Я и дом мой будем служить ГосподуОтец снова запил(

Раздел для многодетных протестантов

Модератор: ВИРА

Автор темы
Rina1986
Участник форума
Всего сообщений: 190
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: Бухгалтер
Многод.организация: не состою
 Отец снова запил(

Сообщение Rina1986 »

Всем доброго времени суток! Совсем недавно я писала о своём отце, как о человеке, который самостоятельно бросил пить и 8 летне пил. Но к сожалению, бывших алкоголиков не бывает и он снова запил. Выяснилось это совсем недавно, после известия о его родном брате, что у того рак. Я и другие родственники стали подозревать неладное. И мы с мужем приехали к нему домой. Он оказался пьяным( Живёт он с новой женой. Она почему то нам не говорила, что он запил ещё с конца лета. Никто даже и не догадывался. Прошла неделя, всё без изменений. Говорит, что не пьёт, но по голосу это не так. От его жены толком ничего не добьёшься. Есть подозрения, что и она пьёт. Либо имеет корыстные цели, как моя тётя говорит. Т.к. в том году отец купил хорошую квартиру, а годом ранее с ней расписался.
Я очень переживаю за него, предлагаю прокапать системы, но он ни в какую не хочет. Со слов его жены, она ему летом вызывала нарколога, и ему после системы стало плохо с серцем. Говорит, что сам бросит. Но всё почти без изменений(стал часто выключать телефон. Вечером звоню--трубку не берет. Приезжать запрещает, говорит что не хочет никоно видеть.
А я уже не знаю, что можно сделать( каждый день плачу, тяжело морально.
Может кто-то подскажет, чем можно помочь

Реклама
ПростоМария
Участник форума
Всего сообщений: 21618
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Отец снова запил(

Сообщение ПростоМария »

Rina1986, ничем не помочь,к сожалению.(
У меня много алкоголиков в семье. В т.ч.и родной брат.
Брат постоянно .кодируется .этой весной пить начинал,к ужасу всей семьи. Но у него хр.панкреатит,сах.диабет. ему больно и плохо от алкоголя,приступы...Поэтому и соглашается на кодировку наверное .ну и дочка маленькая еще.жена.
Алкоголиков бывших не бывает это точно.
И пока человек сам не захочет- ничего не сделаешь.как ни мучительно.
У мужа брат двоюродный- не хочет бросать.и кодироваться не хочет.вся семья в постоянном напряжении.

Отправлено спустя 31 секунду:
А ему хоть бы хрен.он живет так как хочет :unknown:

Отправлено спустя 15 минут 41 секунду:
Rina1986, ну вот Вы придете,будете уговаривать его не пить,например...расстроитесь
Хотя может и надо съездить что б неизвестностью не мучиться.
Я брата в этот раз( да и другие разы)просила, уговаривать. Все равно кодироваться шел только после приступа боли
Жена "горяченького" защита.пока не передумал. :facepalm:

Ответить Пред. темаСлед. тема