ПсихологияЧто делать когда всё бесит....?

Детская, подростковая и семейная психология

Модератор: Lavanda

Информация
Изображение Капелька мужества Изображение
Христианский форум об отношениях в семье
Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 36269
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Что делать когда всё бесит....?

Сообщение Кошка на окошке »

Может это явление иначе можно назвать. Я имела в виду то чувство, комплекс чувств, которые девочка испытывает к своим гипотетическим, нерожденным ещё детям, а также вообще ко всему, что их напоминает. Что заставляет ребенка в огонь бросаться за любимой игрушкой или питомцем. Это появляется задолго до деторождения
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

Реклама
Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14523
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Аничка »

Индигирка:
17 ноя 2018, 23:31
Только наоборот))
Социум устанавливает правила,которые могут противоречить инстинкту продолжения рода.
Не заставляет рожать, а запрещает))
Здрасьте Вам! А куклы и коляски в игрушечных магазинах, Бэби Борны и прочие пупсы. А капание на мозги - ты девочка, тебе рожать, поддень тёплые колготки. Вы хоть раз слышали - ты мальчик, тебе жену оплодотворять, надень тёплые брюки.
Нет, для мальчиков совершенно другая мотивировка даже утепления в холодную погоду.
Не кури, тебе рожать. Почему не говорят девочкам - не кури, рак лёгких, эмфизему получишь.
:D Это говорят мальчикам, им же не рожать.
Нет никакого инстинкта продолжения рода, не существует, есть сексуальный и самосохранения.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Тропинка:
18 ноя 2018, 00:13
Я имела в виду то чувство, комплекс чувств, которые девочка испытывает к своим гипотетическим, нерожденным ещё детям, а также вообще ко всему, что их напоминает.
Если ей это не было внушено социумом, ничего не испытывает. Просто маленькие кричащие кульки или шумящие на площадке малыши. Проанализируйте традиционное воспитание девочки в социуме, и всё поймёте.

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 49313
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

То есть, то,что люди различают пол детей это принуждение к деторождению :crazy:
Прикольно у вас выворачивается.

Может люди просто видят это :crazy: И их не пугает дальнейшее?
А если пугает и не хотят этого видеть,то вот это и не норма?
Последний раз редактировалось Индигирка 18 ноя 2018, 00:26, всего редактировалось 2 раза.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Кошка на окошке
Участник форума

Аничка, я не писала про любовь ребенка к другим детям. Чужих детей даже взрослые не любят в большинстве своем.

Аничка
Участник форума

Сообщение Аничка »

Уффф, тяжело у меня с письменным изъяснением мысли.
Нет беременности, гормонов, родов, кормления - нет материнского инстинкта, который гарантирует выживание популяции.
Слишком все это (выращивание потомства) долго, скучно и однообразно, чтобы женщина исполняла всю эту рутину, а в случае опасности приложила все силы, даже рискуя собственной жизнью, чтобы спасти ребёнка, природа и "придумала" этот инстинкт.

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Аничка:
18 ноя 2018, 00:28
Уффф, тяжело у меня с письменным изъяснением мысли.
Нет беременности, гормонов, родов, кормления - нет материнского инстинкта, который гарантирует выживание популяции.
Слишком все это (выращивание потомства) долго, скучно и однообразно, чтобы женщина исполняла всю эту рутину, а в случае опасности приложила все силы, даже рискуя собственной жизнью, чтобы спасти ребёнка, природа и "придумала" этот инстинкт.
Угу
Только есть подражание маме,у которой есть беременность,кормление,роды, забота о детях.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Аничка
Участник форума

Сообщение Аничка »

Индигирка:
18 ноя 2018, 00:23
То есть, то,что люди различают пол детей это принуждение к деторождению
Вы понимаете разницу: не кури, тебе рожать и не кури, заболеешь тяжёлой болезнью? Оденься потеплей в мороз, тебе рожать и оденься потеплей, а то простудишься и школу пропустишь.
Девочка ценна тем, что ей рожать, а мальчик ценен сам по себе.
Пол детей различать надо, только не надо покупать девочке исключительно коляски и кукол, притом, что девочка просит жирафа или конструктор.

Кошка на окошке
Участник форума

Аничка, неужели Вы никогда не говорили дочери: "Оденься потеплее - простудишься?" %)

Аничка
Участник форума

Сообщение Аничка »

Индигирка:
18 ноя 2018, 00:31
Только есть подражание маме,у которой есть беременность,кормление,роды, забота о детях.
Особенно, если мама прикладывает все усилия, чтобы девочка, даже совсем маленькая, это заметила.
А в некоторых семьях ещё и приставят к уходу за младшим.
Ты же девочка, ты должна.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Тропинка:
18 ноя 2018, 00:36
Аничка, неужели Вы никогда не говорили дочери: "Оденься потеплее - простудишься?"
Именно это я и говорю, но фразу про рожать слышала очень часто и в свой адрес и среди знакомых.
У нас даже на собрании родителей перед садом методистка просила потеплее одевать детей в морозы, особенно девочек, им же рожать. %)

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23469
Дочерей: 2
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

Краса с косой:
17 ноя 2018, 14:42

Вы когда воспитываете своих детей, чьи ценности им транслируете? Прошиваете, как Индигирка пишет? Маруся на форуме об этом же пишет... Что дети и замуж - одна из целей, что женщина вполне может быть успешна и самодостаточна, не реализуясь как мать и жена. Сама при этом и мать, и жена. :D Это очень интересно читать... Как замужняя женщина, не собирающаясч разводится, у других высмеивает святые штаны. Как многодетная мама и многолетняя жена одного мужа, ратует за состоятельность в карьере вместо замужества и материнства... :wink:
И тут пришла Маруся. :D
Вообще, Маруся пишет все время о том, что состоятельность в карьере вполне можно сочетать с семьёй. Не вместо, а вместе. При условии, если детей 2-3 это вполне достижимо, если 4-5 уже намного сложнее без нянь и помощников. Но реально. Так что при желании все возможно. Другое дело, что дети нужны не всем женщинам. Как и заинтересованность в профессиональной реализации есть не у всех. Вы же не считаете это ужасным, правда?
Я встретила человека, который меня поддерживает и понимает, мы вместе уже больше 25 лет. И дети для меня всегда были важны. Но никогда мужу и в голову не приходило ставить меня перед выбором - семья или работа.Для него естественно как раз и то и другое, он с этим вырос. Я же всегда говорю о том, что у женщины, к счастью, сейчас появилась возможность выбора.Нет заранее прописанной судьбы, определённой гендерной ролью. И это прекрасно. Кто не хочет, может этой свободой не пользоваться(и такая возможность тоже есть).
Ну а волноваться о том, будут ли у дочек дети, когда они вырастут, мне кажется странным.
Мне важно, чтоб мои дети были хорошими людьми, нашли свое дело и место в жизни, чтоб были счастливы. А как - это уже их дело и их выбор.
Я чем смогу - поддержу.
... У меня средняя дочка уехала учиться в другую страну. Скорее всего, там и останется. Планов у неё много, все серьёзные. Трудиться придётся много. Ей 19,про семью в этих планах ни слова(типа, ужас, уже пора). И вот что-то меня это совсем не волнует, если честно. :D
Детей она, кстати любит и вообще, человек семейный по складу. Но сейчас думает о будущем в новой стране -учёба, язык и так далее... Как по мне-это нормально. Всё остальное успеет.
Последний раз редактировалось marusya 18 ноя 2018, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Аничка:
18 ноя 2018, 00:34
Индигирка:
Вы понимаете разницу: не кури, тебе рожать и не кури, заболеешь тяжёлой болезнью? Оденься потеплей в мороз, тебе рожать и оденься потеплей, а то простудишься и школу пропустишь.
Девочка ценна тем, что ей рожать, а мальчик ценен сам по себе.
Пол детей различать надо, только не надо покупать девочке исключительно коляски и кукол, притом, что девочка просит жирафа или конструктор.
А вы уверены,что все так говорят и в каждой семье?
Какой,простите,девочке, говорят - не кури,сколько этой девочке лет???
15,18,31?
если курение и коляска для кукол у вас в одной куче?

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23469
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

У меня уехавшая дочь лет с двух нянчила всех, кто оказывался рядом. Мамы во дворе её обожали, она готова была возиться со всеми детьми в песочнице, дома играла только с куклами. Я её этому не учила. Игрушки покупала по запросу.
При этом лет с 15 говорит, что детей родит ближе к 30 годам... В детстве да, хотела "много малышов". Короче, была девочка с правильной прошивкой, потом испортилась.
Про её сестру я уже писала-никаких кукол, лего-машины, лошади(игрушки), книги. Ну и учёба потом . Суровая такая девушка. С какими-то своими прошивками.
Хочет жить в Швеции с котом. :D
И я совершенно не волнуюсь за её личную жизнь(ей 13).
Они выросли с немалым комплектом любящих, дружных, весёлых и довольно эксцентричных родственников. То есть дети знают, что семья -это не скучно и здорово. А дальше пусть сами разбираются.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

tashik
Участник форума
Всего сообщений: 7349
Вероиспов.: православное
Профессия: хомуйааччы алмаас

Сообщение tashik »

marusya:
18 ноя 2018, 01:13
Хочет жить в Швеции с котом.
И я совершенно не волнуюсь за её личную жизнь(ей 13).
Маленькая я-любила детей,постоянно нянчилась с младшими сестрами своих подружек.В 16 лет я вообще не собиралась рожать,а хотела жить для себя,мечтала об отдельном жилье и собаке,замуж точно не собиралась.Каждому возрасту свои убеждения. :thank_you:
Что бы вы обо мне не придумывали-я гораздо хуже.
Это в вашем мире я не нормальная,а в своём-100% норма.

NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 12884
Сыновей: 3
Приёмные дети: есть

Сообщение NattaK »

Аничка:
18 ноя 2018, 00:20
А капание на мозги - ты девочка, тебе рожать, поддень тёплые колготки. Вы хоть раз слышали - ты мальчик, тебе жену оплодотворять, надень тёплые брюки.
Нет, для мальчиков совершенно другая мотивировка даже утепления в холодную погоду.
Не кури, тебе рожать. Почему не говорят девочкам - не кури, рак лёгких, эмфизему получишь.
Во-первых, девочкам действительно нижний этаж нужно тепле держать, и прежде всего из-за возможного цистита. Про тебе рожать мне даже бабушки не говорили. Вообще на эти темы беседуют лично и по запросу., а не между делом, чтоб колготы надеть.
Во-вторых, мальчикам как раз опасен перегрев гениталий ( можете посмотреть древний японский способ предохранения), вот им бы и можно сказать, не сиди/ не парься, а то детей не будет. Но обычно находят другие доводы.
Не пить, не курить - для всех детей одинаковые воззвания. Я иногда подшучивала, что сначала мне здоровых внуков, а потом уж злоупотребляйте, и в этом есть своя правда. Про вред -отдельная беседа с медицинским уклоном и невзирая на пол ребёнка.

Про пресловутую первую тарелку супа. По возможности ее первым получит супруг, себе налью последней, потому чтоб люблю очень горячее (вредно, знаю). Так же спокойно может и супруг разливать, но обычно он занят чем то иным, а готовлю и подаю я. У меня вкуснее, что поделать. Если муж приходит поздно, а мы с дочками стараемся после 19 плотно не есть, то папу кормит или одна из дочек или я подам и уйду (чтобы не соблазняться). Дочки рядом немного покусочничают и с папой поболтают. Это - уважение, а не культ штанов. Если я вдруг приду поздно, что редко, но случается, меня точно также накормят, ещё и раздеться помогут. Мужчины сами с верхней одеждой разбираются, разве что шапку возьму, помогу.
Почему сейчас стало модно из житейских мелочей теории раздувать, да ещё на основе своего узкого житейского опыта? Вопрос риторический.
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

Исчадье распродаж
Участник форума
Всего сообщений: 5134
Сыновей: 2
Вероиспов.: мусульманское
Профессия: Инженер-химик

Сообщение Исчадье распродаж »

Индигирка:
:D точно. Надо все усредненно, типа, пол 1, пол 2, а там вырастет, само решит :crazy: и кукол обязательно у девочек отбирать, это все происки мужиков, чтобы с детства ущемить женчин и в будущем заставить их рожать.

Ответить Пред. темаСлед. тема