сына не зависит от кого, как женщина ходит беременность?
А гены не влияют на здоровье потомства?
Если мужчина носитель плохих генов или болен серьёзной болезнью, никакое обновления яйцеклеток каждые 3 месяца не поможет.

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 50016
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Аничка:
29 ноя 2018, 23:04
Индигирка:
19 ноя 2018, 13:28
От того,как женщина носит беременность зависят беременности дочери и появление внуков,непосредственно.
Все,что заложено на 10-11 неделе будет наследством дочери))) которое невозможно улучшить.
А здоровье сына не зависит от кого, как женщина ходит беременность?
А гены не влияют на здоровье потомства?
Если мужчина носитель плохих генов или болен серьёзной болезнью, никакое обновления яйцеклеток каждые 3 месяца не поможет.
Разница в том,что а) женщина может родить только свою яйцеклетку
Б) а мужчину можно выбрать.
Самого здорового.

Отправлено спустя 18 минут 30 секунд:
Анечка,это же классика,женщина отвечает за наследственность,мужчина - за изменчивость.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 13121
Сыновей: 3
Приёмные дети: есть

Сообщение NattaK »

Вопрос очень важный, для меня, в частности. Дочка растёт, ттт практически все со здоворьем выправили, но ведь беременность у ее био была трешевой :( , дочке просто очень повезло. Но что может отразиться на ее детях? И как об этом поговорить с дочкой :(
Индигирка, киньте ссылку на почитать по этому поводу, плиз. У меня естественное образование, попробую разобраться, пока время есть.
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

NattaK:
30 ноя 2018, 07:07
Вопрос очень важный, для меня, в частности. Дочка растёт, ттт практически все со здоворьем выправили, но ведь беременность у ее био была трешевой :( , дочке просто очень повезло. Но что может отразиться на ее детях? И как об этом поговорить с дочкой :(
Индигирка, киньте ссылку на почитать по этому поводу, плиз. У меня естественное образование, попробую разобраться, пока время есть.
Я с телефона вам не дам ссылок.
Читайте как формируется гормональный система а целом,гипоталамно гипофизарная система, когда и как закладываются яйцеклетки, как можно улучшить их качество ( этого много у репродуктологов)
Если вспомню что то конкретное и в одном месте,напишу.
Таким девочкам главное не затягивать с деторождением и иметь поддержку во время беременности и особенно до того возраста,как он попала в семью пока был негативный пример и опыт.

Она может вести себя с детьми,как ее мать с ней, этот опыт усваивается.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Мне кажется,важно мягко подстраховывать , обеспечить ей возможность спокойно вынашивать,без нервотрепки , без нервов,чем она будет кормить ребенка и тп.
Последний раз редактировалось Индигирка 30 ноя 2018, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Ну и я сама читала по тегу" маскулинность", как она формируется в девочках.
К сожалению,изначально высокий уровень тестостерона идет от беременности матери с высоким уровнем тестостерона и недостатком базового доверия к миру, то есть окружение, которое... Не способно адекватно заботится и не способно защитить,высокий уровень стресса , кортизол, надпочечники ... И тд и тп
Истощение яичников.

Отправлено спустя 1 час 2 минуты 26 секунд:
" эволюционную психологию" Палмера можно почитать.

мамазайчиков
Участник форума
Всего сообщений: 7546
Сыновей: 2
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение мамазайчиков »

NattaK:
Дочка растёт, ттт практически все со здоворьем выправили, но ведь беременность у ее био была трешевой , дочке просто очень повезло. Но что может отразиться на ее детях? И как об этом поговорить с дочкой
господи, да это все водянистые-преводянистые вилами по воде писанные теории. :unknown: . а вы обираетесь об этом с дочкой говорить..... %) . все эту бадягу читают невротичные женщины, у которых куча лишнего времени ну и Индигирка :D . забейте. у вас в семье вполне здоровая обстановка скорее всего, пусть так и будет дальше. не надо дочке муором голову забивать и нервировать ребенка. подростки они такие.....слишком чувствительные ко всему сказанному и услышанному.
Артем 2000,Егор 2010,Марусечка 2012,Агата май 2014

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

мамазайчиков:
30 ноя 2018, 17:00
NattaK:
Дочка растёт, ттт практически все со здоворьем выправили, но ведь беременность у ее био была трешевой , дочке просто очень повезло. Но что может отразиться на ее детях? И как об этом поговорить с дочкой
господи, да это все водянистые-преводянистые вилами по воде писанные теории. :unknown: . а вы обираетесь об этом с дочкой говорить..... %) . все эту бадягу читают невротичные женщины, у которых куча лишнего времени ну и Индигирка :D . забейте. у вас в семье вполне здоровая обстановка скорее всего, пусть так и будет дальше. не надо дочке муором голову забивать и нервировать ребенка. подростки они такие.....слишком чувствительные ко всему сказанному и услышанному.
И еще бесплодные после приемов у репродуктологов в 40 лет.
Или в 25
С которыми медицина бессильна.
:crazy:
Вы, как врач, ответственность на себе берете?

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Здоровая обстановка в семье ей поможет,возможно,выбрать нормального партнера для жизни.

Который сможет о ней позаботится в нужный момент.

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18996
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

мамазайчиков:
30 ноя 2018, 17:00
водянистые-преводянистые вилами по воде писанные теории
Что именно теория? Что со всеми яйцеклетками девочка уже рождается? :unknown: И что яйцеклетки не меняются никак, какие есть, такие и есть, улучшить нельзя? И сколько их есть, столько есть, ффсе на этом? Но это то же самое, что и прочие органы у человека... Единственное отличие с мальчиками в том, что у них семенной материал обновляется постоянно. Это не теории, это вполне практика.
Вот насчёт материнского поведения в беременность - теории, все можно попробовать преодолеть. Вопрос - зачем устраивать то, что потом надо преодолевать, но это уже индивидуально, кто и что считает «устроенным» и что надо ему преодолевать.
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Впрочем,разговаривать до момента репродуктивного решения, скорее всего действительно бессмысленно.
Все уже сделано в виде полной семьи и теплых штанов и опыта,хорошего питания, пролеченных проблем.

Если однажды придется выбирать между рождением ребенка и карьерой или еще чем то, то можно подсказать пройти какие то доп.обследования.

Все таки врачи редко советуют подумать, когда начался климакс у твоей бабушки и у мамы,
чтобы принимать решения , что родить можно будет и в сорок, сейчас так многие делают.

Галчонокк
Участник форума
Всего сообщений: 3943

Сообщение Галчонокк »

Я бы на месте дочерей с таким " беспойством "
Мамы просто указала бы местечко куда подальше.
Живу спокойно, а о моих яйцеклетках бнспокоятся .

Ответить Пред. темаСлед. тема