ПоборыВ школу только по прописке?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

ekaterinushka
Новичок
Всего сообщений: 5
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: МООО "Многодетные мамы" (Моск.обл.)
 Re: В школу только по прописке?

Сообщение ekaterinushka »

Исчадье распродаж:
25 авг 2018, 10:58
Да, по временной регистрации возьмут. Смутно помню, что у нас в классе некоторые родители снимали квартиры рядом, и приносили договор аренды, и это тоже принималось. Но это не точно. А временная регистрация - да.
Ну вот есть возможность к бабуле перерегистрировать. ЕЕ дом как раз относится к школе, в которую хотим. Но блин, это опять волокита с доками..... :o Ненавижу эти инстанции

Реклама
Исчадье распродаж
Участник форума
Всего сообщений: 5136
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: мусульманское
Образов.: высшее
Профессия: Инженер-химик
Многод.организация: не состою

Сообщение Исчадье распродаж »

ekaterinushka:
27 авг 2018, 10:39
Исчадье распродаж:
25 авг 2018, 10:58
Да, по временной регистрации возьмут. Смутно помню, что у нас в классе некоторые родители снимали квартиры рядом, и приносили договор аренды, и это тоже принималось. Но это не точно. А временная регистрация - да.
Ну вот есть возможность к бабуле перерегистрировать. ЕЕ дом как раз относится к школе, в которую хотим. Но блин, это опять волокита с доками..... :o Ненавижу эти инстанции
Ну это ничего, что волокита, зато попадете куда хотите. :good:

alisa.chudo
Новичок
Всего сообщений: 3
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение alisa.chudo »

[quote=ekaterinushka post_id=4107344 time=1535355571 user_id=66666]
Ну вот есть возможность к бабуле перерегистрировать. ЕЕ дом как раз относится к школе, в которую хотим. Но блин, это опять волокита с доками..... Ненавижу эти инстанции
[/quote]

Сейчас все проще в разы! Я буду мама первоклашки с 1 сентября)))) Мы тоже выбрали другую школу и временную делали. Ничего сложного, честное слово! Через гос услуги можно оформить! К тому же к бабуле. Я к подружке регестрировала. Почитайте как и что нужно для этого. Есть же наверняка личный кабинет на гос услугах. У нас то мероприятие заняло всего 10 дней, от подачи заявления до получения бумажки. И не надо ни с кем договариваться за деньги. Спокойно пойдете в школу, которую хотите!

Ответить Пред. темаСлед. тема