Здравствуйте, многодетные!Re: Флудильня осенняя***

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Ryanna
Участник форума
Всего сообщений: 1695
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Re: Флудильня осенняя***

Сообщение Ryanna »

Светлая999:
01 сен 2018, 19:17
Я думала, мы одни такие остались
Мы с вами :friends: . Сегодня дочке за обувью ездили, потом неожиданно для себя на дачу умотали. Завтра пойдем за дневниками и мелкой канцелярией.

В тему нещасных малодетных: у подруги моей свекрови сын и невестка очень хорошо зарабатывают, у них 1 дочка (тенис, фигурное катание, языки и т.п. - само разумеющееся). С ними в доме проживает няня, которая, если хочет выходной взять или помощь ей нужна (!), вызывает эту самую бабушку. Та безропотно и бесплатно всегда приезжает. А чо, нормально - на 1 ребенка няня и бабушка.

Реклама
marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23521
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

Ryanna:
01 сен 2018, 22:42
В тему нещасных малодетных: у подруги моей свекрови сын и невестка очень хорошо зарабатывают, у них 1 дочка (тенис, фигурное катание, языки и т.п. - само -собой- разумеющееся)
Ну, может няня с бабушкой общими усилиями ее писать без ошибок научат. :crazy:
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

Ryanna
Участник форума

Сообщение Ryanna »

marusya, там точно всему научат, деньги в девочку вкладываются немалые. С теннисом это я, конечно, лоханулась :oops: , ну а перековеркав слово "несчастные", думала усилить саркастический эффект. Не получилось :D .

marusya
Модератоp

Сообщение marusya »

Вообще, я всегда предпочитаю не судить , не зная обстоятельств.
Если няня хочет взять выходной или плохо себя чувствует , а родители работают , то понятно, что вызывают бабушку.Ребенка одного не оставишь.
Ну и главное, что ту семью все устраивает.
Они ,вполне возможно,себя несчастными не чувствуют.

Ryanna
Участник форума

Сообщение Ryanna »

Надо было "нищасные" написать, вот я балда :fool: :wink:.

marusya
Модератоp

Сообщение marusya »

Ryanna:
01 сен 2018, 22:59
деньги в девочку вкладываются немалые.
А что в этом плохого ?Это не показатель того,что от ребенка откупаются или его не любят.
Есть возможность - вкладывают.Замечательно.

Ryanna
Участник форума

Сообщение Ryanna »

marusya:
01 сен 2018, 22:59
Вообще, я всегда предпочитаю не судить , не зная обстоятельств.
Согласна, тут я могу только со слов свекрови судить, она подругу жалеет.
Убрав эмоции, можно просто факты оставить: ребенок один, няня круглосуточная, а, забыла, там еще в гостевом доме вторая бабушка проживает, мама жены, но еще и вторая бабушка приезжает. Как-то так :unknown:.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
marusya:
01 сен 2018, 23:01
А что в этом плохого ?
Конечно, ничего. Просто решила пофлудить на тему "многодетных-однодетных" и получаемой помощи. Видно, не попала в струю :D .

marusya
Модератоp

Сообщение marusya »

Ryanna, ну, если там одна бабушка постоянно живет, а вторая приезжает регулярно - то ребенок уже не брошен семьей.
За что подругу жалеть? Что она ездит пообщаться с единственной,как я понимаю внучкой ( при том ,не младенцем, на руках круглосуточно таскать не нужно) ?
Если родители очень много работают,то возможно девочке не хватает общения с ними,это другой разговор.
Но и этого мы не знаем.
Может быть , выходные они отдают полностью ей , в течении дня созваниваются и так далее.
Я одно время для средней дочки записочки оставляла на столе .Каждое утро,чтоб она перед школой прочла. Когда уезжала в командировку - муж выкладывал для нее мои " послания". Недавно узнала,что она до сих пор их хранит.
А когда меня месяц не было ( да,месяц - это долго) я вела дневник ,специально для старших детей.Записывала по вечерам,что мы делали,что я увидела ( мы уезжали на съемки в Бурятию). А когда вернулась - все им прочитала.
Короче ,работающие родители и няня не значит,что ребенок непременно заброшен. :-)

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Ryanna:
01 сен 2018, 23:07
Видно, не попала в струю .
Или у меня сегодня слишком въедливое настроение.
Лето закончилось. :cry:

Ryanna
Участник форума

Сообщение Ryanna »

marusya, наверно, легче стереть моё первоначальное сообщение, чем оправдываться за каждую строчку :wink: .
Нет, я не подразумевала, что девочка заброшена родителями, наоборот, любима и окружена заботой.
Я не считаю, что плохо вкладывать в ребенка деньги, тут уж каждому карты в руки.
Подругу свекровь жалеет, потому что та растит внучку от дочки, водит на кружки, при этом свой муж у нее есть, а туда она ездит то окна помыть, то еду приготовить, ну и за внучкой присмотреть. Бабушке, к слову, скоро 70.
marusya:
01 сен 2018, 23:20
Или у меня сегодня слишком въедливое настроение.
Похоже на то :roll: .

NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 13121
Приёмные дети: есть

Сообщение NattaK »

Сложно сказать, что лучше - бабушка по гостевому варианту, раз в 2-3 месяца в гости, или активно помогающая. В первом варианте такое же отношение и к ней проецируется, а ведь с возрастом именно старым людям нужны внимание и забота и не раз в квартал. Оптимально, имхо, сначала отдаёшь, показывая пример, потом получаешь
У многих бабушек ( увы и наших) абсолютно потребительское отношение к внукам. Пока маленькие - сами справляйтесь, помощь минимальна, критики вагон с тележкой. Когда выросли и видны результаты - хвастают и гордятся внуками. Самостоятельных пытаются припрячь к обслуживанию себя и хотелок. Я даже вынуждена была вмешаться и провести беседу с одним из сыновей на тему «помогай, но знай меру» Потому как заездили в прямом смысле. У него свободный график работы, вот бабушка и решила, что он ее личный водитель и ещё кое что.
Кстати, послушать, так не просто помогали, а чуть ли не вынянчили всех, включая нашу семью. И субсидировали, забыв добавить, что в долг и все отдано ( родственники пересказали, я прям :shock: ) За всю жизнь и пять внуков два раза по три дня на дачу трёх мальчишек бабушке удалось подкинуть и на полтора часа одну дочку, в нашей квартире посидела. :P
Вот и сейчас, уже с моей, было несколько вариантов устройства моей мамы, но в результате, она согласилась на самый затратный для нас. Ага, помогать будет, когда дети выросли и ей 80.
Хорошо хоть у меня дзен отрос и я выставила бабушек в один уровень с подростками. Но иногда прорывает, сорри.
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 16269
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0

Сообщение москвичка »

Марусич:
01 сен 2018, 22:42
У нас тоже стресс.Новая школа.
Адаптация :crazy: У меня и ребенка.
Еще и с садиком новым пока не разрулила.
У внуков новая школа. В России младший школьник вообще будет учится впервые... и уже мерзкая "мстя" от тётеньки- председательши РК за отказ нести ей в зубах 4 тыс 500 руб, повиливая хвостиком и с извинениями, что в августе не сдали.
.

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
Да всё просто - одни жируют и собачек на отдельном авто "выгуливают", другие вкалывают за копейки, чтобы первые жировали. Такова жизнь современной России и бывших республик СССР.
Если буржуи ведут своих детей в частные школы - норм. Лишь бы в государственные не перлись и не устанавливали там свои правила.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
NattaK:
02 сен 2018, 08:19
и ей 80.
Вы не помогаете 80 летней старухе?
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Клена
Участник форума
Всего сообщений: 10105
Сыновей: 4
Дочерей: 0

Сообщение Клена »

NattaK:
Хорошо хоть у меня дзен отрос и я выставила бабушек в один уровень с подростками. Но иногда прорывает, сорри.
Я не могу предъявлять старикам счёты. Для меня они за чертой, где ведутся разборки и припоминаются обиды. Не знаю почему, но так. Я могу обижаться, мне может быть тяжело и морально, и физически, но рассуждать "ты нам не помогала, как-то обижала, а теперь я тебя знать не хочу", не получается. Это не значит, что любые выкрутасы приветствуются, тем более, что в старческом возрасте иногда пробивает и неадекват, но вот базово: не голодно, чисто, к врачу свозить, мелочевкой всякой порадовать. Ну не убудет от нас. :unknown:

NattaK
Участник форума

Сообщение NattaK »

Лаборантка Катя:
02 сен 2018, 09:10
Вы не помогаете 80 летней старухе?
Ну конечно :crazy:
Как только согласилась переехать - купили квартиру (и влезли в ипотеку опять) и полностью ее обставляем и обустраиваем. Как до этого помогали содержать дом. Но из Сибири это, мягко говоря затруднительно, просто денег послать не работает.
Вот в Рязань, бросив семью и детей, я бы не поехала, нужна помощь - велкам к нам.
Кстати, на «старуху» ттт пока не похожа. В этом смысле, мама - молодец.

Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 36526
Сыновей: 0
Дочерей: 4

Сообщение Кошка на окошке »

NattaK:
Кстати, послушать, так не просто помогали, а чуть ли не вынянчили всех, включая нашу семью. И субсидировали, забыв добавить, что в долг и все отдано ( родственники пересказали, я прям
Ну это уже сенильные дела, наверно, всерьез не надо воспринимать. Недавно такое услышали от родственницы (ей, на минуточку, 65!), что хотелось смеяться в голос, но сдержались :oops: Она полностью рассказы о помощи, которая оказывала семье совсем другая родственница, переложила на себя, при этом уверяла в этом и ту самую родственницу, глядя ей в глаза Сама искренне верит, что это она, а никто другой, и по кружкам водила, и на выходные брала детей и т.д., верит, представляете %)
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

NattaK
Участник форума

Сообщение NattaK »

Клена:
02 сен 2018, 10:23
NattaK:
Я не могу предъявлять старикам счёты. Для меня они за чертой, где ведутся разборки и припоминаются обиды. Не знаю почему, но так. Я могу обижаться, мне может быть тяжело и морально, и физически, но рассуждать "ты нам не помогала, как-то обижала, а теперь я тебя знать не хочу", не получается. Это не значит, что любые выкрутасы приветствуются, тем более, что в старческом возрасте иногда пробивает и неадекват, но вот базово: не голодно, чисто, к врачу свозить, мелочевкой всякой порадовать. Ну не убудет от нас. :unknown:
Само собой. Но вот именно выкрутасы и отсекаются, как и подростковые взбрыки. Так то забота по полной программе, все, что в силах, но осадочек есть и иногда взбалмучивается. Конечно, в лицо никогда не выскажу, вот на форуме выплеснуть могу.
Насчёт «не убудет от нас» это спорный вопрос. Мне легче ранжировать, и в этом случае, интересы детей выше. За исключением базовых потребностей и здоровья, конечно, это всем по потребностям.

Закрыто Пред. темаСлед. тема