Куда переехать в Краснодарский Край? ⇐ Жильё
Модератор: dark
-
миа - Модератоp
- Всего сообщений: 4272
- Зарегистрирован: 30.03.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
Краснодарский край
Автор, еще в 10году, собиралась переезжать.
Автор, еще в 10году, собиралась переезжать.
-
Mirchik
- Участник форума
- Всего сообщений: 11327
- Зарегистрирован: 19.04.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: МО
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
не, не работает это... к серым московским будням еще добавляется бесконечная дорога-дорога, кругом машины-машины, еще лопату в руки и снег чистить-чиститьdangerrose: 04 окт 2018, 17:27 но я бы пустила средства на дом в своей полосе (вместо переезда в КК), со всеми удобствами,
а это только на новогодние каникулы такая идиллия и то если с погодой повезет.dangerrose: 04 окт 2018, 17:27 В доме можно создать любой климат и выходить на верандочку и любоваться осенью, зимой и пр. Дети на воздухе, краски, настроения
Мечты-мечты
-
Кастя - Участник форума
- Всего сообщений: 11423
- Зарегистрирован: 03.01.2010
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва ЗАО
- Возраст: 45
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
Везде снег. Асфальта нет - притоптанный снег на дорожках хрустит, по бокам сугробы в полроста, на крышах снег, на фонарях, везде. Солнце днём светит, что глаза слепит от снега. Впечатление, что солнечнее зимы и светлее.
А т.к. городА маленькие, то лес рядом. Всегда были лыжи, катания с гор, уборка снега.
В Москве, в этом плане, серо-серо зимой и до леса надо три часа выезжать.
Тоже мечтаю о более солнечном климате. Теперь мне и в Москве холодно. А всё почему? Дети болеют. И зависимость от погоды очевидна. А у меня возраст, видимо, - солнышко важно, режим, питание..
Мне на Урале на много легче было зимой.
Везде снег. Асфальта нет - притоптанный снег на дорожках хрустит, по бокам сугробы в полроста, на крышах снег, на фонарях, везде. Солнце днём светит, что глаза слепит от снега. Впечатление, что солнечнее зимы и светлее.
А т.к. городА маленькие, то лес рядом. Всегда были лыжи, катания с гор, уборка снега.
В Москве, в этом плане, серо-серо зимой и до леса надо три часа выезжать.
Тоже мечтаю о более солнечном климате. Теперь мне и в Москве холодно. А всё почему? Дети болеют. И зависимость от погоды очевидна. А у меня возраст, видимо, - солнышко важно, режим, питание..
Последний раз редактировалось Кастя 04 окт 2018, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
) ) ) ) )
-
РозаМимоза - Участник форума
- Всего сообщений: 13072
- Зарегистрирован: 01.02.2013
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 1
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
- Возраст: 45
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
А какой край, кроме Крыма и КК может похвастаться хорошим, тёплым климатом в РФ?
Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Волгоградская область точно нет. Ростов?
Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Волгоградская область точно нет. Ростов?
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!
-
Кастя - Участник форума
- Всего сообщений: 11423
- Зарегистрирован: 03.01.2010
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва ЗАО
- Возраст: 45
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
Мы в апреле ездим на юг. У нас ещё зима, а там в цвету всё.
) ) ) ) )
-
Индигирка
- Модератоp
- Всего сообщений: 74420
- Зарегистрирован: 10.03.2008
- Я: хочу стать многодетной
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Крайний Север
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
Там я лежала в ложку в такие дни,а то, что вы написали,более терпимо.
Безумные, это утром ноль,вечером минус 20 и на следущий день обратно.Аничка: 04 окт 2018, 17:23Если честно, то меня московская "серость" тоже достала, весь год дожди, солнца нет, зимой снег надолго раз в 5 лет, а день световой короткий, "белой земли" нет, всё серо-чёрное.
Перепады температуры зимой безумные, вчера минус 10-12, сегодня, упс, плюс 5-7.
Там я лежала в ложку в такие дни,а то, что вы написали,более терпимо.
Последний раз редактировалось Индигирка 04 окт 2018, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
-
Кастя - Участник форума
- Всего сообщений: 11423
- Зарегистрирован: 03.01.2010
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва ЗАО
- Возраст: 45
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
Если что-то брать, то у моря, на солнце.
Ладно дом. Ну зачем дача в МО? Шило на мыло. Цена огромная, а ради чего? В город не наездишься. А тО зачем едем на юг - солнце и море, в МО нет.
Если что-то брать, то у моря, на солнце.
) ) ) ) )
-
Индигирка
- Модератоp
- Всего сообщений: 74420
- Зарегистрирован: 10.03.2008
- Я: хочу стать многодетной
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Крайний Север
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
На солнце и речки могу быть.Кастя: 04 окт 2018, 19:41Ладно дом. Ну зачем дача в МО? Шило на мыло. Цена огромная, а ради чего? В город не наездишься. А тО зачем едем на юг - солнце и море, в МО нет.
Если что-то брать, то у моря, на солнце.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
-
dangerrose - Участник форума
- Всего сообщений: 6583
- Зарегистрирован: 05.10.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: инженер
- Многод.организация: МногоМама (Москва)
- Откуда: Москва СВАО, МО Чехов
- Возраст: 41
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
удачное расположение и удобная трасса
мужу ехать на работу около часа, пробки иногда только на развязке в пятницу, и то оч маленький отрезок
когда жили в Мск, на метро добирался столько же (машины не было у нас тогда), а болел в связи с этим чаще и дольше (частый контакт с людьми в общественном транспорте). Ну а на машине по Мск вообще мрак, я считаю.
вот хотим здесь же домик, недалеко
у меня работа вообще удалёнка- я могу никуда и не выезжать
и это у нас там ещё простой летний дом, без особых удобств
Были бы удобства вообще б оттуда не вылезали, благо до школ и сада 25 минут всего
наверное это всё-таки зависит от людей и настроя
мы живём в области уже 5 летMirchik: 04 окт 2018, 19:15 не, не работает это... к серым московским будням еще добавляется бесконечная дорога-дорога, кругом машины-машины
удачное расположение и удобная трасса
мужу ехать на работу около часа, пробки иногда только на развязке в пятницу, и то оч маленький отрезок
когда жили в Мск, на метро добирался столько же (машины не было у нас тогда), а болел в связи с этим чаще и дольше (частый контакт с людьми в общественном транспорте). Ну а на машине по Мск вообще мрак, я считаю.
вот хотим здесь же домик, недалеко
у меня работа вообще удалёнка- я могу никуда и не выезжать
не знаю. мы на дачу каждые выходные ( от нас 25 минут на машине), нам хорошо и в ноябре и в декабре и пр. и пр. особенно хорошо летом конечноMirchik: 04 окт 2018, 19:15 а это только на новогодние каникулы такая идиллия и то если с погодой повезет
и это у нас там ещё простой летний дом, без особых удобств
Были бы удобства вообще б оттуда не вылезали, благо до школ и сада 25 минут всего
наверное это всё-таки зависит от людей и настроя
Последний раз редактировалось dangerrose 04 окт 2018, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
💙💙💙💙💝💝
-
Кастя - Участник форума
- Всего сообщений: 11423
- Зарегистрирован: 03.01.2010
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва ЗАО
- Возраст: 45
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
Отправлено спустя 44 секунды:
Илистый берег, холодная вода. И всё это на три месяца, а потом серость.
Отправлено спустя 44 секунды:
а где?
) ) ) ) )
-
Индигирка
- Модератоp
- Всего сообщений: 74420
- Зарегистрирован: 10.03.2008
- Я: хочу стать многодетной
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Крайний Север
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
В Рязани на оке песочек)))
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
-
Кастя - Участник форума
- Всего сообщений: 11423
- Зарегистрирован: 03.01.2010
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва ЗАО
- Возраст: 45
-
dangerrose - Участник форума
- Всего сообщений: 6583
- Зарегистрирован: 05.10.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: инженер
- Многод.организация: МногоМама (Москва)
- Откуда: Москва СВАО, МО Чехов
- Возраст: 41
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
Трасса М4
Муж работает на Красногвардейской
Иногда за 45 минут доезжает
Совсем долго это час 10
Чехов
Трасса М4
Муж работает на Красногвардейской
Иногда за 45 минут доезжает
Совсем долго это час 10
💙💙💙💙💝💝
-
Кастя - Участник форума
- Всего сообщений: 11423
- Зарегистрирован: 03.01.2010
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва ЗАО
- Возраст: 45
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
у вас какая там погода сейчас? Это же южнее, но восточнее
) ) ) ) )
-
dangerrose - Участник форума
- Всего сообщений: 6583
- Зарегистрирован: 05.10.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: инженер
- Многод.организация: МногоМама (Москва)
- Откуда: Москва СВАО, МО Чехов
- Возраст: 41
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
постоянный дом хочу, круглодичный в чеховском районе
Дача есть у нас в Серпуховском районе, но она не наша скорее, а мамина, поэтому она только для шашлыков и выходных+лето, когда не на море
не не дача
постоянный дом хочу, круглодичный в чеховском районе
Дача есть у нас в Серпуховском районе, но она не наша скорее, а мамина, поэтому она только для шашлыков и выходных+лето, когда не на море
💙💙💙💙💝💝
-
Кастя - Участник форума
- Всего сообщений: 11423
- Зарегистрирован: 03.01.2010
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва ЗАО
- Возраст: 45
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
dangerrose, может это единственная трасса что "работает". Мы по ней, и правда, быстро до дома доезжаем.
) ) ) ) )
-
Индигирка
- Модератоp
- Всего сообщений: 74420
- Зарегистрирован: 10.03.2008
- Я: хочу стать многодетной
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Крайний Север
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
Но в Рязани,на оке,песочек.
Я уверена,что даже в соседней области на юг климат получше.
Я на севере от города.
Но в Рязани,на оке,песочек.
Я уверена,что даже в соседней области на юг климат получше.
Последний раз редактировалось Индигирка 04 окт 2018, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
-
Mirchik
- Участник форума
- Всего сообщений: 11327
- Зарегистрирован: 19.04.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: МО
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
Зимой чтобы выехать надо прочистить 200 метров дороги до выезда, какие были снегопады этой зимой - иногда 2 раза в день.. муж перед тем как уехать на работу встает и чистит.
Потому что вся инфраструктура она же тоже на машине
Не сравнится с КК никак, честно говоря...
Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
Я когда мы на футбол ездим проезжаю сразу: Киевку, Калужку, Варшавку (но там больше стою), Симферопольку ну и дальше по обстоятельствам на Каширку или на Дон (но на Дон уже в обратную сторону). Я уже дороги через все огороды знаю
а мы живем в доме в своей полосе.. удачное расположение, удобная трасса... 1500 км я наезжаю за одну неделю по этой трассе.
Зимой чтобы выехать надо прочистить 200 метров дороги до выезда, какие были снегопады этой зимой - иногда 2 раза в день.. муж перед тем как уехать на работу встает и чистит.
Это не дача, куда приехал и отдыхаешь, отсюда каждое утро надо ехать на работу, в школу, по деламdangerrose: 04 окт 2018, 19:43 мы на дачу каждые выходные ( от нас 25 минут на машине), нам хорошо и в ноябре и в декабре и
Не сравнится с КК никак, честно говоря...
Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
все хорошо работают если с них вовремя съезжать и выезжать на другиеКастя: 04 окт 2018, 19:49 может это единственная трасса что "работает". Мы по ней, и правда, быстро до дома доезжаем.
-
dangerrose - Участник форума
- Всего сообщений: 6583
- Зарегистрирован: 05.10.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: инженер
- Многод.организация: МногоМама (Москва)
- Откуда: Москва СВАО, МО Чехов
- Возраст: 41
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
Ну а в Краснодаре будешь в пробарях стоять, км меньше, а время то же
Я люблю пушистую снежную зиму и золотую осень.
А в КК всё как-то невнятно для меня в межсезонье. Как раз всё серо, ветер, снега нет. Ну да ранняя весна, лето с кучей туристов. Удобство до школы и сада- очень мне сомнительно, что там не возникнет с этим проблем.
каждому своё
около 1000-1200 муж наезжает в неделю тоже
Ну а в Краснодаре будешь в пробарях стоять, км меньше, а время то же
У нас даже в СНТ чистят раз в 2 дня, там многие живут круглогодично. Раньше чистили сами ( 2 года назад), теперь всё чисто и без нас. Зависит от места.
Поэтому хотим в черте города или чуть дальше. у нас многие так ездят.
Я люблю пушистую снежную зиму и золотую осень.
А в КК всё как-то невнятно для меня в межсезонье. Как раз всё серо, ветер, снега нет. Ну да ранняя весна, лето с кучей туристов. Удобство до школы и сада- очень мне сомнительно, что там не возникнет с этим проблем.
💙💙💙💙💝💝
-
Кошка на окошке - Участник форума
- Всего сообщений: 40661
- Зарегистрирован: 10.09.2013
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 4
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Краснодар
- Возраст: 44
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
Это здорово, у меня муж по Краснодару едет на работу до 1,5 часов.dangerrose: 04 окт 2018, 19:46 Чехов
Трасса М4
Муж работает на Красногвардейской
Иногда за 45 минут доезжает
Совсем долго это час 10
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 21 Ответы
- 2922 Просмотры
-
Последнее сообщение as1931
-
- 4 Ответы
- 913 Просмотры
-
Последнее сообщение Prosto-nata
-
- 6 Ответы
- 1116 Просмотры
-
Последнее сообщение МамаАнюта
-
- 464 Ответы
- 23364 Просмотры
-
Последнее сообщение ЙожкинКот
-
- 3 Ответы
- 1094 Просмотры
-
Последнее сообщение ольга невская
