Куда переехать в Краснодарский Край? ⇐ Жильё
Модератор: dark
-
Автор темыTiamira - Участник форума
- Всего сообщений: 458
- Зарегистрирован: 17.03.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 4
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: незаконченное высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 47
Куда переехать в Краснодарский Край?
Мы всё в раздумьях о месте жительства. Средняя полоса не радует погодой.
Куда бы вы посоветовали переехать в Краснодарском крае?
Куда бы вы посоветовали переехать в Краснодарском крае?
-
Аничка
- Участник форума
- Всего сообщений: 22991
- Зарегистрирован: 19.01.2014
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 1
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 55
-
Глаша
- Участник форума
- Всего сообщений: 616
- Зарегистрирован: 02.02.2014
- Я: многодетная мама
- Приёмные дети: нет
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 49
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
Tiamira, А куда хотите, в город, в станицу, или вообще в какой отдалённый хутор? И район какой, к морю, в горы предгорья, степная зона края? Тут Вам надо определиться со всеми предпочтениями и тогда уже искать.
Плюс 35 ещё ерунда, у нас июль август ниже 42 не падало днём, а то и выше было, не верьте в "погоду" по телевизору.
-
Кошка на окошке - Участник форума
- Всего сообщений: 40661
- Зарегистрирован: 10.09.2013
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 4
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Краснодар
- Возраст: 44
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
Летом климат отличный
Зимой так себе
Отправлено спустя 56 секунд:
Только на ул. Московскую в Краснодаре не приезжайте, там уже по 80 детей в группе в саду
А световой день в декабре на 2 часа дольше, чем в Москве?
Летом климат отличный
Отправлено спустя 56 секунд:
Только на ул. Московскую в Краснодаре не приезжайте, там уже по 80 детей в группе в саду
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015
-
Аничка
- Участник форума
- Всего сообщений: 22991
- Зарегистрирован: 19.01.2014
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 1
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 55
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
Притом, что жили в гостинице с суперкондёром.
Вот в Новороссийске проще жара переносится, море
, но там цЕмент.
Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Краснодар - ад в жару, мне два дня при плюс 36 хватило, чтобы вприпрыжку на московский поезд бежать.Глаша: 04 окт 2018, 10:13 Плюс 35 ещё ерунда, у нас июль август ниже 42 не падало днём, а то и выше было, не верьте в "погоду" по телевизору.
Притом, что жили в гостинице с суперкондёром.
Вот в Новороссийске проще жара переносится, море
Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Бебебе , а у нас летом зато светло целые сутки.
-
Кошка на окошке - Участник форума
- Всего сообщений: 40661
- Зарегистрирован: 10.09.2013
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 4
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Краснодар
- Возраст: 44
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
Что до жары - существует акклиматизация. Моя мама - ей 60 было на минуточку на момент перезда - в первое лето очень страдала от жары. И говорит, что больше такого жаркого лета не было за эти годы. Однако факты говорят о другом: каждое лето одинаковое, просто мама стала другая. Даже в огороде копается днём, а то встать не могла.
Ну и кондеры, конечно, для чувствительных особ
Летом в этом нет такой потребности
Что до жары - существует акклиматизация. Моя мама - ей 60 было на минуточку на момент перезда - в первое лето очень страдала от жары. И говорит, что больше такого жаркого лета не было за эти годы. Однако факты говорят о другом: каждое лето одинаковое, просто мама стала другая. Даже в огороде копается днём, а то встать не могла.
Ну и кондеры, конечно, для чувствительных особ
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015
-
Индигирка
- Модератоp
- Всего сообщений: 74420
- Зарегистрирован: 10.03.2008
- Я: хочу стать многодетной
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Крайний Север
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
Моя присмотрела какой то дом в ставропольском крае, летом пожила там два месяца и больше на юг не хочет.
Воронеж и не дальше)))
Первое лето можно и не пережить.Тропинка: 04 окт 2018, 16:01Летом в этом нет такой потребности![]()
Что до жары - существует акклиматизация. Моя мама - ей 60 было на минуточку на момент перезда - в первое лето очень страдала от жары. И говорит, что больше такого жаркого лета не было за эти годы. Однако факты говорят о другом: каждое лето одинаковое, просто мама стала другая. Даже в огороде копается днём, а то встать не могла.
Ну и кондеры, конечно, для чувствительных особ
Моя присмотрела какой то дом в ставропольском крае, летом пожила там два месяца и больше на юг не хочет.
Воронеж и не дальше)))
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
-
dangerrose - Участник форума
- Всего сообщений: 6583
- Зарегистрирован: 05.10.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: инженер
- Многод.организация: МногоМама (Москва)
- Откуда: Москва СВАО, МО Чехов
- Возраст: 41
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
Мне кажется это оч плохая идея.
Во-первых туда очень многие переезжают, и как показывает опыт знакомых, очень немногие довольны, многие возвращаются обратно или ищут себе другие маршруты переезда.
Краснодарский край- курортный, это оооочень много народа в сезон, это дикие пробари к морю, загруженные детские сады и школы (в 1х классах вплоть до буквы "ф" (правда пока единичный случай).
Если в станицу- надо чётко знать куда и быть готовой к работе на земле (огородничество/садоводство, куры/козы и.т.п.)-иначе вообще зачем это всё...
Если в город, то это жуть- ниже описала.
Южане сами очень специфичный народ, болтливые, очень любопытные,общительные, навящивые, не всегда понимающие, ну есть отдельный разряд (никому не в обиду, я не про всех) "кубаноидов", от которых вообще надо подальше бечь
В принципе если вы общительный челове- то терпимо. Для меня допустим неприемлимо совсем такое.
Кто вам там будет гарантировать хорошее соседство и пр.?
А работа? Куда устраиваться? Если есть удаленка- хорошо. Если нет, то там 10ки тысяч таких как вы соискателей в разных областях.
Только если у вас есть в загашнике пару-тройка квартир под сдачу в Мск- тогда в принципе можно.
Только ради климата это всё?
Может это очень личное и субъективное мнение, но я никак не могу понять почему туда люди стремяться так...
Там неплохо дачку иметь или квартирку, чтобы в отпуск ездить (если позволяют средства), а здесь хорошо иметь дом или квартиру и работу и нормальные сады/школы под рукой.
Во-первых туда очень многие переезжают, и как показывает опыт знакомых, очень немногие довольны, многие возвращаются обратно или ищут себе другие маршруты переезда.
Краснодарский край- курортный, это оооочень много народа в сезон, это дикие пробари к морю, загруженные детские сады и школы (в 1х классах вплоть до буквы "ф" (правда пока единичный случай).
Если в станицу- надо чётко знать куда и быть готовой к работе на земле (огородничество/садоводство, куры/козы и.т.п.)-иначе вообще зачем это всё...
Если в город, то это жуть- ниже описала.
Южане сами очень специфичный народ, болтливые, очень любопытные,общительные, навящивые, не всегда понимающие, ну есть отдельный разряд (никому не в обиду, я не про всех) "кубаноидов", от которых вообще надо подальше бечь
В принципе если вы общительный челове- то терпимо. Для меня допустим неприемлимо совсем такое.
Кто вам там будет гарантировать хорошее соседство и пр.?
А работа? Куда устраиваться? Если есть удаленка- хорошо. Если нет, то там 10ки тысяч таких как вы соискателей в разных областях.
Только если у вас есть в загашнике пару-тройка квартир под сдачу в Мск- тогда в принципе можно.
Только ради климата это всё?
Может это очень личное и субъективное мнение, но я никак не могу понять почему туда люди стремяться так...
Там неплохо дачку иметь или квартирку, чтобы в отпуск ездить (если позволяют средства), а здесь хорошо иметь дом или квартиру и работу и нормальные сады/школы под рукой.
Последний раз редактировалось dangerrose 04 окт 2018, 16:56, всего редактировалось 2 раза.
💙💙💙💙💝💝
-
Кошка на окошке - Участник форума
- Всего сообщений: 40661
- Зарегистрирован: 10.09.2013
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 4
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Краснодар
- Возраст: 44
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
Справедливости ради, мама каждое лето в конце июля-начале августа уезжает на Урал, к сыну в гости 
Отправлено спустя 52 секунды:
Отправлено спустя 49 секунд:
dangerrose, полностью согласна.
Отправлено спустя 52 секунды:
Мы здесь на месте тоже этого не понимаемdangerrose: 04 окт 2018, 16:06 Может это очень личное и субъективное мнение, но я никак не могу понять почему туда люди стремяться так...
Отправлено спустя 49 секунд:
dangerrose, полностью согласна.
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015
-
Индигирка
- Модератоp
- Всего сообщений: 74420
- Зарегистрирован: 10.03.2008
- Я: хочу стать многодетной
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Крайний Север
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
А на даче там обе( там две тетки живут) работать не могут,без машин,на электричке надо ездить, аллергия и жарища.
Моя тетка из Ростова тоже.Тропинка: 04 окт 2018, 16:06 Справедливости ради, мама каждое лето в конце июля-начале августа уезжает на Урал, к сыну в гости![]()
А на даче там обе( там две тетки живут) работать не могут,без машин,на электричке надо ездить, аллергия и жарища.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
-
Кошка на окошке - Участник форума
- Всего сообщений: 40661
- Зарегистрирован: 10.09.2013
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 4
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Краснодар
- Возраст: 44
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
По теме: если бы я стояла сейчас перед таким свободным выбором и хотела именно в КК, то я выбирала бы между Краснодаром и развитыми приморскими городами. Ни в какую аграрную страницу или того хлеще, в курортную станицу не поехала бы, в города типа Армавира - тоже. Но это мое мнение личное. Автора нет, мы не знаем его предпочтений, может человек нацелен именно на деревенскую жизнь ...
В Краснодаре надо очень вдумчиво подходить к выбору района. Есть районы с плохой инфраструктурой и с ужасной инфраструктурой, важно не попасть во вторые
В Краснодаре надо очень вдумчиво подходить к выбору района. Есть районы с плохой инфраструктурой и с ужасной инфраструктурой, важно не попасть во вторые
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015
-
Индигирка
- Модератоp
- Всего сообщений: 74420
- Зарегистрирован: 10.03.2008
- Я: хочу стать многодетной
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Крайний Север
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
Tiamira, а откуда вы хотите переехать?
Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Мы с севера переехали,сначала казалось,тут рай.
Сейчас стало холодно
Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Мы с севера переехали,сначала казалось,тут рай.
Сейчас стало холодно
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
-
Аничка
- Участник форума
- Всего сообщений: 22991
- Зарегистрирован: 19.01.2014
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 1
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 55
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
Она из Перми, лет 10 живёт в Краснодаре. Очень довольна, сказала, что половина офиса с северов и Сибири - Мурманск, Хабаровск, Новосибирск.
Уж если новосибирцы акклиматизировались в КК, москвичам попроще будет.
Мы ехали из Горячего Ключа (отличное место для жизни, кстати), в Краснодаре подсела женщина.
Она из Перми, лет 10 живёт в Краснодаре. Очень довольна, сказала, что половина офиса с северов и Сибири - Мурманск, Хабаровск, Новосибирск.
Уж если новосибирцы акклиматизировались в КК, москвичам попроще будет.
-
Stellaz - Участник форума
- Всего сообщений: 1623
- Зарегистрирован: 09.01.2014
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: учитель
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 52
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
Я бы тоже переезжать на юг не стала, а на лето и не надолго зимой, это другое дело. Хотя сын у нас очень часто болеет здесь и врачи уже давно советуют поменять климат. Но я бы все таки тоже посоветовала купить землю или квартирку в курортном городе или близ лежащем, и приезжать летом отдыхать. А зимой как же здорово на юге,
мы с сыном были, за 3 недели ездили, не дня не болел.
А дома постоянно болеет. У меня муж с юга и вся родня его там живёт. Но это курортный город и специфика жизни там действительно есть.
-
Аничка
- Участник форума
- Всего сообщений: 22991
- Зарегистрирован: 19.01.2014
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 1
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 55
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
Перепады температуры зимой безумные, вчера минус 10-12, сегодня, упс, плюс 5-7.
Если честно, то меня московская "серость" тоже достала, весь год дожди, солнца нет, зимой снег надолго раз в 5 лет, а день световой короткий, "белой земли" нет, всё серо-чёрное.
Перепады температуры зимой безумные, вчера минус 10-12, сегодня, упс, плюс 5-7.
-
Stellaz - Участник форума
- Всего сообщений: 1623
- Зарегистрирован: 09.01.2014
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: учитель
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 52
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
Аничка, мы жили в гостевом доме зимой, там хозяйка с детьми тоже из Перми, и они очень довольны, что переехали. Правда муж её работу видно по близости не нашёл, едит работать в Москву на 2 недели, потом возвращается.
-
Аничка
- Участник форума
- Всего сообщений: 22991
- Зарегистрирован: 19.01.2014
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 1
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 55
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
Каждую зиму по 5-6 темпратурных рекордов падает.
Чего-то проблемы у нас с холодно. Уже лет 25, не меньше.
Каждую зиму по 5-6 темпратурных рекордов падает.
-
dangerrose - Участник форума
- Всего сообщений: 6583
- Зарегистрирован: 05.10.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: инженер
- Многод.организация: МногоМама (Москва)
- Откуда: Москва СВАО, МО Чехов
- Возраст: 41
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
но я бы пустила средства на дом в своей полосе (вместо переезда в КК), со всеми удобствами, тёплым полом и пр. И вон из Мск (хотя я уже давно "вон", но правда пока в квартиру).
В доме можно создать любой климат и выходить на верандочку и любоваться осенью, зимой и пр. Дети на воздухе, краски, настроения
Мечты-мечты
А в Мск на работу на машине- оттрубил и обратно
А в КК и в Крым в гости летом, как можно на подолбше, но не сыльно
да это понятноАничка: 04 окт 2018, 17:23 Если честно, то меня московская "серость" тоже достала, весь год дожди, солнца нет, зимой снег надолго раз в 5 лет, а день световой короткий, "белой земли" нет, всё серо-чёрное.
но я бы пустила средства на дом в своей полосе (вместо переезда в КК), со всеми удобствами, тёплым полом и пр. И вон из Мск (хотя я уже давно "вон", но правда пока в квартиру).
В доме можно создать любой климат и выходить на верандочку и любоваться осенью, зимой и пр. Дети на воздухе, краски, настроения
Мечты-мечты
А в Мск на работу на машине- оттрубил и обратно
А в КК и в Крым в гости летом, как можно на подолбше, но не сыльно
💙💙💙💙💝💝
-
Stellaz - Участник форума
- Всего сообщений: 1623
- Зарегистрирован: 09.01.2014
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: учитель
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 52
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
Аничка, Если честно, то меня московская "серость" тоже достала, Ой, я с Вами очень согласна, и меня тоже. А мы были на юге этой зимой, красота
в Москве было -15 град, снегу навалило а у нас + 5, солнышко светит красота, все кругом зеленое, цветы и деревья в цвету. Как в Раю.
Сын даже не поверил, что сейчас зима, говорит: "где снег, где лёд? Нет, значит это лето!" Красота.
Хочу обязательно ещё съездить зимой, правда этой зимой не получится, на каникулы с средней дочей, показать ей, как здорово из зимы попасть прямо в лето.
-
Кошка на окошке - Участник форума
- Всего сообщений: 40661
- Зарегистрирован: 10.09.2013
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 4
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Краснодар
- Возраст: 44
Re: Куда переехать в Краснодарский Край?
Только от +15 до -5, и та же беспросветная серость. Правда, только 2 мес
Здесь тоже самоеАничка: 04 окт 2018, 17:23 "белой земли" нет, всё серо-чёрное.
Перепады температуры зимой безумные, вчера минус 10-12, сегодня, упс, плюс 5-7.
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 21 Ответы
- 2922 Просмотры
-
Последнее сообщение as1931
-
- 4 Ответы
- 913 Просмотры
-
Последнее сообщение Prosto-nata
-
- 6 Ответы
- 1116 Просмотры
-
Последнее сообщение МамаАнюта
-
- 464 Ответы
- 23364 Просмотры
-
Последнее сообщение ЙожкинКот
-
- 3 Ответы
- 1094 Просмотры
-
Последнее сообщение ольга невская
