Образование и развитие наших детейНаши любимые школьники

Модератор: crazysquirrel

Море сирени
Участник форума
Всего сообщений: 3736
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Наши любимые школьники

Сообщение Море сирени »

mamalandia, у нее 6 уроков до 16-00. Потом надо хоть немного отдохнуть и садиться делать те же 5-6 уроков домашки. Перебор, я считаю. Так это дочь еще не ходит на кружок 2 раза в нед., он с 14 числа.
Как выживают дети, у кого еще музыкалка итд?

Реклама
Lyona
Участник форума
Всего сообщений: 2186
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Профессия: инженер-конструктор
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Lyona »

Море сирени:
10 сен 2020, 10:19
mamalandia, у нее 6 уроков до 16-00. Потом надо хоть немного отдохнуть и садиться делать те же 5-6 уроков домашки. Перебор, я считаю. Так это дочь еще не ходит на кружок 2 раза в нед., он с 14 числа.
У нас школа старается составить расписание так, чтобы Дз не по всем 6-7 урокам делать на следующий день, это при наличии двух иностранных языков со второго класса, поэтому часто сдвоенные уроки. У нашего шестиклассника музыкальная школа, дополнительно второй инструмент и ушу. Плюс дорога больше часа в один конец. Уроки по ночам не делает.
Елисей (2008), Добромир-Добрыня (2010), Гордей(2013), Велимир (2020)

mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 15082
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение mamalandia »

Море сирени:
Нормально всё. У моих по 7 уроков, музыкалка и ИЗО. Вчера дочь ушла в 7.30 вернулась в 20.15.

Отправлено спустя 6 минут 7 секунд:
Lyona:
10 сен 2020, 10:29
Уроки по ночам не делает.
аналогично

Мнезнакомка
Участник форума
Всего сообщений: 3960
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Вероиспов.: православное

Сообщение Мнезнакомка »

А как можно без домашки? я училась в нескольких школах. Так вот самая результативная школа была та, в которой безобразное количество домашки задавалось. Мы все выли. Слушайте, но я сейчас имею интересный результат! Я помню очень хорошо, что мне тогда вдолбили вотт на тех самых зверских предметах. По тем предметам, где домашка не делалась или её было мало, мало что и осталось в голове. Зато зверские предметы закрепились будьте-нате

Princess@
Участник форума
Всего сообщений: 19823
Сыновей: 0
Дочерей: 4

Сообщение Princess@ »

Море сирени:
у меня так старшая дочка заканчивает - в 16.10, но и начинают они в 9.30, то есть она больше спит на целый час, это даже плюс. У нее ещё художка. Я ее изначально записала в вечернюю группу, с 18.00. Вчера позвонила ее классная руководительница по художке и сказала, что теперь занятия с 18.45 до 21.00. То есть домой она будет попадать в 22.00, в начале одиннадцатого....ещё ж дорога....но вообще, могу сказать, что серьезно ничего не поменялось у нас. Остальные три дочки учатся с 8.30, как обычно, допы не пострадали. Даже свои плюсы есть - расписание составили так, что занимается она в музыкалке всего три дня на неделе, уроки один за другим идут. :good:

Xельга_
Участник форума
Всего сообщений: 8999
Сыновей: 1

Сообщение Xельга_ »

Моя старшая тоже долго делает, но она отвлекается. Да, в лицее задают много, но считаю, что без домашки ты букашка :D
Олюша
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
если вырастут крылья за спиной, я хочу, чтобы были белыми (с)

Малинка
Участник форума
Всего сообщений: 3991

Сообщение Малинка »

Море сирени:
У моего пятиклашки тоже составили расписание со второго урока. Тоже заканчивает около 16. Потом тренировки. Вроде бы втягивается. Часть уроков делает на переменах. Что-то простое оставляет на утро, потому что рано встаёт. Приходится выкручиваться :unknown:

Розовые очки
Участник форума
Всего сообщений: 4089
Дочерей: 3
Образов.: среднее
Профессия: И чтец, и жнец и на дуде игрец

Сообщение Розовые очки »

Девочки, у меня вот какой вопрос... Мамы, у которых есть дети - флегматики, поделитесь опытом... Как?!?!?!? Ваши дети учатся и как делают домашку, точнее за сколько времени... Вы с ними вместе делаете уроки? Или они сами? ... Чем мотивировать, и вообще, возможно ли это? Если я на работе, сын совсем ничего не делает, или делает вид, что делает... И я и учитель уже в шоке, грозит мне неаттестацией...У него все время что то теряется, рвется и забывается... Мой мозг и НС уже не выдерживают.. С удовольствием послушаю и мам и учителей... Обратилась к шк психологу и попросила протестировать... Жду результат... Сам деть говорит, что не успевает в школе за остальными.. Пока он один пример решает, остальные решают уже третий.. Дома уроки ему делать просто не хочется...
Розовые очки - оптический прибор, для защиты глаз, от вредоносного воздействия реальности...

Клена
Участник форума
Всего сообщений: 10134

Сообщение Клена »

Розовые очки:
10 сен 2020, 12:30
у которых есть дети - флегматики,
Розовые очки, то, что вы описываете, к типу темперамента не имеет отношения. Медлительному ребенку, конечно, сложнее в классе (кстати, быстрому тоже), но не до такой степени, если говорить только о темпе деятельности. Чужой опыт тут мало поможет, надо разбираться по этапам. Интеллект, зрение, слух норма? Эмоционально-волевая незрелость? Накопилось большое отставание по программе? И тд

Розовые очки
Участник форума
Всего сообщений: 4089
Дочерей: 3
Образов.: среднее
Профессия: И чтец, и жнец и на дуде игрец

Сообщение Розовые очки »

Клена, отставание не могу определить..Сейчас начало второго класса.. Читает по слогам, медленно... Считает медленно, но правильно.. Стихи учить сложно..
Спасибо, что откликнулись.. Мне сейчас нужно разобраться в чем причина... Просто лень или какие то психо-физические факторы, вот то, что вы как раз и написали... С чего начинать? Вот попросила психолога, дальше, наверно, исходя из этого результата? Что есть, какие обследования, к кому обращаться? Ничего в этой теме не знаю, мысли враскоряку..
Розовые очки - оптический прибор, для защиты глаз, от вредоносного воздействия реальности...

Анастасия..
Участник форума
Всего сообщений: 582

Сообщение Анастасия.. »

Розовые очки, а если сходить к нейропсихологу? Они больше в теме, Как мне кажется.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Просто наш школьный психолог говорила о том, что у моего сына характер такой, лень , проблемы воспитания и т.п. а у него вообще-то СДВГ, ярко выраженный

bluebell
Модератоp
Всего сообщений: 2348

Сообщение bluebell »

Розовые очки:
10 сен 2020, 14:47
Клена, отставание не могу определить..Сейчас начало второго класса.. Читает по слогам, медленно... Считает медленно, но правильно.. Стихи учить сложно..
Спасибо, что откликнулись.. Мне сейчас нужно разобраться в чем причина... Просто лень или какие то психо-физические факторы, вот то, что вы как раз и написали... С чего начинать? Вот попросила психолога, дальше, наверно, исходя из этого результата? Что есть, какие обследования, к кому обращаться? Ничего в этой теме не знаю, мысли враскоряку..
про все остальное не подскажу, но стихи надиктовываю на диктофон, ребенок слушает и запоминает
Даже если желудок полный, всегда найдётся место для тортика, потому что тортик не идёт в желудок, он идёт прямо в душу!

Спящая стихия
Участник форума
Всего сообщений: 8525
Профессия: Шью и учу

Сообщение Спящая стихия »

Розовые очки:
10 сен 2020, 12:30
Пока он один пример решает, остальные решают уже третий
У меня такая третья. Все надо медленно, основательно, подумав, собравшись с силами, мыслями, сосредоточившись, удовлетворив предварительно все физические потребности и т.д. и т.п.
И лучше не перебивать и не отвлекать в процессе, иначе все сначала %)
Первый класс в школе учитель сначала удивлялась, потом обвыкла, посадила поближе, досылала мне в личку, что она в классе не успела. Дома делали классную и домашнюю.
Во втором классе стала успевать в школе, на английском только не успевала- дома догоняли.
Дистанционка - это вообще было стрессово, отключили камеры и микрофон. Занимались сами практически.
Сейчас третий. Все делает сама, но надо обеспечить тишину и покой.
Самое интересное, что в спорте и лепке никаких проблем. И схватывает на лету, и воспринимает не буквально, а образно, а со школьными предметами только так.
*ласточка*

Анастасия..
Участник форума
Всего сообщений: 582

Сообщение Анастасия.. »

Спящая стихия, вам повезло с учительницей

ДАТ
Участник форума
Всего сообщений: 4637
Сыновей: 5

Сообщение ДАТ »

У нас холерик. Пока решит одну задачу 10 раз по всей квартире пробежится %)

Ответить Пред. темаСлед. тема