Обо всём на светеМоя тема,что хочу то и пишу.

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

Винни П
Участник форума
Всего сообщений: 4263
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Моя тема,что хочу то и пишу.

Сообщение Винни П »

Мамиська, с днём рождения! Вы удивительный человек, очень рада, что познакомилась с Вами на форуме. :Rose: :Rose: :Rose: :thank_you:

Реклама
Автор темы
Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14571
Сыновей: 3
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

Девочки, всем написавшим поздравления здесь и в других темах, большое, большой спасибо. Я очень рада, что в моей жизни есть этот форум.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15686
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2

Сообщение москвичка »

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям! :Rose: :Rose: :Rose:
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Ольга1810
Участник форума
Всего сообщений: 560
Дочерей: 1

Сообщение Ольга1810 »

Поздравляю с днём рождения 💐 :Rose:

//ButterFly//
Участник форума
Всего сообщений: 222
Я: хочу стать многодетной

Сообщение //ButterFly// »

Мамиська, с Днём рождения! Всего самого хорошего! Прочитала Вашу темку на одном дыхании. Вам надо книгу написать автобиографическую, у Вас талант!
Дочка - 2008, дочка - 2012

Автор темы
Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська »

Зарезали мы сегодня свина. Мясо у нас разбирают так, что иногда даже рожек и ножек не остаётся. В этот раз я сказала, что сделаем "по-умному" и не стали никому сообщать о дне Х. Спокойно, не спеша разобрали, разделили, отделили, выделили сыну кусок, чтобы с друзьями посидел и себе обрезков накидали. Деньги нужны, поэтому только обрезки. Только после этого позвонила, чтобы забирали мясо. :D Покупателей в буквальном смысле раз-два и обчёлся. Два человека взяли по пол туши, вот и весь свин. Сын взял мясо и уехал в город. А мы с дедом пожарили себе свежинину и сели ужинать. Дед помогал соседке относить мясо и та дала ему бутылку водки и квашеную капусту. Ну, естессно, надо обмыть такое дело. :D У меня есть рюмочки грамм по 50, жалко нету, пусть обмывает. Налил дед себе эти 50 грамм и говорит-ну, чтобы хрюньки водились и нас выручали. А я говорю, что выпью за то, чтобы у него было здоровье и силы на этих хрюнек. Чокнулись. Он рюмкой, я кружкой с компотом. Выпили. Закусили. Наливает дед вторую рюмку и говорит- выпью за твоё здоровье, чтобы ты не болела и жила дольше меня. А то, говорит, я без тебя не смогу жить. Ага, говорю, а мне, значит, живи без тебя. Нет, говорю, выпьем за то, чтобы умерли сказочно-они жили долго-долго и умерли в один день. За это и выпили. На этом наше обмывание и закончилось, и поползли мы каждый к своему экрану. Устали. С пол шестого на ногах и позавтракали только на ужин. А тут слышу, машина к воротам подъехала- сын приехал. И лежим сейчас мы такие все, в тепле, уставшие и сытые до мурчания. Завтра будут заботы, будут проблемы, завтра жизнь будет бить и, хорошо, если не по голове, а сейчас дома просто тихое счастье. Да, такое у меня невозвышенное, приземлённое счастье. Но оно такое :in_love: чудесное.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Автор темы
Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська »

Немного про нашу ненашу собаку Чёрную.. Дед во дворе, кормит всех. Слышу-ты пришла, подожди, сейчас дам. Заходит домой, берёт чашку с костями. Я спрашиваю, что, Чёрная пришла. Он говорит, что да. Говорю, что пусть покормит её во дворе, а то опять к дому собак куча набежит. Чёрная... Он уже и сам её так называет. Прибегает к нам каждый день собака на поесть. Сын причесал. Шкодная собачонка, одно ухо торчит, другое ухо наполовину висит и висячая половинка ещё изогнута ложкой. Тёмно-рыжего цвета. Почему Чёрная? Потому что у деда такой характер. Сидит как-то на кухне возле окна, спиной к этому окну. Я смотрю, собака эта зашла, сын опять плохо калитку закрыл, а псинка никогда не стесняется, при первой же возможности заходит во двор и везде делает ревизию. У кота в плошке чистоту сделает, если он что не доел, в сарае найдёт что подобрать, дед свинам разводит, что ни что, да упадёт. В этот раз, видимо, ревизию по двору сделала и уже возле сажа что-то искала. Смотрю в окно и говорю-и что она может найти возле сажа кроме навоза, а дед-кто? Я говорю-да Рыжая во двор зашла и роется возле свиней. :D И тут дед в своём репертуаре-чёрная. Когда у меня нет настроения, то меня эта его привычка не глядя, не читая, не зная и другие "не", говорить о каких-то вещах так уверенно, так злит, что я могу и скандальчик закатить. В этот раз я просто повыступала насчёт глаз на затылке и ляпанья лишь бы ляпнуть. Потом говорю, что раз сказал, что чёрная, значит чёрная. И спорить не буду. Через несколько дней, когда собака пришла, я -там Чёрная пришла, надо ей дать что-нибудь. Дед- :D там не чёрная, рыжая пришла. У нас-то этих собак каких только не бегает. Я ему-нет, Чёрная, ты же сказал. что Чёрная, значит Чёрная. Аж сам засмеялся. :D И с этого времени к нам приходит собака Чёрная тёмно-рыжего цвета. :D Когда чёрная кошонка приблудилась, я деду сказала, что это Чернушка, а не Беляночка, а то мало ли что.

Автор темы
Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська »

Проблемы, проблемы... А не хочется уже про эти проблемы, посижу с чашкой чая среди своих и просто расскажу про свой день . Пол дня. Скорее это рассказ для себя, но, может, у кого тоже какие мысли будут. Делали манты и фарш остался. Вчера ездили в город, домой приехали уже под вечер и было не до мантов. Сегодня думаю, надо доделать, а так как там фарша осталось всего ничего, чтобы не заморачиваться с несколькими мантышками, решила наделать ещё вареников с картошкой. Мои поехали за кукурузой, пока ездили туда сюда, на легковушке сразу ведь много не привезёшь, я поставила картошку вариться, лук жариться. Мои привезли кукурузу, зашли домой, я говорю деду-меси теста побольше.Он увидел на сковородке много лука и сразу-вареники будешь делать? Ну и замесил. :D Как на свадьбу. Замесил, я ему говорю-а, давай, банки откроем на пробу. Вытащили из погреба банки, они стоят в холодильнике, никто на них и не смотрит. Давай, говорит. Открыл банки, а к ним же как картошка хорошо пойдёт. Наложила картошки, сверху луком с зажарки. Маловато. Доложила ещё. В общем, так попробовали банки, что от картошки треть осталось. Поели и пошли мои кукурузу перетаскивать, а я начала манты лепить. Леплю, заходит сын. Это ты на сейчас, спрашивает. Нет, говорю, в морозильник, доложу к остальным. Давай, говорит, на сейчас. Так только вчера, говорю, доели. А он говорит, что и сегодня ещё доест. :D Кто бы сомневался. Ну на сейчас, так на сейчас. Налепила, поставила варить. Тут мои гуляки хвостатые приходят. Надо и им пообедать дать. Налила им молока и села лепить вареники. Чернушка налакалась и бегом ко мне, села возле ног, Тот ещё хвостик. Куда я и она за мной. Я хожу по комнатам, цветы поливаю и она хвостиком за мной. Чтобы я не делала, чёрный комочек всегда рядом. Если только не на улице. Гуслик тоже налакался и как настоящий мужчина пришёл предложить свою помощь. Стал передними лапами мне на колени и-давай помогу.Я ему-спасибо, сама управлюсь. Сама так сама, он и не расстроился, прыгнул на стул возле батареи, лёг и уснул. Есть праздники по календарю, а есть по душе. Вот у меня сегодня такой душевный праздник был. Дед во дворе и значит, телевизор не включён. Зверьё моё со мной, тесто хорошее, картошка вкусная, вареники лепятся хорошо. Тишина. Руки лепят, а голова, что только не думает.Много о чём думается. И так хорошо думается. Налепила партию, тут и сын заходит. Сказала ему, когда манты готовы будут, а сама пошла полежать немного, чтобы спина отошла. Манты доварились, сын поел, я пошла доделывать вареники. Сначала отправила свои хвостатых на улицу, Гуслик, тот просится, Чернушка тоже начинает проситься, но она просто подойдёт к двери и сидит молча, увижу-не увижу, поэтому сама периодически отправляю её на улицу. Дед всё возится во дворе. Слышу, дробилку включил, ну, думаю, пока зерно надробит, я как раз и долеплю. Так и получилось. Он закончил со своими делами и я закончила со своими. Зашёл домой, спрашиваю, чем ужинать будет, мантами или варениками. Варениками, говорит, манты есть кому доедать. Пока мылся, переодевался, вареники уже и готовы. Сел ужинать. А я так напробовалась всего, что только чаем поужинала. Дед дома, значит телевизор начал тарахтеть. А мне уже всё равно на этот телевизор, прибрала со стола и пошла к своему другу. У деда мир в телевизоре, а я в ноуте со своим миром. Всё, рабочий день закончился, наступило душевное время суток.. Добавила газ в котле, пусть мои сытые понежатся в тепле, потом, когда заснут, убавлю. Гуслик как ушёл на улицу, так до завтрашнего дня теперь его не увидим. Загулял парнишка, раз зимы нет, то чего время зря терять-то. Чернушку в очередной раз отправила во двор, а то дед её так накормил, что живот как мячик. Путь пробегается. Покой и мир в доме, покой и мир в душе.
Рассказ ни о чём, но зато без проблем.

Аниемочка
Участник форума
Всего сообщений: 3686
Сыновей: 1

Сообщение Аниемочка »

Мамиська:
08 янв 2020, 22:25
Рассказ ни о чём, но зато без проблем
вот такого почаще и хочется :Rose:
Доброй ночи! Спасибо за рассказ. Я прямо вареников как вживую поела :in_love:
Долгожданное счастье 4.8.16, двойное счастье 25.1.19, ..., счастья много не бывает!

Капиталина
Участник форума
Всего сообщений: 11014
Вероиспов.: протестантское
Профессия: домохозяйка

Сообщение Капиталина »

Мамиська, Ирина, а что с дробленой кукурузой делаете?
Нету

Автор темы
Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська »

Капиталина, хрюнькам варим, птице даём. Комбикорм дед сам делает.

Капиталина
Участник форума
Всего сообщений: 11014
Вероиспов.: протестантское
Профессия: домохозяйка

Сообщение Капиталина »

А себе на крупу и муку не мельчите? Не едите сами?
Нету

Автор темы
Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська »

Капиталина, если заморочиться, можно и себе, наверно, набрать крупы, но это нужно её просеять, потому что кукуруза ведь немытая, потом эту крупу мыть и сушить. И варить её часами. Лучше в магазине без заморочек купить. Пшеницу, ячмень тоже дробим, но всё сыпется из мешка, поэтому для себя только в магазине берём.

Винни П
Участник форума
Всего сообщений: 4263
Сыновей: 4

Сообщение Винни П »

Мамиська, чудесный рассказ! Я все боялась, вдруг вареники забудут выключить или ещё что-то, а так все спокойно, хорошо и душевно... Бытописание....Пишите ещё! :in_love:

Автор темы
Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська »

Во Флудилке запасы делают, пока не заполнятся все уголочки, наверно, всё затариваться будут, а я здесь, о своём. Приехал сын с работы. Я ему поставила поставила поесть, сама села рядом. Дед лежит, смотрит футбол. Мы с сыном разговариваем о своём. Слышим, кто-то ходит на веранде. Я сижу к коридорчику лицом, сын повернулся. Ждём. На веранде пол бетонный, ещё ничего не настелили, шагов не слышно, но движение есть. С веранды на кухню нужно пройти по коридорчику, который буквой "зю" сделан. Там, на бетонном полу ОСБи постелено. Слышим стук по плитам и-ой, блин. :D Не вписался в поворот. Мы с сыном хором-Михо. Друг сына притопал на костылях. Позавчера на работе сломал ногу, сын возил его в больницу гипс накладывать, сегодня уже прискакал к нам. Айда, говорю, как раз борщ свежий, горячий, со сметаной. Нет,говорит, борщ не буду и рыбу не буду, чай, говорит, буду. Ну пей, говорю чай, тоже только заварила, чай с сушками, варенье и сметана. А я чай сборный заварила, так он так Михо понравился, что две кружки выпил. С охами и ахами. А мне всё казалось, что он сейчас как отец скажет-та ти щто. Поели парни и пошли во двор курить. Сначала слышала голоса, а теперь тишина. Утопали к Михо. Всё, поговорила с сыном. Теперь придёт домой и-мам, я так устал, спать буду. Вот так мы всю жизнь живём открыто. Первое время в калитку ещё стучали, а сейчас уже все напрямую заходят. Если во дворе никого нет, то идут в дом. :D Иногда теряем друг друга. Недавно так было. Приехал знакомый-Толик. У нас два входа в дом, одна дверь на веранду, другая на кухню. Зашёл Толик во двор и пошёл через двор на кухню, а я услышала, что, вроде, калитка грюкнула, пошла через веранду смотреть кто там пришёл. Толик дверь в кухню открыл, посмотрел, что там никого и опять, через двор пошёл на веранду. Пока он шёл к двери по двору, я опять вернулась на кухню. Толик зашёл, на веранде меня нет, а моя кровать и всё остальное сейчас на веранде и пошёл дальше в дом. :D И в доме никого. А я слышу, вроде кто-то всё таки ходит. Встретились на веранде. Он из комнат шёл, я с кухни. :D Если бы, говорю, не встретились , то так бы и бегали кругами друг за другом. Движение-то есть, надо ещё поймать, кто движется. :D Хорошо ещё с улицы прямо в дом нет входа, а то, вообще,гоняли были бы.

Ответить Пред. темаСлед. тема