Дискуссионный клубПочему люди не замечают сходства ПФ с банком

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Автор темы
Реалист
Участник форума
Всего сообщений: 1503
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: Большая семьЯ
 Почему люди не замечают сходства ПФ с банком

Сообщение Реалист »

По мотивам недавнего обсуждения: странное дело, но все "забывают", что нынешние пенсионеры в свое время платили взносы в ПФ и на основе этих взносов у государства сложилось обязательство платить пенсию.
Интересное дело, но почему-то никто не кричит о том, что вкладчики банка свои деньги не заработали и их кормит новое поколение вкладчиков. Хотя казалось бы какая принципиальная разница между ПФ и банком? И там и там люди вносят деньги на свой счет. И там и там людям возвращают эти деньги спустя определенное время. Вопрос только в сроках и условиях возврата. И почему то никто не говорит вкладчикам в банке "вас кормят дети многодетных из новых вкладов, а что лично вы вносили в банк то было давно и неправда". Почему-то при банкротстве банков никто не говорит, что в нем виноваты вкладчики своей низкой рождаемостью. Так почему с ПФ иначе?

Реклама
мамичка2014
Участник форума
Всего сообщений: 297
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Почему люди не замечают сходства ПФ с банком

Сообщение мамичка2014 »

Реалист, а что то в этом есть)

Благодать
Участник форума
Всего сообщений: 2669
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение Благодать »

мамичка2014, ничего в этом нет. ПФ - продукт социального государства, его цель - обеспечить благосостояние граждан, процветание нации. Цель коммерческого банка - прибыль
Я верю в то, что жизнь проста
И в ней нет смысла без Христа!
Господи! Защити, сохрани, спаси и помилуй мою семью!

Автор темы
Реалист
Участник форума

Сообщение Реалист »

мамичка2014:
17 июл 2018, 21:16
В чем?

Ludmila
Участник форума
Всего сообщений: 2213
Сыновей: 1

Сообщение Ludmila »

мамичка2014:
17 июл 2018, 21:16
хорошо, начнем от печки. С какого года у нас установлены пенсии? Кто помнит? Не в единичных экземплярах, а прямо -таки всем . Вспоминаем Наталию Гончарову. Или гуглим. Примерно так с 1959 года ( если малость ошиблась, поправьте.) Что было на тот момент в ПФР? Какие отчисления? НОль был. Отчисления начались от работающих тогда тем, кто уже на пенсии. И это продолжается до сей поры. Частично компенсируется государством. В какой мере- я не знаю, но порочный круг был запущен не так давно. Теперь понятна разница с банками?
Далее, банки что делают с деньгами? Пускают в рост. Кредитуют, за это и живут. Что с ПФР? Такая же схема? Смотрим положения дел в банках и ПФР. У последнего руки связаны государством. Такой свободы нет. Разницу видно?
Поэтому реалист, страдающий от жары, нас просто разводит на болтовню. Или выполняет чей-то заказ на тролинг и разрушения положительного имиджа многодетных семей. То есть- работает на подрыв государственной безопасности (так сказала бы Надежда Пачганова)
Многодетные- это не только работники, кормящие бездетных и малодетных (не более 2 детей) стариков, это еще и военный потенциал, и потенциал дальнейшего воспроизводства России.. У нас и так маловато народа на такие просторы, а есои присоушиваться к эдаким реалистам, то голыми руками придут и возьмут.

мамичка2014
Участник форума
Всего сообщений: 297
Сыновей: 3
Приёмные дети: есть

Сообщение мамичка2014 »

Реалист:
17 июл 2018, 21:25
В чем?
в идее первого поста этой темы. В том, что ПФ, как и банки, аккумулирует огромные средства, наваривают проценты на обороте этих денег... Строит себе дворцы, однозначно богатеет с этих привлеченных денег... А потом - да, извините, то, что вы на приносили раньше - этого как будто не было( мы извините обанкротились))
Только ещё в банк люди деньги кладут под проценты, а тут игра ещё выгоднее....
Но однако я предысторию этого обсуждения не читала, чувствую не улавливаю какую то подоплеку :Rose:

Автор темы
Реалист
Участник форума

Сообщение Реалист »

Ludmila:
17 июл 2018, 21:29
хорошо, начнем от печки. С какого года у нас установлены пенсии? Кто помнит? Не в единичных экземплярах, а прямо -таки всем . Вспоминаем Наталию Гончарову. Или гуглим. Примерно так с 1959 года ( если малость ошиблась, поправьте.) Что было на тот момент в ПФР? Какие отчисления? НОль был. Отчисления начались от работающих тогда тем, кто уже на пенсии. И это продолжается до сей поры. Частично компенсируется государством. В какой мере- я не знаю, но порочный круг был запущен не так давно. Теперь понятна разница с банками?
Далее, банки что делают с деньгами? Пускают в рост. Кредитуют, за это и живут. Что с ПФР? Такая же схема? Смотрим положения дел в банках и ПФР. У последнего руки связаны государством. Такой свободы нет. Разницу видно?
Поэтому реалист, страдающий от жары, нас просто разводит на болтовню. Или выполняет чей-то заказ на тролинг и разрушения положительного имиджа многодетных семей. То есть- работает на подрыв государственной безопасности (так сказала бы Надежда Пачганова)
Многодетные- это не только работники, кормящие бездетных и малодетных (не более 2 детей) стариков, это еще и военный потенциал, и потенциал дальнейшего воспроизводства России.. У нас и так маловато народа на такие просторы, а есои присоушиваться к эдаким реалистам, то голыми руками придут и возьмут.
Вот только и до 1956 года были отчисления:
http://www.ozmo.ru/inform/12108-2015-11-17-14-23-20
В 1930 году было принято Положение о пенсиях и пособиях по социальному страхованию. Система пенсионного обеспечения была заменена на систему социального страхования, которая работала по следующему принципу: все организации отчисляли государству налоги, из которых формировался бюджет страны. Из бюджета производились расходы на все государственные нужды, в том числе выплату пенсии.
А чьи тогда были все предприятия?
А кто виноват в политике государства? Пенсионеры?

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
мамичка2014:
17 июл 2018, 21:32
в идее первого поста этой темы. В том, что ПФ, как и банки, аккумулирует огромные средства, наваривают проценты на обороте этих денег... Строит себе дворцы, однозначно богатеет с этих привлеченных денег... А потом - да, извините, то, что вы на приносили раньше - этого как будто не было( мы извините обанкротились))
Только ещё в банк люди деньги кладут под проценты, а тут игра ещё выгоднее....
Но однако я предысторию этого обсуждения не читала, чувствую не улавливаю какую то подоплеку
Да вы правильно уловили суть темы в отличии от остальных.

Ludmila
Участник форума

Сообщение Ludmila »

Реалист:
18 июл 2018, 15:50
Вот только и до 1956 года были отчисления:
- были, так не всем , об этом и речь! не передергивайте, как Навальный. Или внимательнее читайте посты других.
Реалист:
18 июл 2018, 15:50
А чьи тогда были все предприятия?
А кто виноват в политике государства? Пенсионеры?
- это к чему вообще? И сейчас есть госпредприятия, и отчисления. И вы вообще сами статью прочли, на которую дали ссылку? Там вместо пенсионных отчислений были отчисления соцстраховские, из которых и платили частично пенсии. К примеру, работник попал под ковш экскаватора- производственная травма, ему выплачивали социальную пенсию. Разницу понимаете с пенсиями по старости? Кстати, пенсии по утрате кормильца тоже оттуда шли, но только тем, у кого была смерть связанная с травмой на производстве- опять же не всем. Мои бабушки, оводовев в войну, никаких пенсий по утрате кормильца не получали. У обеих было по 3 ребенка. Инвалидность оформить - это было из области фантастики, сейчас гораздо легче, если что
[quote=Реалист post_id=4080547 time=1531918240 user_id=52789
Да вы правильно уловили суть темы в отличии от остальных.
[/quote]
а тут уж вообще! Тоже мне профессор! Математику даже не освоил в школе, а берется оценки ставить. ржунемогу

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
где пропала наша Наталия Гончарова? Думаю, она может более грамотно все разложить по полочкам по пенсиям. Вот она-то точно спец в этом вопросе, и кандидат наук, в отличие от безграмотных некоторых реалистов.
Реалист, могу дать консультации по математике. Возьму не дорого)))

Автор темы
Реалист
Участник форума

Сообщение Реалист »

Ludmila:
18 июл 2018, 16:04
- были, так не всем , об этом и речь! не передергивайте, как Навальный. Или внимательнее читайте посты других.
- были, так все платили, об этом и речь! не передергивайте, как Навальный. Или внимательней читайте посты других.
Ludmila:
это к чему вообще? И сейчас есть госпредприятия, и отчисления. И вы вообще сами статью прочли, на которую дали ссылку? Там вместо пенсионных отчислений были отчисления соцстраховские, из которых и платили частично пенсии. К примеру, работник попал под ковш экскаватора- производственная травма, ему выплачивали социальную пенсию. Разницу понимаете с пенсиями по старости? Кстати, пенсии по утрате кормильца тоже оттуда шли, но только тем, у кого была смерть связанная с травмой на производстве- опять же не всем. Мои бабушки, оводовев в войну, никаких пенсий по утрате кормильца не получали. У обеих было по 3 ребенка. Инвалидность оформить - это было из области фантастики, сейчас гораздо легче, если что

Я повторяю вопрос по существу: что мешало гос-ва получать доход с пенсионных взносов?
Ludmila:
где пропала наша Наталия Гончарова? Думаю, она может более грамотно все разложить по полочкам по пенсиям. Вот она-то точно спец в этом вопросе, и кандидат наук, в отличие от безграмотных некоторых реалистов.
И вы можете привести ссылки на ее кандидатскую диссертацию с защитой в ВАК?
Или вы просто врушный демагог без аргументов?
Ludmila:
Реалист, могу дать консультации по математике. Возьму не дорого)))
от безграмотных демагогов консультаций не надо.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Ludmila:
- это к чему вообще? И сейчас есть госпредприятия, и отчисления. И вы вообще сами статью прочли, на которую дали ссылку? Там вместо пенсионных отчислений были отчисления соцстраховские, из которых и платили частично пенсии. К примеру, работник попал под ковш экскаватора- производственная травма, ему выплачивали социальную пенсию. Разницу понимаете с пенсиями по старости? Кстати, пенсии по утрате кормильца тоже оттуда шли, но только тем, у кого была смерть связанная с травмой на производстве- опять же не всем. Мои бабушки, оводовев в войну, никаких пенсий по утрате кормильца не получали. У обеих было по 3 ребенка. Инвалидность оформить - это было из области фантастики, сейчас гораздо легче, если что
Вам нужны уроки русского языка?
http://www.ozmo.ru/inform/12108-2015-11-17-14-23-20
В 1932 году закон установил возраст выхода на пенсию по старости: 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. С тех пор пенсионный возраст в России не менялся ни разу и сегодня остается одним из самых низких в мире. Это позволяет россиянам выходить на пенсию раньше, чем жителям других стран.

Ludmila
Участник форума

Сообщение Ludmila »

Реалист:
18 июл 2018, 16:16
Вам нужны уроки русского языка?
насчет русского правы- я медаль золотую из-за него профукала. А то была бы медалистка))) 4 у меня, , увы!

Автор темы
Реалист
Участник форума

Сообщение Реалист »

Ludmila:
18 июл 2018, 16:32
насчет русского правы- я медаль золотую из-за него профукала. А то была бы медалистка))) 4 у меня, , увы!
Вы не ответили на вопрос: вы можете предоставить ссылку на кандидатскую диссертацию Натальи Гончаровой в ВАК или это ваше очередное вранье?

Ludmila
Участник форума

Сообщение Ludmila »

Реалист:
18 июл 2018, 16:33
Вы не ответили на вопрос: вы можете предоставить ссылку на кандидатскую диссертацию Натальи Гончаровой в ВАК или это ваше очередное вранье?
не могу. У нее спросите сами, если она соизволит вам ответить. Сочтет нужным для себя. Занятым людям некогда сидеть в интернетах и лясы точить.
Я вот на пенсии, у меня время есть, да и то не всегда. А вы, молодой человек? Вы не ответили, где зарабатываете на хлеб насущный.

Автор темы
Реалист
Участник форума

Сообщение Реалист »

Ludmila:
18 июл 2018, 23:39
не могу. У нее спросите сами, если она соизволит вам ответить. Сочтет нужным для себя. Занятым людям некогда сидеть в интернетах и лясы точить.
Я вот на пенсии, у меня время есть, да и то не всегда. А вы, молодой человек? Вы не ответили, где зарабатываете на хлеб насущный.
Т.е. все ваши заявления о ее ученой степени это унылое вранье? Ясно.
Сначала вы ответьте на вопрос: все ваши слова это банальное вранье с расчетом, что никто не будет проверять?

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15599

Сообщение москвичка »

Ludmila:
18 июл 2018, 23:39
Я вот на пенсии,
Дармоедка, стало быть.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Ludmila
Участник форума

Сообщение Ludmila »

Лаборантка Катя:
19 июл 2018, 01:07
Дармоедка, стало быть.
ага :P , еще какая!
Реалист:
19 июл 2018, 00:24

Сначала вы ответьте на вопрос: все ваши слова это банальное вранье с расчетом, что никто не будет проверять?
ну что вы! Как можно! Проверяйте,любезнейший- флаг вам в руки. :kepka:

Ответить Пред. темаСлед. тема