это часов в 7 утра... потому что в 8-8.30, от Видного до МКАДа по М4 - минут 15-20 ехать (3 км примерно) + от Чехова до Москвы она платная.
Куда переехать в Краснодарский Край? ⇐ Жильё
Модератор: dark
-
Mirchik
- Участник форума
- Всего сообщений: 11325
- Зарегистрирован: 19.04.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: МО
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
У
-
dangerrose - Участник форума
- Всего сообщений: 6580
- Зарегистрирован: 05.10.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: инженер
- Многод.организация: МногоМама (Москва)
- Откуда: Москва СВАО, МО Чехов
- Возраст: 41
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
Видное вообще не проезжает муж, все города мимо Подольск, Климовск, Видное
Пока всё бесплатно т-т-т
Я извиняюсь может чего не то написала, не М4, а М2 у нас
кто платная?
Видное вообще не проезжает муж, все города мимо Подольск, Климовск, Видное
Пока всё бесплатно т-т-т
Я извиняюсь может чего не то написала, не М4, а М2 у нас
💙💙💙💙💝💝
-
Mirchik
- Участник форума
- Всего сообщений: 11325
- Зарегистрирован: 19.04.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: МО
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
М-4 мимо Климовска и Подольска не проходит вообще. И она платная
Московская область 21 км — 93 км альтернатива Каширское шоссе, от Московской кольцевой автомобильной дороги по Каширскому шоссе до развязки на км 117+000 — 106 км Распоряжение правительства от 14 ноября 2014 г. № 2271-р
Источник: http://m4don.info/karty-i-shemy/m-4-don ... hastki.htm © m4don.info
-
dangerrose - Участник форума
- Всего сообщений: 6580
- Зарегистрирован: 05.10.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: инженер
- Многод.организация: МногоМама (Москва)
- Откуда: Москва СВАО, МО Чехов
- Возраст: 41
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
Mirchik, да я уже написала, я ошиблась циферкой
М2 у нас и она бесплатная
М2 у нас и она бесплатная
💙💙💙💙💝💝
-
NattaK - Участник форума
- Всего сообщений: 13242
- Зарегистрирован: 08.11.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: есть
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва ВАО, Тюмень
- Возраст: 56
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
Вот чем мне Тюмень и нравится - летом летом, зимой зима. И переходный период недолгий и красивый.
Тут, правда, каждый год стоны, что лета не случилось, но даже в нынешний супервлажный год, лето было тёплым и солнечным. Моря, конечно, нет, но я даже к речным пляжам привыкла - песочек, вода, солнце, что ещё надо для счастья?
Ну и дорога от квартиры до дачи 25 минут. Многие вообще в пригороде живут, очень много частных домов. Но и монстров- «человейников» настроили, пробки с ними сами народились.
На юг хорошо ездить отдыхать, а вот жить очень на любителя. Это я как урожденная южанка говорю, кстати.
Но к нам приезжать не надо
, своих северян хватает. Город все же становится слишком большим, теряет своё очарование, увы.
Ну и дорога от квартиры до дачи 25 минут. Многие вообще в пригороде живут, очень много частных домов. Но и монстров- «человейников» настроили, пробки с ними сами народились.
На юг хорошо ездить отдыхать, а вот жить очень на любителя. Это я как урожденная южанка говорю, кстати.
Но к нам приезжать не надо
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...
-
Maks - Участник форума
- Всего сообщений: 8719
- Зарегистрирован: 24.09.2015
- Я: многодетный папа
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Профессия: Погонщик табуна лошадей
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва, Балашиха
- Возраст: 50
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
Тоже отпишусь по переезду. Лет 5-10 назад тоже были мысли о переезде в КК, но останавливала летняя жара и дорогая недвижимость. А теперь уже туда не хочу, сейчас больше думаю о Воронежской или Липецкой области, и именно о доме для круглогодичного проживания. На днях сосед рассказывал про Рязанскую область в районе Косимова, следующим летом поедем на разведку.
-
NattaK - Участник форума
- Всего сообщений: 13242
- Зарегистрирован: 08.11.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: есть
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва ВАО, Тюмень
- Возраст: 56
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
Maks1975, Касимов
Места, действительно, красивейшие. А как с работой?
(Домик в Рязани не желаете, случайно?)
(Домик в Рязани не желаете, случайно?)
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...
-
dangerrose - Участник форума
- Всего сообщений: 6580
- Зарегистрирован: 05.10.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: инженер
- Многод.организация: МногоМама (Москва)
- Откуда: Москва СВАО, МО Чехов
- Возраст: 41
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
Но там глушь конечно совсем прям беспросветная, хотя места красивые.
Мы были весной, было уныленько конечно откровенно.
Но леса, грибные места, речка или что-то типа пруда.
Из работы там жена работала в детском саду или интерате, а муж ездил в Касимов.
Но они пенсионеры без детей (мы как раз к ним возили детей на отдых, больше 2х дней не выдержали), с детьми я не представляю что там делать..
Из +ов, в Касимове дёшево зубы лечить
Они как раз очень хотели это всё продавать, никто не покупал у них. Но они и цену ломили мамадорогая..
О, клёвые места. у нас там дом у родственников в Гусе-Железном.
Но там глушь конечно совсем прям беспросветная, хотя места красивые.
Мы были весной, было уныленько конечно откровенно.
Но леса, грибные места, речка или что-то типа пруда.
Из работы там жена работала в детском саду или интерате, а муж ездил в Касимов.
Но они пенсионеры без детей (мы как раз к ним возили детей на отдых, больше 2х дней не выдержали), с детьми я не представляю что там делать..
Из +ов, в Касимове дёшево зубы лечить
Они как раз очень хотели это всё продавать, никто не покупал у них. Но они и цену ломили мамадорогая..
Последний раз редактировалось dangerrose 04 окт 2018, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
💙💙💙💙💝💝
-
Maks - Участник форума
- Всего сообщений: 8719
- Зарегистрирован: 24.09.2015
- Я: многодетный папа
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Профессия: Погонщик табуна лошадей
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва, Балашиха
- Возраст: 50
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
NattaK, Я ещё пока сам не определился что конкретно хочу, надо съездить и посмотреть. Но точно это должен быть дом ИЖС. Что по чем продаёте?
-
Аничка
- Участник форума
- Всего сообщений: 22991
- Зарегистрирован: 19.01.2014
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 1
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 55
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
У нас дача в Конакове, Волга настолько тёплая летом, что даже противно купаться.
И это 130 км к северу от Москвы, к югу ещё теплее.
Море Чёрное в лучшем случае к 10-15 июню прогревается, было несколько лет, что и в 20-х числах июня не выше 22-23 градусов.
Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Где холодная вода? В Средней полосе?
У нас дача в Конакове, Волга настолько тёплая летом, что даже противно купаться.
И это 130 км к северу от Москвы, к югу ещё теплее.
Море Чёрное в лучшем случае к 10-15 июню прогревается, было несколько лет, что и в 20-х числах июня не выше 22-23 градусов.
Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
В Рязани зимой холоднее, это точно.
Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
В этом и ужас, для меня минус 10 - АД, как люди 4-5 месяцев живут в сильных морозах, не понимаю.
-
Кошка на окошке - Участник форума
- Всего сообщений: 40661
- Зарегистрирован: 10.09.2013
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 4
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Краснодар
- Возраст: 44
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
Но быстро вспоминаешь, что все это радует ну месяц - это максимум. Все! На снежок налюбовались, с горок накатались, комбезы выгуляли - дальше что? А дальше ещё зима на 4 месяца
Вот тут начинает подкрадываться депрессия и к апрелю уже выть охота, а снег, собака, так и не тает
В КК в апреле +30. Один минус: редис стрелкуется моментально
Вот я родом из Магнитогорска, это Южный (ха-ха) Урал. Сейчас там живут мои родственники. Периодически тот или другой член семьи начинает ностальгировать по зиме, снежку, трескучему морозцуАничка: 04 окт 2018, 22:38 этом и ужас, для меня минус 10 - АД, как люди 4-5 месяцев живут в сильных морозах, не понимаю
В КК в апреле +30. Один минус: редис стрелкуется моментально
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015
-
Stellaz - Участник форума
- Всего сообщений: 1623
- Зарегистрирован: 09.01.2014
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: учитель
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 52
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
Да уж, мы были в конце января и начало февраля в Сочи, так хозяйка и сотрудница почти каждый день днем загорали
в купальниках на балконе, на лежаках. Всё мне предлагали позагарать,
но я регулярно отказывалась. 
-
Mirchik
- Участник форума
- Всего сообщений: 11325
- Зарегистрирован: 19.04.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: МО
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
тю... в Сочи... я вот как то в конце февраля в Питере была, так там на пляже у Петропавловки во всю загорали
не на лежаках правда, стоя и в зимних сапогах, кое кто в пальтишке на плечики накиунтом и все как один в шапках
Stellaz: 04 окт 2018, 22:58 Да уж, мы были в конце января и начало февраля в Сочи, так хозяйка и сотрудница почти каждый день днем загорали
тю... в Сочи... я вот как то в конце февраля в Питере была, так там на пляже у Петропавловки во всю загорали
-
Лэрсон - Участник форума
- Всего сообщений: 6189
- Зарегистрирован: 18.02.2016
- Я: хочу стать многодетной
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Свердловская область
- Возраст: 47
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
как нынче. 20 июня куртки, шапки, варежки
. Я хочу в КК, но недвижимость дорогая очень. А там где по карману глушь и запустение.
это ладно если 4. Бывает с с ноября по июнь
06.03.2004 сыночек ангелочек Лешка, 07.07.2005 Анастасия, 02.11.2013 Полина, 10.09.2016 Василиса, 22.07.2019 Сава
-
irina1 - Модератоp
- Всего сообщений: 20944
- Зарегистрирован: 19.01.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Образов.: среднее специальное
- Профессия: Управляюший, главбух, директор...
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Краснодар
- Возраст: 52
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
Я ни кого агитировать не буду.Я люблю свой город. Люблю в выходные рвануть и через полтора часа на пляже гулять. Люблю осень теплую и весну раннюю.
Летом жара сумасшедшая. Но есть сплиты. Живем как то.
Центр города не люблю. Это же развалины сплошные.
Это большой минус
Летом жара сумасшедшая. Но есть сплиты. Живем как то.
Центр города не люблю. Это же развалины сплошные.
32 года, 28 лет, 15 лет: Будем ждать внуков... Хочется, еще и от младшей дождаться!
-
Аничка
- Участник форума
- Всего сообщений: 22991
- Зарегистрирован: 19.01.2014
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 1
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 55
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
А зимний дождь в Сочи как "из ведра", несколько дней сидели в гостинице.
Я уже писала, у нас с дочкой 29 декабря носы обгорели, погуляли часика 3 на набережной, плюс 17 на солнце было, потом температура вернулась к норме - плюс 7-8, но было много дождей.
А зимний дождь в Сочи как "из ведра", несколько дней сидели в гостинице.
-
akva
- Участник форума
- Всего сообщений: 478
- Зарегистрирован: 29.03.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва Куркино
-
NattaK - Участник форума
- Всего сообщений: 13242
- Зарегистрирован: 08.11.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: есть
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва ВАО, Тюмень
- Возраст: 56
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
Maks1975, в личку гляньте. 
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...
-
Maks - Участник форума
- Всего сообщений: 8719
- Зарегистрирован: 24.09.2015
- Я: многодетный папа
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Профессия: Погонщик табуна лошадей
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва, Балашиха
- Возраст: 50
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
Я рассматривал Темрюк и окрестности, но там правда гор нет. Жене нравиться посёлок Тамань.
-
Аничка
- Участник форума
- Всего сообщений: 22991
- Зарегистрирован: 19.01.2014
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 1
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 55
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
М.Ю. Лермонтов "Герой нашего времени"
Если покупать дачу, то я бы выбрала Горячий Ключ, ж/д станция есть, но на удалении, не слышно, проходит много поездов.
До Краснодара час (на выходные развеяться), до моря полтора.
Куча санаториев с бассейнами и мед.центрами, много недорогих сетевых магазинов.
Процент "кубаноидов" невысок, потому что много понаехавших со всей страны плюс много медработников,т.е. публика образованная.
А какой там воздух.
"Тамань — самый скверный городишка из всех приморских городов России."
М.Ю. Лермонтов "Герой нашего времени"
Если покупать дачу, то я бы выбрала Горячий Ключ, ж/д станция есть, но на удалении, не слышно, проходит много поездов.
До Краснодара час (на выходные развеяться), до моря полтора.
Куча санаториев с бассейнами и мед.центрами, много недорогих сетевых магазинов.
Процент "кубаноидов" невысок, потому что много понаехавших со всей страны плюс много медработников,т.е. публика образованная.
А какой там воздух.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 21 Ответы
- 2922 Просмотры
-
Последнее сообщение as1931
-
- 4 Ответы
- 913 Просмотры
-
Последнее сообщение Prosto-nata
-
- 6 Ответы
- 1116 Просмотры
-
Последнее сообщение МамаАнюта
-
- 464 Ответы
- 23364 Просмотры
-
Последнее сообщение ЙожкинКот
-
- 3 Ответы
- 1094 Просмотры
-
Последнее сообщение ольга невская
