Обо всём на светеМоя тема,что хочу то и пишу.

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18735
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Моя тема,что хочу то и пишу.

Сообщение Краса с косой »

Princess@:
15 сен 2020, 20:29
Детей нужно просто очень сильно любить, когда ребенок любим, ему и в голову не придет переживать, что бабушка, которая в принципе с ним не общается, не позвонила. Это будет просто неважно
Охо-хо. Вы не знаете же. :unknown: А так уверенно: только любить ребёнка, и ему не важно.
У нас нет бабушек. Моя мама долго болела, умерла весной, мама мужа с нами не общается. Детей мы очень любим. Но они переживают... Младшим невдомек про бабушек, нет и нет, не спрашивают... Видят у других ребят, конечно, но не откладывается нигде, мало ли, что там у других есть. А лет в 10-11 уже вопросы, уже обидно, что бабушка не общается с ними.
Я уж не буду любвями мериться, на сколько мы своих детей любим, по вашей шкале, сильно или не дотягиваем. :P Скажу только, что все в жизни очень неоднозначно.
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Реклама
Автор темы
Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14566
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

Краса с косой:
17 сен 2020, 00:05
Видят у других ребят
У моего стаРшего был друг. А у друга была бабушка. На первом этаже в нашем доме жила. Мы с ней дружили. Янек видел как баб Таня относилась к Саше. Он и сам, когда был маленький, жался к ней. Баб Таня и Янека любила. И когда к нам приехала свекровь, то Янек потянулся к ней. Очень уж хотел, чтобы у него бабушка была как у Санька. А в ответ получил... Уж сказать, что я не любила или мало любила Янека, такого никто не скажет, наоборот, говорили, что я ненормальная мамаша. А ему так хотелось бабушки. И обидно мне будет за сына до конца моих дней. Хоть бы не показывала ещё своего отношения к внуку, а то, прям, чёрным по белому было. Лучше уж никаких отношений с бабушкой, чем такие.Там-то хоть придумать что-нибудь можно, почему бабушка не общается, а что ответишь ребёнку, когда после очередной бабулиной выходки, он спрашивает, почему бабуля его так не любит?
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18735
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

Мамиська:
17 сен 2020, 00:43
Лучше уж никаких отношений с бабушкой, чем такие.
Это да. Я говорю, что далеко, некогда, Бабушка работает... :unknown:
Ну нету, нету у нас бабушки... В воскресенье съездим к ней, у неё день рождения, 74 бы исполнилось, отвезём цветочки, постоим... Помолимся. :(
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

мамуся
Модератоp
Всего сообщений: 16420

Сообщение мамуся »

Наши дети выросли и начали требовать от бабули внимания :D. И если ДР приходится на будний день, а она вдруг не позвонила, то сами звонят ей и напоминают о себе. Недолюбленные наши :crazy:.
А когда у неё день рождения, то соревнуются между собой кто первый раньше поздравит. Слава Богу у неё бессонница и в 00.00 она не спит, а принимает поздравления :D.
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

Автор темы
Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська »

мамуся:
17 сен 2020, 08:28
соревнуются между собой кто первый раньше поздравит
Янек один раз поздравил с днём рождения. Больше не поздравлял. Мы с ним поехали вместе в магазин, вместе выбирали подарок, выбрали, с утра-юаюуля, с днём рождения тебя, обнял, дал подарок, а она с таим видом-що цэ такэ, нащо цэ, отложила в сторону даже не посмотрев. Ну не надо и не надо. Мы и забыли про её день рождения.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

мамуся
Модератоp

Сообщение мамуся »

Мамиська, стеснительная она :D

Катиш
Участник форума
Всего сообщений: 7673
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Профессия: Продавец радостных эмоций

Сообщение Катиш »

Вствлю свои пять копеек про отношения «бабушки-внуки» .
Мать моего нынешнего мужа не могла найти времени на общение с нашими маленькими детьми , ну вот абсолютно некогда ей это было . Вообще . ( ясень пень что это я причина - неугодная русская сноха :P ) А теперь , когда очень нуждается в поддержке , обижается «почему они не звонят и не хотят приезжать???» . Пуркуа , простите ???
У моих дочек есть бабушка , это первая моя свекровь , вот к ней на дачу они с удовольствием , и общаются , и помогать любят .Даже мой муж с радостью ездит ей помочь :wink: а к своим родителям как на каторгу . Такой треугольный парадокс получился .
Что бы что то получить в конце жизни, наверное надо что то дать в начале ? Или просто вырастить ребенка с чувством вины и должна и использовать потом эти «плоды» . Грустно все .

Автор темы
Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська »

мамуся:
17 сен 2020, 08:51
стеснительная она
:D Ага, от стеснения даже спасибо не смогла сказать.

мамуся
Модератоp

Сообщение мамуся »

Катиш, я у бабушки со стороны мамы была нелюбимой внучкой. Последние 14 лет своей жизни она прожила со мной, ни с кем больше не могла :D. Из них 6 лет со мной, моим мужем и несколькими нашими детьми. А 8 лет мы с ней вообще в одной комнате спали. В детстве обижалась на неё, но обиды быстро забывала. А в молодости вообще обижаться перерестала. Она чего- нибудь скажет, я сначала глаза выкачу, а потом улыбнусь и она затихала :D. Видать уже тогда у меня страшная улыбка была :D.

Отправлено спустя 45 секунд:
Мамиська:
17 сен 2020, 08:56
:D Ага, от стеснения даже спасибо не смогла сказать.
Она от радости дар речи потеряла :D

Автор темы
Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська »

мамуся:
17 сен 2020, 09:00
Она от радости дар речи потеряла
:D Ну если только так. Знаете, когда вот такие воспоминания про свекровь, про бабушку, мне в первую очередь вспоминается, как моя не любила моих детей. А потом уже её отношение ко мне. Если бы у неё было другое отношение у моим детям, то пусть бы она ко мне относилась хоть как, она была бы для меня :D почти идеал. А, вообще, это относится ко всему миру-кому не нравятся мои дети, те люди для меня не существуют. Слава Богу, у меня такие дети, что их все любили. Только один человек был, с кем я из-за этого перестала общаться. И это их крёстная. Сколько лет дружили, а потом она некрасиво поступила с моим младшим. И всё. Нет, мы не ругались, просто я перестала с ней общаться, хоть она жила на третьем этаже, а мы на втором. А потом мы уехали. Сейчас, когда мои приезжают в Ташкент, то если случайно встретятся, то поздороваются.

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 24295

Сообщение Мещанка »

Мамиська:
17 сен 2020, 09:15
мамуся:
17 сен 2020, 09:00
Она от радости дар речи потеряла
:D Ну если только так. Знаете, когда вот такие воспоминания про свекровь, про бабушку, мне в первую очередь вспоминается, как моя не любила моих детей. А потом уже её отношение ко мне. Если бы у неё было другое отношение у моим детям, то пусть бы она ко мне относилась хоть как, она была бы для меня :D почти идеал. А, вообще, это относится ко всему миру-кому не нравятся мои дети, те люди для меня не существуют. Слава Богу, у меня такие дети, что их все любили. Только один человек был, с кем я из-за этого перестала общаться. И это их крёстная. Сколько лет дружили, а потом она некрасиво поступила с моим младшим. И всё. Нет, мы не ругались, просто я перестала с ней общаться, хоть она жила на третьем этаже, а мы на втором. А потом мы уехали. Сейчас, когда мои приезжают в Ташкент, то если случайно встретятся, то поздороваются.
у меня так же .
Но увы таких людей больше ,но и Бог с ними

Катиш
Участник форума
Всего сообщений: 7673
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий
Профессия: Продавец радостных эмоций

Сообщение Катиш »

Мамиська, вот и я своей говорила « меня хоть горшком называй , детей моих не трожь , даже мыслей не допускай» Ну мне она перестала что то говорить, а мужа ... накручивала . Потом он «повзрослел» перестал реагировать на это . НО сколько моих душевных сил было истрачено и нервов .... а сейчас это просто больной человек , но все равно « улым, а она то все равно не та , тебе нужна татарка» :P

Автор темы
Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська »

Катиш:
17 сен 2020, 09:43
а мужа ... накручивала
Ха,жанра. Но мой сразу рот своей маме закрыл. Ты, что, говорит, хочешь, чтобы мои дети росли без отца как у Маши ? Маша-это сестра мужа. Там, говорит, семью разбила, а у меня такого не будет. Молчи и ничего мне не говори про мою жену. :D Ещё один повод "горячо любить меня". И, опять таи, проводила я свою свекровь домой и всякое общение прекратилось. До того я и письма писала, деда не заставить было, и посылки собирала, но если мы плохие, то не будем навязываться. Увиделись уже перед её смертью. Нас разыскали односельчане свекрови, сказали, что ей совсем плохо, а она не ложится в больницу, Юзека всё хочет увидеть. Мы тут же собрались и полетели. Как только прилетели в Киев, позвонили, ей сказали, что мы уже в Киеве и она сразу поехала в больницу. На другое утро мы были у неё в палате. Ей отрезали ногу. Ходили к ней каждый день. Дождались, когда её выпишут, дед на руках её занёс домой и улетели. Через два месяца она умерла.

Princess@
Участник форума
Всего сообщений: 19061
Сыновей: 0
Дочерей: 4

Сообщение Princess@ »

Краса с косой:
17 сен 2020, 00:05
Охо-хо. Вы не знаете же. А так уверенно: только любить ребёнка, и ему не важно.
скажем так - важно, но не критично, именно потому что он любим. Ребенку важно, чтобы его любили мама и папа, вот это действительно важно, а бабушки / дедушки....если любят - здорово, если нет - жаль, но не прям трагедия, чтобы слезами заливаться и мучатся от неразделенных чувств. Тем паче, если и общения как такового с бабушкой нет. В этом случае логичнее вообще забыть про ее существование, чем ждать от от нее звонка на ДР, да и ещё и убиваться по этому поводу. Тут ещё от мамы многое зависит....если акцентировать на этом внимание ребенка, убеждать, что нужно смириться, что тебя не любят, растить в нем обиду, транслируя свои какие-то детские переживания тогда да, горечь обиды останется на всю жизнь. :( А можно попробовать вырулить, объяснив, что если люди не общаются, то и поздравлений с днём рождения ждать бессмысленно, да и насколько они нужны от этого человека? :unknown:

Натафелька
Участник форума
Всего сообщений: 2768
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное

Сообщение Натафелька »

Катиш:
17 сен 2020, 09:43
и я своей говорила « меня хоть горшком называй , детей моих не трожь , даже мыслей не допускай
когда свекровь никак не могла принять меня, а у нас уже было трое детей, она сказала однажды: Да ты вообще никто. А вот дети у тебя хорошие. :D Детей всегда поздравляла, а мне поздравления через мужа передавала. Отношения наладились, когда ее дочь вышла замуж и привела мужа в дом. Звонила мне жаловаться на них. :facepalm:
А мама моя с утра раннего начинает поздравлять. И потом весь день интересуется все ли поздравили. Если кто то не поздравил, начинает звонить и напоминать забывчивым. И любит чтоб ее с самого утра поздравляли. Но средненький мой, парень упрямый с детства, звонит всегда в 21 час. И никакие уговоры позвонить пораньше не действуют.
1993-сын, 1997-сын, 2004 - доча
Я-- любимая мама

Ответить Пред. темаСлед. тема