МоскваИпотека для многодетных под 6% на первые 5 лет

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

Автор темы
dangerrose
Участник форума
Всего сообщений: 3601
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: инженер
Многод.организация: МногоМама (Москва)
 Ипотека для многодетных под 6% на первые 5 лет

Сообщение dangerrose »

Многомамочки, здравствуйте)
Первая моя тема- не судите строго :Rose:
Если не в том разделе, извиняйте сразу, модераторы :poklon: (перенесите куда надо, пжл)
Вот собственно вопрос мой:
В связи с новыми возможностями для нас многодеток(в начале года про нас благополучно забыли :cry: ) взять ипотеку на первые 5 лет под 6%
Правительство РФ расширило перечень категорий лиц, имеющих право на оформление льготной семейной ипотеки под 6% годовых, включив в него семьи с четвертым и последующими детьми.

Соответствующие изменения в правилах предоставления бюджетных субсидий российским банкам и АО "ДОМ.РФ" (ранее Агентство ипотечного жилищного кредитования) опубликованы в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru/.

"Правительство РФ постановляет утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление правительства РФ от 30 декабря 2017 г. <...> Подпункт "б" дополнить словами "и (или) последующих детей", - говорится в тексте постановления.

Изменения вносятся в постановление "Об утверждении правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациями акционерному обществу "Агентство ипотечного жилищного кредитования" на возмещение недополученных доходов по выданным жилищным (ипотечным) кредитам, предоставленным гражданам РФ, имеющим детей".

Предыдущая редакция постановления предусматривала возможность оформления льготной ипотеки только для семей, где родился второй или третий ребенок. Изменения также дают возможность подключения к программе льготной семейной ипотеки через дополнительное соглашение, что позволяет банкам снижать ставку своим заемщикам по действующим кредитам без заключения нового кредитного договора, следует из текста постановления.

Государственная программа выдачи и рефинансирования ипотеки на новостройки со ставкой на уровне 6% годовых семьям, где с 1 января 2018 года родился второй или третий ребенок, вступила в действиие с начала года
Задалась вопросом как и по каким параметрам выбирать новостройки в Мск?
Тема НЕ для РЕКЛАМЫ ни в коем случае (это можно в личку), а для "разбора полётов"

Муж у меня в прошлом риэлтор, но никогда не занимался новостройками, по причине их зыбкости, непоняток с документами и пр. и вообще им на "вторичке" тогда хорошо жилось :crazy:

Короче что хочу спросить..
С чего начать?
поделитесь опытом кто уже прошел, кто в пути.
На что обратить внимание?
Так ли страшен ДДУ?
Какой риск на каком цикле есть (нулевой там или ещё какой)
Как сделать так чтоб "подешевше"? :D
Как "прощупать" застройщика и вообще куда бежать и на что обратить особое внимание.
Хотим прикинуть сколько будет стоить двушка нам в Мск..
Данный закон распространяется, к сожалению, только на новостройки (или не только?, нам бы интереснее была ипотека под индивидуальное строительство), а для меня они как страшный и неизведанный сон :crazy:
4 сыночка и Любочка-дочка💙💙💙💙💝

Реклама
Константин Николаев
Новичок
Всего сообщений: 124
Я: многодетный папа
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Многод.организация: не состою
 Re: Ипотека для многодетных под 6% на первые 5 лет

Сообщение Константин Николаев »

День добрый. Только на новостройки распространяется предложение 6-ной ипотеки. Фактически закон рассчитан на поддержку застройщиков.
Надежность застройщиков вопрос эфемерный - Вы заключаете договор с юрисдическим лицом, собственники и, соответственно, руководство которого в любой момент могут измениться. Так было с Авгуром (А101) после смены собственника жители новостройки в Коммунарке узнали что перед их домом будет ещё одна многоэтажка, а не малоэтажный досуговый центр как было в плане на момент покупки.
Среди компаний банкротов первое место по численности по итогам первого полугодия занимают застройщики. Последнее громкое банкротство Урбан. Это я к тому что надежность застройщика можно определить лишь с той или иной степенью вероятности, как правило не высокой.
Вроде бы у Пика из минусов были небольшие задержки по сдаче, у а101 изменения планов застройки.
П.с. тема самому интересна - поделился собственными выводами, предлагаю обмениваться идеями.
П.п.с. Самому хотелось воспользоваться льготной ипотекой, но пока решил брать вторичку

Константин Николаев
Новичок

Всем доброго дня.
Поделюсь своими соображениями. :oops:
Ключевую ставку на прошлой неделе подняли на четверть процента, значит деньги для коммерческих банков подорожали, видимо и сами банки будут «продавать» (размещать) деньги дороже = поднимут ставку по кредитам. Учитывая положения закона «о противодействии Кремлю» к началу ноября ситуация с деньгами в стране лучше не станет, т.е. опять-таки стоимость кредитов может вырасти = в этих условиях ипотека 6 % становится интереснее для тех кому новостройки подходят

cherrry
Участник форума
Всего сообщений: 2373
Я: хочу стать многодетной

Сообщение cherrry »

Константин Николаев:
18 сен 2018, 09:02
новостройки подходят
Регион имеет значение? Или можно где угодно новостройки брать?

Константин Николаев
Новичок

Не имеет