Дискуссионный клубУбийцы, которых нужно оправдать.

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Marsa
Участник форума
Всего сообщений: 5028
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Убийцы, которых нужно оправдать.

Сообщение Marsa »

45Наташа:
15 сен 2018, 14:18
Всё может быть, но ПОЧЕМУ именно их, а не других детей-убийц нужно как-то особенно оправдывать? Чего все им сочувствуют
Да я вроде ни слова не сказала, оправдать, не оправдать. Мне просто удивительно, что вдруг наличие шмоток и салонов красоты вдруг стало синонимом счастливой жизни. А про девиц я кроме этого форума и не читала нигде больше. Не хочу, фантазии журналистов мне совсем не интересны и правды всё равно никто не расскажет.
45Наташа, Вы пишите постоянно, что девицы травкой баловались. Это реально доказано или просто предположение? Собственно и про сексуальное насилие в семье, это факт или гипотеза?
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)

Реклама
ДАТ
Участник форума
Всего сообщений: 4597
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Дочерей: 0

Сообщение ДАТ »

Индигирка, тогда что же все-таки могло заставить так жестоко убить? В чем интерес? При таком психологическом портрете... Деньги?

45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение 45Наташа »

Verhoffen:
15 сен 2018, 13:27
Marsa:
15 сен 2018, 13:16
Verhoffen:
15 сен 2018, 13:09
Ага. Х. насильно заставлял девушек делать брови и шеллак. Физически прямо принуждал к этому.
Правда, тогда нужно сделать далеко идущее предположение, что Х. очень хорошо разбирался в последних веяния женской моды...
То есть такое предположение, что девочки могли не хотеть сами выглядеть по последней моде? С чего бы вдруг? Тем более, что не запрещают и деньги на это дают.
Ну... тогда надо бы подкорректировать пламенные речи о беспробудном жутчайшем гнете, издевательствах и унижениях...

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Marsa:
15 сен 2018, 13:18
Тоже не пойму, почему вдруг посещение салона красоты стало синонимом счастливой и беззаботной жизни.
Нет, не синоним счастливой и беззаботной.
Но это индикатор того, что человек уж по крайней мере не пребывает в ситуации постоянного стресса и депрессии, вызванной мучениями и издевательствами.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Хотя бы учебники психологии почитайте, как по внешним признакам отличить человека, находящегося в состоянии стресса и/или депрессии.
+10000 Вот и я о том же.... И качели - счастлива-беззаботная или ужасная-несчастная. Никто не говорит, что жизнь у них была счастливая. Но изображать всё так, что убилипотомучтонемогли :cry: тоже не получается...увы. :unknown:

Исчадье распродаж
Участник форума
Всего сообщений: 5267
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: мусульманское
Профессия: Инженер-химик

Сообщение Исчадье распродаж »

Marsa,
Следствие установило, что отец девочек «совершал с ними аморальные действия»
Бил, запугивал, издевался, опека мимо ходила, дверь ей не открыли, видите ли, директор школы тоже не интересовалась, подумаешь, девочки за год 7 раз в школу пришли. Участковый заявление от соседей не принимал.

рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 21477
Сыновей: 4
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы »

Marsa:
15 сен 2018, 15:34
А про девиц я кроме этого форума и не читала нигде больше.
Вот и для меня удивительно,что тема в топе до сих пор на форуме.,
Уже каждый для себя решил-что и как правильно или нет,но с упорством хотят доказать свою точку зрения другим.
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

45Наташа
Участник форума

Сообщение 45Наташа »

рябиновые бусы:
15 сен 2018, 17:44
Marsa:
15 сен 2018, 15:34
А про девиц я кроме этого форума и не читала нигде больше.
Вот и для меня удивительно,что тема в топе до сих пор на форуме.,
Уже каждый для себя решил-что и как правильно или нет,но с упорством хотят доказать свою точку зрения другим.
Вопрос не так прост, как кажется...Всегда убийство родителей/родителя считалось чудовищным преступлением. Первый раз слышу, чтобы к убийцам отца навязчиво вызывали сочувствие, потому что отец "плохой". И они были в "безвыходном положении". Присмотреться - не так уж всё было безвыходно, как они теперь доказывают..и материальными благами от него они пользовались. А ведь есть алкоголики, у которых дети с голоду умирают. Которые девочек чуть ли не за бутылку для утех предоставляют...Но на убийство даже таких ужасных родителей дети не решаются. Сбегают и т.д. Поэтому я не понимаю, к чему ведут общество, когда заставляют прослезиться над судьбой девочек-девушек, нанёсших 40 ударов ножом отцу и добивавшим его на пороге. :unknown: Одно дело - сообщить о таком вот факте. Кто прав. кто виноват - решит суд. То ли они совсем отморозки, то ли он был. Но акцент делается на другом: семья и школа за их судьбой не уследила, все виноваты. все. кроме них. А у них, кроме крайне жестокого убийства. просто не было другого выхода! Пожалеть и оправдать!...Это новая и крайне опасная истерия в СМИ. Им было не по два года. Одной вообще 19 лет...И в изоляции они не жили, даже вечеринки в доме отца закатывали...Но убийство с особой жестокостью отодвигается в тень, а отцу посмертно навешивают всё, что угодно.

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Исчадье распродаж:
15 сен 2018, 17:14
Бил, запугивал, издевался, опека мимо ходила, дверь ей не открыли, видите ли
Вы думаете сами сёстры так уж жаждали внимания опеки? Так уж рвались в школу? Особенно та, которой 19 лет.

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 50001

Сообщение Индигирка »

Наташа45, за отношения с родителями всегда отвечают родители.

Что вырастили,то и выросло.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

ДАТ:
15 сен 2018, 16:44
Индигирка, тогда что же все-таки могло заставить так жестоко убить? В чем интерес? При таком психологическом портрете... Деньги?
Мне кажется,они часто мечтали об этом, в гневе на отца,обсуждали это,распаляли себя и однажды перенесли в реал.

Бездумно.

А физически не были способны убить " быстро и безболезненно- гуманно", точным ударом вот и тыкали в ярости и невменяемом состоянии.

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
Яростью невозможно управлять, но все равно есть ответственность отца,что постоянно были такие эмоциональные качели
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 13073
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

45Наташа:
15 сен 2018, 18:09
Первый раз слышу, чтобы к убийцам отца навязчиво вызывали сочувствие, потому что отец "плохой".
Отец плохой, это правда. Тут, в принципе, обсуждать нечего. И судьбу свою он заслужил, это тоже правда.
На мой взгляд, обсуждать имеет смысл настоящие мотивы и истинное эмоциональное и нравственное состояние девушек. Вот это вопрос действительно очень непростой и дискуссионный.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Мотив месть, разрежение очагов гнева,который долго копился.
Устранение острого дискомфорта из жизни.
Что делать с отцом,который из под земли достанет и не отпустит.
Последний раз редактировалось Индигирка 15 сен 2018, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

45Наташа
Участник форума

Сообщение 45Наташа »

Verhoffen:
15 сен 2018, 19:56
45Наташа:
15 сен 2018, 18:09
Первый раз слышу, чтобы к убийцам отца навязчиво вызывали сочувствие, потому что отец "плохой".
Отец плохой, это правда. Тут, в принципе, обсуждать нечего. И судьбу свою он заслужил, это тоже правда.
На мой взгляд, обсуждать имеет смысл настоящие мотивы и истинное эмоциональное и нравственное состояние девушек. Вот это вопрос действительно очень непростой и дискуссионный.
Именно истинное...А не сказочки, как они не вытерпели...Мало ли, кто чего не вытерпел - всем сочувствовать и оправдывать? Есть блатная песенка: " А я железно с бандитизмом завязал...", где ЗЭК решил никогда больше в тюрьму не возвращаться. Но не выдержал и убил приставшего к нему такого же. :unknown: "И вот я здесь, а эта морда в морге"...Песня шуточная, но смысл ясен: не выдержал он и дня после освобождения... :unknown: Раз человек может так убить, то он и есть преступник. Если он, не выдерживая, наносит 40 ударов ножом...Этакая несдержанность. А уж что считать смягчающими обстоятельствами - это дело юристов. Но экзальтированных криков: "Ах, их надо пожалеть! Оправдать! Освободить!" я не понимаю.

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Почему в песне не выдержал?
Как только возникла преграда на его пути,не смог себя сдержать,не считал нужным и не был способен.
Почему не был способен?
Или гнев был очень сильным или низкая способность к самоконтролю.

Импульсивность, вспыльчивость.

45Наташа
Участник форума

Сообщение 45Наташа »

Индигирка:
15 сен 2018, 20:05
Мотив месть, разрежение очагов гнева,который долго копился.
Устранение острого дискомфорта из жизни.
Что делать с отцом,который из под земли достанет и не отпустит.
да это ясно. Но причина ли это, чтобы оправдать? Мало ли у кого очаги гнева в раздражении? Мало ли, кого как доводят и чем? Мы что, все в раю живём?...Да и можно, можно было уйти. Прямо он всесилен и всевидящ... :crazy: Допустим. дома всё нормально. Ну, а на работе?...мало ли что бывает? И так бывает. что у людей полгода до пенсии. а их изводят так. что и дня не протянешь. А во Франции у моей знакомой вообще ситуация на работе на выживание. а ей ещё пахать и пахать..И терпит! И противостоит!...Из сестёр делают каких-то прямо таких невозможных страдалиц. что им и убить было вполне позволительно...Вот именно с этим я и категорически не согласна.

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Не позволительно.
но достаточно закономерно,что этим кончилось.
А ответственность все таки на взрослых.

45Наташа
Участник форума

Сообщение 45Наташа »

Индигирка:
15 сен 2018, 20:10
Импульсивность, вспыльчивость.
Ну, его же и арестовали. А он просит:"Секи, начальник, я всю правду рассказал. И шёл спокойно я сюда в сопровожденьи.Ведь я железно с бандитизмом завязал...Верни мне справку о моём освобождении!"..Понимаете? Он человека убил, но просит его освободить, так как он завязал с бандитизмом :ROFL: А его, почему-то, ведут в тюрьму :unknown: Причины есть у всех. Гнев тоже. Убийцам место в тюрьме. Всё.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Индигирка:
15 сен 2018, 20:13
Не позволительно.
но достаточно закономерно,что этим кончилось.
А ответственность все таки на взрослых.
Вот с ответственностью пусть суд разбирается. И далеко не всегда на взрослых..Совершеннолетняя ответит как взрослая, остальные по статье закона о детях этого возраста. И не вижу я закономерности: если бы всех ужасных родителей убивали, места для могил не хватило бы.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Дискуссионный клуб»