Моя тема,что хочу то и пишу.Обо всём на свете

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

Автор темы
Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 19835
Зарегистрирован: 03.05.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Возраст: 61
 Моя тема,что хочу то и пишу.

Сообщение Мамиська »

Я тут подумала,а почему бы и нет? В своей теме могу писать,хоть простыни,хоть пододеяльники,а может и вообще,ковровые дорожки.В своей теме я могу ныть,плакаться,смеяться,грустить... и вспоминать.Часто читаю чьё-нибудь сообщение и вспоминаю своё.Но не будешь же везде соловьём заливаться.Чем дольше живёшь,тем больше становится этих воспоминаний.Да и размышлений тоже.В голове часто бывает какой-то сумбур,который не мешало бы высказать вслух. :D Чтобы пар из ушей не пошёл.Кому будет интересна моя тема,с тем и я с радостью пообщаюсь,а кого я раздражаю и действую на нервы,увидев чья это тема,просто не зайдёт сюда. :D Волки с овцами передают друг другу привет.Я всегда медленно писала и моя рука не поспевает за моими мыслями.По кнопкам стучать получается быстрее. :D Буду стучать и экономить на ручках с тетрадками.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.
Реклама
Аватара пользователя
Зелёная пилюля
Участник форума
Всего сообщений: 7457
Зарегистрирован: 10.04.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 44
 Re: Моя тема,что хочу то и пишу.

Сообщение Зелёная пилюля »

Было бы идеально, если бы нельзя было комментировать. Помните, как у автолиги было? Какой-то сбой, что-ли...и в его теме нельзя было оставлять комменты. И так это было хорошо, и кстати, что и сейчас в его теме нет комментов)), а просто идут высказывания автолиги. Его очень интересно читать, очень.
Как и Вас, Мамиська. До сих пор помню, как здорово Вы написали на тему "как быстро растут дети".
Некоторым людям так и хочется подарить открытку с надписью: «Двуличность не значит многогранность!»
Аватара пользователя
Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 49281
Зарегистрирован: 23.07.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Озеро
Возраст: 42
 Re: Моя тема,что хочу то и пишу.

Сообщение Море позитива »

Зеленая пилюля: 26 июл 2018, 22:07 Было бы идеально, если бы нельзя было комментировать. Помните, как у автолиги было? Какой-то сбой, что-ли...и в его теме нельзя было оставлять комменты. И так это было хорошо, и кстати, что и сейчас в его теме нет комментов)), а просто идут высказывания автолиги. Его очень интересно читать, очень.
Как и Вас, Мамиська. До сих пор помню, как здорово Вы написали на тему "как быстро растут дети".
Дневники есть форум. Любой желающий может написать админу и откроет там личный раздел. И там можно закрыть комментарии . А можно не закрывать.

Отправлено спустя 50 секунд:
Наши дневники
Автор темы
Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 19835
Зарегистрирован: 03.05.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Возраст: 61
 Re: Моя тема,что хочу то и пишу.

Сообщение Мамиська »

Зеленая пилюля: 26 июл 2018, 22:07 Вы написали на тему "как быстро растут дети".
А я и не помню такого.
Зеленая пилюля: 26 июл 2018, 22:07 Было бы идеально, если бы нельзя было комментировать.
Ну а почему и нет? Я,например,больше вспоминаю в разговоре.Как-то заглохла у нас тема,где вспоминали детство.И в этой теме я вспомнила чувяки.Когда бы я ещё их вспомнила.У нас старики до сих пор тапочки называют чувяками.Раньше,когда я была маленькой,мы покупали осетинские тапочки,которые называли чувяками.Почему осетинские,не знаю,может у осетин покупали,может осетины их шили,может осетины раньше в таких ходили... Скорее всео последнее,так как казаки всегда ходили в сапогах и чувяки скорее всего к нам пришли от осетин.Покупали на руках,это были не фабричные тапочки,их шили дома.Верх тряпичный,а подошва из толстого-толстого брезента.Покупались такие тапочки к лету.Помню эти тапочки,верх прошит несколькими строчками и посередине всегда полоска пришита.От окантовки до подошвы.Мы честно надевали их,когда выходили на улицу.А потом благополучно где-нибудь забывали.Босоногое детство-это про нас.И кололи ноги,и сбивали пальцы,но всё равно предпочитали бегать босиком.Когда бегали по станице,то ничего,а вот когда шли купаться на озеро,то каждый раз обещали себе,что будем ходить только в чувяках.Мы жили на краю станицы.Мои подруги,так на самом краю,а мой дом был вторым от угла.Дорога,сейчас бы сказали федерального назначения, :D ах,какую каверзу мы устраивали шоферам на этой дороге,за дорогой толока,небольшая рощица,в которой росли липы,за толокой стадион,а за стадионом озеро.На которое,летом,мы каждый день бегали купаться.Между стадионом и озером было место полностью заросшее колючками.Очень похожие на расторопшу.Может это она и была,но для нас колючки и колючки.И вот это место надо было пройти босиком.Не шли,а танцевали.На цыпочках.Мелкий шажок,прыжок,влево-вправо,где место свободное от колючек,туда и танцевали.Прыгнешь на свободный пятачок,а там ящерица на солнце греется.Ну и остаётся хвост под ногой.Сколько их,бесхвостых от нас убегало.Сколько раз,прыгая среди этих колючек,а особенно,когда прыгали на колючки,чуть ли не клялись и божились,что чувяки с ног не снимем.А на другой день,снова выходили из дома в чувяках и снова где-то забывали их.А как не забыть их,если шли на толоку,там лазили по деревьям,а в чувяках-то не полезешь.Скидывали их под каким-нибудь деревом и лезли вверх.Книги читали,фантазия работала и мы на этих деревьях кем только не были.С дерева на дерево,а там бежать куда-нибудь надо,а босиком бегается легче...К вечеру соображали,что здорово влетит,если в сенцах не будут стоять наши чувяки и бежали искать их.Повезло всё таки нам,что мы жили на краю станицы.Да ещё на таком краю,где не было полей.На въезде в станицу кладбище,а потом поля,А с нашей стороны толока,стадион,озеро,за озером земля не годная для вспашки.Дальше,километрах в двух,течёт речка.И туда мы бегали.Ещё дальше,километрах в шести тоже речка течёт.В войну там была линия фронта.У нас была воля.Босоногая воля. :D Несмотря на то,что нам покупались чувяки.Вот и подумать,идеально без комментариев или не идеально.В разговорах много чего вспоминается.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.
Аватара пользователя
Боярыня М.
Участник форума
Всего сообщений: 23521
Зарегистрирован: 04.11.2013
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 62
 Re: Моя тема,что хочу то и пишу.

Сообщение Боярыня М. »

С 2005 года я жила-была на другом "мамском" форуме (с небольшими вкраплениями пап, разумеется). И в точности там действие развивалось как здесь, но динамичней и драматичней...
Шло всё так же: сначала все виртуально дружили, спорили... следующий виток - собирались массово форумом на посиделки в кафешках и ресторанах и погулялки с детьми... следующий: обижались, уходили... откололся и ушел в подполье форум-"оппозиция"... стали открывались "именные" темы... потом стали все реже писать о личных неурядицах и проблемах. Аутсайдеры, лидеры, новички, "костяк"...
Сейчас там старожилы обитают исключительно в журналах, пишут все реже, многие ушли...
Форума нет. Точка.
Скоро Новый год.
Всё не так просто... всё просто не так.
Автор темы
Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 19835
Зарегистрирован: 03.05.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Возраст: 61
 Re: Моя тема,что хочу то и пишу.

Сообщение Мамиська »

Лаборантка Катя: 26 июл 2018, 23:49 Форума нет. Точка.
:D Нашего или того? Ну,пока нашего форума не станет,если ещё такое будет,ещё успеем понажимать на кнопки.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.
Аватара пользователя
Боярыня М.
Участник форума
Всего сообщений: 23521
Зарегистрирован: 04.11.2013
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 62
 Re: Моя тема,что хочу то и пишу.

Сообщение Боярыня М. »

Того. Этот жив курилка.)) Но... все в одну сторону идёт для всех и вся.
Скоро Новый год.
Всё не так просто... всё просто не так.
Автор темы
Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 19835
Зарегистрирован: 03.05.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Возраст: 61
 Re: Моя тема,что хочу то и пишу.

Сообщение Мамиська »

Лаборантка Катя, так вся жизнь идёт в ту сторону.Сколько что успеем,то и успеем.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.
Аватара пользователя
Мадам Грицацуева
Модератоp
Всего сообщений: 38846
Зарегистрирован: 26.03.2012
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Профессия: демиург на минималках
Многод.организация: не состою
Откуда: --
Возраст: 45
 Re: Моя тема,что хочу то и пишу.

Сообщение Мадам Грицацуева »

Ну и ладно, чего горевать-то?
Было бы неинтересно жить без изменений, общение и в реале перерастает, в приятельство, дружбу, контры.
Мамиська, привет - я с удовольствием буду заходить на огонек.
Carthago delenda est
Аватара пользователя
Princess@
Участник форума
Всего сообщений: 31079
Зарегистрирован: 01.05.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 41
 Re: Моя тема,что хочу то и пишу.

Сообщение Princess@ »

Мамиська, я тоже! :Rose:
Счастье — это когда тебя понимают, большое счастье — это когда тебя любят, настоящее счастье — это когда любишь ты.
Автор темы
Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 19835
Зарегистрирован: 03.05.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Возраст: 61
 Re: Моя тема,что хочу то и пишу.

Сообщение Мамиська »

Мадам Грицацуева: 27 июл 2018, 00:10 я с удовольствием буду заходить на огонек.
Всегда пожалуйста.Посидим рядком,поговорим ладком. :D Только чур,каждый со своим напитком.А то если только с моим,то все на одном чае будут сидеть.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.
Аватара пользователя
Мадам Грицацуева
Модератоp
Всего сообщений: 38846
Зарегистрирован: 26.03.2012
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Профессия: демиург на минималках
Многод.организация: не состою
Откуда: --
Возраст: 45
 Re: Моя тема,что хочу то и пишу.

Сообщение Мадам Грицацуева »

Спать хочу, а надо остужать борщ - а то скиснет, обидно. Придумываю себе чо та, чтобы весело было.
На борщ смотрю и нахваливаю - ай да Татьяна, ай да сукина дочь! Шедевр! Аромат, застрявший половник стоит, цвет восхитительный. Главное, не начать дегустировать.
И угораздило же меня варить его на ночь глядя - с доченькой шопились, купальник ей выбирали. Взросленькая такая- старается быть рассудительной))) но такая мимими.
Carthago delenda est
Автор темы
Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 19835
Зарегистрирован: 03.05.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Возраст: 61
 Re: Моя тема,что хочу то и пишу.

Сообщение Мамиська »

Мадам Грицацуева: 27 июл 2018, 00:21 Шедевр!
:D Я когда кого-нибудь из своих зову кушать,а он говорит,что не хочет,то я ему-да ты что,ты только попробуй,это же не борщ,допустим,а произведение искусств.И дед когда приготовит,я ему-не рыба или что он там приготовит,а произведение искусств.Позавчера у него произведением искусств была домляма.Вчера селезня отваривала,так бульон был произведением искусств.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.
Аватара пользователя
Мадам Грицацуева
Модератоp
Всего сообщений: 38846
Зарегистрирован: 26.03.2012
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Профессия: демиург на минималках
Многод.организация: не состою
Откуда: --
Возраст: 45
 Re: Моя тема,что хочу то и пишу.

Сообщение Мадам Грицацуева »

Не, ну тут не до скромности - я действительно вкусно готовлю))). Бывают ошибки - но в тех блюдах, к которым душа не лежит. Овсянка например, или паровые овощи.
Carthago delenda est
Автор темы
Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 19835
Зарегистрирован: 03.05.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Возраст: 61
 Re: Моя тема,что хочу то и пишу.

Сообщение Мамиська »

Мадам Грицацуева: 27 июл 2018, 00:32 действительно вкусно готовлю))).
Только позавидовать.А я терпеть не могу готовить.При малейшей возможности спихиваю это дело на деда.Были у нас с тётушкой тёрки и на эту тему.Сама рассказывала мне,что из всех её мужиков,ну т.е муж и братья,никто не готовил.А когда мы приехали и она увидела как мой дед готовит,то прямо как должен стал.С утра могла заявить,что мы с ней кашу поедим,а он,что хочет то пусть и готовит.Или могла претензию высказать,почему это он не готовит.Я как-то не выдержала и спокойно так спросила,а почему он должен,если мы дома.Не нашлась,что ответить.Потом ещё что-то бубнела,я спросила,много ли дядя Алексей,её муж,наготовил.А когда сильно ругались,так она уже в лицо мне кричала,что видите ли,мало того,что он приготовит,так ещё мне в постель несёт как барыне.Любая работа по дому,только не готовить.Но приходиться,куда деваться-то. :D И даже произведения искусств получаются.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.
Аватара пользователя
Мадам Грицацуева
Модератоp
Всего сообщений: 38846
Зарегистрирован: 26.03.2012
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Профессия: демиург на минималках
Многод.организация: не состою
Откуда: --
Возраст: 45
 Re: Моя тема,что хочу то и пишу.

Сообщение Мадам Грицацуева »

Да - создать произведение без лежания души, это мастерство!
Carthago delenda est
Аватара пользователя
Зелёная пилюля
Участник форума
Всего сообщений: 7457
Зарегистрирован: 10.04.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 44
 Re: Моя тема,что хочу то и пишу.

Сообщение Зелёная пилюля »

Некоторым людям так и хочется подарить открытку с надписью: «Двуличность не значит многогранность!»
Аватара пользователя
tashik
Участник форума
Всего сообщений: 7348
Зарегистрирован: 30.04.2011
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: хомуйааччы алмаас
Многод.организация: не состою
Откуда: край снега и алмазов
Возраст: 47
 Re: Моя тема,что хочу то и пишу.

Сообщение tashik »

Я люблю готовить только по настроению. А оно у меня в последнее время чаще не очень готовительное. Поэтому я забиваю и беру полуфабрикаты,ну и сейчас время фруктов и арбузов,ягод.До сентября я филоню,а мясо на мужиках.
Буду вас читать. :Rose:
Что бы вы обо мне не придумывали-я гораздо хуже.
Это в вашем мире я не нормальная,а в своём-100% норма.
Аватара пользователя
Капиталина
Участник форума
Всего сообщений: 22078
Зарегистрирован: 02.09.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Профессия: домохозяйка
Многод.организация: не состою
Откуда: татарстан
 Re: Моя тема,что хочу то и пишу.

Сообщение Капиталина »

Мамиська: 27 июл 2018, 00:49 Только позавидовать.А я терпеть не могу готовить.При малейшей возможности спихиваю это дело на деда
Я тоже не люблю..Только спихнуть мне не на кого.. Если сваришь тяп-ляп, есть не будут...Почистить картошку почистят ,из готового теста блины пожарят,ну еще могут мясо или картошку на плиту посвятить варить.. Так то все пока....
"Если мы говорим, что у нас нет выбора, то это значит, что выбор уже сделан." Фазиль Искандер
Автор темы
Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 19835
Зарегистрирован: 03.05.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Возраст: 61
 Re: Моя тема,что хочу то и пишу.

Сообщение Мамиська »

Тётушка накормлена,укрыта на ночь,предупреждена,что если будет снимать подгузник,о будет лежать на голой сетке.Если ей об этом постоянно не говорить,то подгузник будет лежать возле стенки.Как умудряется вытаскивать его из-под себя,не знаю,но умудряется.Дед лежит,смотрит футбол.Ему всё хуже и хуже делается,но держится.Обезболивающее мало помогает,много днём спит,но всё равно,на ногах и даже ковыряется по хозяйству.Вот и сейчас.покормил всех и к телевизору.С сыном поговорила.На душе мир и покой.На улице темнеет,но ещё всё видно.Куры с утками по-по стариковски уже легли спать,а цыплята всё ещё о чём-то переговариваются.Наверно,обсуждают самостоятельную свою жизнь.Позавчера мы одну квочку к курам уже отправили,а сегодня и вторую туда же отнесли.Теперь мама им лапками не погребёт,на зёрнышко не покококает и под крылышко к ней не залезешь.Сверчки поют.Постепенно всё затихает.Сейчас ребятишки домой убегут и будет тишина. Я уже не просто привыкла к этому дому,а всё больше и больше влюбляюсь в него.Когда-то,в детстве,он казался мне таким большим,а сейчас смотрю на него и где он большой? Когда мы приехали сюда,то он был... В общем,сейчас в нём чисто.Раньше мне тётушка толком не давала ничего сделать,да и лишний раз не хотела слышать,что у неё опять что-то пропало,а сейчас я уже делаю так как мне надо.И стало так хорошо,что душа радуется.Я наконец-то столы застелила скатертями,тумбочки тоже понакрывала,нашла в шифоньере выбитые занавески на окна,какие раньше вешали и они,белые,выбитые,как раз пошли на тумбочки.Поставила везде цветы.Хоть тётя и не видит,пусть стоят.Если бы она видела,то как раз они бы и не стояли.Сказала бы,что они пахнут,а она запахи не может переносить и что мы её задушить хотим.А сейчас не видит и ничего не пахнет.И получился чистый,светлый деревенский дом.Ремонт,конечно,аж пищит,но это уже не так бросается в глаза.Я как зайду к тёте,так просто так похожу по комнатам.Раньше тётя закрывала переднюю на ключ от нас и в комнате было темновато,а сейчас я дверь открыла полностью,окна в двух комнатах выходят на две стороны и солнце в комнатах целый день.Хожу я по комнатам туда-сюда.смотрю на цветы,радуюсь солнцу-хорошо-то как.Полы мою с хлоркой через день,тётя лежит на перине и пыль хоть немного,но сыпется с неё,а не будешь же только под её кроватью шваброй шуровать,заодно все полы и протираются.Мою с хлоркой,а всё равно,нет-нет,да и наткнусь на знакомый с детства запах.Открою буфет-запах напомнит как я сидела за большим чёрным столом с резными ножками.Того стола давно уже нет,но запах из буфета мне напоминает о нём.Открою шифоньер-запах напомнит,как я стояла возле швейной машинки,когда тётя шила и потихоньку тянула материал.В доме тихо.Сяду в передней,возле стола,рядом комод стоит,раньше там стояла ножная швейная машинка и на несколько минут я в детстве.Сколько я помню этот дом,в комнатах ничего не менялось.На месте коридора пристроилась комната,к ней пристроилась верандочка,но в комнатах как всё стояло,так до сих пор и стоит.И даже ковёр,который тётя выменяла у грузин на картошку,висит на стене уже больше сорока лет.А вот портреты на стенках висят не все.Висит портрет моего деда.Дед в черкеске и папахе.Казак.Висит портрет моей бабушки.Когда приехал мой двоюродный брат,сын другой тёти,он спросил меня кем была наша бабушка.Я сказала,что простой колхозницей.Он сказал,что глядя на портрет,ни за что бы не сказал этого.Благородно-интелигентный вид у нашей бабушки на этом портрете.Висит портрет моего дяди.Один в морской форме,в тельняшке и в бескозырке,а на другом портрете дядя уже в кителе и фуражке.Он служил на Северном флоте.Висит портрет моего отца.А вот портрет своего самого младшего брата,тётя почему-то сняла.Раньше я не спросила почему она это сделала,а сейчас уже и не спросишь.Вещи переживают своих хозяев и становятся историей.Как жила тётушка в этих комнатах,так и доживает свою жизнь в них.А мы живём уже в своём.В том,что построили уже сами.А построили мы кухню.В ней и живём.Комната сына,правда,в старой кухне.Которую мы сделали из старой пристройки.Когда мы приехали,то у тёти практически не было кухни.Стояла газплита на верандочки,а зимой в комнате печка газом опилась.К дому пристроили комнату,а мы сделали из неё кухню.Тёте хватало и газ плиты на веранде,а мне этого было мало.Потом,когда мы пристроили кухню,в старой кухне остался сын.Вынесли газ плиту,убрали раковину и получилась вполне себе комната.Сейчас она проходная,потом мы планируем сделать её отдельной.В общем,расселились мои мужики по кухням.Сын в старой,дед в новой.Новая кухня-это постепенное воплощение моей мечты.Раньше,если кто зайдёт с веранды,остановится в двери и спрашивает где кухня.Рядом с дверью стоит тумбочка ,а за ней пенал.И за пеналом не видно ни газплиты,ни раковины,ни стола.Стоя в дверях,видели комнату.В углу стоит кровать,на стене возле кровати висит ковёр.Мы в эту кухню перебирались уже бегом-бегом,поэтому она до конца не доделана.Стены просто оштукатурены и потолок "чёрный".По названию он чёрный,а так вполне себе нормальный из досок.Чтобы деду не было холодно от стенки,мы повесили ковёр.На полу тоже от стены до стены лежит ковёр.Пол тоже не доделанный.Мы с дедом настелили оэсбишные плиты и всё на этом.А их же не помоешь.Вот и застелили ковром.Под окном,а окно в кухне большое,стоит длинный сто.Под ним оставалось место не закрытое ковром,так я туда дорожку постелила.Пусть ногам будет хорошо.Вдоль стен понаставили шкафчики,надо же где-то вещи держать.И самое главное,посредине кухни стоит стол.Правда.не круглый,круглый у тёти в комнате стоит.Но это не важно,будет и круглый стоять.Главное,у меня есть этот стол.На нём белая скатерть и ваза с цветами.На этот стол не разрешаю ничего класть.Можно только часам стоять и соткам лежать.Всё.За остальное я могу не только нудеть,но и ругаться.На окне тюль,на двери,которая выходит в огород тюль,в коридорчике,который ещё не отгорожен дверью,на окне тюль и только оштукатуренные стены уже не так бросаются в глаза.Или это я уже привыкла? Когда деда нет дома,я из его кровати делаю деревенскую постель.Подушки горкой и на них накидка. :D У меня ещё подзор есть.Кухня 20 квадратов,места много и я млею в ней.Да,в век всяких хай-теков ковры и тюли может и безвкусица,и пошлость,но мне в этих коврах и тюлях комфортно.Дед идёт кормить всех,я заправлю постель,подмету,уберу вещи,из-за которых постоянно ворчу на деда,что не раздевается на веранде,а тащит их в кухню. :D Я ворчу,он тащит-ритуал.Дед покормит всех,приходит и мы пьём чай за столом возле окна.Под ногами ковёр,на окне тюль,на столах цветы.Просторно,много света,чисто и тихо.И стены у меня будут в цветах.Пусть кто хочет,что хочет говорит,а я всё равно наклею обои с цветами.И скатерти с салфетками будут.И часы тикать на стене.И много живых цветов.Они и так уже эту зиму были в кухне и на подоконнике,и на шкафчиках,и на столах,и на полу стояли.Потихоньку всё больше и больше делается и я всё больше и больше влюбляюсь в свой дом.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»