Медицина для насЧто рекомендуют делать для защиты от бешенства.

Как не допустить заболевания, чем лечить, где лечить

Модераторы: новикова наталья, Елизаров

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14512
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Что рекомендуют делать для защиты от бешенства.

Сообщение Аничка »

ЛУЛУ:
25 сен 2018, 19:06
Врач сказал то же самое
Мы просто купили двух хомячих-сестёр, через пару недель одной тёмной тёмной январской ночью белая убила серую, а потом укусила свекровь. :(
Вот тут я озадачилась, зарегилась на сайте хомяколюбов и узнала, что хомяки не бывают бешеными.

Реклама
Рыбусик
Участник форума
Всего сообщений: 10666
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное

Сообщение Рыбусик »

HelgaO, Вот именно, перед тем как рассуждать о вреде прививок лучше поизучать тему. Вирус бешенства появляется в слюне за 7-10 дней до появления клинических симптомов. Внешне собака / кошка может быть абсолютно нормальной. А уж с учётом того, что при укус в руку или голову вирус в организме распространяется быстрее, то к тому моменту как у животного появятся симптомы возможно человеку уже и прививка не понадобится. И я сомневаюсь, что плоду вашей беременной подруги вред был нанесён прививкой. В инструкции к прививке, а так же рабиологи говорят что даже беременность планировать можно во время курса, что уж говорить об уже свершившейся беременности. Нет зарегистрованных случаев вреда от прививки от бешенства при беременности
Лиза -31.03.2009,Захар -07.11.2011, Ярослава-25. 04.2013, Мария-17.04.2015, Полина- 04.04.2017 , Мирон - 25.09.2019

Lilu
Участник форума
Всего сообщений: 6522

Сообщение Lilu »

Никогда бы не подумала, что кто-то колет сыворотку после "ослюнявливания", да ещё и домашним животным :shock:
Может, оно и правильно, конечно, но лично я в шоке.

Аничка
Участник форума

Сообщение Аничка »

Lilu:
25 сен 2018, 19:36
да ещё и домашним животным
Было написано дачным, а не домашним.

Lyona
Участник форума
Всего сообщений: 2169
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Профессия: инженер-конструктор
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Lyona »

Нельзя просто ждать 10 дней. В первые сутки одна из самых важных вакцин. Картина заболевания может быть смазана у привитого животного.
Елисей (2008), Добромир-Добрыня (2010), Гордей(2013)

Lilu
Участник форума
Всего сообщений: 6522

Сообщение Lilu »

Аничка:
25 сен 2018, 19:39
дачным
Меняет дело, конечно, но все равно.
А в детстве вы не играли с уличными кошками и собаками?

Рыбусик
Участник форума

Сообщение Рыбусик »

Lilu:
25 сен 2018, 19:36
Никогда бы не подумала, что кто-то колет сыворотку после "ослюнявливания", да ещё и домашним животным :shock:
Может, оно и правильно, конечно, но лично я в шоке.
Если это свое домашнее животное - это одно, а если чужое, то почему надо на слово верить людям которых ты видишь первый раз в жизни, что кот не бывает на улице?

Отправлено спустя 8 минут 1 секунду:
А про детство. Я помню, что у нас был в районе карантин по бешенству, всех животных которые были на улице отстреливали, по квартирам ходили ветеринары и всем домашним животным делали прививки, одна бабка была против, грозилист вызвать милицию, не знаю чем закончилось , я домой ушла.

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Я своим детям категорически запрещаю трогать уличных кошек и собак. У нас живут 2 подобранца с улицы, когда принесла домой они 3 недели сидели в карантине, дети к ним не подходили, я их трогала только в перчатках. Мы в детстве играли с уличными животными, но это наверно выбор родителей, что можно позволять, что нет. Я один раз ногу проткнула, меня на прививку не повели, а я своих детей повела бы незамедлительно
Лиза -31.03.2009,Захар -07.11.2011, Ярослава-25. 04.2013, Мария-17.04.2015, Полина- 04.04.2017 , Мирон - 25.09.2019

Аничка
Участник форума

Сообщение Аничка »

Lilu:
25 сен 2018, 19:41
А в детстве вы не играли с уличными кошками и собаками?
Мне мама запрещала, хотя сама подкармливала кошек, одного домой забрали, естественно, сначала мама с ним к ветеринару съездила.
Собак уличных у нас в районе не было.

Автор темы
Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8171

Сообщение Mimama »

Аничка:
25 сен 2018, 16:06
Только это никаким боком к защите от бешенства, можно и спиртом обработать.
Аничка, обработка раны хозяйственным мылом - свежая официальная рекомендация органа здравоохранения. Почитайте ссылку. Это одна ИЗ мер защиты. В зависимости от места укуса, вирус может попасть в нервную сеть очень быстро, тогда и прививка не поможет. А как раз обработка мылом в первые же минуты может предотвратить заражение.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
ДашаVas:
25 сен 2018, 16:23
И так хотелось бы, чтобы у нас раскладывали лекарства от бешенства для бездомных животных.
по какой-то причине это неприменимо для городских животных - только для диких, точнее в дикой природе.
Мир! Труд! Май!

Аничка
Участник форума

Сообщение Аничка »

Mimama:
25 сен 2018, 21:30
Аничка, обработка раны хозяйственным мылом - свежая официальная рекомендация органа здравоохранения. Почитайте ссылку. Это одна ИЗ мер защиты. В зависимости от места укуса, вирус может попасть в нервную сеть очень быстро, тогда и прививка не поможет. А как раз обработка мылом в первые же минуты может предотвратить заражение.
Это не змеиный яд, дажа если рана на голове, вакцина, сделанная в первые дни, поможет.
Про хозмыло я нашла только в статье АИФ, никаких рекомендаций Минздрава я не нашла.

HelgaO
Новичок
Всего сообщений: 42

Сообщение HelgaO »

Рыбусик:
25 сен 2018, 19:22
HelgaO, Вот именно, перед тем как рассуждать о вреде прививок лучше поизучать тему. Вирус бешенства появляется в слюне за 7-10 дней до появления клинических симптомов. Внешне собака / кошка может быть абсолютно нормальной. А уж с учётом того, что при укус в руку или голову вирус в организме распространяется быстрее, то к тому моменту как у животного появятся симптомы возможно человеку уже и прививка не понадобится. И я сомневаюсь, что плоду вашей беременной подруги вред был нанесён прививкой. В инструкции к прививке, а так же рабиологи говорят что даже беременность планировать можно во время курса, что уж говорить об уже свершившейся беременности. Нет зарегистрованных случаев вреда от прививки от бешенства при беременности
Спорить не вижу смысла вот вообще. Я уже написала свою точку зрения, обоснованную. Да, собака бывает бешеной, кто же спорит-то и есть случаи заражения, кто же спорит-то? НО, я подчеркнула, что ЕСЛИ БЫ она была бешеная - она бы в лучшем случае была бы мертва уже, потому что ее бы убили местные жители, а в худшем покусала бы полрайона. Если не больше.

Рыбусик
Участник форума

Сообщение Рыбусик »

HelgaO, Ещё раз попробую, собака может заразиться бешенством и 10 дней не будет никаких признаков, но вирус в слюне уже будет. Как можно при укусе точно сказать, что собака не заражена? Кошки например могут становиться чрезмерно ласковыми, вот погладил кошку ласковую во дворе, а она ослюнявила или играя оцарапала, многие подумают про бешенство? Я не увидела у вас аргументированной точки зрения. К профилактике бешенства отношение очень серьёзное, на вакцинацию выделяются большие деньги, рекомендации рабиологов и приказ о профилактике бешенства среди людей говорят об одном : в случае укуса, оцарапывании или ослюнения нужно начинать вакцинацию, при укусах или оцарапывании в голову или руки + вводится иммуноглобулин. Все рассуждения о том, что собака могла бы быть и не бешеной - это личная ответственность каждого, но цена ошибки очень высокая, поэтому адекватному человеку я думаю даже не придёт в голову оставить все на самотёк. Тем более, что если за 10 дней животное не умерло прививки прекращают

Отправлено спустя 9 минут 40 секунд:
Вот только недавно видела объявление, в полях живут щенки, цитата : " очень ласковые, лижут руки". Кто может дать гарантию, что этот милый щеночек допустим не поиграл с летучей мышью, которая тоже может быть переносчиком бешенства? И внешне он может быть абсолютно здоров 10 дней. И известен случай когда сдох кот не выходивший на улицу , заподозрили бешенство, подтвердилось, а потом за холодильником нашлась дохлая мышка, которой кот вероятно поигрался

Автор темы
Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8171

Сообщение Mimama »

Аничка:
26 сен 2018, 12:23
Про хозмыло я нашла только в статье АИФ, никаких рекомендаций Минздрава я не нашла.
вот ссылка из стартового сообщения в теме:
http://fcgie.ru/news/93-beshenstvo-chto ... -znat.html
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ГИГИЕНЫ И ЭПИДЕМИОЛОГИИ

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
Рыбусик:
26 сен 2018, 14:16
в случае укуса, оцарапывании или ослюнения нужно начинать вакцинацию, при укусах или оцарапывании в голову или руки + вводится иммуноглобулин.
врачи еще учитывают регион. Там, где за последние сколько-то лет не регистрировалось заболевания, к прививкам относятся более сдержанно - делают, если животное вело себя неадекватно.
Мир! Труд! Май!

HelgaO
Новичок
Всего сообщений: 42

Сообщение HelgaO »

Mimama:
26 сен 2018, 17:02
врачи еще учитывают регион. Там, где за последние сколько-то лет не регистрировалось заболевания, к прививкам относятся более сдержанно - делают, если животное вело себя неадекватно.
Примерно это я и пыталась донести. Я безусловно понимаю, что бешенство очень опасное заболевание. В полном его понимании. Но и делать прививки просто для галочки, или уколы, считаю нецелесообразным. Еще раз - каждый выбирает свою тактику, и как считает нужным. Я высказала свое мнение. Кому-то ближе - сделать уколы, кому-то ближе сначала подумать и взвесить. Кому - что. Лишь бы всех все устраивало и никто потом не жалел о своих действиях.

Ответить Пред. темаСлед. тема