ЖильёКомпенсационная выплата на покупку жилья в Москве.

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

kolesnichenkoo
Новичок
Всего сообщений: 145
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Профессия: Фельдшер
Многод.организация: не состою
 Re: Компенсационная выплата на покупку жилья в Москве.

Сообщение kolesnichenkoo »

Katharina E:
23 май 2019, 18:15
Как думаете, когда прикроют эту программу для многодетных?
А чем она вас не устраивает.

Реклама
Katharina E
Участник форума
Всего сообщений: 267
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 1

Сообщение Katharina E »

kolesnichenkoo, не устраивает??? :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Конечно устраивает!
Просто вот никак сразу у нас не получается наверное (( превышение на 0.9 из-за балкона. А так 38.1. обидно :cry: думаю если действия по ухудшению совершить и через 5 лет снова попробовать, будет ли ещё эта программа? Наверное из разряда фантастики)))

Хотя 5 лет назад какая-то подобная программа тоже была. Раз в 5 лет в общем делают подачки))

kolesnichenkoo
Новичок

Katharina E:
24 май 2019, 08:07
Хотя 5 лет назад какая-то подобная программа тоже была. Раз в 5 лет в общем делают подачки))
Да раз в 5 лет можно получить плюшечку от государства. В прошлый раз давали только тем кто стоял в очереди на содействие, сейчас наоборот только кто в очереди на малоимущих. Что в следующий раз придумают не предсказуемо.

Angelolya
Участник форума
Всего сообщений: 2500
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Angelolya »

Katharina E, а нельзя ли вызвать замерщика из бти или откуда еще не знаю, чтоб он поменьше намерил?

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
tata1600:
22 май 2019, 11:25
Всё равно не поняла!) При чём тут остальные....
Вам и не надо стараться понять, просто примите это как факт.

Parus
Участник форума
Всего сообщений: 1722

Сообщение Parus »

Angelolya:
25 май 2019, 01:42
Katharina E, а нельзя ли вызвать замерщика из бти или откуда еще не знаю, чтоб он поменьше намерил?
К стати..... знаю случай, когда люди уменьшали площадь квартиры за счет фиктивного увеличения толщины стен...... просто нашивали на стены доски и маскировали их.
Потом вызывается КИ для новых замеров (БТИ теперь такая же обычная контора как и все остальные)
0,9 это слишком большая погрешность, чтобы на нее можно было бы закрыть глаза.
Взрослая мама взрослой дочери и маааленьких детишек.

pavel.dragunov
Новичок
Всего сообщений: 25

Сообщение pavel.dragunov »

Здравствуйте! Может ли кто-то из Вас немного в целом проконсультировать по ситуации по компенсации многодетным? Я предварительный расчет разных вариантов провожу. Есть квартира, пусть будет квартира А - двушка, 50м, в котороой прописано 9 чел. Мои родители (семья 1, 2 чел), я с женой и тремя детьми (семья 2, 5 чел - многодетные), моя сестра с одной из ее дочерей (семья 3, 2 чел - многодетные). У мужа сестры есть 1комн квартира 32 м (квартира Б), где прописан муж сестры и еще 2 их детей (т.е. это вторая часть семьи 3). По моей первноначальной идее, мы подаем заявление от квартиры А, пытаясь признаться малоимущими в целях признания нуждающимися в уучш жил условий - т.е. на беспл. жилье. После чего получаем компенсацию (все прописанные в квартире А). Вопрос: учитываются ли метры квартиры Б и доход мужа сестры, а также все проживающие в квартире Б при расчете площадей? Вопрос 2: если все получается, компенсацию дадут учитывая всех членов семьи 3? Т.е. и расчет будет на их полный состав 5 человек и сколько им недостает? Вопрос 3: если семья 3 решит попробовать подать документы на очередь и потом на коменсацию от своей квартиры Б - ка это может повлиять на квартиру А? Т.е. если они уже будут очередники, мы когда от квартиры А будем заявление подавать - их учтут как очередников и не будут в расчете учитывать? Непонятные нюансы. Немного запутано, если есть возможность, прокомментируйте, пожалуйста. Спасибо!

Parus
Участник форума
Всего сообщений: 1722

Сообщение Parus »

pavel.dragunov, квартира А муниципальная или в чьей-то собственности?
Взрослая мама взрослой дочери и маааленьких детишек.

Автор темы
Павелъ
Участник форума
Всего сообщений: 402
Я: многодетный папа
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Профессия: инженер ИТ

Сообщение Павелъ »

pavel.dragunov:
27 май 2019, 15:30
Здравствуйте! Может ли кто-то из Вас немного в целом проконсультировать по ситуации по компенсации многодетным? Я предварительный расчет разных вариантов провожу. Есть квартира, пусть будет квартира А - двушка, 50м, в котороой прописано 9 чел. Мои родители (семья 1, 2 чел), я с женой и тремя детьми (семья 2, 5 чел - многодетные), моя сестра с одной из ее дочерей (семья 3, 2 чел - многодетные). У мужа сестры есть 1комн квартира 32 м (квартира Б), где прописан муж сестры и еще 2 их детей (т.е. это вторая часть семьи 3). По моей первноначальной идее, мы подаем заявление от квартиры А, пытаясь признаться малоимущими в целях признания нуждающимися в уучш жил условий - т.е. на беспл. жилье. После чего получаем компенсацию (все прописанные в квартире А). Вопрос: учитываются ли метры квартиры Б и доход мужа сестры, а также все проживающие в квартире Б при расчете площадей? Вопрос 2: если все получается, компенсацию дадут учитывая всех членов семьи 3? Т.е. и расчет будет на их полный состав 5 человек и сколько им недостает? Вопрос 3: если семья 3 решит попробовать подать документы на очередь и потом на коменсацию от своей квартиры Б - ка это может повлиять на квартиру А? Т.е. если они уже будут очередники, мы когда от квартиры А будем заявление подавать - их учтут как очередников и не будут в расчете учитывать? Непонятные нюансы. Немного запутано, если есть возможность, прокомментируйте, пожалуйста. Спасибо!
Считать будут всех.
На очередь ставить "поквартирно".
Компенсацию давать тоже поквартирно.
Для получения компенсации в одной квартире очередников должно быть трое несовершеннолетних детей.
По моему мнению, Вам нужно перераспределить прописку, добавив в квартиру 3 ещё несовершеннолетнего ребёнка (прописка несовершеннолетнего ребёнка к родителю не является "ухудшением жил. условий" в понятиях ДГИ).

По общему метражу Вы проходите. 82 кв. м. на 11 человек - меньше 10 м. на чел.
Но на данный момент в однокомн. квартире получается больше 10 м. на чел. (32 м. на троих). Если добавите туда ещё одного, то в обеих квартирах будет менее 10 м. на человека.

kolesnichenkoo
Новичок

Подскажите пожалуйста если брать ипотеку то компенсационная выплата не учитывается как первоначальный взнос. И разве ставка идёт не по семейной ипотеке. Просто сейчас была в офисе продаж, мне менеджер говорит что бы нам оформить ипотеку вам необходимо внести часть наличных средств. И сказал что нам семейная ипотека не подходит т. к у нас младший ребёнок 2011г.пои этом спросил сколько у вас детей и сказал что вам только простая ипотека но ставка здесь 10. 5% а посемейной 6. 5. На мой взгляд процент существенен

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31854
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

я вообще не понимаю, как сочетать ипотеку и компенсацию, как сочетать несочетаемое.

Для того , чтобы воспользоваться ипотекой, надо подтвердить свой высокий доход.
Для того, чтобы получить компенсацию, надо подтвердить низкий доход и низкую имущественную обеспеченность.
Как эти два несовместимых фактора можно совместить ?
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

kolesnichenkoo
Новичок

Вы знаете у меня ооочень низкая имущестаенная обеспеченность и средняя зарплата, поэтому я бы хотела совместить. На данный момент у нас 51 кв м и 8 чел прописаны и стоят в очереди. Больше не чего нет. И вот мне хочется совместить несовместимые и очень хочется верить что получится, поэтому меня и интересует семейная ипотека кому она положена
Я конечно проконсультируюсь с Львом Романовичем, но просила может кто вкурсе

Анна Соболева
Участник форума
Всего сообщений: 5378
Сыновей: 6
Профессия: эколог, юрист

Сообщение Анна Соболева »

маняша:
30 май 2019, 20:15
я вообще не понимаю, как сочетать ипотеку и компенсацию, как сочетать несочетаемое.
Наверное, возможно, если большая зарплата и много членов семьи (о которых получится "умолчать" в банке)

Katharina E
Участник форума

Сообщение Katharina E »

kolesnichenkoo, что бы воспользоваться семейной ипотекой, второй или последующий ребенок должен быть 2018 года рождения и младше. Первоначальный взнос именно личных средств должен быть не менее 20 процентов. Даже материнский капитал не может быть первым взносом. Капитал применяется в следующем месяце оплаты по заявлению и проходит как дополнительный взнос по кредиту. И эти 6 процентов пока только у дом РФ на весь срок кредита, у остальных банков пока только на 3 года если 2 ребенок, и на 5, лет если третий и более, а потом применяется стандартная ставка. Позже догонят другие банки до всего срока.

kolesnichenkoo
Новичок

Первоначальный взнос от той суммы которую мне не хватает после компенсации.
Вот мне менеджер сказал что дети должны быть 2018, 2019 года, а если я вас правильно поняла то 2018 и младше. То есть мои 2007,2008 и 2011) 2)подойдут?

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Но ведь можно использовать компенспционую выплату, материнский капитал, свои средства и сколько не хватает взять в ипотеку?

Katharina E
Участник форума

Сообщение Katharina E »

kolesnichenkoo, я имела ввиду ребенок младше по возрасту. т.е. 2018 года рождения - ребенку 1 год, а 2019 года рождения, ещё нет года - он младше. Получается если дети рождены до 18 года то их родители, к сожалению, не смогут воспользоваться семейной ипотекой.

А про совместное использование компенсации, мат. капитала и т.д. я не в курсе. Надо поидее у продажнтков жк который вас интересует уточнять.
Последний раз редактировалось Katharina E 30 май 2019, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Ответить Пред. темаСлед. тема