Дискуссионный клубГлобальные финансы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Автор темы
наталья гончарова
Участник форума
Всего сообщений: 413
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Глобальные финансы

Сообщение наталья гончарова »

Как создать Систему, где все деньги мира стекаются к тебе
Капитализм есть обращение денег.

Мировой Капиталист (все капиталисты в мире) тратит деньги, платит работникам, они производят товар, получают зарплату, идут в магазины, покупают товары, деньги возвращаются капиталисту – круг замкнулся.

Заметили? Капиталист получил обратно столько же денег, сколько и вложил (больше Работникам просто неоткуда взять, они не могут потратить больше, чем им выдано зарплаты) – тогда какой смысл?

А если работники перевыполнили план и произвели больше товаров? Кто их купит?
А ведь есть еще и банчеки, которые уж точно хотят получить больше, чем даже не вложили, а дали кредитов.
Так что же делать, если работники, войдя в раж, произвели больше товаров? Не цены же снижать? (ой, скажете тоже)

Сначала это решалось экспансией – товары экспортировались в какую-нибудь не так развитую страну, оттуда возвращались деньги, больше денег.
Потом такие страны закончились.

Первый кризис перепроизводства – Великая Депрессия, она охватила весь тогдашний мир. Надо было что-то делать.
И тут вспомнили, что лет 20 назад был такой Кейнс, предлагавший раздавать денег бедным, чтоб они могли вообще что-то покупать.
Так и сделали (ну, кроме Англии) – и оборот восстановился. Откуда же брали эти деньги? Разумеется, не у Капиталиста, а их печатало Государство. Главный принцип – давать денег ПОКУПАТЕЛЯМ, чтоб они могли что-то купить и отдать деньги Капиталисту.

Капиталист – Работники – государство доплатило им, подбросив пенсий и пособий – покупка товаров – напечатанные фантики превратили в настоящие Деньги – снова Капиталист.
А главная проблема – раздать столько, сколько произведено товаров. Ибо деньги напечатанные – пока фантики, они становятся Деньгами, пройдя этот оборот, т.е. превратившись в товары, а потом снова в деньги.

Так и жили, но тут вмешались Банки: Да зачем вы дает им, этим нищебродам? Дайте нам!
- С чего бы это вам? Какой толк?
- Так мы вернем вам с процентом!
- С каким процентом? Откуда?
- Так мы им, нищебродам этим, кредиты дадим, они же нам процент и вернут! А мы уж вам!
- а они откуда процент возьмут, они и так-то еды купить не могут?
- Ой, да они найдут! Вот вы увидите! Работать больше будут! Вот вы увидите, как все завертится!
И стали давать деньги Банкам.

Тогда Обращение приняло вид: Печатный станок - Фантики – Банк – Капиталист – Работник – покупка товаров - превращение Фантиков в Деньги – Капиталист – Банк.
В цикл Оборота, как видите, вставились Банки – и все потоки замкнули на себя
Источником денег стал Печатный станок. (но деньгами они становятся, пройдя оборот, помним об этом) – и все эти деньги, ставшие настоящими, автоматически стекаются в Банки (несколько главных).
Т.о., банкирам удалось создать простую и гениальную систему, когда все деньги мира стекаются к ним – вот только она не работает.

Уже не работает – каналы засорились. Промышленность стагнирует, деньги вертятся в банковской сфере вхолостую. Но главное – к Банкам стекается МЕНЬШЕ денег, чем они запустили в оборот.

Почему? а все потому же: чтобы был Оборот денег, их надо давать (раздавать) ПОКУПАТЕЛЯМ, чтоб им было что возвращать Капиталисту.
ПОКУПАТЕЛЯМ, а не банкам. Банки ведь хотят, чтоб покупатели вернули им больше денег, а у тех нет – все деньги (фантики) отданы банкам.
Принцип: все должно даваться в кредит (который от банка вернется банку)
В этом юмор: только-только Банки нашли бесконечный источник денег (печатный станок) и создали систему, где деньги, пройдя оборот, и из фантиков превратившись в настоящие, стекаются только к ним – система перестала работать. именно потому, что у Покупателей нет столько денег.

Что же делать?
Варианты есть: демонтировать капитализм, всех зачипировать, зазомбировать, устроить войнушку, кого-нибудь расчленить и ограбить – но все они дают временный результат.
Через какое-то время Система опять натолкнется на ту же проблему: Оборот денег глохнет, потому что у Покупателей нет достаточно денег.
Вариант давать покупателям денег мимо банков банками не рассматривается.

А вы какой вариант бы предложили?
На месте банкиров, ведь сейчас они решают.
(помним: Цель банкиров – Система, где все деньги мира стекаются к тебе, и при этом ты (Банк) являешься единственным источником денег, а также всех благ.)

Реклама
Автор темы
наталья гончарова
Участник форума

Кризис кризисов, беда – банкирам не хватает денег!
Надо срочно спасать!
На мою заметку Как создать Систему, где все деньги мира стекаются к тебе http://maxpark.com/community/5392/content/6724757
Пришел один разумный ответ:
Because oil is a sign of richness- точно!
потому что доллар увязан на нефть, недаром он НЕФТЕдоллар, т.е. амеры не могут напечатать (эмитировать)больше, чем в мире куплено нефти,

а покупки нефти зависят от производства

а производство не растет, потому что потоки направлены все в банки (а не в производство)

в результате:
амеры не печатают денег

и не дают банкам!!

Вот он, кризис из кризисов, банкам не хватает денег - и почему? потому что глохнет какое-то "производство"! да разве производство вообще имеет какое-то значение?

чувствуете юмор? я лично очень его чувствую: вот подмяли банки под себя производство, раздавили его, показали ,кто в доме Хозяин - и вдруг все глохнет! поток денег иссякает!
(это все равно что истребить всех "недочеловеков" - и обнаружить, что никто не приносит булочек, как так-то???!!!)

это и есть Системный кризис капитализма.

так ке фер?
ваши предложения?

Яковлевы
Участник форума
Всего сообщений: 2587
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: инженер

Сообщение Яковлевы »

Слишком глобально. Покупатели разные по возрастам,интересам, национальностям. Вот скоро страны третьего мира-Индия, Пакистан к миллиарду приближаются. А Китай и в Венесуэлу ии в Африку деньги вкладывает. %)
Вот вам заветная тайна Вот отчего и зачем Из городов случайных Мы неслучайные все
Они ни в кого не верят И никогда не плачут Бог, открывающий двери Ангел приносящий удачу (Високосный Год)

Автор темы
наталья гончарова
Участник форума

я и пыталась глобально.
так видно куда идем (вернее, куда катимся).

Яковлевы
Участник форума
Всего сообщений: 2587
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Профессия: инженер

Сообщение Яковлевы »

Я не слишком доверяю всяким прогнозам. Читала, что на рубеже 19-20 веков был прогноз: численность населения растет, нужно увеличивать поголовье лошадей,которые съедят всю траву и климат изменится,что приведет к угрозе существования человечества. Но,нет, не оправдался,т.к. изобрели двигатель,мотор,автомобиль. :D
Вот вам заветная тайна Вот отчего и зачем Из городов случайных Мы неслучайные все
Они ни в кого не верят И никогда не плачут Бог, открывающий двери Ангел приносящий удачу (Високосный Год)

Автор темы
наталья гончарова
Участник форума

Кому это выгодно
Глобальные финансы - image.jpg
«Ничего задаром, а за пенни – самую малость»
Таким правилом руководствуются Хозяева Денег, все, что они делают, должно приносить выгоду.
Вот сокращение населения, которого они добиваются так последовательно, что это не может быть случайностью.
«Среди всех предложений Римского клуба, больше всего критики вызывает его демографическая позиция. Клуб продолжает настаивать на необходимости максимального сокращения рождаемости и «благодарит страны, которые добились быстрого сокращения воспроизводства».» Come on! Юбилейный доклад Римского Клуба http://malakhov.link/come-on-report глава Население, продовольствие, урбанизация
В смысле, что вдобавок ко всем возможным мотивам, от благотворительных до мессианских и психиатрических, должна быть ВЫГОДА. Выгода, в чистом виде.
В чем же она? А вот в чем:

В прошлой статье https://aurora.network/articles/6-jekon ... tagnatsija
мы увидели, как просто и гениально создана Система, где все деньги стекаются к банкирам: они печатают (эмитируют) фантики, запускают их в Оборот через банковскую систему – и те возвращаются обратно к ним уже Деньгами.
В нашем примере, в обороте было 100 трлн денег, эмитировано еще 1 трлн фантиков, запущено в Оборот, назад трлн вернулся уже Деньгами.
Гениально.
Но банки рангом пониже тоже хотят свой процент, и имея в данном Обороте 101 трлн, они хотят из нас выжать 102, и это возможно, если кто-то разорится на эту сумму, и продаст то свое имущество, что до сих пор не было в денежном Обороте, т.о. разорения выгодны банкам.
Но постойте, а почему обязательно разорится?
А может… умрет?

Вот умирает старушка, наследников нет, что происходит? Правильно – квартира идет на продажу, т.е. вводится в денежный Оборот, и фантики пройдя этот Оборот, становятся деньгами, и всасываются обратно к банкирам.
Или умирает булочник, наследников нет, или они не занимаются хлебопечением – то же самое.
Оказывается, вымирание – это очень выгодно.

В Европе и США рождаемость упала ниже простого воспроизводства в начале 1970-ых, через 2 поколения , т.е. в 2020-30-ых начнется обвальное падение численности. Сейчас в Европе 500 млн, 450 млн белых, при рождаемости 1,5 в следующем поколении будет 300-350 млн, т.е. минус 100-150 млн.
http://www.demoscope.ru/weekly/app/app4005.php
В США убыль белых будет до 40-50 млн, в течение поколения.
У нас вымирание началось в 1960-е, падение численности началось через поколение, в 1990-ых, но компенсировалось иммиграцией, а вот обвальное падение начнется сейчас - уже началось – по 400 тысяч в год, за поколение минус 12 млн.
И все это выморочное имущество будет входить в денежный Оборот и всасываться банками.
А вы думали, их ждет падение? Нет – Триумф, они сейчас на пороге Великого Взлета, настоящего пиршества – так они думают.
И этот Триумф они готовили заранее.

«Одна из политических причин убыли населения - успешно воплощенный <заговор> против рождаемости. Прекрасная книга Дональда Критчлоу <Запланированные последствия> (1999 г.), вышедшая в издательстве Оксфордского университета, показывает, как небольшой группой энтузиастов была организована настоящая революция в американской политике в области рождаемости, вызвавшая резонанс по всему свету. Эта группа состоятельных американцев полагала, что войны и бедность являются прямым следствием <неограниченного роста> населения. <Группа заговорщиков> состояла из главы компании <Проктор и Гэмбл>, Ф. Пилсбери, финансирующей Международную федерацию по планируемому родительству, Хью Мура, основателя фонда его имени и Джона Рокфеллера III, возглавлявшего комитет кризиса перенаселения, чья <счастливая встреча в туалете> Рокфеллеровского центра в Нью-Йорке с банкиром Льюисом Страссом привела к созданию в 1952 г. влиятельного Совета по Народонаселению.

Критчлоу удалось раскрыть механизм влияния этих людей на общественное мнение, которое превратило многодетные семьи из <благословенных> в <опасные>. Эти богачи финансировали исследования по разработке противозачаточных таблеток и инициировали национальные программы по контролю рождаемости и легализации абортов. Денежные вливания Мура, Рокфеллера и Фонда Форда активизировали движения феминисток в 1960-х гг. и кампании по защите прав гомосексуалистов 1970-х гг. Все это делалось с целью сокращения рождаемости.»
http://nashaucheba.ru/v50263/карлсон_ал ... кий_подход
Алан Карлсон, Социальный кризис Америки, глава 4 Почему Европа вымирает, а США и Австралия могут разделить ее судьбу. стр. 22

Но ведь Форд, Рокфеллер – это промышленный капитал, скажете вы. Промышленному капиталу выгодно же наоборот: Больше покупателей – больше денег – больше прибыли – больше покупателей…
Это и удивительно, 1940-50-е, время сразу после войны и Великой Депрессии, казалось бы, надо радоваться каждому новому рожденному, ведь это будущий покупатель (или работник, воин, ученый), в чем логика?
Вижу только один вариант: над их сознанием основательно поработали.
Кто? Кому выгодно.
(насколько фальшива эта «борьба с перенаселением», говорит тот факт, что именно те страны, которые уменьшают свою рождаемость, они же и ввозят мигрантов в огромных количествах.)

Идея (нашего уменьшения, сейчас перешедшая в уничтожение) начала осуществляться в начале 1950-ых, значит, сформировалась в 1940-е или 1930-е, что же там?
Война и Великая Депрессия.
Было ли в Великой Депрессии что-то такое, настолько выгодное, что захотелось повторить? Хотелось бы услышать ваши ответы.
(Американский демограф Карл Циммерман отмечал, что уже в 1940-е многие фермеры, и богатые, умирали бездетными и настолько без наследников, что земли их шли с молотка – может, это понравилось?)

Sega
Участник форума
Всего сообщений: 310
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Профессия: экономист, заместитель руководителя

Сообщение Sega »

наталья гончарова, скажите, Ваше мнение в постах есть? Или просто кидаете сюда инфу в тему, чтобы самим потом не искать и другим интересующимся чуть облегчить задачу и сэкономить время?

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Дискуссия как таковая в Ваших темах практически невозможна.

Автор темы
наталья гончарова
Участник форума

уважаемый Серга, это и есть мое мнение и МОЯ собственная статья, написанная мною собственноручно.
если кто не знал.

я ВСЕ свои статьи пишу сама - можете это запомнить.

и если есть осмысленные ваши ответы - то отвечаю.

а если ваши ответы не осмысленны - это ваша проблема. а не моя, что "дискуссия невозможна". давайте осмысленные ответы, вот и будет возможна.
так что если я не ответила - то по одной причине: я сочла ваш ответ бессмысленным,
или наоборот, настолько очевидным, что ответа не требуется.

А что, просто любопытно, вы так рветесь побеседовать именно со мной? ( спрашиваю потому, что для меня напротив, приятно, если вы с моей подачи побеседуете друг с другом).

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
и да, если есть у вас такая проблема - получить именно мой ответ - то обратитесь здесь ко мне по имени и с прямым вопросом - тогда отвечу.
(а то быть назойливой и всюду лезть нехорошо, а когда обращаются с прямым вопросом - другое дело)

Sega
Участник форума
Всего сообщений: 310
Я: многодетный папа
Профессия: экономист, заместитель руководителя

Сообщение Sega »

наталья гончарова:
06 окт 2019, 10:07
уважаемый Серга, это и есть мое мнение и МОЯ собственная статья, написанная мною собственноручно.
если кто не знал.

я ВСЕ свои статьи пишу сама - можете это запомнить.

и если есть осмысленные ваши ответы - то отвечаю.

а если ваши ответы не осмысленны - это ваша проблема. а не моя, что "дискуссия невозможна". давайте осмысленные ответы, вот и будет возможна.
так что если я не ответила - то по одной причине: я сочла ваш ответ бессмысленным,
или наоборот, настолько очевидным, что ответа не требуется.

А что, просто любопытно, вы так рветесь побеседовать именно со мной? ( спрашиваю потому, что для меня напротив, приятно, если вы с моей подачи побеседуете друг с другом).

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
и да, если есть у вас такая проблема - получить именно мой ответ - то обратитесь здесь ко мне по имени и с прямым вопросом - тогда отвечу.
(а то быть назойливой и всюду лезть нехорошо, а когда обращаются с прямым вопросом - другое дело)
Респект и решпект Вам!
Собственные статьи - это совсем меняет расклад. Почитаю внимательно, отпишусь. У Вас есть интересный мне интеллект

Автор темы
наталья гончарова
Участник форума

спасибо.

Автор темы
наталья гончарова
Участник форума

Чтоб не могли наследовать
Госпожа возвращается из Ниццы, служанка: - О, мадам, какая прекрасная шуба!
- Да, я встретила мужчину, у которого было 10 000 франков.
Служанка берет отпуск, возвращается в роскошной шубе.
- О, Нинель, ты тоже встретила мужчину, у которого было 10 000 франков?
- Нет, мадам, такого мне не удалось найти. Но я встретила 100 мужчин, у которых было по 100 франков.

Банкиры создали Систему, где все деньги мира стекаются к ним (через кредиты и другие хитрые планы), и им выгодно наше вымирание, ведь наши выморочные деньги всосутся в этот пылесос и поступят к ним.

И вот интересная деталь: Хазин, о наследовании,
На 9 минуте.
«В Голландии в детские сады приходят с опросами: Что такое семья?
и если ребенок отвечает что-то типа: Это папа, мама и я – его отбирают, анонимно, и больше он своих родителей знать не будет.
Но главное, что заметил экономист: он НЕ СМОЖЕТ НАСЛЕДОВАТЬ. У богатых, полагает Хазин, отбирать не будут, именно по этой причине – им нужен наследник.
А вот у бедных… да что у них наследовать, скажете вы. Ой, не скажите, что-то всегда есть, если не квартирка, то машинка (стиральная), комод, и прочее – все это поступит на продажу и так или иначе всосется к ним в Систему.
Сейчас, 2 поколения после введения пенсий после войны (пенсии, эта старость без детей – причина нашего вымирания), начнется массовое вымирание белой расы, и все это имущество будет поступать к ним, сейчас белых европейцев 450 млн, через поколение будет 300, представьте себе масштаб
И какая разница 100 мужчин по 100 франков или 1 по 10 000? Да никакой, все равно сумма достанется банкам.
Поэтому пенсии по стажу (по факту плата нам за бездетность) и инфо блокада по этому поводу (чтоб мы умирали, не понимая отчего) – важная часть для них, вот поэтому МВФ и диктует нам, какими должны быть пенсии.

ВладимирП
Участник форума
Всего сообщений: 7093
Дочерей: 3

Сообщение ВладимирП »

То есть у нас платят небольшие пенсии, чтобы не прерывалась связь поколений?
Чтобы бабушки вынуждены были бы сидеть со внуками, а родители бы подкармливали бабушек?
Игра в долгую.

Автор темы
наталья гончарова
Участник форума

нет, это просто от жадности.
от размера не зависит, тут главное уверенность, что что-нибудь да будет, а она у нас полная.
к тому же, пенсии не такие уж и маленькие, как вы привыкли ПРИБЕДНЯТЬСЯ, 14 000 средняя.

полным ходом идет и вымирание.
рождаемость в русских областях 1,4 - на 20 родителей 14 детей: зачем, будет же пенсия?
http://www.demoscope.ru/weekly/ssp/rus_ ... .php?reg=7

естественная убыль населения сейчас около 200 000 в год, скоро будет 400 000 http://www.demoscope.ru/weekly/ssp/rus_month.php

сейчас вымирание вступает в обвальную фазу, за поколение мы потеряем 12 млн.

при этом нам платят за бездетность и держат информационную блокаду.
и блокада эта с 2 сторон: сверху - выполняют решение МП (которого нет) об уменьшении нашего населения,
снизу - Мы не хотим знать. народ хочет умирать.

нам осталось 1 поколение.

Отправлено спустя 37 минут 10 секунд:
ВладимирП:
11 ноя 2019, 14:33
у нас платят небольшие пенсии,
а зачем платить больше, когда вы и так хорошо и резво вымираете? платят ровно столько, сколько вы стоите.

и не надо говорить: "А я вот не вымираю!" - это иллюзия, достойная детского сада.
не может так быть, что вся нация умрет - а вы прямо останетесь, и никто вас прямо не тронет.

как не может жить одна клетка, если умер весь организм.

думать так - большая, большая... недалекость.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Дискуссионный клуб»