Дискуссионный клубА возможно отцам 5 детей на пенсию раньше?

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Морская даль
Модератоp
Всего сообщений: 23925
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: А возможно отцам 5 детей на пенсию раньше?

Сообщение Морская даль »

Рыбусик:
21 сен 2018, 20:44
cadabra: ↑21 сен 2018, 19:34
Аничка: ↑21 сен 2018, 19:02
Индигирка: ↑21 сен 2018, 17:39
Сейчас она иногда кажется гиперответственной,но все равно были вот такие вещи когда недоумеваешь ,как могло получится,кроме какого то умысла,.
Индигирка, я не поняла, Вы подозреваете, что Ваша мама пыталась намеренно причинить вред своим внукам, Вашим детям?
ненамеренно... вот тоже в вск девочек с художки ждала - в кафе сидела, так хотела выскочить бабке мозги вставить одной - идет прям вплотну к дороге и ляльку года 1-1,5 за руку не держит, мама малыша поседела бы от этого зрелища...
Сегодня такой дед с внуком передо мной дорогу перебегали
История от позавчера.
Забираю первоклашку, идём по тротуару (огороженному и очень узкому, в нескольких местах ограды нет - специально, чтоб или к машине подойти, или перейти к дому, к лестнице и т.д.). Примерно, на полпути к нашему дому есть лестница по другой стороне дороги, к ней больше всего сворачивают, там больше людей живёт. Это пояснение.
Сама история. В паре метром впереди нас идут так же из школы тоже мама с дочкой. Мама молодая, не то, что я :oops: . И в первом же "разрыве забора выходят на дорогу. Девочка, не глядя на дорогу, переходит её ПРЯМО ПЕРЕД МАШИНОЙ :facepalm: Благо, у школы пробка (все детей забирают) и едет она еле-еле, останавливается в момент. Мама хватает дочку за руку и начинает её строго отчитывать в стиле "сколько раз я тебя учила". И при этом ведёт ребёнка по обочине дороги (а мы идём параллельно по тротуару, который по другую сторону дороги и всё это видим и слышим).
Честно говоря, я думала, что она к машине ребёнка ведёт, ещё как-то можно было бы понять, хоть и с большой натяжкой. НО НЕТ!!! Доходят до той самой лестницы и поднимаются наверх пешком.
Не вмешалась и промолчала я только ради того, чтоб в присутствии ребёнка матери замечания не делать, чтоб девочке не навредить, не сломать её картину мира. Но в некотором обалдении я до сих пор. И очень надеюсь, что эта парочка не из класса моей дочки :oops:
Виктор 27.12.94, Ната 02.12.06, Анюшка 10.06.08, Светланка 15.08.11, Стёнка 20.04.2013
Стараюсь жить здесь и сейчас, извлекая уроки из прошлого и заботясь о будущем.
Прежний никнейм - Светлая999

Реклама
Облепиховое варенье
Участник форума
Всего сообщений: 2282
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее

Сообщение Облепиховое варенье »

рябиновые бусы, я чисто про своего мужа. :unknown:

NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 12884
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть

Сообщение NattaK »

Я как водитель немало седых волос получила уже от таких...морковок. На первом месте, кстати, бабульки- вездеходы. Вот, если им жизнь не мила, зачем ещё и водителей подставлять - прут неглядя, %)
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14523
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1

Сообщение Аничка »

Индигирка:
21 сен 2018, 19:22
Неосознанно.
Для себя не видит опасности,игнорирует и к ним такое же отношение.
Индигирка, так и мам/пап таких полно, совсем недавно с сыном в травмпункте была, полно малышей.
А если мама деревенская или из маленького городка, там подход был намного проще.
Моя подружка из сибирского села с 7 лет в школу за 3км ходила, печь топила, есть на печке готовила, корову!!! доила, скотину кормила.
Мне мама только в 10 лет разрешила из школы (50м подъезд в подъезд) одной ходить и газовую плиту включать.

Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 35315
Сыновей: 2

Сообщение Людмилa_K »

Аничка:
22 сен 2018, 08:14
корову!!! доила,
Ну и что? :) Корова в общем безопасна. Правда вот доить ее тяжеловато для рук. Я в детстве пробовала, тяжело. А так если корова привыкла к тому, кто доит, то безопасно. Мы коров не доили в детстве, но пасли, встречали с выпаса. Корова это не ужас- ужас :)))
Аничка:
печь топила, есть на печке готовила
тяжело готовить на печи если чугунки тяжелые. а так в общем то может даже и безопаснее, чем на газу. Там ухват, надо чугунок в печь далеко протолкнуть. Но огонь далеко. Еще надо различать готовить на плите ( часто и на плите готовят или в печи). У нас в деревне и плита была и печь. Сейчас у тетушки печь и плита остались. А родители оставили только плиту. Плиту в смысле которая дровами топиться. Тоже печка, но для готовки и обогрева помещения спать на ней нельзя.
И вобще с печи чугунок точно сам не выпрыгнет, кстати. А вот с обычной газовой или электрической плиты, дите может перевернуть. Максимум об печку руки можно обжечь. Дети очень рано понимают опасность огня. Мы по детству никогда не лезли к печи. ( а я с года в деревне жила до сада) Женя у меня сразу понял, что печка это горячо и опасно, один раз слегка пальчиками дотронулся.

Ходить далеко... Ну так вы учитывайте что такое деревня, где все друг друга знают и не летает транспорт на бешеных скоростях.

Отправлено спустя 36 секунд:
ЗЫ: в городе современном значительно больше опасностей чем в деревне. Тем более деревни времени цать лет назад.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Мы с кузеном к бабушке на работу бегали на ток на другой конец деревни. В голову никому бы не пришло говорить об опасности этого мероприятия. 3км там точно есть.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Клена
Участник форума
Всего сообщений: 9986
Сыновей: 4
Дочерей: 0

Сообщение Клена »

Людмилa_K:
22 сен 2018, 09:20
привыкла к тому, кто доит,
у меня муж учился в старших классах, когда мать попала в больницу. Он старший,еще брат на два года младше и сестра, которой было 10-11 лет. Отец на работе. Кто доить будет? Сестре никто и не думал поручать, мала еще. Муж доил, но корова была с характером, поэтому приходилось одевать материн фартук и повязывать платок. Он сильно переживал, когда доил, так нарядившись, днем на поле, а одноклассницы любовались на него и ржали. :-)

Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K »

Кстати, вспоминая деревенские годы. Я поняла что никогда не боялась, ну с тех лет как сил хватало, поставить чугунок в печь и достать ( бабушка у нас с утра все готовила, а мы уже потом доставали и ставили обратно что не съели). Огонь прогорел, в общем это безвредно. А вот готовить на газу я боялась довольно долго, в плане включать сама, выключать, очень переживала что нить не так сделать, а газ это опасно ( тем более в деревнях был баллонный газ). Куда там печке, мы реально старались его не трогать.
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 49313
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Аничка:
Индигирка:
Неосознанно.
Индигирка, так и мам/пап таких полно, совсем недавно с сыном в травмпункте была, полно малышей.
А если мама деревенская или из маленького городка, там подход был намного проще.
Моя подружка из сибирского села с 7 лет в школу за 3км ходила, печь топила, есть на печке готовила, корову!!! доила, скотину кормила.
Мне мама только в 10 лет разрешила из школы (50м подъезд в подъезд) одной ходить и газовую плиту включать.
А мы выясняем,кто безответственнее, матери или бабушки или почему я не доверяю.?

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
В деревне не было 9 этажа и если человек не способен увидеть опасности для малыша ( ему был год и три и возраст когда залезал моментально на окно),.он не пригоден в няни.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K »

Индигирка:
22 сен 2018, 10:24
В деревне не было 9 этажа и если человек не способен увидеть опасности для малыша ( ему был год и три и возраст когда залезал моментально на окно),.он не пригоден в няни.
это да. с детьми за окнами глаз да глаз нужен, если не в деревне.

Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 41136
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Море позитива »

Аничка:
Индигирка:
Неосознанно.
Так в сибирском селе и нет таких оживленных дорог, как в Москве.
Я тоже доила, лет с 6-7 научили, и я не постоянно, 3 раза в день, а подменяла маму или бабушку. Спокойно.ходила в школу километр,( чуть больше даже) но через ЖД дорогу, где мало ездили поезда, но ездили. И через обычную дорогу.
У нас все так ходили. И смеялись многие над мальчиком, которого мама за руку водила за 50 метров точно до 5 класса, и даже старше. Пасла. Вообще любила это дело. Сидишь, книги читаешь. Природа вокруг. Поначалу с бабушкой, потом с ее подругами, потом и сама.
Только готовить я начала позже, после 10 лет.
Помню ещё мама говорит, вот твой одноклассник яичницу приготовит, сестру младшую накормит, с первого класса. А ты даже яичницу пожарить не можешь.
Но у нас бабушка была. Она хоть и болела, но потихоньку готовила, с братом сидела , в огороде, с животными, и нам не приходилось быть одним. Пока родители работают. Но в школу бабушка нас не могла водить, плохо было.
А другим моим друзьям приходилось однтм дома быть. И такое нормально было. Не работать нельзя, продленкипочти нет( мало), вот и шли первоклашки сами домой с ключом на шее.
И до прихода родителей с работы были одни. И разогревали сами еду( некоторые готовили, типа яичницы).на газу, да.
И это было всего 30 лет назад и чуть меньше.

cadabra
Участник форума
Всего сообщений: 8534
Дочерей: 3
Профессия: в ассортименте))))
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение cadabra »

Аничка:

%) у нас вроде не деревня - город-миллионник, но в своем детстве такого не встречала, все знакомые дети и в школу ходили с 6-7 лет и в магазин, и приготовить дома что-нибудь могли... гуляли, естественно самостоятельно))
Владимир 04.04, Ольга 05.09, София 03.11, Мария 10.13+, Дария 04.15, Александр 07.17

Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 36269
Сыновей: 0

Сообщение Кошка на окошке »

cadabra:
22 сен 2018, 10:58
у нас вроде не деревня - город-миллионник, но в своем детстве такого не встречала
В нашей "деревне" и сейчас такого не встретишь,встречают детей исключите в первом классе. Я ещё во втором встречала, но из-за того, сто дорогу по переходу переходить
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

Easy
Участник форума
Всего сообщений: 5595
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Профессия: экономист

Сообщение Easy »

Людмилa_K:
22 сен 2018, 10:37
это да. с детьми за окнами глаз да глаз нужен, если не в деревне.
У меня это дикий страх, до панических атак. Дома все подоконники цветами заставлены, с кактусами вперемешку.
Мы в Питере останавливались в отеле, так там в номере у няни было окно, размером с дверь, и начиналось оно на уровне колен. На 10 этаже. А не спала ночь, боялась ребенок зайдет к ней случайно, а оно открыто.

Яков
Участник форума
Всего сообщений: 5174
Я: многодетный папа
Образов.: среднее

Сообщение Яков »

Вот мне 35 лет.У меня 5 детей.У меня уже проблемы со здоровьем,давление,лишний вес.Всё это идёт от работы.И это при том ,что я не пью и не курю.
Я бы мог не жениться,не заводить детей.Я бы был свободен ,как ветер.Я бы так же не пил и не курил,занимался бы спортом,жил бы вообще в тайге где-нибудь.Не работал бы на обычной работе,и не платил бы налоги.И самое главное ,я бы не произвел на этот свет 5-х налогоплательщиков для нашего любимого государства.
Но я их произвел,работаю,ращу 2-х сыновей,которые могут например погибнуть где-нибудь в Сирии.Ращу 3-х дочерей ,которые в свою очередь могут родить ещё больше налогоплательщиков,которым могут вообще отменить пенсию и повысить НДС ещё процентов на 5.Самое главное,чтобы государство у нас крепло,а мужики многодетные могут и поработать конечно,зачем им пораньше выходить на пенсию?
Я своим детям буду говорить ,чтобы они тысячу раз подумали,прежде чем соберутся родить ребёнка,а тем более вдруг 3,4,5 !!!Государство наше не заслуживает,чтобы посвятить жизнь ему.Жить надо для себя.

cadabra
Участник форума
Всего сообщений: 8534
Профессия: в ассортименте))))
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение cadabra »

Вот, оказывается и лишний вес у мужчин от детей :shock:
Владимир 04.04, Ольга 05.09, София 03.11, Мария 10.13+, Дария 04.15, Александр 07.17

Ответить Пред. темаСлед. тема