Дискуссионный клубПочему люди не замечают сходства ПФ с банком

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Автор темы
Реалист
Участник форума
Всего сообщений: 1495
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: Большая семьЯ
 Re: Почему люди не замечают сходства ПФ с банком

Сообщение Реалист »

Ludmila:
20 июл 2018, 21:44
Что? Это откуда?
Из ваших реплик выше.

Реклама
москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15551
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою

Сообщение москвичка »

Ludmila:
вовсе наоборот! Сейчас выплаты пенсионерам положены только, если их личный доход не менее 2 минималок по региону, если ребенок старше 18 лет и учится, а до 18 - всем поголовно.
Нет. Только малообеспеченным, а не поголовно. Я имею в виду семью неработающих пенсионеров, имеющих на иждивении несовершеннолетнего ребенка. Возможно, что статус многодетной семьи дает ещё какие-то преимущества...

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Ludmila:
и мосты нужны, и пенсии, и все остальное.Не надо пенсии ставить на 1 место. Это не мудро.
А что значит "ставить на 1 место"? Может быть это вам нужна консультация экономиста, а не мне? Пенсия должна быть "на своем" месте. Не надо из пенсионных брать на другие расходы, тогда будет хватать на пенсии.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Ludmila
Участник форума
Всего сообщений: 2213
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образов.: высшее

Сообщение Ludmila »

Лаборантка Катя:
20 июл 2018, 21:52
Нет. Только малообеспеченным, а не поголовно. Я имею в виду семью неработающих пенсионеров, имеющих на иждивении несовершеннолетнего ребенка. Возможно, что статус многодетной семьи дает ещё какие-то преимущества...
статус многодетной семьи давно ушел, как только 2 старших выросли. Многодетные очень быстро его теряют. Кроме Москвы. Сколько раз я вносила предложение на разных форумах продлить его до конца воспитания последнего ребенка? И не только я, кстати. Из разных регионов то же звучало. Продлили только Москве.
А про назначение пенсий поищу инфу официальную. Я осенью ходила по своим проблемам, так что меньше года прошло пока еще, как выясняла. Мужу платят, он зарабатывает+ пенсия, а мне помахали ручкой с моей пенсией 10060 руб )))
но я и ей рада. Вот честное слово. Не хочу уже работать, мне с внуками интереснее возиться. Скоро опять еду в Москву нянчить. Прямо счастье.

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

Вон в санатории что вытворяют! Я насмотрелась. уже.
Со шкафа?

Ладно, надоело мне общение в стиле коммуналки.
Вы, Люда, батюшке расскажите про санаторий и развратных стариков. Снимите с себя грех.

Пособие на ребенка сейчас платят только малоимущим.

Ludmila
Участник форума

Сообщение Ludmila »

Необходимые условия для начисления надбавки Стоит отметить, что дОПЛАТА ПЕНСИОНЕРАМ ЗА ДЕТЕЙ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ОНИ НАХОДЯТСЯ У ЛИЦ В ПРЕКЛОННОМ ВОЗРАСТЕ НА ИЖДИВЕНИИ. Это означает, что пенсионер полностью содержит и обеспечивает детей. Выплата производится только тем людям, которые достигли определённого возраста и вышли на заслуженный отдых. - Читайте подробнее на BusinessMan.ru: https://businessman.ru/doplata-pensione ... atsii.html

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Лаборантка Катя:
20 июл 2018, 22:03
Пособие на ребенка сейчас платят только малоимущим
это официальный документ. Если вы малоимущие, то не можете содержать ребенка. Изменение произошло пару-тройку лет назад . Читайте

Отправлено спустя 10 минут 19 секунд:
Лаборантка Катя:
20 июл 2018, 22:03
Пособие на ребенка сейчас платят только малоимущим.
вы , наверное, имели в виду пособие на ребенка от соцзащиты? Тогда да, вы правы. А я - доплату к пенсии старикам, у которых еще есть иждивенцы. ЭТО ДРУГОЕ!!! Вам обоим следует обратиться в пенсионный фонд и подать документы, и вы оба будете получать надбавку к пенсии.
Когда оформите, с вас шоколадка за хороший совет :D

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

Люда, ау, проснитесь, правила год, как поменяли. До 2017 года так и было, а теперь - только для малоимущих, а этот статус сейчас снимают под любым предлогом.
Тут на форуме несколько тем по этому поводу.

Похоже, что у вас действительно в материальном плане все достаточно хорошо, проблема эта не ваша, а чисто умозрительная, отсюда и проистекают всяческие "размышлизмы" на тему полезности аскезы на пороге смерти и пристальное наблюдение за чужой нравственностью.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Ludmila:
20 июл 2018, 22:16
вы , наверное, имели в виду пособие на ребенка от соцзащиты? Тогда да, вы правы. А я - доплату к пенсии старикам, у которых еще есть иждивенцы. ЭТО ДРУГОЕ!!! Вам обоим следует обратиться в пенсионный фонд и подать документы, и вы оба будете получать надбавку к пенсии.
Когда оформите, с вас шоколадка за хороший совет
Мне не жалко подарить вам шоколадку. Но доплаты к пенсиям - это все соцзащита и есть.

Отправлено спустя 15 минут 17 секунд:
У нас с пенсиями вообще много мудреного (не мудрого, а мудреного. Чтобы, если богатым и властным очень не захочется с нами делиться, а денег хватать на все хотелки не будет - кинуть нас к едрене фене. Дармоедов этаких.)
У нас пенсия делится на "основную" и дают её "смешную", если только не докажешь, что работал ого-го где и не получал ого-го сколько, а все, что дотягивает до "прожиточного минимума" от "смешной" части - то это все "надбавки" и они по всем городам и весям разные, свои. И снять их, если приспичит богатым и властным, как два пальца...
И по закону все будет тип-топ. Это же по бумагам не то, что человек заработал, а что из милости дали.

Ludmila
Участник форума

Сообщение Ludmila »

Лаборантка Катя:
20 июл 2018, 22:43
Мне не жалко подарить вам шоколадку. Но доплаты к пенсиям - это все соцзащита и есть.
НЕТ!!!!!!!!!!!!!!! Это в пенсионном назначают, ч же раньше на двоих получала, а муж СЕЙЧАС вместе с пенсией. Проверьте, и вы убедитесь я же вам ссылку прислала!!!
а насчет
Лаборантка Катя:
20 июл 2018, 22:43
Похоже, что у вас действительно в материальном плане все достаточно хорошо, проблема эта не ваша, а чисто умозрительная,

не прибедняйтесь. Вы же в Москве живете и получаете надбавки лужковские или как там. В области - да, обычно живут, а москвичи- это же белая кость и голубая кровь))) (шучу, конечно)
но как вы помните, есть такая фраза :
Великое приобретение - быть благочестивым и довольным. 1-е Тимофею 6
вот и пытаюсь, поэтому всему радуюсь, как могу. А что остается? У меня есть выбор?

P.S. а насчет блудливых бабок- согласна. Не мое это дело, а я осудила. Покаюсь. Им самим это расхлебывать

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

Да, пока всё получаем. До прожиточного минимума. Не прибедняюсь, а то что есть. На 2 прожиточных минимума живем втроем.

Ludmila
Участник форума

Сообщение Ludmila »

Лаборантка Катя:
20 июл 2018, 23:10
На 2 прожиточных минимума живем втроем.
вот и сходите в ПФР, деньги лишними не бывают. Будут платить до 18 лет ребенка. вам с мужем обоим. а если потом будет учиться на дневном, то и дальше продолжат, но там уже справки с места учебы предоставите

Отправлено спустя 56 секунд:
дают - бери, бьют - беги)))

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

Дописала, но не отправила.

Завтра могут решить, что прожиточный минимум завышен или что надбавки надо все снять по каким-то веским причинам...
Включат агитки про то, что по-другому - никак.
А дело то простое. Богатым не хочется делиться бабками с постаревшими бедными, а все ресурсы страны - это только у богатых.

Ludmila
Участник форума

Сообщение Ludmila »

Лаборантка Катя, если мы привязаны в этой жизни только к ресурсам, то это приведет к разочарованию.
Должно же быть что-то другое? Что не отнять у человека.

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

Мне, для некоторого социального оптимизма, хотелось бы верить, что не отнимут у нищего суму. Пока повода для оптимизма мало.

Хорошо бы, чтобы те, кто принимает решения за страну и для кого пенсия точно не способ выживания, не забывали бы это самое "не хлебом единым". Для себя не забывали бы, а не за тех, у кого "хлеба насущного" на самом деле мало.

Отправлено спустя 47 минут 30 секунд:
Ludmila:
20 июл 2018, 23:15
Лаборантка Катя:
20 июл 2018, 23:10
На 2 прожиточных минимума живем втроем.
вот и сходите в ПФР, деньги лишними не бывают. Будут платить до 18 лет ребенка. вам с мужем обоим. а если потом будет учиться на дневном, то и дальше продолжат, но там уже справки с места учебы предоставите

Отправлено спустя 56 секунд:
дают - бери, бьют - беги)))
Я ещё раз зайду и узнаю. Вдруг действительно что-то дадут))

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14563
Сыновей: 3
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

Лаборантка Катя, когда я в пошлом году оформляла пенсию,инспектор что-то там не разглядела и сказала,что мне положена доплата за младшего.А потом увидела,что он совершеннолетний и сказала,что ошиблась.Если бы,говорит,кто-то из детей был несовершеннолетний,то я получала бы за него доплату к пенсии.Вы уточните у себя в пенсионном,может за несовершеннолетних детей доплачивают без всяких условий.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

В извещении о назначении мне пенсии (в 55 лет) написано так:" В связи с достижением Вами возраста назначения трудовой пенсии по старости и наличием страхового стажа вам назначается (дата назначения - осень 2016) трудовая пенсия по старости в размере 8102 руб. 06 коп (особенно умиляют 6 копеек), в том числе фиксированный базовый размер 6078 руб 57коп.
Платят сейчас 8864 руб. 07 коп.

Расшифровывать что откуда взялось, девушка в окошке не стала, но уверяла, что за несовершеннолетнюю дочь я получаю прибавку к пенсии.

Если я хочу разбираться до копейки откуда что взялось, то должна написать отдельно заявление и ждать месяц ответа.

В общем, такая пенсия, что.............................. далее идут идиоматические выражения, выработанные народом на протяжении веков.

Автор темы
Реалист
Участник форума
Всего сообщений: 1495
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Реалист »

Лаборантка Катя:
25 июл 2018, 15:48
В извещении о назначении мне пенсии (в 55 лет) написано так:" В связи с достижением Вами возраста назначения трудовой пенсии по старости и наличием страхового стажа вам назначается (дата назначения - осень 2016) трудовая пенсия по старости в размере 8102 руб. 06 коп (особенно умиляют 6 копеек), в том числе фиксированный базовый размер 6078 руб 57коп.
Платят сейчас 8864 руб. 07 коп.

Расшифровывать что откуда взялось, девушка в окошке не стала, но уверяла, что за несовершеннолетнюю дочь я получаю прибавку к пенсии.

Если я хочу разбираться до копейки откуда что взялось, то должна написать отдельно заявление и ждать месяц ответа.

В общем, такая пенсия, что.............................. далее идут идиоматические выражения, выработанные народом на протяжении веков.
Так это все американские шпионы виноваты. Агенты ЦРУ специально внедрились в пенсионный фонд России, чтобы платить низкую пенсию и тем самым разрушать страну.
Американские шпионы виноваты во всех проблемах России начиная с монголо-татарского нашествия, когда агенты ЦРУ подговорили монголов напасть на Русь.
Даже ранее подлые англосаксы Атлантиды хитростью и обманом разрушили древнюю цивилизацию руссов-ариев и заставили русских забыть о своей великой истории.

Ответить Пред. темаСлед. тема