Образование и развитие наших детейНаши любимые школьники

Модератор: crazysquirrel

Татьяна Р.
Участник форума
Всего сообщений: 8217
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: была тур. менеджером)
Многод.организация: не состою
 Re: Наши любимые школьники

Сообщение Татьяна Р. »

Ирусик, спасибо!!! :poklon:
Мне для мальчишек надо !

Реклама
Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33374
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Ирусик, спасибо. У нас каникулы начались раньше времени - повеселю свой лазарет. У-ха-ха.
Злая, нечуткая мать.
Бывает - проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит.

Зелёная пилюля
Участник форума
Всего сообщений: 7459
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0

Сообщение Зелёная пилюля »

Были же исследования: сильный класс к середине года расхолаживался, потому что и среди сильных есть вариации.
Слабые тянутся за сильными, это правильно. Среднее образование - оно для всех одно. Слабым надо чуть быстрее соображать, сильным - не спешить.
Если у ребенка особые способности - есть сильные гимназии с дополнительными уроками/программами/и т.п.
Некоторым людям так и хочется подарить открытку с надписью: «Двуличность не значит многогранность!»

Малинка
Участник форума
Всего сообщений: 3689
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Малинка »

Сильных и слабых детей единицы. Основная масса - это середнячки. Если их расслаблять они станут слабыми. Немножко поднапрячь, подтянуться к сильным.
Я против позиции, "не получается ну и не делай, занимайся только тем что нравится". Это не значит, что нужно ломать ребенка через колено, необходимо стараться искать пути решения проблемы и у всех они разные.

Море сирени
Участник форума
Всего сообщений: 3647
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Море сирени »

Ну, вот у нас это сильный класс, в нем все умные, по словам учителя. А по словам директора, разница между умным 3 А и 3 Б - пропасть. В этом сильном классе 4 двойки в четверти по английскому только в нашей группе. ДЗ: один номер матем. и одно упр. русский, окруж., чтение читать. Стихи учить не часто. Боюсь представить что же там в слабом 3Б.

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33374
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

malinkai:
23 дек 2019, 13:53
Сильных и слабых детей единицы. Основная масса - это середнячки. Если их расслаблять они станут слабыми. Немножко поднапрячь, подтянуться к сильным.
Я против позиции, "не получается ну и не делай, занимайся только тем что нравится". Это не значит, что нужно ломать ребенка через колено, необходимо стараться искать пути решения проблемы и у всех они разные.
Необходимо, думаю, противников этой идеи нет. Но я , например - не педагог , я не понимаю, что и как? Результатов своих усилий не вижу - что занимаюсь с ребенком, что нет .
Бывает - проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит.

Отрада
Участник форума
Всего сообщений: 4602
Вероиспов.: православное

Сообщение Отрада »

Просто Настя:
23 дек 2019, 12:47
Проблема в том, что слабые классы достаются, к сожалению, педагогу с выгоранием, часто. И вот они друг друга топят.
Либо опять же молодым. Я по этой причине девочек отдала на программу 1-3. Хотя им бы спокойнее было идти в обычном темпе и сокращение года для девочек неактуально. Но в школе уже поделили. Не так много сильных педагогов в началке. А обучееие сразу предметное, поэтому на два класса надо несколько учителей. И вот они каждый год набирают 1-3, выпускают и опять. А 1-4 идут либо к молодым, либо к тем, у кого нет результатов(

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
У меня опыт такой: если педагог транслирует, что можно не напрягаться, ребенок это считывает и заставить его дома напрягаться - ну ооочень трудно. В разы сложнее, чем когда педагог тоже настроен трудиться. И вот у меня лично не всегда хватает сил и времени переломить у ребенка настрой, который ему задают в школе(( Конечно, дети разные. С кем-то проще в этом плане, с кем-то сложнее. Но настрой учителя играет большую роль.
Цветы должны быть без повода. Счастье должно быть настоящим.
Дом — теплым. Любовь должна быть взаимной. Погода — ... а без разницы какая погода! Эрих Мария Ремарк

Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 36327
Сыновей: 0
Дочерей: 4

Сообщение Кошка на окошке »

Прошла по рекламной ссылке в одной статье на сайт частной школы в Москве. Как вам расценки?
Изображение
Там, наверно, не приходится родителям детей обучать
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

ЕленаА
Участник форума
Всего сообщений: 3585
Профессия: учитель

Сообщение ЕленаА »

Тропинка, это далеко не самая дорогая школа Москвы.

Машкина мамашка
Участник форума
Всего сообщений: 2598
Дочерей: 3

Сообщение Машкина мамашка »

Тропинка:
23 дек 2019, 16:56
частной школы в Москве
они разные бывают.у знакомой сын учится в частной школе с биологическим уклоном, стОит 35 тыс. в месяц+ стоимость допов(по желанию).

Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 10161
Дочерей: 3
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

Тропинка, а вам туда надо? Они и ЕГЭ купят...и в головах у них помойка психологическая бывает хуже,чем у детей дяди Коли-алкаша. И наркоты полно.
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

мамазайчиков
Участник форума
Всего сообщений: 7514
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение мамазайчиков »

Тропинка:
23 дек 2019, 11:00
А я даже не знаю, как она учится - вот оно, вредительство в виде отсутствия оценок в первом классе, все выводы родителей чисто субъективные
у нас у первоклашки тоже вроде как нет оценок, но регулярно проводится контроль и каждое задание оценивается баллами , в конце пишут сколько ребенок набрал из максимально возможных. вроде как и не оценка, но дети понимают как они написали. кстати официально разрешает учитель не делать домашку тем, кто совсем не хочет. :D
Артем 2000,Егор 2010,Марусечка 2012,Агата май 2014

Клена
Участник форума
Всего сообщений: 10014
Сыновей: 4

Сообщение Клена »

У нашего первоклашки абсолютно комфортная организация обучения. Всё учат в школе. Почти весь класс ходит на короткую продленку, во время которой они обедают, гуляют, дополнительно занимаются с учителем, более старшие классы делают в это время дз и с ними проводится индивидуальная работа, кому что надо. Это было организованно еще, когда третий учился в 3-м классе. Уроки все делались с учителем, если надо что-то разобрать, то учитель отрабатывал. С нашим по математике дополнительно на более сложном уровне учитель занималась, учила делать проекты в интернете. С некоторыми детьми, которые дома принципиально учебники не открывали, даже правила учила. Цена вопроса сейчас 3500 р. Учитель упрашивает родителей одного слабенького ребенка, которые не оставляют его после уроков, оставлять ей его хоть на полчаса бесплатно для индивидуальной работы. Контрольные дети не пишут. Самостоятельные просто рассылаются родителям в личку по вотсапу с пометками учителя, но без оценок. Дз только в виде заданий что-то нарисовать или прочитать и подготовить сообщение. Более старшие классы в началке, кто ходит на такие "класс-группы", делают дома только английский и окружающий мир. Всё остальное отрабатывается в классе. После всего этого начинаются кружки. Для меня это очень комфортный режим работы для ребенка, поэтому оплатить вполне разумную сумму не жалко.
Последний раз редактировалось Клена 23 дек 2019, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Татьяна Р.
Участник форума
Всего сообщений: 8217
Профессия: была тур. менеджером)

Сообщение Татьяна Р. »

Клена, это просто класс!!!! :good:
У нас подобного нет,наоборот, детей на продленку не хотят.Т.к. все дети сидят в одном классе с одним учителем,а их может быть 50. Школа переполнена.

Клена
Участник форума
Всего сообщений: 10014
Сыновей: 4

Сообщение Клена »

Татьяна Р., в нашей дворовой школе хорошая началка. Хоть тоже от учителя зависит. Но общая организация радует. :good: И неплохое старшее звено. А вот средняя школа слабая. Есть сильные учителя, но как повезет. Поэтому в планах началка рядом с домом (прямо под окнами :D ), а дальше куда-нибудь посильней.

Ответить Пред. темаСлед. тема