Дискуссионный клубУбийцы, которых нужно оправдать.

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Галчонокк
Участник форума
Всего сообщений: 3943
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Убийцы, которых нужно оправдать.

Сообщение Галчонокк »

Мамиська:
09 сен 2018, 11:09
Галчонокк:
09 сен 2018, 11:05
В Иерусалим ездил
Очень мощный аргумент.
Галчонокк:
09 сен 2018, 11:05
Ну не суть Бог-то один вроде нет?
У нас и,например, у буддистов, Бог разный. В Африке, вообще, у каждого племени свой Бог. Так что веру сюда приплетать вообще не нужно.
Ну вот не надо. Он не буддист и не человек из племени, то что посещал Иерусалим уже об этом говорит.

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
То, что он был " хреновым" верующим это может быть и так. Так от мук совести спасался, ездил в Иерусалим.
Но все равно попытки " встать" и перестать творить беспредел были. Бог не помог в этом.

Реклама
Исчадье распродаж
Участник форума
Всего сообщений: 5055
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: мусульманское
Образов.: высшее
Профессия: Инженер-химик

Сообщение Исчадье распродаж »

Verhoffen:
09 сен 2018, 10:40
А еще вопрос. Лаборантка Катя, хотели бы Вы себе в соседи этих девочек?
Не страшноватенько было бы?
А что, девочки вышли на улицу и резали всех подряд? От безысходности они пошли на преступление, не видели другого выхода. Всем было на них плевать (обществу, матери), один выход был, либо самим умереть либо убить мучителя.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Галчонокк, Борджиа вообще был католическим папой, главой церкви, что, однако, ему не мешало устранять своих врагов физически. Так что то, что Х. ездил в Иерусалим ещё не значит, что он свято верил.

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14500
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

Галчонокк:
09 сен 2018, 11:17
Он не буддист и не человек из племени, то что посещал Иерусалим уже об этом говорит.
А он Вам докладывал, зачем он ездил в Иерусалим? Я,вот, на вокзал могла раньше приехать не затем, чтобы уехать куда, а посмотреть на уходящие поезда.Да, было такое. Но по Вашей логике, раз я еду на вокзал, значит, уезжаю. Поездка в город Иерусалим никак не говорит о его вере. Пусть он хоть все храмы там обошёл. О вере говорят дела.А его дела известны. К вере они никаким боком не касаются.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12583
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

Исчадье распродаж:
09 сен 2018, 11:24
От безысходности они пошли на преступление, не видели другого выхода. Всем было на них плевать (обществу, матери), один выход был, либо самим умереть либо убить мучителя.
Образ жизни девочек как-то слабо совпадает с образом мучениц.
Вот еще в чем вопрос.

Мучить-то он их мучил. С нашей точки зрения так жить невозможно. Немыслимо просто. Надо бежать на край света.
Но... На краю света мало денег, нет бухла, травки и жратвы. Надо учиться и работать. Проблемка, однако.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Исчадье распродаж
Участник форума

Verhoffen:
09 сен 2018, 11:52
Но... На краю света мало денег, нет бухла, травки и жратвы. Надо учиться и работать. Проблемка, однако.
А зачем убивали-то тогда, раз так все шоколадно, по вашим словам, было? Жили бы дальше.
И потом, допустим, они убежали. Дальше что, две несовершеннолетние, одна без образования, без документов, куда бы они пошли? У папы все схвачено, их бы нашли, сама же опека привезла бы обратно к отцу, а дальше, все бы им было, как отец в записи обещал.

Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Исчадье распродаж:
09 сен 2018, 12:00
А зачем убивали-то тогда, раз так все шоколадно, по вашим словам, было? Жили бы дальше.
Не шоколадно. Не устраивал он их. До такой степени, что убили. Но не до такой степени, чтобы бежать без средств к существованию на край света.
Я же говорю, таких людей трудно понять. У них другая психология.
Но вот факт. Бежать без документов и без средств к существованию для них оказалось намного более неприемлемо, чем всадить в живое тело нож сколько там раз?
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

ДАТ
Участник форума
Всего сообщений: 4296
Сыновей: 5

Сообщение ДАТ »

Verhoffen, кстати техничную отмазку надо оплачивать. Адвокаты нынче не дешёвые. Мама платит, которая штаны с футболкой купить не могла или кто? Родственники со стороны убитого?

Убийство есть убийство. Добивать живого в коридоре... Это надо быть полными утырками. Просто на мгновение представьте, что это делаете, сразу на свои места все встаёт. Убийство может быть оправдано только в случае непосредственной угрозе жизни и несчастного случая. Даже аффект лишь на половину оправдание по существу если...

Вобше попытки оправдать заведомо зло, страшные преступления приведут, на мой взгляд, к очень печальным последствиям. Зашла тут в школу, подростки при учителях трехэтажно выражаются. Никакой реакции взрослых не было, даже голову не повернули. Скоро и про убийства будут говорить "а че такова, он сам плохой был". И ужасно, что взрослые это поддерживают...

Вот кстати тоже интересное мнение. https://ria.ru/culture/20180908/1528058 ... ab_title=a

Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Исчадье распродаж:
Дальше что, две несовершеннолетние, одна без образования, без документов, куда бы они пошли? У папы все схвачено, их бы нашли, сама же опека привезла бы обратно к отцу, а дальше, все бы им было, как отец в записи обещал.
Они даже не попробовали это сделать.

Исчадье распродаж
Участник форума

Verhoffen:
09 сен 2018, 12:08
Исчадье распродаж:
Дальше что, две несовершеннолетние, одна без образования, без документов, куда бы они пошли? У папы все схвачено, их бы нашли, сама же опека привезла бы обратно к отцу, а дальше, все бы им было, как отец в записи обещал.
У одной была попытка суицида. Это можно рассматривать, как попытку сбежать.
Кстати, вот с попыткой суицида обычную семью затаскали бы по опека и психологам. А там все глухо было, ну попытка и попытка :unknown:
Я девочек не оправдываю. Убийство есть убийство. Жалко их безумно, три судьбы изломано, и никому никого дела, а общество очнулось, когда уже ничего исправить нельзя, как стервятники, на всех каналах разбирают. Где раньше-то были?

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14500
Сыновей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

В этой истории я ни за кого. В таком деле, как мне кажется, правых нет.Вопросов масса, как в одну, так и в другую сторону. Например, почему девочки не учились в школе? Ведь, это хоть какой шанс вырваться из той жизни, в которой они жили.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

Галчонокк
Участник форума

Сообщение Галчонокк »

Verhoffen:
09 сен 2018, 12:08
Исчадье распродаж:
Я и писала три взрослые девки, причем не одна, а три не смогли скрыться и как-то повлиять на других и рассказать.
Одной не поверят, а троим вполне вероятно поверили , второй раз сбежать уже не решались.
Зато убить решились.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Мамиська:
09 сен 2018, 12:24
В этой истории я ни за кого. В таком деле, как мне кажется, правых нет.Вопросов масса, как в одну, так и в другую сторону. Например, почему девочки не учились в школе? Ведь, это хоть какой шанс вырваться из той жизни, в которой они жили.
Они учились вроде , но когда папаня уезжал.

Исчадье распродаж
Участник форума

Мамиська:
09 сен 2018, 12:24
Отец не пускал в школу. Когда его не было дома, ходили.

ДАТ
Участник форума
Всего сообщений: 4296
Сыновей: 5

Сообщение ДАТ »

Вообще интересно как их осудят.
В свете темы с психиатрией появилась мысль, что не инициатива девочек была в этом убийстве. Типа сейчас её признают невменяемой, все вешают на неё, сестёр практически оправдают. Если учесть среду, то замуж их можно будет отдать, а больше никто и не требует. Да и не освещала бы пресса так сильно, если б не было в этом заказа. Кому-то стал мешать что ли? Ну и если правильно помню, полицию вызвала младшая. Это после кровавого побоище? :unknown:

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Интересно понаблюдать.

Галчонокк
Участник форума

Сообщение Галчонокк »

Verhoffen:
09 сен 2018, 10:02
И кроме морального облика убитого, неплохо бы и моральный облик убийц понимать получше.
Ну побойтесь Бога. Развратные девки, бухло, травка, мальчики и т.д.
Вы думаете, что в голове у них ромашки цветут?
Просто тупые и не знают УК, ибо прогуливали школу и книжками не интересовались.
Надеялись именно на то, что выйдут сухими из воды. Судя по последним событиям, небезосновательно.
Если самого доброго и самого порядочного человека довести до кондиции ужасным отношением, тут он может свершить все что угодно.

Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

ДАТ:
09 сен 2018, 12:29
Вообще интересно как их осудят.
В свете темы с психиатрией появилась мысль, что не инициатива девочек была в этом убийстве. Типа сейчас её признают невменяемой, все вешают на неё, сестёр практически оправдают. Если учесть среду, то замуж их можно будет отдать, а больше никто и не требует. Да и не освещала бы пресса так сильно, если б не было в этом заказа. Кому-то стал мешать что ли? Ну и если правильно помню, полицию вызвала младшая. Это после кровавого побоище? :unknown:

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Интересно понаблюдать.
Ага. А еще интересно про наследство, которое убийцы не получают.
Официальное наследство убийцы не получают. А вот неофициальное...

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Дискуссионный клуб»