Куда переехать в Краснодарский Край?Жильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Аватара пользователя
Автор темы
Tiamira
Участник форума
Всего сообщений: 458
Зарегистрирован: 17.03.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 47
 Куда переехать в Краснодарский Край?

Сообщение Tiamira »

Мы всё в раздумьях о месте жительства. Средняя полоса не радует погодой.
Куда бы вы посоветовали переехать в Краснодарском крае?
Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 22991
Зарегистрирован: 19.01.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 55
 Re: Куда переехать в Краснодарский Край?

Сообщение Аничка »

А к плюс 35 по Цельсию четыре месяца в году готовы?
Глаша
Участник форума
Всего сообщений: 616
Зарегистрирован: 02.02.2014
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 49
 Re: Куда переехать в Краснодарский Край?

Сообщение Глаша »

Tiamira, А куда хотите, в город, в станицу, или вообще в какой отдалённый хутор? И район какой, к морю, в горы предгорья, степная зона края? Тут Вам надо определиться со всеми предпочтениями и тогда уже искать.
Аничка: 04 окт 2018, 07:32 А к плюс 35 по Цельсию четыре месяца в году готовы
Плюс 35 ещё ерунда, у нас июль август ниже 42 не падало днём, а то и выше было, не верьте в "погоду" по телевизору.
Аватара пользователя
Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 40661
Зарегистрирован: 10.09.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Краснодар
Возраст: 44
 Re: Куда переехать в Краснодарский Край?

Сообщение Кошка на окошке »

Аничка: 04 окт 2018, 07:32 А к плюс 35 по Цельсию четыре месяца в году готовы?
А световой день в декабре на 2 часа дольше, чем в Москве? :roll:
Летом климат отличный :good: Зимой так себе

Отправлено спустя 56 секунд:
Только на ул. Московскую в Краснодаре не приезжайте, там уже по 80 детей в группе в саду :crazy:
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015
Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 22991
Зарегистрирован: 19.01.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 55
 Re: Куда переехать в Краснодарский Край?

Сообщение Аничка »

Глаша: 04 окт 2018, 10:13 Плюс 35 ещё ерунда, у нас июль август ниже 42 не падало днём, а то и выше было, не верьте в "погоду" по телевизору.
Краснодар - ад в жару, мне два дня при плюс 36 хватило, чтобы вприпрыжку на московский поезд бежать.
Притом, что жили в гостинице с суперкондёром.
Вот в Новороссийске проще жара переносится, море :in_love: , но там цЕмент.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Тропинка: 04 окт 2018, 14:05 А световой день в декабре на 2 часа дольше, чем в Москве?
Бебебе , а у нас летом зато светло целые сутки.
Аватара пользователя
Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 40661
Зарегистрирован: 10.09.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Краснодар
Возраст: 44
 Re: Куда переехать в Краснодарский Край?

Сообщение Кошка на окошке »

Аничка: 04 окт 2018, 15:57 Бебебе , а у нас летом зато светло целые сутки
Летом в этом нет такой потребности :D

Что до жары - существует акклиматизация. Моя мама - ей 60 было на минуточку на момент перезда - в первое лето очень страдала от жары. И говорит, что больше такого жаркого лета не было за эти годы. Однако факты говорят о другом: каждое лето одинаковое, просто мама стала другая. Даже в огороде копается днём, а то встать не могла.

Ну и кондеры, конечно, для чувствительных особ
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 74420
Зарегистрирован: 10.03.2008
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Крайний Север
 Re: Куда переехать в Краснодарский Край?

Сообщение Индигирка »

Тропинка: 04 окт 2018, 16:01
Аничка: 04 окт 2018, 15:57 Бебебе , а у нас летом зато светло целые сутки
Летом в этом нет такой потребности :D

Что до жары - существует акклиматизация. Моя мама - ей 60 было на минуточку на момент перезда - в первое лето очень страдала от жары. И говорит, что больше такого жаркого лета не было за эти годы. Однако факты говорят о другом: каждое лето одинаковое, просто мама стала другая. Даже в огороде копается днём, а то встать не могла.

Ну и кондеры, конечно, для чувствительных особ
Первое лето можно и не пережить.
Моя присмотрела какой то дом в ставропольском крае, летом пожила там два месяца и больше на юг не хочет.
Воронеж и не дальше)))
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Аватара пользователя
dangerrose
Участник форума
Всего сообщений: 6583
Зарегистрирован: 05.10.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: инженер
Многод.организация: МногоМама (Москва)
Откуда: Москва СВАО, МО Чехов
Возраст: 41
 Re: Куда переехать в Краснодарский Край?

Сообщение dangerrose »

Мне кажется это оч плохая идея.
Во-первых туда очень многие переезжают, и как показывает опыт знакомых, очень немногие довольны, многие возвращаются обратно или ищут себе другие маршруты переезда.

Краснодарский край- курортный, это оооочень много народа в сезон, это дикие пробари к морю, загруженные детские сады и школы (в 1х классах вплоть до буквы "ф" (правда пока единичный случай).
Если в станицу- надо чётко знать куда и быть готовой к работе на земле (огородничество/садоводство, куры/козы и.т.п.)-иначе вообще зачем это всё...
Если в город, то это жуть- ниже описала.
Южане сами очень специфичный народ, болтливые, очень любопытные,общительные, навящивые, не всегда понимающие, ну есть отдельный разряд (никому не в обиду, я не про всех) "кубаноидов", от которых вообще надо подальше бечь
В принципе если вы общительный челове- то терпимо. Для меня допустим неприемлимо совсем такое.
Кто вам там будет гарантировать хорошее соседство и пр.?

А работа? Куда устраиваться? Если есть удаленка- хорошо. Если нет, то там 10ки тысяч таких как вы соискателей в разных областях.

Только если у вас есть в загашнике пару-тройка квартир под сдачу в Мск- тогда в принципе можно.

Только ради климата это всё?

Может это очень личное и субъективное мнение, но я никак не могу понять почему туда люди стремяться так...

Там неплохо дачку иметь или квартирку, чтобы в отпуск ездить (если позволяют средства), а здесь хорошо иметь дом или квартиру и работу и нормальные сады/школы под рукой.
Последний раз редактировалось dangerrose 04 окт 2018, 16:56, всего редактировалось 2 раза.
💙💙💙💙💝💝
Аватара пользователя
Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 40661
Зарегистрирован: 10.09.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Краснодар
Возраст: 44
 Re: Куда переехать в Краснодарский Край?

Сообщение Кошка на окошке »

Справедливости ради, мама каждое лето в конце июля-начале августа уезжает на Урал, к сыну в гости :D

Отправлено спустя 52 секунды:
dangerrose: 04 окт 2018, 16:06 Может это очень личное и субъективное мнение, но я никак не могу понять почему туда люди стремяться так...
Мы здесь на месте тоже этого не понимаем :crazy:

Отправлено спустя 49 секунд:
dangerrose, полностью согласна.
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 74420
Зарегистрирован: 10.03.2008
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Крайний Север
 Re: Куда переехать в Краснодарский Край?

Сообщение Индигирка »

Тропинка: 04 окт 2018, 16:06 Справедливости ради, мама каждое лето в конце июля-начале августа уезжает на Урал, к сыну в гости :D
Моя тетка из Ростова тоже.
А на даче там обе( там две тетки живут) работать не могут,без машин,на электричке надо ездить, аллергия и жарища.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Аватара пользователя
Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 40661
Зарегистрирован: 10.09.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Краснодар
Возраст: 44
 Re: Куда переехать в Краснодарский Край?

Сообщение Кошка на окошке »

По теме: если бы я стояла сейчас перед таким свободным выбором и хотела именно в КК, то я выбирала бы между Краснодаром и развитыми приморскими городами. Ни в какую аграрную страницу или того хлеще, в курортную станицу не поехала бы, в города типа Армавира - тоже. Но это мое мнение личное. Автора нет, мы не знаем его предпочтений, может человек нацелен именно на деревенскую жизнь ...
В Краснодаре надо очень вдумчиво подходить к выбору района. Есть районы с плохой инфраструктурой и с ужасной инфраструктурой, важно не попасть во вторые
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 74420
Зарегистрирован: 10.03.2008
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Крайний Север
 Re: Куда переехать в Краснодарский Край?

Сообщение Индигирка »

Tiamira, а откуда вы хотите переехать?

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Мы с севера переехали,сначала казалось,тут рай.
Сейчас стало холодно :(
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 22991
Зарегистрирован: 19.01.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 55
 Re: Куда переехать в Краснодарский Край?

Сообщение Аничка »

Тропинка: 04 окт 2018, 16:01 Что до жары - существует акклиматизация.
Мы ехали из Горячего Ключа (отличное место для жизни, кстати), в Краснодаре подсела женщина.
Она из Перми, лет 10 живёт в Краснодаре. Очень довольна, сказала, что половина офиса с северов и Сибири - Мурманск, Хабаровск, Новосибирск.
Уж если новосибирцы акклиматизировались в КК, москвичам попроще будет.
Аватара пользователя
Stellaz
Участник форума
Всего сообщений: 1623
Зарегистрирован: 09.01.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: учитель
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 52
 Re: Куда переехать в Краснодарский Край?

Сообщение Stellaz »

Я бы тоже переезжать на юг не стала, а на лето и не надолго зимой, это другое дело. Хотя сын у нас очень часто болеет здесь и врачи уже давно советуют поменять климат. Но я бы все таки тоже посоветовала купить землю или квартирку в курортном городе или близ лежащем, и приезжать летом отдыхать. А зимой как же здорово на юге, :in_love: мы с сыном были, за 3 недели ездили, не дня не болел. :good: А дома постоянно болеет. У меня муж с юга и вся родня его там живёт. Но это курортный город и специфика жизни там действительно есть.
Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 22991
Зарегистрирован: 19.01.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 55
 Re: Куда переехать в Краснодарский Край?

Сообщение Аничка »

dangerrose: 04 окт 2018, 16:06 Только ради климата это всё?
Если честно, то меня московская "серость" тоже достала, весь год дожди, солнца нет, зимой снег надолго раз в 5 лет, а день световой короткий, "белой земли" нет, всё серо-чёрное.
Перепады температуры зимой безумные, вчера минус 10-12, сегодня, упс, плюс 5-7.
Аватара пользователя
Stellaz
Участник форума
Всего сообщений: 1623
Зарегистрирован: 09.01.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: учитель
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 52
 Re: Куда переехать в Краснодарский Край?

Сообщение Stellaz »

Аничка, мы жили в гостевом доме зимой, там хозяйка с детьми тоже из Перми, и они очень довольны, что переехали. Правда муж её работу видно по близости не нашёл, едит работать в Москву на 2 недели, потом возвращается.
Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 22991
Зарегистрирован: 19.01.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 55
 Re: Куда переехать в Краснодарский Край?

Сообщение Аничка »

Индигирка: 04 окт 2018, 16:18 Мы с севера переехали,сначала казалось,тут рай.
Сейчас стало холодно
Чего-то проблемы у нас с холодно. Уже лет 25, не меньше.
Каждую зиму по 5-6 темпратурных рекордов падает.
Аватара пользователя
dangerrose
Участник форума
Всего сообщений: 6583
Зарегистрирован: 05.10.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: инженер
Многод.организация: МногоМама (Москва)
Откуда: Москва СВАО, МО Чехов
Возраст: 41
 Re: Куда переехать в Краснодарский Край?

Сообщение dangerrose »

Аничка: 04 окт 2018, 17:23 Если честно, то меня московская "серость" тоже достала, весь год дожди, солнца нет, зимой снег надолго раз в 5 лет, а день световой короткий, "белой земли" нет, всё серо-чёрное.
да это понятно
но я бы пустила средства на дом в своей полосе (вместо переезда в КК), со всеми удобствами, тёплым полом и пр. И вон из Мск (хотя я уже давно "вон", но правда пока в квартиру).
В доме можно создать любой климат и выходить на верандочку и любоваться осенью, зимой и пр. Дети на воздухе, краски, настроения :in_love:
Мечты-мечты
А в Мск на работу на машине- оттрубил и обратно

А в КК и в Крым в гости летом, как можно на подолбше, но не сыльно :crazy:
💙💙💙💙💝💝
Аватара пользователя
Stellaz
Участник форума
Всего сообщений: 1623
Зарегистрирован: 09.01.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: учитель
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 52
 Re: Куда переехать в Краснодарский Край?

Сообщение Stellaz »

Аничка, Если честно, то меня московская "серость" тоже достала, Ой, я с Вами очень согласна, и меня тоже. А мы были на юге этой зимой, красота :in_love: в Москве было -15 град, снегу навалило а у нас + 5, солнышко светит красота, все кругом зеленое, цветы и деревья в цвету. Как в Раю. :good: Сын даже не поверил, что сейчас зима, говорит: "где снег, где лёд? Нет, значит это лето!" Красота.:good: Хочу обязательно ещё съездить зимой, правда этой зимой не получится, на каникулы с средней дочей, показать ей, как здорово из зимы попасть прямо в лето.:in_love:
Аватара пользователя
Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 40661
Зарегистрирован: 10.09.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Краснодар
Возраст: 44
 Re: Куда переехать в Краснодарский Край?

Сообщение Кошка на окошке »

Аничка: 04 окт 2018, 17:23 "белой земли" нет, всё серо-чёрное.
Перепады температуры зимой безумные, вчера минус 10-12, сегодня, упс, плюс 5-7.
Здесь тоже самое :unknown: Только от +15 до -5, и та же беспросветная серость. Правда, только 2 мес :D
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Как недорого переехать из подмосковья, в краснодарский край
    as1931 » » в форуме Обмен опытом
    21 Ответы
    2922 Просмотры
    Последнее сообщение as1931
  • Продам дом , площадь 202 м2!!Краснодарский край!
    Prosto-nata » » в форуме Жильё
    4 Ответы
    913 Просмотры
    Последнее сообщение Prosto-nata
  • Собираемся с детьми в Агой (Краснодарский край)
    Princess@ » » в форуме Путешествия, отдых, встречи
    6 Ответы
    1116 Просмотры
    Последнее сообщение МамаАнюта
  • Оздоровительный комплекс "Дон"Краснодарский край, Туапсинский район, п. Новомихайловский-2
    Ольга332 » » в форуме Москва. Социальные путёвки
    464 Ответы
    23364 Просмотры
    Последнее сообщение ЙожкинКот
  • Как краснодарский край стал нашим адом !!!
    lena-2084 » » в форуме Жильё
    3 Ответы
    1094 Просмотры
    Последнее сообщение ольга невская

Вернуться в «Жильё»