Московская областьНУЖНА помощь в определении многодетства!

Автор темы
emelanna
Новичок
Всего сообщений: 2
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 НУЖНА помощь в определении многодетства!

Сообщение emelanna »

Уважаемые форумчане, я недавно стала многодетной мамой))), а вот мой муж им никак стать не может-законно ли?
Я с тремя детьми прописана в Москве в квартире своей мамы-мне дали удостоверение на меня без проблем, про него сказали нужно обращаться в Подмосковную соцзащиту. Дело в том, что он вдовец и от первого брака у него 2 дочери, т.е. всего в семье у нас 5 детей. Но позвонив в соцзащиту нам сказали, что т.к. я и остальные дети не прописаны с папой, то ничего никому не дадут. А мы-то просим не на всех, а только на двоих...Все-таки и питание бесплатное и форму возмещают... Может у кого-то была похожая ситуация? Как посоветуете поступить?

Реклама
mariya.belova
Участник форума
Всего сообщений: 1555
 Re: НУЖНА помощь в определении многодетства!

Сообщение mariya.belova »

emelanna:
14 сен 2018, 15:22
позвонив в соцзащиту нам сказали, что т.к. я и остальные дети не прописаны с папой, то ничего никому не дадут
Здравствуйте!

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 декабря 2017 года N 1029/45

Об утверждении Порядка выдачи удостоверения многодетной семьи :
"...1. Настоящий Порядок устанавливает правила и условия выдачи удостоверения многодетной семьи (далее - удостоверение).

2. Удостоверение выдается лицу, состоящему в зарегистрированном браке, либо матери (отцу), не состоящим в зарегистрированном браке, имеющим троих и более детей (родившихся и (или) усыновленных (удочеренных), пасынков и падчериц) (далее - ребенок, дети) в возрасте до 18 лет, а также достигших совершеннолетия одного или нескольких детей при условии, что совершеннолетние дети обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения (далее - образовательная организация) и не достигли 23 лет (далее - Заявитель).

3. Удостоверение выдается, если все члены многодетной семьи имеют место жительства в Московской области.

4. Многодетной семье выдается одно удостоверение на семью...".

С уважением,М.М.Б.

Автор темы
emelanna
Новичок
Всего сообщений: 2
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: НУЖНА помощь в определении многодетства!

Сообщение emelanna »

Это я поняла))), т.е. логика тут не работает? Мы-одна семья, но часть многодетная, а другая-нет? Как-то странно)))

Ответить Пред. темаСлед. тема