Приемные семьиПетиция против законопроекта Васильевой

Раздел для будущих и настоящих приемных родителей

Модератор: Звезда!

Информация
В связи с тем, что тема устройства детей, оставшихся без попечения родителей, очень широкая, и на страницах mnogodetok.ru не может быть представлена полностью, открыт отдельный форум для приёмных родителей "В семью!"
Приглашаем к участию всех заинтересованных участников.
SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 10114
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное
Многод.организация: не состою
 Re: подпишите, кто хочет

Сообщение SAVA »

А вообще существовали ограничения по количеству приема опекаемых?
Может, это как раз, после Делей и выкатили шар. Опеке предъявили: "Куда смотрели? Зачем столько детей в "одни руки" отдали?"
А ограничения не было. Теперь это как-то регламентируют.
Что-то я сомневаюсь, по поводу обеда из 3х блюд, как повод выпороть.
Я, честно, вижу- вот есть работники: и вовремя на работу приходят, и исполнительные, и если какой ахтунг случается, понимает и прощает их начальство. А есть всю жизнь опаздывающие по "вечноуважительной" причине, и косяки постоянные-и всю жисТь к ним "придирается"начальство.
УШЛА НА БАЗУ))))

Реклама
NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 12928
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Образов.: высшее

Сообщение NattaK »

Не хотите или не можете отчитываться - усыновляйте немосковского ребёнка, без пособий и зарплат.
На самом деле, само пособие насчитывается исходя из определенных трат. Можно узнать постатейно и, соответственно, придерживаться. Т е,на еду - столько то, значит, все расходы на еду в месяц, поделённые на количество человек в семье должны быть не меньше. Остальное, отдельными чеками. Так, наверное
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

Марусич
Участник форума
Всего сообщений: 9841
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: врач

Сообщение Марусич »

https://www.ridus.ru/news/282227
Васильева уже дала задний ход.

Очень неоднозначный и сырой законопроект. С одной стороны такие семьи как Дель и иже с ними в принципе дискредетируют идею приемного родительства. С другой стороны есть хорошие приемные семьи,которые сполна "отрабатывают"свои деньги и реабилитируют детей инвалидов,которые никому не нужны.И да,это лучше чем дди.
Главная проблема всегда одна:человеческий фактор. Тут и опека должна "не прощелкать" и контролировать любителей подзаработать и контроль должен быть за состоянием детей переданных в семью. Сопровождение таких семей,которого у нас зачастую нет.А то потом вот эти жутким истории в сми и "небезЫзвестные"матери -героини с "гашеными детьми".Или возвраты детей в систему с еще более подломленной психикой,ибо "мамо"свои силы не рассчитало. :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Сейчас вроде действует ограничение до 8ми приемных? :unknown: Поправте меня знающие.
-У Вас тут какой-то дурдом!!!
-Что значит "какой-то"?!Не какой-то,а лучший в городе!

Звезда!
Модератоp
Всего сообщений: 8614
Образов.: среднее специальное

Сообщение Звезда! »

Марусич:
21 авг 2018, 13:20
Сейчас вроде действует ограничение до 8ми приемных? Поправте меня знающие.
Вместе с родными.
Вопрос про усыновление, очень... Очень много детей не имеют статуса для усыновления, но при этом нуждаются в семье не меньше. А некоторые и в реабилитации срочной.
Гори, гори, моя 🌟!!!

NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 12928
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
 Re: Петиция против законопроекта Васильевой

Сообщение NattaK »

Суть не в тотальном контроле каждой покупки, а в целом доход/расход семьи, как выше писали и конкретные траты на ребёнка, не еда. Примерный расход семьи на питание может и надо оценивать, но, возможно, в случае неполадок со здоровьем или п* состоянию ребёнка. А желающие подзаработать на детях отсеются ограничением по количеству, хотя бы в единицу времени, т е 1 ребенок в два года, если двое, то следующий может быть принят через 4, так примерно.
Я, кстати, убеждена, что приняв ребёнка в семью, хотя бы первые года три мама не должна работать где-то ещё, сдавая ребёнка в сад или, тем более, ясли. Тем более, если получает зарплату как приемный родитель. Ребёнок из системы требует много забот и тепла, а не два часа в день после садика. ИМХО.
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 10114
Образов.: начальное
 Re: Петиция против законопроекта Васильевой

Сообщение SAVA »

Mirchik:
21 авг 2018, 13:35
А вот может так статься, что родители убежденные веганы, и пьют исключительно кокосовое молоко, считают, что оно более полезно для ребенка,
Девочки. вы не путайте. Если ребенок взят под опеку, то он остается 1)"государственным",2) на него выплачиваются деньги и соответственно игра идет по установленным правилам. А в них не написано про кокосовое молоко и тому подобное.
Это, по факту-р-а-б-о-т-а.
Поэтому, с одной стороны поклон до пола приемным родителям, с другой-будьте любезны соблюдать установки. Сказано 30 л КОРОВЬЕГО молока (не обсуждаем непереносимость-отдельная тема), значит 30 л коровьего молока.
УШЛА НА БАЗУ))))

Закрыто Пред. темаСлед. тема