Образование и развитие наших детейНаши любимые школьники

Модератор: crazysquirrel

ЖЕНЯ78
Участник форума
Всего сообщений: 1185
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
 Re: Наши любимые школьники

Сообщение ЖЕНЯ78 »

А я бы ходила на уроки,если приглашали,мне очень все интересно :in_love: .Когда первенец был один,ходили на рисование+мастерская поделок,я напросилась у учительницы поприсутствовать.И бегала водичку меняла,кого надо в туалет отводила,кому то вырезать помогала.В другом месте на оригами то же вместе ходили.Я бы и сейчас за партой в художке бы села с рядом с ними(можно даже вместо детей :D )Вчера привезли старшему его летние работы в школу ,бегаем-таскаем коробки,и я ловлю себя на мысли,что многое бы отдала,только бы здесь учится :in_love: Там такая атмосфера :in_love: ,такой запах :in_love: .Мой муж,спортсмен,смотрит на меня как на дурочку :D ,какая на фиг атмосфера и запах :crazy: А уж если бы в музыкалку позвали,то и кофе не нужно,рядом бы сидела и училась :in_love: :in_love: Там еще ни кто не учился и все очень интересно :D

Реклама
Princess@
Участник форума
Всего сообщений: 19008
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Образов.: высшее

Сообщение Princess@ »

Марусич:
06 сен 2020, 10:53
Море сирени, сидят те, у кого серьезные проблемы с поведением , или рано отдали и ребенок плачет на уроках.(жалко и детей, и учителей, и их родителей)
ну вот у нас ни то, ни другое. Дочка спокойная, коммуникабельная и сообразительная девочка. Ни о каких слезах и речи нет, наоборот, ей очень нравится и заниматься хочет :unknown: я не знаю, может это для контроля нужно, может на первое время пока ребенок осваивается, но я не против. :-)
Кошка на окошке:
06 сен 2020, 13:39
Поэтому если он сам настаивает на присутствии родителя, то либо полностью расписался в беспомощности сладить с ребенком (если ребенок обычный, без особенностей - этот вариант точно не в пользу учителя), либо хочет скинуть ответственность за результат (тоже не в пользу)
вспомнилась наша преподаватель по скрипке с 35-летним стаже , заслуженный работник культуры, которая также приглашает на занятия к первашам :D я так и знала - все не в ее пользу :crazy:

Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 36243

Сообщение Кошка на окошке »

Princess@:
06 сен 2020, 14:29
вспомнилась наша преподаватель по скрипке с 35-летним стаже , заслуженный работник культуры, которая также приглашает на занятия к первашам я так и знала - все не в ее пользу
Вы никак не можете пропустить мимо ушей любое мнение, не соответствующее Вашему опыту? Обязательно комментировать каждого? :D
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

Princess@
Участник форума

Сообщение Princess@ »

ЖЕНЯ78:
06 сен 2020, 14:10
)Вчера привезли старшему его летние работы в школу ,бегаем-таскаем коробки,и я ловлю себя на мысли,что многое бы отдала,только бы здесь учится
:good: согласна! Мне тоже очень понравилось, когда была там! Живу даёшься и атмосфере и работам талантливых ребят.
Для себя решила, что если дочка хочет - пусть занимается, поступает, не буду настаивать, мое дело поддержать и где-то посоветовать, ну и оплатить, если нужно, а дальше пусть сама решает.
Хочет сейчас попасть в студию керамики в местном центре творчества. Сходили,посмотрели, записались, надеемся откроют группу, очень понравились работы :good: а у вас просмотры что ли осенние? У нас такая беготня с коробками накануне просмотров обычно бывала ...

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Кошка на окошке:
06 сен 2020, 14:31
Princess@:
06 сен 2020, 14:29
вспомнилась наша преподаватель по скрипке с 35-летним стаже , заслуженный работник культуры, которая также приглашает на занятия к первашам я так и знала - все не в ее пользу
Вы никак не можете пропустить мимо ушей любое мнение, не соответствующее Вашему опыту? Обязательно комментировать каждого? :D
вы прокомментировали мое, я ваше, в чем проблема? :unknown:

Отправлено спустя 10 минут 27 секунд:
Кстати, про талантливых детей :-) мы сегодня были на церемонии награждения Всероссийского литературного конкурса "Класс!" в "Манеже". Сколько же талантливых ребят! Какие пишут рассказы! :good: Дочка, как победитель полуфинала Москвы в конкурсе чтецов зачитывала отрывки из произведений победителей, участвовала в награждении :good: уговариваю отправить ее и свои работы и прозу, и стихи. Проза у нее здорово идет :good:
Наши любимые школьники - IMG_20200906_113440.jpg

Исчадье распродаж
Участник форума
Всего сообщений: 5059
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 2
Вероиспов.: мусульманское
Профессия: Инженер-химик

Сообщение Исчадье распродаж »

Сейчас есть студии худ. и музыкальные для взрослых (да и вообще, чего только нет) так что если бы я прям сильно захотела, то пошла туда, а всё-таки детские занятия это для детей.
Princess@:
06 сен 2020, 14:39
мое дело поддержать и где-то посоветовать, ну и оплатить, если нужно, а дальше пусть сама решает.
+100 :good:

Princess@
Участник форума

Сообщение Princess@ »

Кстати, про талантливых детей :-) мы сегодня были на церемонии награждения Всероссийского литературного конкурса "Класс!" в "Манеже". Сколько же талантливых ребят! Какие пишут рассказы! :good: Дочка, как победитель полуфинала Москвы в конкурсе чтецов зачитывала отрывки из произведений победителей, участвовала в награждении :good: уговариваю отправить ее и свои работы и прозу, и стихи. Проза у нее здорово идет :good:
Наши любимые школьники - IMG_20200906_113440.jpg

Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 36243

Сообщение Кошка на окошке »

Princess@:
06 сен 2020, 14:39
вы прокомментировали мое, я ваше, в чем проблема
Я Вас не комментирую - где цитаты, обращения? - просто пишу мнение по теме. Вы ерничаете конкретно в ответ на мои слова. Причем это в отношении всех участников разговора. Люди говорят между собой, отвечают на какие-то реплики, но после каждого поста - Ваш пост с детальным ответом каждому и в привязке к Вашей ситуации. Посмотрите сами последние страницы, забавно выглядит))
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

Звезда!
Модератоp
Всего сообщений: 8605
Образов.: среднее специальное

Сообщение Звезда! »

Мой муж занимается в основном с детьми дошкольного возраста. От 3 до 8 лет. Много детей коррекционных. И только в крайнем случае, когда ребенок совсем неуправляем, он просит быть родителя на занятии. А так он категорически против присутствия родителей.
Ребенок ведёт себя более расслаблено, отвлекается на мать, не сконцентрирован на занятии.
Работа педагога в том и заключается, чтобы найти к ребенку подход и объяснить так, чтобы ребенок понял. Если нужно, ведётся запись для родителей в дневнике. Это тоже важно. Чтобы не на словах было, а именно записано.
Если какие-то технические вопросы, то после занятия родителю показывается упражнение - но не во время занятия.
На занятии ученик и педагог должны быть сконцентрированы друг на друге.
А то так скоро дойдет, что родители и в СОШ будут ломиться к детям на уроки....
Гори, гори, моя 🌟!!!

Princess@
Участник форума

Сообщение Princess@ »

Исчадье распродаж:
06 сен 2020, 14:50
Сейчас есть студии худ. и музыкальные для взрослых (да и вообще, чего только нет) так что если бы я прям сильно захотела, то пошла туда, а всё-таки детские занятия это для детей.
согласна, но думаю понимаю, о чем Женя. Мне тоже очень интересны именно детские занятия, их творчество, нравится окунуться в эту атмосферу. Мне и интересно, и гордость берёт за то, что твой ребенок смог, сделал, в чем преуспел :good: на первоклашку вообще не нарадуюсь, интересно все :-)

Исчадье распродаж
Участник форума
Всего сообщений: 5059
Я: хочу стать многодетной
Вероиспов.: мусульманское
Профессия: Инженер-химик

Сообщение Исчадье распродаж »

Princess@, дочка молодец!!!
Princess@:
06 сен 2020, 14:58
Исчадье распродаж:
06 сен 2020, 14:50
согласна, но думаю понимаю, о чем Женя. Мне тоже очень интересны именно детские занятия, их творчество, нравится окунуться в эту атмосферу. Мне и интересно, и гордость берёт за то, что твой ребенок смог, сделал, в чем преуспел :good: на первоклашку вообще не нарадуюсь, интересно все :-)
Я эгоистична :--) если что-то изучать, то для себя. Дети дело такое, я уже училась, и в школе, и на фоно, и в кружки разные ходила, теперь их очередь. Без меня :D
Но мне нравится с ними заниматься дополнительно школьными предметами. Но тут как бы я в роли учителя, может, я мечтала стать учителем, где-то в глубине сознания, и так реализую.
Последний раз редактировалось Исчадье распродаж 06 сен 2020, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Princess@
Участник форума

Сообщение Princess@ »

Звезда!:
06 сен 2020, 14:54
А так он категорически против присутствия родителей.
ну, сколько специалистов, столько и мнений :unknown: думаю у каждого из них свои аргументы. Я бы тоже не ходила, но раз сказал всем мамам малышей ходить - пока буду ( если администрация пустит :crazy: ), а там посмотрим.
Кошка на окошке:
06 сен 2020, 14:53
но после каждого поста - Ваш пост с детальным ответом каждому и в привязке к Вашей ситуации. Посмотрите сами последние страницы, забавно выглядит))
ваши сообщения выглядят также :unknown: высказываете мнение, описываете свою ситуацию, собственное присутствие на уроках. Иногда тоже забавно. То пишите, что сами ходили на занятия, то про то, что ребенок должен быть один и устанавливать контакт с преподавателем самостоятельно :unknown:
И , кстати, в ваш адрес я не ерничала.

Мнезнакомка
Участник форума
Всего сообщений: 3780
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4

Сообщение Мнезнакомка »

я тоже сидела на уроках скрипки у дочки тот год. Потому что да, занятия всего раз в неделю (мы как подготовишки были), за неделю ребенок что-то забывал. Учитель очень просил меня быть. Сидели вчетвером - учитель, дочь, я и мелкий. Действительно напоминала как пальцы на смычке, что скрипку подбородком держим, а не рукой, что рука висит и т.п. Но мне кажется выхлоп был мал. Хоть учитель и хваалила. Сейчасм даже на этаж нас не пустят - только учителя и ученики. И я рада, лучше буду сидеть внизу. Пусть сами. Я чего-то устала от всего этого. Я итак в каччестве волшебного пинателя работаю.

ЖЕНЯ78
Участник форума
Образов.: среднее

Сообщение ЖЕНЯ78 »

Princess@:
06 сен 2020, 14:49
просмотры что ли осенние?
нет,что за лето сделали
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Лена,дочка молодец :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Princess@
Участник форума

Сообщение Princess@ »

Исчадье распродаж:
06 сен 2020, 15:05
Я эгоистична если что-то изучать, то для себя.
ты - молодец! :good: у меня как-то больше дети в фокусе, не знаю, хорошо это или плохо. Наверное, плохо, но как уж есть....мои курсы все никак не начнутся :facepalm: какие-то у них там траблы возникли..... А вообще, хочется на какие-нибудь МК творческие походить. Дочка записалась на керамику в старшую группу, может и мне найдется местечко, как расписание устаканится. :oops:

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
ЖЕНЯ78:
06 сен 2020, 15:16
нет,что за лето сделали
а, ну мы эти работы на осенний просмотр приносили. Жень, очень круто! :Bravo: Особенно крокодил и бегемот! :Bravo: да вообще, все круто!
ЖЕНЯ78:
06 сен 2020, 15:16
Лена,дочка молодец
спасибо! :Rose:

ЖЕНЯ78
Участник форума