Образование и развитие наших детейНаши любимые школьники

Модератор: crazysquirrel

Ryanna
Участник форума
Всего сообщений: 1664
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Наши любимые школьники

Сообщение Ryanna »

Тропинка:
13 дек 2019, 15:19
когда у потенциальной отличницы в четверти две оценки и средний балл 2,0 - тут задергаешься
Согласно, тут надо биться. Хотя с этими отличниками можно с инфарктом свалиться. Я уже устала переживать за четверки и -о, ужас!- залётные тройки :o . В конце четверти и сын, и я морально выжаты как лимон. Это при том что он умный, с хорошей памятью и мотивацией быть отличником. С дочкой я так не напрягаюсь, там и памяти нет, и соображает не так шустро, хорошистка - вот и отлично.

Реклама
Флоренс
Модератоp
Всего сообщений: 9106
Дочерей: 4
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Флоренс »

Ryanna:
13 дек 2019, 15:28
Тропинка:
13 дек 2019, 15:19
когда у потенциальной отличницы в четверти две оценки и средний балл 2,0 - тут задергаешься
Согласно, тут надо биться. Хотя с этими отличниками можно с инфарктом свалиться. Я уже устала переживать за четверки и -о, ужас!- залётные тройки :o . В конце четверти и сын, и я морально выжаты как лимон. Это при том что он умный, с хорошей памятью и мотивацией быть отличником. С дочкой я так не напрягаюсь, там и памяти нет, и соображает не так шустро, хорошистка - вот и отлично.
Для кого тройки ужас - для сына или для тебя?
И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам – больше в несколько раз…(с)

Татьяна Р.
Участник форума
Всего сообщений: 8216
Сыновей: 2
Профессия: была тур. менеджером)

Сообщение Татьяна Р. »

Девушки,подскажите,пожалуйста, ресурс по биологии,где и учителя указать можно ,и диплом получить.Конкурсы такие!
Наша биологичка ,сдалась что б вытянуть детей в 9 кл. и себе плюшку заработать,разрешила так зарабатывать оценки.
В нашем 9 классе резко упала учеба у детей,перегруз колоссальный!!! Допы,репетиторы и давление школы.
Родители обеспокоены,что есть вероятность нервных срывов
Моя уже на таблетках.
Даю ей отдыхать от школы,дома занимается.
Пошли против течения, и учеба улучшилась.

Ryanna
Участник форума
Всего сообщений: 1664

Сообщение Ryanna »

Флоренс:
13 дек 2019, 16:08
Для обоих, он переживает и я, глядя на него :-) . Причем ладно бы за дело, а то какие-то нелепые. И учителя особо на встречу не идут, он подходит, просит дать возможность исправить, а они - четверть длинная, успеешь исправить. Потом то учитель заболеет, то сын, а тут и конец четверти.

Татьяна Р.
Участник форума
Всего сообщений: 8216
Профессия: была тур. менеджером)

Сообщение Татьяна Р. »

Ryanna:
13 дек 2019, 20:45
Флоренс:
Для обоих, он переживает и я, глядя на него :-) . Причем ладно бы за дело, а то какие-то нелепые. И учителя особо на встречу не идут, он подходит, просит дать возможность исправить, а они - четверть длинная, успеешь исправить. Потом то учитель заболеет, то сын, а тут и конец четверти.
Странно, у моих в двух школах исправить только приветствуется.

Флоренс
Модератоp
Всего сообщений: 9106
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Флоренс »

Ryanna:
13 дек 2019, 20:45
Флоренс:
Учитесь оба пофигизму и налегайте на олимпиады
Оценки фигня для отличников, это просто человеческий фактор
У меня были два отличника в начальной школе. Один сейчас периодически 2 и 3 приносит, дочка дольше держалась в 9 и позже могла такое принести. Потом все равно исправляли как-то
Если сейчас пофигизму не научить, потом валерьянку придется пить на огэ - оно вам надо?
Если кто-то из учителей особо упертый, можно самой сходить - мол, человек и так и так к Вам, пойдите на встречу, дайте пораньше исправить, но накал обязательно снимать, хотя бы внешне
И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам – больше в несколько раз…(с)

Морская даль
Модератоp
Всего сообщений: 23933
Сыновей: 1

Сообщение Морская даль »

Моей пятиклашке поменяли учителя русского и литературы. С понедельника грядущего. Идиотизм полный!
Причина - взяли нового учителя в школу, распределяют нагрузку между учителями.
Старшую таким же вот образом чудесного учителя английского лишили в 4 классе и математики в 6-м...
:( :( :(

Зато моя "неготовая" наконец-то получила первую пятёрку по литературе, за выученный стих :Yahoo!: :Yahoo!:
Раньше она искренне считала, что не может никакой стих выучить :unknown: А тут учила 2 параллельно и не по 1-2 четверостишья. Рубеж перейдён!!!! :Yahoo!:
Виктор 27.12.94, Ната 02.12.06, Анюшка 10.06.08, Светланка 15.08.11, Стёнка 20.04.2013
Стараюсь жить здесь и сейчас, извлекая уроки из прошлого и заботясь о будущем.
Прежний никнейм - Светлая999

Розовые очки
Участник форума
Всего сообщений: 3945
Дочерей: 3
Образов.: среднее
Профессия: И чтец, и жнец и на дуде игрец

Сообщение Розовые очки »

Девочки, сдавала вчера ЕГЭ по русскому.... Опция для родителей.... И вот теперь мне совсем непонятен тот ажиотаж и нагнетание обстановки со сдачей ОГЭ - ЕГЭ.... От экзамена, что сдавала я в школе, отличается только формой.... Мы тоже сдавали экзамены без телефона, с одной ручкой и линейкой.. Зачем этот проход через "рамку"? Цель - найти бомбу у школьника? Полнейший идиотизм... Зачем и кому нужно, что бы родители и дети находились в состоянии нервного напряжения., на протяжении многих лет? Не иначе затем, что бы кроме страха за экзамены, ничего брльше в голове не помещалось... Проблема надумана... Остальные эмоции уже в другую тему нужно писать... Меня колбасит не по децки.... :thank_you:
Розовые очки - оптический прибор, для защиты глаз, от вредоносного воздействия реальности...

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13476

Сообщение Aurora »

Про исправление. Я обычно это дело приветствую, и даже тройки разрешаю исправить без понижения балла благо эж позволяет. Но все чаще вот такое: предупреждаю о проверочной за неделю, накануне еще напомню, пишем, и сразу 5-6 человек: а когда можно переписать? Если это разовый вариант - нормально. А если каждый раз - то говорю - никогда, еще будет много работ, пиши нормально. А как :unknown: В моей школе еще (видать из началки идет) дети привыкли, что если без конца ходить и исправлять - рано или поздно "добью". И приходит такой человек каждый день на переменах, и каждый разговор заканчивается: ой, а можно я еще подучу и приду. В какой-то момент предлагаю ставить реальную оценку за каждый такой подход. Ну я ж тоже человек, я не могу вообще без перемен работать. А так-то пожалуйста.
Мы врага бы на рога бы, только шкура дорога. И рога нынче тоже не дешевы.
When life gets you lemons make lemonade.

Olguta
Модератоp
Всего сообщений: 13764

Сообщение Olguta »

Татьяна Р.:
20 ноя 2019, 13:29
Посоветуйте,интернет ресурсы онлайн уроков по химии,физике,биологии.9 класс.
По физике Ришельевский лицей. Кажется, и математика там есть.
— Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта, — заметила Королева. – В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!

ДАТ
Участник форума
Всего сообщений: 4356
Сыновей: 5
Дочерей: 0

Сообщение ДАТ »

Aurora, меня так студент уговаривал в хамском тоне с угрозами поставить ему 2, чтоб пересдача была. Не знал, что на меня давить не надо, может отпружинить :D на 3 он набрал.
Мое личное время тратить на повторное общение :bad: было б все культурно, может и по-другому разрешилась ситуация.

Автор темы
КопАлёна
Участник форума
Всего сообщений: 7882
Сыновей: 4
Профессия: дизайнер

Сообщение КопАлёна »

мда, мамочки :-) тройки.... у нас уже 8 (ВОСЕМЬ!!!) двоек по английскому... видимо учитель ставит какой-то свой рекорд :unknown:
моя баранка получает двойку, учит наизусть всё, за что ей поставили пару и.... приносит новую пару, потому что не выучила новую тему... и так всю четверть :(
пыталась учить новую тему, но почему-то опять откатывается...
у меня на работе такое :facepalm: по 11-12 часов работаю, домой вползаю, вместе учить не получается. в общем я в растерянности пока, НИКОГДА за все годы учебы такого не было
папина дочка Карина 29.03.1994, Митя 15.03.1995, Юра 09.06.2005, Аня 26.06.2010, Гриша 02.10.2014, Федя 12.07.2016... всё, ждем внуков

Море сирени
Участник форума
Всего сообщений: 3637
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Море сирени »

КопАлёна, это у Ани?
У нас аналогично в 3 кл. До родителей наконец доперло, что англичанка в нашей группе просто неадекват. Собрались коллективно жаловаться. Ставит двойки подряд и многим, и в четверти, грубо разговаривает с детьми, на последнем уроке девочку, что случайно порвала страничку учебника запугала и довела до истерики. Завтра собрание.
Эта школа пока бьет все рекорды, как самая плохая для детей и родителей. Плюсы: вкусная еда и близость к дому.
У старшей опять куча троек. Уроки делает. :unknown:
Дети просятся обратно в Воронеж. :facepalm: А так мечтали, как чудесно нам будет жить в Питере в своей квартире...

Клена
Участник форума
Всего сообщений: 9986
Сыновей: 4

Сообщение Клена »

Островитянка:
21 дек 2019, 16:54
Собрались коллективно жаловаться.
Когда третий учился в 6-м классе. Учитель английского ушла в декрет, и на работу взяли нового учителя. Учитель, на мой взгляд, замечательный. Дети при ней стали свободней общаться и гораздо лучше понимать речь носителей. Короче, уровень знаний моего ребенка дал заметный скачок. Но некоторым показалось, что она много требует и много задает. В домашку всегда входило задание на аудирование, упражнение на грамматику и упражнение на перевод. Иногда что-то наизусть. Сын тратил на это не более получаса. И вот несколько мамочек пошли к директору жаловаться, что учитель плохой, перегружает детей и много требует. Учителю дали по шапке и задания сократились до упражнений типа "вставь подходящее слово", во время урока прекратилось общение на английском, если только выполнялись какие-то упражнения. Печально.

Irina:)
Участник форума
Всего сообщений: 569
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: среднее

Сообщение Irina:) »

А я хотела найти репетитора по математике для старшего(6 кл). Позвонила через знакомых одному, а она отказалась т.к. смены в школе не совпадают и вобще сказала, что в 6 кл надо просто садиться и заниматься с ребенком, что сейчас там пока ничего сложного и можно разобраться самим. Вот понимаю ,что она права, но мне то что делать? Разтроится? За четверть чуть двойка не вышла, вовремя спохватились. И математику я не понимаю, да и не люблю этот предмет от слова совсем. А сын сам не хочет заниматься, надо мне с ним садиться. А у меня еще второклассник и младенец, да и домашние дела никто не поможет сделать. Вот поныла немножко уж простите.
Осень🐕, зима🐈, весна🐖... Эх лета не хватает

Ответить Пред. темаСлед. тема